Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

ни каких, без приборов прыгайте дома

Вообще купольную с прибором прыгать нельзя,или у вас на этот счет другое мнение????

На прошлом ЧР что то я ни у одного купольщика приборов не видел, да и руководство ДЗ вопросов по этому поводу незадовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще купольную с прибором прыгать нельзя,или у вас на этот счет другое мнение????

На прошлом ЧР что то я ни у одного купольщика приборов не видел, да и руководство ДЗ вопросов по этому поводу незадовало.

Ну в этом вопросе Шмель не прав, команды купольной акробатики выполняют парашютные прыжки без установки страхующего прибора!

о! а посему вопрос (который возможно стОит вынести в отдельную тему): на всех ли ДЗ без проблем допускают к эксплуатации систему с пз, уложенным известно где, известно когда, но неизвестно кем??? например я уже сталкивался с тем, что "если вы хотите прыгать у нас, то систему должна ЗДЕСЬ пройти ТО и ЗДЕСЬ должна быть уложена запаска, т.к. мы не знаем кто и как вам ее укладывал", при том, что в паспорте стояла отметка о пройденном ТО и запаска была уложена месяц назад..

У нас требование, чтобы укладка ПЗ была заверена печатью клуба, и подпись проверяющего была расшифрована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на счет погоды , конец июля начало августа ? Сезон дождей , засуха , туманы , ветра, малерия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие у Вас требования к купольщикам, прыгающим без приборов????????????????????

Наверное имелось в виду какие нужны для этого документы , приказы на допуск, вобщем что от нас будут хотеть ? И за одно, не выяснеца-ли в самый не подходящий момент что без шлемов нельзя, или на это еше чего нужно, короче подводные камни ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прошлом ЧР что то я ни у одного купольщика приборов не видел, да и руководство ДЗ вопросов по этому поводу незадовало.

Ну в этом вопросе Шмель не прав, команды купольной акробатики выполняют парашютные прыжки без установки страхующего прибора!

раз руководство сказало что я не прав - значит я не прав.

хотя до сего ни кого без приборов не видел у нас B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно ШМЕЛЬ, все нормально, в этом году насмотришся даже может поднадоест. Просто такой вопрос возник не просто так , иногда разное начальство понемает его по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас требование, чтобы укладка ПЗ была заверена печатью клуба, и подпись проверяющего была расшифрована.

Кто же такой этот "проверяющий"? Я сам, лично, могу там подписаться и расшифроваться? Или нет, это должен быть любой другой Васяпупкин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно ШМЕЛЬ, все нормально...

я просто действительно до этого не видел ни одного у нас прыгающего без прибора, что на классических куполились, что на великах...

Кто же такой этот "проверяющий"? Я сам, лично, могу там подписаться и расшифроваться? Или нет, это должен быть любой другой Васяпупкин?

если поставишь и расшифруешь свою подпись, то должен будешь показать и свой допуск на укладку ЗП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто же такой этот "проверяющий"? Я сам, лично, могу там подписаться и расшифроваться? Или нет, это должен быть любой другой Васяпупкин?

Проверяющим может (и обязан) быть инструктор на DZ.Но в паспорте обязательно должно стоять 2 -ве подписи. Чтобы знать потом с кого спрашивать.

P.S. Сам себе уложил и ни кому ни показал - это только в бэйсе, так как они сами по себе...

А у укладывающего ПЗ должен стоять допуск в книжке на укладку (если это вы), номер приказа, дата. Подпись руководителя.Печать гербовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чуть снизили пакетные цены, вот новые:

- Для одного человека при покупке 50 прыжков с 1 июня по 1 октября 24000(стоимость пакета) 480 - стоимость прыжка - Для одного человека при покупке 100 прыжков с 1 июня по 1 октября 460 - стоимость одного прыжка - Для команд от 5-ти человек и более при покупке 100 прыжков на одного человека с 1 июня по 1 октября 450 - рублей на одного члена команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто же такой этот "проверяющий"? Я сам, лично, могу там подписаться и расшифроваться? Или нет, это должен быть любой другой Васяпупкин?

Проверяющий -это инструктор клуба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...есть вопросец насчёт ЧР в этом году - с каких ЛА планируется проводить соревнования команд 10-ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ!

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ПОЛУЧИТЬ И ОТШЛИФОВАТЬ СВОИ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ ПО ПОСТРОЕНИЮ БОЛЬШИХ ФОРМАЦИЙ ПО РУКОВОДСТВОМ КАПИТАНА РОССИЙСКОГО РЕКОРДНОГО СЕКТОРА ГЕННАДИЯ СИДОРОВА ТО ВАМ ТОГДА К НАМ!!!

С ИЮНЯ МЕСЯЦА НА НАШЕЙ DZ ПРОВОДИТ РАБОТУ ПО ПОСТАНОВКЕ ФОРМАЦИЙ СИДОРОВ ГЕННАДИЙ !

- ПЛАН РАБОТЫ ФОРМАЦИЙ НА ИЮЛЬ С 12 ПО 23 ИЮЛЯ (ПОСТРОЕНИЕ ФОРМАЦИЙ, ПЕРЕСТРОЕНИЯ, ОТБОР НА РЕКОРДНУЮ РАБОТУ DZ)

- ПЛАН РАБОТА ФОРМАЦИЙ НА АВГУСТ С 10 И ПО 23 АВГУСТА. АВГУСТ ПОСТРОЕНИЕ 60 WAY (РЕКОРД ТАТАРСТАНА).

ТАКЖЕ СОВМЕСТНО С ОСНОВНЫМИ ФОРМАЦИЯМИ БУДЕТ РАБОТАТЬ АЛЬФА ГРУППА. ЖЕЛАЮЩИМ СОВЕРШАТЬ ПРЫЖКИ НА ФОРМАЦИИ ОТСЫЛАТЬ СВОИ ЗАЯВКИ ЧЕРЕЗ САЙТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОГО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skyjump,

нужно было указать название ДЗ в заголовке

и не нужно писать заглавными буквами - Егор правильно отметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проживание во время ЧР

Меня, как человека привыкшего к комфорту, по прежнему волнует вопрос проживания не далеко от аэродрома.

Кто знает - напишите есть ли варианты отличные от Набережных Челнов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...можно узнать секрет: как проводится выбор ЛА для проведения соревнований, до подачи заявки на проведение ЧР или после?

просто в начале сезона Ан-28 фигурировал только как один из ЛА разрешённых для проведения соревнований 10-ок, вместе с L-410 и Ми-8, и в купе с информацией об имеющихся у ДЗ бортах (Ан-2 и L-410) и, что крайние годы ЧР для 10-ок проводился только с L-410 само-собой напрашивался вывод, что использоваться будет именно имеющийся L-410. Теперь же в разделе чемпионата для 10-ок однозначно заявлен Ан-28. Почему эта информация не была предоставлена вместе с объявлением о месте проведения ЧР?

и ещё вопрос - почему для купольной акробатики так принципиален именно L-410, почему им нельзя соревноваться с Ан-28?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может ответить с чего будут прыгать 10-ки!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у Скептика в ЖЖ прочитал, что у Ан-28 на Чемпионате России движки встали(??) . Кто-нидь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аварийное покидание обсуждаем здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют. Хочу сообщить что ДЗ Мензелинск на майские праздники работает на полную катушку, приглашаем всех отдохнуть и попрыгать.

PS: возможность приобрести не дорогие билеты до Нижнекамска

http://www.avianova.ru/index.wbp

http://akbarsaero.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую приехать в Мензелинск во время чемпионата Мира (а точнее - 2-го августа) в рамках рекламной работы с Airtec.

Соответственно, возникло много вопросов.

Есть ли где в это время жить на дз?

Как добраться из аэропорта Набережных Челнов до Мензелинска? Интересуют маршрутки и как часто они ездят, потому как автобус ездит всего 2 раза в день и на него я не успеваю.

Можно ли организовать трансфер с дз? Сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить на ДЗ скорее всего негде. Все забронировано задолго до ЧМ. Палатка рулит.

На всякий случай можно позвонить администратору, может отказался кто, мало ли. Администратор: +79033182590 Лиля.

Добраться можно двумя способами. Первый это газель "Аэропорт-Челны", потом автобус "Челны-Менза". Пол дня займет.

Второй вариант такси. От 650 до 1000 рублей. Телефон диспетчерской +79172313131. Ну или вот тут полная подборка по такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соответственно, возникло много вопросов.

+79173992211 - Щелчков Сергей, он может ответить на многие вопросы, или скоординирует связь с другим людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у нас свуп-понд замутили красивый :) Голубенький :)

Надо еще фотку с неба сделать, для полноты картины.

post-16143-1280339368_thumb.jpg

post-16143-1280339384_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...