Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Tigrik

IRBIS (ирбис) от компании "Полет"

Recommended Posts

Это все для вас, для риггеров. Чтобы поднять экономику... А вы.. неблагодарные...

Хотя - на Вуду все равно круче - там еще люверс надо переставлять:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проще новый карман прямо наверх старого пришить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, камрады. 10 лет с момента выпуска. И как в итоге?  Можно пользовать? Все плохо,или жить можно?  Просто предлагают купить системку, там Ирбис 2014 года. Вот и раздумываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, scorpion135 сказал:

Подскажите, камрады. 10 лет с момента выпуска. И как в итоге?  Можно пользовать? Все плохо,или жить можно?  Просто предлагают купить системку, там Ирбис 2014 года. Вот и раздумываю...

В инструкции - 10 лет и далее - по тех состоянию.  Т.е. Лет 15-20 жизни ранкц светить может.  http://www.ivparachute.ru/upload/iblock/e70/e703a49107218ac04b72bbb87d5afa0e.pdf

По факту - срок будет зависеть от того, что взбрредет товарищу Маузеру (досааф).

Изменено пользователем Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ёжик сказал:

В инструкции - 10 лет и далее - по тех состоянию.  Т.е. Лет 15-20 жизни ранкц светить может.  http://www.ivparachute.ru/upload/iblock/e70/e703a49107218ac04b72bbb87d5afa0e.pdf

По факту - срок будет зависеть от того, что взбрредет товарищу Маузеру (досааф).

Я это знаю. Я по поводу пользования вообще, по удобству.  Только  с джавом и миражом не сравнивать! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, scorpion135 сказал:

Я это знаю. Я по поводу пользования вообще, по удобству.  Только  с джавом и миражом не сравнивать! )

Если по ростовке и по куполам подходит, состояние норм и цена приятная, то вполне.)  Это уже давно на Талка, не Комфорт или родной мальвовский ранец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2018 в 10:44, scorpion135 сказал:

Подскажите, камрады. 10 лет с момента выпуска. И как в итоге?  Можно пользовать? Все плохо,или жить можно?  Просто предлагают купить системку, там Ирбис 2014 года. Вот и раздумываю...

10 лет и далее в ведро. Не продлевают эти ранцы никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Станислав сказал:

10 лет и далее в ведро. Не продлевают эти ранцы никак. 

На чем основано данное утверждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёжик сказал:

На чем основано данное утверждение?

На общении с заводом. Если есть обратная информация, то бумагу в студию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Станислав сказал:

На общении с заводом. Если есть обратная информация, то бумагу в студию. 

При общении с заводом по тел  мне было сказано: комфорты и горбатые мальвовские - 10 лет и точка, ирбисы 10 лет и далее по тех состоянию, что и отражено и в инструкции по эксплуатации, ссылка на которую выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёжик сказал:

При общении с заводом по тел  мне было сказано: комфорты и горбатые мальвовские - 10 лет и точка, ирбисы 10 лет и далее по тех состоянию, что и отражено и в инструкции по эксплуатации, ссылка на которую выше.

Ну если у тебя это выгорит, то поздравляю. В Мензелинске не прокатило и был чудный разговор с заводом. Короче "Иваново, такое Иваново".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Станислав сказал:

Ну если у тебя это выгорит, то поздравляю. В Мензелинске не прокатило и был чудный разговор с заводом. Короче "Иваново, такое Иваново".

Запись в паспорте как была сделана? Кто осматривал систему? Была ли показана инструкция?

 

Изменено пользователем Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёжик сказал:

Запись в паспорте как была сделана? Кто осматривал систему? Была ли показана инструкция?

 

Не делали запись в паспорт т.к. ответ завода "Мы не продлеваем ресурс ранца IRBIS никак. Нет бумаг и когда они будут не известно". Вопрос был закрыт. От ранца избавились.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Я предполагал, что в соответствии с инструкцией дальнейшее продление делает не завод а клуб с записью в паспорте “на основании акта о пролении*••••. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёжик сказал:

Хм. Я предполагал, что в соответствии с инструкцией дальнейшее продление делает не завод а клуб с записью в паспорте “на основании акта о пролении*••••. 

На основании чего ? Ты же видел чудную бумагу со сроками эксплуатации техники ? Если нет бумаги от завода производителя, которая напрямую это разрешает, то кури бамбук. Нет основания и ответственность за это никто брать не хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чудная бумага которая регламентирует сроки эксплуатации.Были случаи, когда развалился ранец в воздухе (Талка). Да, давно,но были... 

____________________________1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вот чудная бумага которая регламентирует сроки эксплуатации.Были случаи, когда развалился ранец в воздухе (Талка). Да, давно,но были... 

____________________________1.doc

 Спасибо). Фишка в том, что данный документ и инструкция по экспл. не противоречат друг другу. Но на досуге позвоню на завод, уточню.=

А разрушение СК ЗП Талки - ну не так давно это   и было. Всего-то 18 лет назад. И разрушение ск имело вполне конкретные причины, но эта отдельная тема. Подобная талка была и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёжик сказал:

 Спасибо). Фишка в том, что данный документ и инструкция по экспл. не противоречат друг другу. Но на досуге позвоню на завод, уточню.=

А разрушение СК ЗП Талки - ну не так давно это   и было. Всего-то 18 лет назад. И разрушение ск имело вполне конкретные причины, но эта отдельная тема. Подобная талка была и у меня.

Специально позвонил уважаемому риггеру и получил ответ " Я, что больной "ЭТО" продлевать? Пусть умрет в корчах" .Если у ПА есть регламент продления с отправкой на завод производителя, то вот у "ЭТОГО ЧУДА" его нет. Учти, что конструктор Ирбис, уволился с завода и кто сейчас захочет взять на себя этот геморрой?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ёжик сказал:

комфорты и горбатые мальвовские - 10 лет и точка

В Волосово над этим утверждением разве что поржут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, FreemanAKF сказал:

В Волосово над этим утверждением разве что поржут)

Я знаю еще бааальшой вагон таких мест). 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, FreemanAKF сказал:

В Волосово над этим утверждением разве что поржут)

 

10 минут назад, Ёжик сказал:

Я знаю еще бааальшой вагон таких мест). 

Когда календарный ресурс парашютной техники заканчивается, она (техника) уезжает на периферию, чтобы жить там вечно. :)

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А разрушение СК ЗП Талки - ну не так давно это   и было. Всего-то 18 лет назад. И разрушение ск имело вполне конкретные причины, но эта отдельная тема. Подобная талка была и у меня.

А на форуме есть эта тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Ёжик сказал:

А разрушение СК ЗП Талки - ну не так давно это   и было. Всего-то 18 лет назад.

Не путаешь со скайпортером?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Alexey.L сказал:

Не путаешь со скайпортером?

Не, там другое было: вроде бы жесткостью клапана перетерся СК запаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, 18 лет назад не было ещё этого форума.

Вот ещё про рейсер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...