Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AveE

Парализована работа дропзон в России

Recommended Posts

я верно понимаю, что ты не знаешь в чем суть конфликта МО и ЦС РОСТО?

... если честно, то уже запутался

то в самой перерегистрации бортов, то в условиях на которых её можно осуществить, то в техническом состоянии не позволяющем большинству ЛА пройти эту перерегистрацию, то в юридических моментах кому всё принадлежит изначально, а кому по-факту, то в том кому будет принадлежать...

прочитал с прошлой весны и тут и на авиационных форумах много, суть из всего этого - передел собственности, всё же вышеперечисленное просто придуманные и неочень, но поводы и рычаги воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть конфликта - что выделило бабло государство - много, на допризывную подготофку, - вот его вояки с росто и не поделили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... если честно, то уже запутался

ну так вот конфликт уже в такой стадии, когда решить его без привлечения властей невозможно.

поэтому если по твоему рецепту власть самоустранится - то вообще ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
власть самоустранится - то вообще ничего не будет.

Любая политика была есть и будет из-за денег. При этом все пекутся исключительно о своих личных барышах. Для получения барыша в 1, легко нанесут урон в 10, а то и больше. Это что-то про Капитал Маркса было. Нет такого, ради чего он бы на это не пошёл. Отсюда всё просто и понятно - Всё запретим! А потом за ваши деньги будем разрешать! ИМХО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так вот конфликт уже в такой стадии, когда решить его без привлечения властей невозможно.

поэтому если по твоему рецепту власть самоустранится - то вообще ничего не будет.

не совсем так, моё мнение, сто конфликт и достиг этой стадии именно благодаря властям

пока властей не было все заинтересованные стороны между собой так или иначе нормально разбирались

а про "власть" - если б она вмешивалась, чтоб разбираться и восстанавливать закон...

она же вмешается третьей заинтересованной стороной, но! заинтересованной не в соблюдении законности, интересов страны, избирателей или вообще какого-либо здравого смысла, а в личных интересах конкретных чинуш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медведев сказал, что ничего про это не знает и

интересно, а что он мог ещё сказать? типа МО и РОСТО деньги не могут поделить? конечно проще всего сказать: "Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ! " и голову в песок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую высказать свое мнение по поводу так называемого конфликта...

Досааф это не только аэродроммы , еще и школы водителей. центры всевозможной тех подготовки, босейны и спорт залы.

Авиациооные виды спорта , очень затратные в отличие от "босейнов" выживать приходится со скрипом, больше на энтузиазме и кое-как за счет спортсменов. Больно на такой "порядок" смотреть, как загибается родной аэродром, больно смотреть на соседей Орловчан которые загнулись полностью, больно смотреть на Смоленск. где из-за нехватки денег небыло возможности проплатить АН2 с ремонта и его отобрали.

Из постоянного состава парашютного звена, осталось два штатных инструктора, остался один единственный инженер (техник), 0,5 радиста, 1,5 сторожа по совместительству с водителем (в прошлом году, не извесные негодяи ночью спалили самолет ), работать некому, бесплатно в этом году будут "работать" 2 инструктора общественника ,дабы обеспечить необходимый кворум для существования парашютного звена.

Для "не далеких" поясняю , аэроклуб во все времена жил при содействии армии и государства, большим количеством, обеспечивал армию авиаспециалистами : парашютистами , курсантами летчиками, спецами ПДС, итд. Теперь финансирования практически нет, десантников нет, курсантов нет, не фига нет, в 2013году заканчивается срок аренды земли под аэродромом, теперь уже понятно что дром пойдет под застройку без вариантов, в лудшем случае будет предложено переехать не известно куда за свой счет.

При всем уважении к ЦС РОСТО, оно (они) не могут на сегодняшний день выполнять функции по управлению и финансированию большенства аэродромов ДОСААФ, обеспечивать их существование, обеспечивать техникой и работой персонал.

На этом форуме, нет мнения и не озвучена позиция армии РФ по этому вопросу (как "на вражеском ресурсе"), по этому нет возможности связи с Министром обороны, к сожалению и в принципе.

Если вдруг, армия сможет забрать часть аэроклубов под свое крыло, реконструировать в общественно государственную организацию, подчеркиваю - часть аэродромов, сохранить их для страны, буду только этому рад .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где из-за нехватки денег небыло возможности проплатить АН2 с ремонта и его отобрали.

кто и от кого отобрал самолет? как можно законно отобрать самолет от клуба, если этот самолет клубу не принадлежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Человека я вам найду, все будет нормально», — пообещал президент. «Я сегодня как раз увижу министра обороны и дам ему поручение разобраться в этой теме. Но и заодно, естественно, скажу, чтобы администрация президента позанималась, а там будет человек, который будет координировать (этот вопрос)», — заверил глава государства.

Угу. Министр обороны разберется... пипец нам будет, а не прыжки с полетами.

Нашли, блин, любителя малой авиации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолеты принадлежат РОСТО , и если ремонт не оплачивается, их отдают (продают) в другие организации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самолеты принадлежат РОСТО , и если ремонт не оплачивается, их отдают (продают) в другие организации..

интересно куда их можно продать, чтобы там реально было зарегистрировать?

если здесь говорится о том, что нигде регистрацию для техники РОСТО не пройти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас( после начала разрухи) завод не отдает самолеты, а после согласований, спихивают тем- кто заплатит быстрее... Перегон тоже денег много стоит ( иногда даже оплатив ремонт, не забирают( нет денег, специалистов для перегона) :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам ещё размышлинизм, по нормам АОН к регистрации и полетам допускаются ЛА срок эксплуатации которых не привышает 20 лет, теперь внимание вопрос, у кого АН-2 остались моложе 20 лет? А Ми-2 ? Яки вообще не проходили тестирования и не допущены в ГрА, только для ГосА ! Так же как и Вильги помему если мне не изменяет память. Как зарегистрировать в АОН то что там быть не может! я уже молчу про терминалы, колючку вокруг Иродромоффф и вообще АОН не является гос авиацией а следовательно разрешение на эксплуатацию аэродромов будет гражданским, а это ведет к тому что клубы будут вынуждены платить по 1-1.5 миллионов рублей в мес налога на среднее поле в 300 Га! Я так же не считаю сейчас налогов на имущество и тд! Людииии откройте глаза черт возьми! Это просто ультиматум либо вы под МО ложитесь либо идете на Йух! Потому как никто не будет лопатить законодательство так что бы на гражданке летали борта 20+ свежести! Только на базе гражданских аэродромов можно арендовать кусочек под клуб и юзать их поле и ставить борта находясь в АОН, самостоятельно это не утащить чисто налогово! Просто МО не хочет делиться деньгами на оборон заказы с РОСТО и я их понимаю судя по тому в каком виде 90% клубов. Так же я понимаю и РОСТОшников которым не хочется быть привязанными и контролируемыми, опять же есть масса случаев когда земли и объекты росто распродавались после передачи в МО.

Идеальный вариант это изменение законодательства земельного и воздушного чтобы действительно был выбор МО, РОСТО, или САМ в АОН причем все варианты должны иметь жизнеспособный вид, а не как это получилось сейчас - МО всё в шоколаде если только генерал не решил продать тебя с патрохами и ты уже ничего не можешь сделать, РОСТО - сиди и не звезди и не летай и тебя тоже можно продать, АОН - государство так ощиплет что только олигархи смогут расчитаться и спать спокойно. Плюс только новые борта.

3 выкидыша вместо развития авиационного спорта в стране. Толпа дебилов забывших о том что заработать можно только на том что работает, а не на том что убивают, и делющих шкуру, умирающего исхудавшего зверя, некогда полной великих традиций, российской авиации.

Вобщем-то мой прогноз такой, что будут пока жить и летать аэродромы которые в гос авиации, и у которых есть Л-410 моложе 20 лет который зарегали в АОН, ну может быть МИ-2\Ми-8 найдутся такие же , остальные будут сосать и даже не лапу.

Ну либо те хитрожопые начальники клубов кто сможет запузырить свои Ан-2\Ми-2 под гос реестр. Я не вижу как жить подругому, всё что старше 20 лет в АОН летать НЕ БУДЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут без вариантов. Земельное законодательство вроде потихоньку привели в удобоваримое состояние (крайние изменения ЗК и закон о кадастре). Тут опрос в том, что изменить надо НК в части льгот организациям, подобным РОСТО. Кроме того, сейчас принят закон о госрегистрации воздушных судов, вступает в силу где то через три месяца. но в нём ни слова о сроках и допуске ЛА 20-летнего возраста.

В МО отдать аэродромы и ЛА? не надо даже гадать, это окончательно поставит точку над существованием ДЗ.

Проблему можно решить только нес изменения в ВК РФ в части малой авиации, а также установить на федеральном уровне систему льгот и дотаций для организаций, осуществляющих подготовку пилотов и парашютистов, ибо, ИМХО это деятельность двойного назначения, как гражданского так и в целях обороны страны.

Только не нам тут решать какие законопроекты надо нашему уважаемому Президенту принимать.

P.S. Merlina - в депутаты госдумы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Merlina - в депутаты госдумы)

Давно надо! давайте выдвигать своего кандидата от парашютного спорта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая вот информашка:

запрет слегка смягчили, вроде как авиации росто запрещается совершать полеты по маршрутам, перевозки, коммерческие полеты.. а вот летать над точкой, т.е. площадкой базирования, можно - типа для того чтобы пилоты не теряли навыков.. ну а раз можно летать над точкой, то можно и бросать шаратупистов..

этим усешно пользуются уже несколько аэроклубов страны..

информация от руководителя одного тех самых нескольких..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот такая вот информашка:

запрет слегка смягчили, вроде как

вроде как? а поточнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорян,что вроде как бы с первых чисел апреля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наш аэроклуб уже прыгает.. прыгает наверное с месяц или чуть меньше.. только не знаю на сколько этого хватит, т.к. денег на переоформление анки в ГА у клуба нет и не будет - столько не заработать на перворазниках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
niger А как это вы прыгать начали,вроде запрет еще не снят?????? Что за клуб???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз:

вот такая вот информашка:

запрет слегка смягчили, вроде как авиации росто запрещается совершать полеты по маршрутам, перевозки, коммерческие полеты.. а вот летать над точкой, т.е. площадкой базирования, можно - типа для того чтобы пилоты не теряли навыков.. ну а раз можно летать над точкой, то можно и бросать шаратупистов..

этим усешно пользуются уже несколько аэроклубов страны..

информация от руководителя одного тех самых нескольких..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Малой частной авиации могут разрешить полеты над Москвой. Такой законопроект разрабатывается в Госдуме. Как сообщил источник в нижней палате парламента, планируется, что самолеты и вертолеты смогут летать над водными артериями столицы.

Документ также предполагает замену разрешительного на уведомительный режим полета. «Сейчас, чтобы вообще подняться в воздух в России, необходимо подавать заявку и дожидаться ее разрешения, после принятия закона можно будет просто уведомлять о полете», — заявили в Госдуме."

mail.ru тот еще источник информации, но вдруг и правда задумались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Малой частной авиации могут разрешить полеты над Москвой. Такой законопроект разрабатывается в Госдуме. Как сообщил источник в нижней палате парламента, планируется, что самолеты и вертолеты смогут летать над водными артериями столицы.

Документ также предполагает замену разрешительного на уведомительный режим полета. «Сейчас, чтобы вообще подняться в воздух в России, необходимо подавать заявку и дожидаться ее разрешения, после принятия закона можно будет просто уведомлять о полете», — заявили в Госдуме."

mail.ru тот еще источник информации, но вдруг и правда задумались.

В Москве??? Простые смертные граждане на самолетах и вертолетах возле Кремля???

НЕ ВЕРЮ ;) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве??? Простые смертные граждане на самолетах и вертолетах возле Кремля???

НЕ ВЕРЮ ;) !!!

Ясно что не простые, депутатом видать надоели пробки, но может и простым гражданам перепадет ввиде упрощенного режима полетов.

В статье делает упор на воздушное такси, за 40 руб/км, и злые пробки мешающие людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды в студеную летнюю пору

я из лесу вышел был легкий мороз,

и грезил я, как поднимается в небо

ми-8 везущий скайдайверов воз.

Тем временем важно в спокойствии чинном

Командует в небе начальник РОСТО

В большом кабинете в костюме шикарном

И с видом как буд-то большой у него

-Здорово, козлина ! – ступай себе мимо

- уж больно ты грозен как я погляжу

-откуда запреты? – сверху как видишь.

Генералы ни как не поделят бабло,

На ДЗ раздавался стон управленцев…

-А, что там у шишок большая семья ?

Семья-то большая и кризис по ходу

Полно дармоедов, да тут еще я

Ах, вон оно что … и давно не летают ?

– с пол года пади. - И долго еще ?

– когда на поклон приползут управленцы,

с конвертами денег тогда и решим

Вот так-то мой кореш ! начальничек хрипнул

Теперь ты все знаешь, сходи подрочи !

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...