Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Выпуск № 10. Примирительный

Recommended Posts

Благодаря помощи наших русских товарищей в лице уважаемого Алексея Рубинштейна, мы можем видеть, что "творческим подходом" к укладке славны не только хохлы...

Итак, текст:

"

Что бы у хохлов не развились комплексы на почве местных риггеров посылаю тебе пару фоток.

Предистория такова: на нашей DZ появилась система ранее эксплуатировавшаяся в Егорьевске. Срок переукладки еще не подошел, но

я убедил хозяина посмотреть что там внутри, так как с разным интервалом во времени я вскрывал на переукладку три системы из Егорьевска, с определенными новинками в укладке :)

Прежде чем ее открыть мы взяли фотоаппарат и результат не заставил себя ждать. В качестве коментария могу добавить, что стреньга (кроме того что уже лежала под трамплином) была качественно засунута между запаской и боковыми клапанами, а размер запаски несколько превышал размер контейнера, т.е. контейнер был под что-то 135, а лежала Tempo150. Купол был уложен..., вообщем открылся бы, они надежные :)

russpacking1.jpg

Комментарий от меня лично:

Даже в тех системах, где предусматриваеться укладка стреньги под трамплин - (а никакая модель спиритов такой укладки не предусматривает, по инструкции) черным по белому, и обычно довольно жирным шрифтом, пишеться - часть стреньги, которая ближе к медузе, укладывается НА трамплин. Это принципиально необходимо, для того, чтобы медуза могла разогнаться и выйти из затенения за телом парашютиста. Что происходит в нашем варианте - медуза еще не успела разорнаться, отпрыгнув от парашютиста, и ее уже остановила стреньга, уложенная под трамплин. Естественно, что вытащить стреньгу из-под трамплина медуза не может, а до потока она не допрыгнула... Чем заканчиваеться, надеюсь понятно :)

А тем более недопустимо подпихивать ее под боковые клапана. На современных тугих ранцах стреньгу там может зажать довольно серьезно, особенно в том случае, когда медуза до потока не допрыгнула, и болтаеться себе лениво за спиной...

А вот эта фотка - просто верх изобретательности :)

russpacking2.jpg

На старых спиритах канал для резинки был сделан довольно неудобно, и чтобы пропихнуль резинку, приходилось прилогать определенные усилия.

Наши укладчики всегда найдут, как можно оптимизировать процесс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жээсть! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, в общем факты - есть факты...

у меня один вопрос: а можно узнать кто хозяин представленного на фото ранца? Хотя бы по мылу, если это конфиденциальная инфа... Я довольно долго прыгала в Еге, но такого ранца "в эксплуатации" не видела... может я его просто не помню????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще одно творение рук доблестного риггера: http://forums.nf.ru/read.php?f=17&i=2793&t=2793

Скоро опубликуем фотки этого палева.

И еще одного, той же выделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, в общем факты - есть факты...

у меня один вопрос: а можно узнать кто хозяин представленного на фото ранца? Хотя бы по мылу, если это конфиденциальная инфа... Я довольно долго прыгала в Еге, но такого ранца "в эксплуатации" не видела... может я его просто не помню????

Эту систему купил я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эту систему купил я.

Сань, а у кого? если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...