Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AveE

Парализована работа дропзон в России

Recommended Posts

По информации, которую я услышал краем уха, вчера прыгала только Ступино-Пущино и Коломна потому что смогли пробить разрешение только по причине проведения Чемпионата России. Что будет дальше Х.З. Не знает никто.

Борки отпрыгали в штатном режиме в субботу и сегодня (правда сегодня рано отбились из-за погоды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коломну, похоже, тоже закрыли.

http://dzstupino.net.ru/index.php?showtopi...amp;#entry17340

Это здорово, когда вместо того, чтобы позвонить напрямую на дз, люди начинают шариться, где попало.

Еще лучше когда начинают выдумывать то, чего не было на основании обрывочной информации.

Виртуальный парашютизм в действии.

Никто Коломну не закрывал.

Коломна сегодня работает в т.н. дежурном режиме. Прыжков сегодня нет.

Информация о начале прыжков будет доступна завтра во второй половине дня. После 12:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коломна сегодня работает в т.н. дежурном режиме. Прыжков сегодня нет.

Причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головино (Томск) - в субботу прыгали, о полном запрете вроде речи не было. В воскресенье не прыгали по причине отсутствия желающих. На этой неделе планировались прыжки курсантов - четверг или выходные... посмотрим что будет.

ЗЫ по субботним слухам в стране щас реально работает всего 9 аэроклубов РОСТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причина?

Причиной является все тот же запрет на полеты авиации РОСТО.

На текущий момент Аэроград продолжает работать в т.н. дежурном режиме (определенное кол-во инструкторского и летно-подъемного состава несет дежурство на дз). Прыжков нет.

Информация о работе будет публиковаться на сайте Аэрограда ежедневно до возвращения к ежедневному графику работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайтах Ступино/Пущино и Коломны выложена официальная информация, что "в связи с запретом на полеты авиации РОСТО" DZ не работают.

Ждем дальнейшего развития событий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайтах Ступино/Пущино и Коломны выложена официальная информация, что "в связи с запретом на полеты авиации РОСТО" DZ не работают.

Ждем дальнейшего развития событий...

Дежурный режим - это прыжков нет. а спец. назначенные по графику дежурные находятся на месте. С точки зрения парашютистов дз. не работает. Хотя в аэрограде можно хоть сейчас на багги покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в Коломне, прыгов нет и сегодня не будет.

Если даже сегодня запрет будет снят, прыги будут только с завтрашнего дня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам наблюдение всего этого бардака появисля важный вопрос. Есть группа из Германии, которая запланировала приехать в Коломну с середины и до конца июля. Они уже оплатили пакет прыжков, инструкторов, проживание, купили билеты и т.д. Так что им, собственно говоря, сейчас делать? Этот бардак он только на пару дней, или так все время и будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, как ты видишь, вина DZ в сложившейся ситуации минимальная. Руководство DZ лишь следует указаниям сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, как ты видишь, вина DZ в сложившейся ситуации минимальная. Руководство DZ лишь следует указаниям сверху.

Я никого не обвиняю и не собираюсь искать виноватого. Вопрос был о том, что делать группе: сдавать авиабилеты и требовать у ДЗ деньги назад или все-таки вся эта катавасия на пару дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor:

Только ждать и надеятся что бардак с запретами урегулируется каким-то образом в ближайшее время, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что вопрос в данный момент решается на "верхах". И есть большая доля вероятности, что к выходным уже заработают. возможно раньше.

Но в любом случае ни кто ни чего не знает (не говорит).

Так, что в Коломне сейчас прыгают только вояки, на другой стороне поля.

Вопрос был о том, что делать группе

Ждать до выхов.

Полагаю, что если вопрос не решится до 1 июля, то может все затянуться очень на долго. А если решится то и так все понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По результатам наблюдение всего этого бардака появисля важный вопрос. Есть группа из Германии, которая запланировала приехать в Коломну с середины и до конца июля. Они уже оплатили пакет прыжков, инструкторов, проживание, купили билеты и т.д. Так что им, собственно говоря, сейчас делать? Этот бардак он только на пару дней, или так все время и будет?

Игорь.

В данном случае руководителю группы следует позвонить на дз и по результатам переговоров принять решение.

На форуме никто ничего кроме того, что ДЗ работает в дежурном режиме, прыжков нет, а об остальном объявят на сайте, сказаnm не сможет.

Это будет продуктивней.

P.S.

Что касается запрета - вопрос на верхах будет решаться по той простой причине, что запланированы 2 Рекорда России в классе Большие Формации, и кубок России по ГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что видел репортаж по 5ТВ: рассмотрением конфликта РОСТО и вояк занимается Верховная Палата РФ... да, именно конфликта. Решаются какие то вопросы допризывной подготовки и т.п.

Что отметили, так это упёртость вояк, которые до сих пор никого из РОСТО не приглашали за стол переговоров. Исходя из этого можно сделать выводы, что скорее всего бадяга затянется надолго.

РОСТО по ходу до предела находилось в подвешенном состоянии: вроде не вояки, а мед.освидетельствование ВЛК как у вояк. Закона о гражданской авиации нет, а весь лётный парк проходит тех.регламенты как военные борта и перерегистрацию проходит у вояк.

С другой стороны желание РОСТО обособиться от вояк наводит лишь на мысли тупоголовия боссов РОСТО и желания не только сохранить кресла и кабинеты, но и зарабатывать на вояках, оказывая возмездные услуги по подготовке допризывников, т.к. у вояк законодательно на такие цели баки не выделяются и они сами не могут это делать.

ИМХО давно пора разграничить милитари и спорт. Пусть милитари занимаются чистой десантурой и работают в вопросах парашютирования и первоначального обучения. Спорт- обучение по классике, афф, разные его направления с полным развитием. Для спорта упростить процедуру ВЛК, убрать нафик полугодовые никому не нужные осмотры. Но самое сложное, это определение взаимодействия и выполнения взаимообязательств между обоими направлениями: частного у нас не так много, а РОСТО пока монополист по отношению с гражаданскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristall, а

Верховная Палата РФ
- это что??? первый раз слышу такое :blink:

нет такого государственного органа в РФ... это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kristall, а - это что??? первый раз слышу такое :blink:

нет такого государственного органа в РФ... это точно.

...я процитировал лишь слова из репортажа :rolleyes: да пусть решают хоть в ООН, прыгать хоцца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общественная палата. Вот, на сайте РОСТО пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Коломне опять облом с прыгами. Вояки прыгают, что бесит жутко, ибо погода отличная.

Надежда на прыги опять только на завтра. Если и завтра ни чего не будет то по крайней мере должна появится какая-то инфа на сколько эта ситуация затянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novice, правильно я понимаю что сидят все подмосковные ДЗ или есть исключения?

а то я собираюсь тут в командировку и думаю брать ли систему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борки, вроде как, работают. ониж ГСГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novice, правильно я понимаю что сидят все подмосковные ДЗ или есть исключения?

а то я собираюсь тут в командировку и думаю брать ли систему...

Я так понимаю РОСТОшные клубы сидят.

Коломна именно РОСТО.

Костег зовет меня в Ватулино, говорит, что они как раз ГСГА. Летают - не парятся, но только по выходным и АН-2.

Я уже наверно свалю обратно в Питер до выходных ...если Коломна не залетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общественная палата, к сожалению - это орган не о чем.

так, санаторий для выгнанных с реальных должностей чиновников и полигон длоя всяких "общественников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и прыгать нам всем в борко-ватулиных, пока главпрыг самоли не перерегистрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал про их заседание 18 июня: масло маслянное, по3,14здели и результаты разослали по инстанциям как туалетную бумагу. конкретики- ноль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...