Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Kotrubenko

Мальва - что за зверь.

Recommended Posts

Гость Kotrubenko

В каком низу?

речь идет о расположении контейнера ЗП?

так, на Мальве: ОП - Мальва, ранец - Мальва, ЗП - Резерв, контейнер ОП ( большой, под 24кв.м) снизу, супротив маленького - ЗП (маленький, под 16 кв.м) он сверху

или я стока раз контейнеры перепутывал и не так как надо укладывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мальвы странные сведения - в нашем мухосранске я их видел много, обычно в ранцах мальва и комфорт, у всех стандартное расположение контейнеров. Насчет ЗП снизу это что-то новенькое. Может быть, это секретная разработка Убаробо? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Возможно с Арбалет-2 (Лесник-3) попутали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь из другой темы-деза.Видел съемку-классическая компоновка,ПЗ сверху ,ОП снизу.

Еще раз извиняюсь за неточность,писал со слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kotrubenko

на фото наверное один из первых ранцев, сшитых м/б на коленке (за это говорит расположение ППК-У)

я прыгал и при мне прыгали люди с Мальвами 2003-2007 годов выпуска и таки среди них не было

да он имеет объективные недостатки, но карман медузы ввсе-таки из спандекса, слабина стренгиполностью прячется, хотя подготовленный человек все таки может уложить все так чтобы камера торчала наружу

не хочу защищать Иваново, но давайте будем немного объективнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на фотке стреньга специально под клапан не убрана, или она туда не убирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуть не убила меня такая, карман медузы у него из авиазента-бризента (медуза подклинивает намертво). Высоты хватало вытаскивал двумя руками почти в хеддауне. Вытащил на 700-800 метрах, планировал на 1200. Приложило так что в глазах потемнело.

А вот и фотка. Двугорбый верблюдец. В жизни выглядит гораздо хуже.

ппц.. :blink: в каких передрягах ранец побывал? состояние ужасное. :blink:

прыгал на системе с таким ранцем, состояние нормальное было хоть и срок потихоньку подползал к концу. а тут просто абзац какой-то.

Там на фотке стреньга специально под клапан не убрана, или она туда не убирается?

Она должна убираться под клапан. Небрежная укладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего Вы решили что состояние ужасное ?

решили по внешнему виду вот как он выглядит в нормальном состоянии и более менее брежной укладкой

post-5914-1207995818_thumb.jpg

так же есть у нас в аренде несколько систем с этими ранцами состояние там конечно намного хуже (чем на моей фотке, но до твоей фотки еще далековато), но и ресурс у них уже наверно круг на третий пошел. Сам прыгал на этих арендных ранцах восторга особого нет.

Плечевые накладки не держатся, в воздухе они сразу открываются

это точно, иногда открываются еще на земле

Ни о каком фрифоле речи не было. Вышел из АН2 - кинул медузу

Если под фрифолом понимать задержку в раскрытии то прыгал без проблем с 4000 м , не вижу никакой проблемы. Если же прыгать с ним FF то ну его нах причины я думаю всем понятны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего Вы решили что состояние ужасное ? :)

Есть с чем сравнивать. У нас в клубе есть владелец подобной системы, правда ранец уже по срокам вышел. Так вот, тот ранец внешне в гораздо лучшем состоянии, нежели на фото. К сожалению, фото не могу прилепить - отсутствует. Точнее есть, но на аватаре не видно его состояния. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, на первой картинке ранец действительно ушатанный..

сам прыгаю на мальве - выглядит намного лучше этого чудовища :) из замечаний только внешний вид - двугобый верблюдец, и постоянно открывающиеся клапана плечевых обхватов..

в плане полетных характеристик могу сравнивать только с тестом параависа - тест пошустрее будет.. хотя, возможна это медленность связана с тем, что система нулевя - на ней сделано 5 прыжков, и с тем, что мой опыт управления крылом тоже нулевой :)

34133d3b2353.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постоянно открывающиеся клапана плечевых обхватов

да есть такая особенность - лечится более аккуратной укладкой CК и запаски. На некоторых ранцах не лечится в принципе т.к. сшиты криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ранец.Нельзя с таким прыгать.Или если надо ездить,а кроме"запорожца" ничего нет...Обратите внимание на приоткрытый(всегда) клапан ПЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление петли зачековки на один из клапанов что на запаске что на контейнере основного, в результате не получается плотно затянуть (контейнер основного например на тех системах что я видел без проблем можно было зачековать без помощи тявочки особо не парясь) и шпильки вылетают при минимальном воздействии.

Вот так выглядит типичный представитель семейства мальвовых после ~500 прыгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ранец.Нельзя с таким прыгать.Или если надо ездить,а кроме"запорожца" ничего нет...

Как нельзя? :blink: Народ вот прыгает и не жалуется, хотя было бы что получше, прыгали бы на нем. И даже не потому что "надо", а просто прыгать охота :)

Крепление петли зачековки на один из клапанов что на запаске что на контейнере основного, в результате не получается плотно затянуть (контейнер основного например на тех системах что я видел без проблем можно было зачековать без помощи тявочки особо не парясь) и шпильки вылетают при минимальном воздействии.

На ранце, с которым я прыгаю клапана чекуются плотненько, камеры на стыках не видно и шпилька не болтается. Все гут. Можно и без тявки зачековать, но ой как тяжко это будет - коленями боковые клапана сдавливать, одной рукой петлю просовывать, а другой на нижний клапан давить. Задачка для акробата ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
niger, сравнение с тестом не корректно. Купола различные по назначению. Собственно "мальва" классический купол (по задумке авторов аналог PF), "тест" студенческий купол.
ну это то понятно. просто я говорю, что Я имел опыт полета только на мальве и на тесте, другие крылья только со стороны разглядывал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так выглядит типичный представитель семейства мальвовых после ~500 прыгов.

Мрак. У вас там все наследственные камикадзе? Или просто массово подавляемые суицидальные наклонности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранец Мальвы разрабатывался для одиночной акробатики, там надо держать спину согнутой всегда, и с таким ранцем удобнее( покрайней мере пока не станешь хорошим мастером) крутить комплекс..Кстати, такие ранцы наблюдал и западного производства.. А чтоб клапана не расползались- надо чтоб петля зачековки была маленькой.. Хотя ранец с эстетической стороны-ужас.. Особенно торчащие клапана свободных концов..и не закрывающийся верхний клапан...А в техническом плане- хороший парашют.. Непонятна позиция конструкторов.Ничего за пять лет не улучшили... Но народа прыгает много на Мальвах верблюжьих.. При нынешних ценах на эти ранцы их брать нестоит.. Если только на халяву..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..на дз сказали что да, ранец уродский, но купол в плане работы на точность получше хита будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как нельзя? Народ вот прыгает и не жалуется, хотя было бы что получше, прыгали бы на нем. И даже не потому что "надо", а просто прыгать охота

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...t=0&start=0

там, как говорят, был зацеп строп или стреньги за открытый клапан ПЗ =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мрак. У вас там все наследственные камикадзе? Или просто массово подавляемые суицидальные наклонности?

У нас больше ничего нет и ближайшая адекватная ДЗ за 800км. Это ещё не самая страшная техника с какой прыгают в некоторых маленьких клубах далёких от центров цивилизации. Мне кажется проблема в том что люди просто не видели ничего лутше, они живут в этом и считают это нормой. Многие даже посмотрев на нормальные ДЗ продолжают с этим прыгать, незнаю что происходит в их мозге считают ли что у них просто нормально а гдето там в москве идеально или просто продолжают прыгать от безисходности.

Мальва это не купол, это полный Пэ, даже не стоит вдаватся в подробности просто всё ужасно плохо, арбалет или тест потом кажется супер техникой, а пидишный студент прототипом истребителя шестого поколения который управляется так легко что можно рулить силой мысли. Мне конечно обязательно кто то возразит что на Мальве мастера спорта можно сделать ну или кандидата на худой конец, наверное можно, но если это происходит то уж точно не потому что такой отличный купол, а потому что больше у человека ничего небыло пришлось мучится с тем что есть. Все ивановские ранцы которые я видел, полное угрёбище, мне искренне жаль людей которым приходится с этим прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратите внимание на приоткрытый(всегда) клапан ПЗ.

При всём моём уважении к вам и вашему опыту, я вынужден констатировать факт что вы не шарите в истинно руской технике и применённых в ней нано и космических технологиях. Клапан не преоткрыт, это такая фитча, особенность. Дело в том что в данном ранце применена уникальная технология "гравитационная защёлка" когда перформер стоит то клапан на контейнере зп надёжно прижимается силой гравитации, естественно для этого он был обработан специальным нано космическим составом отчего имеет характерный запах говна антигнильной пропитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы смешно,если бы не уборка из-за этого клапана знакомого человека в Волосово.

Когда в Твери это чудо увидел опять...Мля.Нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем славятся россияне - это желанием обосрать все родное и завидовать западу.. Мне понятны перцы щеголяющие в понтовых комбезах, с красивыми ранчиками... Когда толком ничего не умеешь-это норма... И рассуждать с умным видом о технике, в которой мало чего понимаешь... Это класический парашют для спортсменов выступающих на соревнованиях. На нем Выигрывают чемпионаты мира уже лет 8-10.. Но для этого надо немного: стать мастером спорта, да и прыжков тренировочных( не фановых! ) 600-700 за год сделать для начала... А что убиваются люди- человеческий фактор..Судьба... Так что, обосрать можно многое, но на этом парашюте прыгают сотни людей и делаются миллионы прыжков.. А говна и иностранного полно кругом... на котором люди калечатся и бьются.. Есть Мастера которые предпочитают Мальву, хотя могут прыгать и на Фоилах.. Нравится данный парашют в работе.И это професионалы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов я сам убрался с этой системой, два года назад, но в этом виноват только я, нехер было с таким гавном прыгать. Что оно гавно а не комфетка видно сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...