Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Поиском пользовалась :D

UPT pilot chutes are available in 30" F-111 white and 28" ZP black, ранец UPT (RWS) Vector Micron V304

какую ставить? 30" кажется большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karina,

эта Шарадкин расскажет :)

он у нас любитель эфочных медуз

вроде они как стабильней и плавней камеру тянут

в общем - опция для снобов :D

ЗЫ: да, по рОзмеру она и должна быть больше нулевочной. на укладочный размер особо не скажеца, в коллапсе тоже - рояли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эта Шарадкин расскажет :)

Да вот я тоже помню что он выступал за F111, но что-то найти не могу.

И еще я белый цвет люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, на терминальной скорости пофиг, из чего медуза, а вот выбивается Ф-ка, наверняка, быстрее, но и это не критично для терминальной скорости - совсем превращенных в сито медуз я не видел, наверное, раньше порвется.

А вот для хоп-н-поп, наверное, разница есть.

Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sobakin, Кстати да, леха вроде как применительно к хопэндпопам писал, насколько я припоминаю : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично рекомендую F111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки: на всех квестах, виденых мной стояли медузы и Зки и довольно тугие(новые) карманы... от вылазинья из кармана(хоть немного) это непомогало... хотя при "правильной" укладке медузы она почти не пыталась вылезти.

у меня на мираже - медуза из Фки - усилие на вытаскивание заметно увеличилось(объем + не такая скользкая), но и это, вроде, поборол.

ИМНО: главное, что-б медуза не была кривая, а материал - вторичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

аргументируй, плиз - народ как раз этого ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У медузы из Ф111:

- Меньше возни с контролем состояния.

- Она работает в совершенно выбитом виде. Медузы из ZP в таком состоянии обеспечивают почти гарантированное подвисание.

- Я много летаю в винге. Соответственно, пусть лучше будет медуза побольше.

Леха прекрасно аргументировал здесь http://www.skycentre.net/index.php?showtop...entry3613

2. Медуза ОП.

Могут быть ? из ЗП и из Ф-111, с крупной или мелкой сеткой. Плюсы Zp очевидны, вроде бы ? меньшая воздухопроницаемость, большая тянущая сила. Благодаря этому становиться возможным делать медузки маленькими-маленькими ? 600 мм, 550 мм. С установленной крупной сеткой первую сотню прыгов можно отпрыгать.. Потом ткань начинает выбиваться, протираться (при таскании медузы по земле), тянущая сила падает? Заканчивается все зависанием и спуском на ПЗ. Если к тому-же сетка мелкая ? это происходит еще раньше.

Короткое резюме ? медузы меньше 700 мм брать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2:47 медуза из Ф-ки... Обратите внимание как камера закручивается...

PS. После этого прыжка заменили на ZP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2:47 медуза из Ф-ки... Обратите внимание как камера закручивается...

Imho совсем не факт, что закрутка была именно из-за медузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум Снаряжение и риггерство

офтоп потёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2:47 медуза из Ф-ки... Обратите внимание как камера закручивается...

PS. После этого прыжка заменили на ZP.

Да? Странно... А я бы для начала попробовал медузу полностью расколлапсировать :) :)

На самом деле - за счет площади, даже убитая Ф-ка камеру поднимает на терминале на раз..

Как пример (но тока никак не хороший) - у меня медуза из Ф-ки стояла существенно больше 1000 прыгов.

За это время я ни разу не трогал коллапс - большому лапуху сантиметр больше, сантиметр меньше пох...

Со временем, на полюсе начали образовываться дырки - от пихания пальцами медузы в жесткий карман.

Меня жестоко угнетал Shofa, но пошить себе медузу у меня никогда не хватало времени.

Изредка, когда дырка становилась сильно большой, и у нее проваливалась бобышка - я заклеивал ее липкой лентой.

Когда я ее таки списал (по причине продажи ранца) - там на верху было 3-4 слоя ремонтной ленты :)

Ф-ка рулит отнозначно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, у медуз из Фки и ЗП немного разный механизм работы:

Фка - вытащили, задышала, отпустили, потянула, расчековала. Т.е. площади медузы в статике всегда достаточно для расчековки.

ЗП - вытащили, отпустили, натянула стреньгу, хлоп-наполнилась-дернула...

В случае с современными тугими ранчеками и ЗП имеет место засада - площади медузы из ЗП может быть достаточно для расчековки только в динамике (резкое наполнение, рывок). А эффективность динамического рывка может зависеть от игры воздушных струй, положения тела, укладки купола и т.п. Вот и получается, что у Зки иногда очень зыбкая граница между слишком большой медузой (пожоги, кривые раскрытия) и слишком мелкой (зависания).

Мне нравились большие медузы из Ф-ки. Именно за единообразие раскрытий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фак, Вот хочу согласитцо с Леха и остальными в плане Ф-ки...

Но:

- Мануфакер купола прямо рекомендует Нулевку, причем не более 700 мм

- У самого сейчас Нулевка 650мм прыгов 1100+ где-то мелкая сетка... в связи с чем постоянно возникает желан е ее поменять и одидания начала подвисаний с тем чтоб уж точно поменять))

но млин пока тянет цуко и на пробу продуть (понятно, что голимый тест но все же) не ведетцо)

Открытия и на терминале, и на субтерминале вроде задержки большой (в выходе камеры) не давали...млин х.з. короче, заказал Лехе ЗиПишку... смущает правда что она 750мм

2Вейс:

Не совсем яссно что иметцо ввиду:

В случае с современными тугими ранчеками и ЗП имеет место засада - площади медузы из ЗП может быть достаточно для расчековки только в динамике (резкое наполнение, рывок)

Что понимаетцо под статико? Тянущее усилие наполненной медузы в потоке? почему оно у скажем 700 мм ЗП будет недостаточным??

А эффективность динамического рывка может зависеть от игры воздушных струй, положения тела, укладки купола и т.п.

Как может усилие расчековки зависеть от укладки купола?

Вот и получается, что у Зки иногда очень зыбкая граница между слишком большой медузой (пожоги, кривые раскрытия) и слишком мелкой (зависания).

Мне нравились большие медузы из Ф-ки. Именно за единообразие раскрытий

Зависания или задержки? у меня давно как-то когда еще 170-й купол стоял и ранчег соотвесно много туже был и нерассколапсированная медузка покривлявшись но вытащила все что полагаетцо

Фак короче, заказал Лехе ЗиПишку... (смущает правда что она 750мм) но сомнения остались и позитив стабильности Ф-ки который ты расписал тоже хочеццо поиметь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_

Что понимаетцо под статико? Тянущее усилие наполненной медузы в потоке? почему оно у скажем 700 мм ЗП будет недостаточным??
Это больше психология. Нагрузка на петле должна быть а) не слишком малой, чтобы ранчег был надежно закрыт и кашерно выглядел, б) не слишком большой, чтобы всегда надежно раскрывался и удобно укладывался. Смысл перехода на ЗП был как раз в том, чтобы уменьшить размеры. Получается, что для ЗП есть минимальный размер, который вроде открывает, но не всегда однообразно. И в большую сторону запас брать тоже нежелательно, т.к. скорость выхода строп и тряпок увеличивается.

Как может усилие расчековки зависеть от укладки купола?

Аккуратная укладка =>ничего не торчит из камеры => меньше нагрузка на петлю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медуза из нулевки гораздо больше, чем эфочная любит планировать в сторону. закрутки вызывает. у бейсеров это хорошо видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...