Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Skyflower

Прыжки без прибора (электронного)

Если прыгать с электронным прибором необязательно, то  

168 голосов

  1. 1. Если я обнаружу, на ДЗ, что прибор не работает...

    • то все равно пойду прыгать с неработающим прибором
      40
    • то прыгать не буду вообще
      20
    • найду другую систему (с работающим прибором)
      107
  2. 2. Если я обнаружу, в ЛА, что прибор не работает...

    • то все равно пойду прыгать
      50
    • то прыгать не буду
      48
    • зависит от ситуации
      69


Recommended Posts

а теперь продемонстрируй, пожалуйста свои аналитические способности и скажи, где график от хорошего прибора, а где от плохого. я уже задавал такой вопрос николаю, но он ловко съехал на утверждении что на настоящем логе он бы точно все распознал. интересно посмотреть, как съедешь ты ;)

Думается мне, что получить полные графики вряд-ли сможет любой юзер, наверняка для этого нужно какое-то оборудование, вынимать прибор из системы и т.п., или там, возле кнопки включения, находится USB-разъем (что-то не видел такого), и в комплекте поставки идет диск с ПО для скачивания и обработки данных? :)

Подозреваю, что показывает он что-то вроде того, что и про-трек или нептун - номер прыжка, высота отделения, высота раскрытия, средняя скорость, до подробных графиков этим данным очень далеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-45-1210891654_thumb.jpgpost-45-1210891654_thumb.jpg

Вот так выглядит девайс для выгрузки логов из Виджила - должен иметься в наличии у дилеров. К девайсу еще софт дополнительный нужен + драйвер, идущий на СД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

галиматьей и лженаукой называли генетику и кибернетику

Да-да... И продажной девкой империализЬма тоже... :)

Sobakin

дальше Сайпрес проходит регламент, и выходит практически новым прибором, а Виджил продолжает накапливать "износ", повышая вероятность сбоя.

Хоть я сам и сторонник регламента, но тут ты явно погорячился... Проверка того, что прибор таки работает в допуске параметров, никак не дает повода считать его новым прибором, т.е. каким-то чудесным образом "сбросить" накопленный износ. :) Если продолжить твою мысль, можно задуматься, почему же Аиртек ограничивает ресурс прибора 12-ю годами, а не продлевает срок службы и дальше -- знай только на регламенты его отсылай...

Ну а насчет того, что доступные юзеру Виджила логи не могут однозначно показать, что прибор работает корректно -- тут конечно согласен, базара нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sobakin

Хоть я сам и сторонник регламента, но тут ты явно погорячился... Проверка того, что прибор таки работает в допуске параметров, никак не дает повода считать его новым прибором, т.е. каким-то чудесным образом "сбросить" накопленный износ. :) Если продолжить твою мысль, можно задуматься, почему же Аиртек ограничивает ресурс прибора 12-ю годами, а не продлевает срок службы и дальше -- знай только на регламенты его отсылай...

Те компоненты, параметры которых выходят за допуски - меняются, это уже частичное обновление, то, что это не дает нам в итоге совсем новый прибор, согласен, но то, что на момент возвращения с регламента он работает как новый - уже хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

"Vigil, Cepres" и т.д. Господа Вы темы не попутали? Будете без прибора прыгать или за углом писать? Вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я потратил некоторое время чтобы нарисовать пару графичков. дабы тебе было удобнее, специально сделал так, чтобы они внешне немного напоминали лог от виджила.

СОЛО ты когда нибудь такие графики видел на приборе ?! Не считывая прогой и красным глазом!!! Блин ну что же мы опять на демогогию съезжаем-то, Вижил показывает время свободного паденя в секундах, скороть максимальную и етц, но граффики на своем монохроме он не рисует зачем ты передергиваешь-то. Неужели трудно понять что если у тебя есть пискля и и лог вижила ты в состояни это дело сопоставить?!! Или если у тебя нет пискли но есть лог вижила можно выпорать человека который говорит я открылся на 900 хотя повис реально на 550-600 потому что как минимум 5-7 сек будут лишних на приборе, и глядя на эти цифиры ты просто видишь что прибор "РАБОТАЕТ". Если у меня висит на приборе "0" в него я могу толко верить.

ЕЩЁ РАЗ ГОРОВОРЮ МНЕ ПОФИГУ С КАКИМ ПРИБОРОМ ПРЫГАТЬ , вижил у меня оказался только потому что продавался в моем городе и не надо никуда было ехать. И отпрыгав год с электронным прибором, когда у товарища с короым прыгаем С2 , для себя я сделал вывод что интерфейс у Выжила более юзер френдли, и отсутствие регламента то же несравненный плюс в наших пампасах ибо ближайший диллер Айртека от нас в Москве!

Прыгал с С2 в Ступино, в Коломне, нет комплексов по этому поводу, посему в теме и написал что если прибор йок на земле - возьму аренду, если в воздухе отключу или если не включен не трону и прыгну соло чтобы никому не мешать и не создавать аварийных ситуаций. Будет если в арнеде система с ППКУ прыгну и с ней но в группу более 4-х не полезу и только крайним.

Блин может давайте с 1200 запретим прыгать! Как, это же опасно!!! не все студенты АФФ это умеют, надо на них ориентироваться мля. ГОЛОВА главный прибор, а Вижилы\сайпресы нужны открыть когда голова уже того - отрубилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merlin, покажи мне, в каком месте мы говорили об изучении лога исключительно с дисплея прибора? уж если отстаивать идею полезности лога, то зачем искусственно ограничивать его функциональность?

и глядя на эти цифиры ты просто видишь что прибор "РАБОТАЕТ".

и это после того, как было приведено N-ое количество примеров того как цифры и даже графики могут обманывать? третий раз спрашиваю: "ты уверен, что понял прочитанное"? :)

ЕЩЁ РАЗ ГОРОВОРЮ МНЕ ПОФИГУ С КАКИМ ПРИБОРОМ ПРЫГАТЬ

а какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

Блин может давайте с 1200 запретим прыгать! Как, это же опасно!!!

ну и кто здесь занимается демагогией? :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам без прибора не пойду, ибо есть желание свести риск к минимуму. Я не полагаюсь слепо на прибор, я вполне уверен в своих силах, но сознательно снижать уровень безопасности я не буду. По опросу:

1. найду другую систему (с работающим прибором)

2. то прыгать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наезды - в личку. Тема себя исчерпала, всем спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...