Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Да установил . (

И в диспетчере устройств он на COM1 подключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди в диспетчер устройств - найди там виртуальный ком порт и укажи его в программе, COM1 - COM2 обычно физические ком порты, некоторые программы могут глючить, если номер виртуального порта слишком большой - можно в диспетчере устройств поменять на 6-9 какой нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купил Н3 тоже с дури заморочился, проблема - порт, выбери себе подходящий в настройках, я сделал это методом подбора и получилось! в картинках не могу, с тех пор за ненадобностью больше ни разу о ней (о проге) не вспомнил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мой компьютер" правой кнопкой мыши "Управление", "Диспетчер устройств", "Порты (COM и LPT)", посмотреть какой номер порта у нептуна (допустим, COM9).

В NMU

"Tools"->"Options"->"Ports" напротив N3 выбрать COM9 "OK"->"Connect".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поляризацию вынес в отдельную тему

если кто-то наткнется на старое обсуждение этого же вопроса - дайте знать, тоже туда перенесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо подключил. Но есть нюанс!) немогу пройти регистрацию на сайте . Точней немогу зарегистрировать Серийній номер. пишет что страници несуществует((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое всем спасибо подключил. Но есть нюанс!) немогу пройти регистрацию на сайте . Точней немогу зарегистрировать Серийній номер. пишет что страници несуществует((

http://forum.altimaster.com/forms.php?do=form&fid=1

страница для регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-17319-1393759845_thumb.jpgНептун 3, куплен давненько.Был полностью разряжен.Потом был полностью заряжен, выставлено на нем время и дата,после чего оставлен в покое.В день зарядки вечером, перед прыжками и после(и во время прыга-брал с собой) показал вот такое. Фото не очень хорошее,прошу прощения.Но из картинки видно, что правая часть экрана не светится,картинка батарейки - на половину, кнопок меню и альт просто нету, вместо них горизонтальные полоски.При попытке подключить к ноуту - пишет, что N3 типа детектед, однако, соединить девайс с компом так и не получилось. О промблеме Люди в курсе, посмотрим как решиться.Кнопки нажимай-не нажимай, все равно получишь...май

Редактировал. Решилось пока так : изготовитель написал, что вы можете подождать пока разрядится полностью или прислать его нам для замены.Чёрт,никогда в жизни еще не связывался с отправкой чего-либо в штаты,да еще и почтой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема рассосалась сама собой. Прибор разрядился и перестал подавать признаки жизни вообще. После подключения к ПК ожил,моргнул подсветкой экрана и начал заряжаться. Лог бук не поврежден, прибор, вроде как, в норме. Имел очень трогательную переписку с директором Alti-2 )). Как оказалось не все так и сложно даже с пересылкой прибора в UK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера имел прикол. Отделился, стабилизировался, немного полежал, потом немного посидел, сальто вперед назад и дальше лежал до открытия. По ощущениям - заебался падать. Приземлился, начал смотреть лог бук... И тут немного прихуел аж! Показывает скорость падения на на 3,5к - 338 км/ч! ( само много разгонялся стоя 307) Потом 260 на 2,5, хотя я там лежал уже давно! Выход был на 4370 м и повис на 1090. Теперь внимание - падал 73 сек! Пошел к системе, тыкаю выжил, показывает максимум 260 и падал 55 сек. Кому верить? У кого нибудь было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого нибудь было такое?

Да тут уже утомились все "рекордами" меряться... у каждого второго такое бывало.

Я лично скорость смотрю только по SAS ПроТреку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему, писец. Столько бабла отдавать за глючную игрушку, хорошо хоть высоту норм кажет. А кстати с показаниями времени во врифоле ни у кого косяков не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал всю тему, писец. Столько бабла отдавать за глючную игрушку, хорошо хоть высоту норм кажет. А кстати с показаниями времени во врифоле ни у кого косяков не было?
Сделайте игрушку лучше и дешевле, будем покупать у Вас не глючную ;) Может есть хотябы конкретное предложение, как сделать не глючную игрушку, измеряющую всё точно? Думаю, инженеры Alti-2 будут рады услышать, их контакты доступны на сайте.

Да, скорость показывает в попугаях, да, время падения показывает тоже с погрешностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже три года прошло как ALTI-2 думает над решением проблемы с неработающей пищалкой при вингсьют полетах Тынц

Видимо очень сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Алти ответили на вопрос по доработке софта под винг:

The software upgrade is in the testing stages at the current time. I do not have a specific date however I am optimistic that it will be soon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо очень сложно...

Я решил эту сложную проблему покупкой Оптимы. Нептун перехал на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может выложить рабочую версию NMU для третьего нептуна? Недавно купил Н3, но диска в комплекте не было, встроенная в Paralog утилита, по крайней мере в бесплатной версии, обрезана по сравнению с оригиналом, т.к. через неё нельзя настроить ни названия ДЗ, ни назначить свои сигналы...

Те ссылки, которые на форуме производителя давно мертвы, а выложенная версия NMU подходит только для второй версии прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь может выложить рабочую версию NMU для третьего нептуна? Недавно купил Н3, но диска в комплекте не было, встроенная в Paralog утилита, по крайней мере в бесплатной версии, обрезана по сравнению с оригиналом, т.к. через неё нельзя настроить ни названия ДЗ, ни назначить свои сигналы...

Те ссылки, которые на форуме производителя давно мертвы, а выложенная версия NMU подходит только для второй версии прибора.

http://forum.altimaster.com/downloads.php?do=cat&id=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там либо встроенная в Паралог, либо для Н2. А есть та, которая шла в комплекте на диске - о ней и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделайте игрушку лучше и дешевле, будем покупать у Вас не глючную ;) Может есть хотябы конкретное предложение, как сделать не глючную игрушку, измеряющую всё точно? Думаю, инженеры Alti-2 будут рады услышать, их контакты доступны на сайте.

Да, скорость показывает в попугаях, да, время падения показывает тоже с погрешностью.

Пусть позвонят в "Ларсен & B" :D

ИМХО самый нормальный и не глючный Про-трек ... по крайней мере по отзывам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь может выложить рабочую версию NMU для третьего нептуна? Недавно купил Н3, но диска в комплекте не было, встроенная в Paralog утилита, по крайней мере в бесплатной версии, обрезана по сравнению с оригиналом, т.к. через неё нельзя настроить ни названия ДЗ, ни назначить свои сигналы...
На самом деле всё, перечисленное Вами, там настраивается. Делается это так: заходите в список дропзон или крафтов, видите там готовые названия и пустые строчки. Щёлкаете на пустую строчку двойным образом, пишите название. Внимание! Название не должно быть длинным - иначе не сохранится. После редактирования всех названий обязательно нужно послать настройки на прибор, иначе там выскочит окошко с предупреждением, что настройки не сохранены и предложит либо их сохранить, либо забить на них.

Из неудобных особенностей заметил только то, что любое изменение нужно посылать сразу и реконнектить прибор, иначе прибор имеет склонность к зависанию. а после того, как мне свой пришлось из-за зависания вернуть на обмен, я их очень боюсь. В этот раз все разрешилось с помощью маленькой кнопочки и скрепки.

И еще он очень вольно обращается с настройками громкости - каждый раз проверяйте, какая у вас громкость. А то можно сильно удивиться, не услышав сигналы или немножко оглохнуть от них.

И самый главный ахтунг! Те, кто пользуется оздоровленной версией паралога, будьте внимательны с открытием и, самое главное, сохранением своих старых журналов в новой версии! Если вы сохраните свой журнал в новой версии, старая его уже не откроет. Я таким образом попал на перенабивку полсотни прыжков. Теперь я из тех, кто делает бэкапы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился N3 у меня год назад ,напрыгал с ним около 200 прыгов . хранил в коробке вместе с "баригой". в общем ,как то перед началом прыгов ныряю в коробку ,достаю оттуда всё .. смотрю- средняя кнопка на нептуне выглядит не естественно ...нажимать-не нажимается..сильнее-только корпус сминается . следом и остальные кнопки крякнули ... в общем теперь переключать каким -нить тупым предметом диаметром 3-4 мм ... оооочень осторожно

помимо его конкретной брехливости ещё и это ... :diablo:

не покупайте эту хню !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдохла верхняя кнопка после 15 прыгов или около того. абсолютно не парит, она мне нах не нужна, но как-то немного напрягает в железке за 300$ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не везет вам...у меня N3 уже 3.5 года. Первые 2.5 хранился в том же пакете,что и прибыл. Крайний год-в кармашке кофра шлема. Никаких нареканий ни к работе прибора,ни к кнопкам,ни к соединению с компом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не везет вам...

судя по тому сколько тебя и сколько нас, это просто тебе везёт :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...