Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Товарищи скайдайверы и товарищ производитель, а где можна найти инструкцию на ранчек?

Подсобите, плз! :rolleyes:

З.Ы. И как сейчас обстоят дела со сроками пошива? Ато люди разное говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи скайдайверы и товарищ производитель, а где можна найти инструкцию на ранчек?

Подсобите, плз! :rolleyes:

З.Ы. И как сейчас обстоят дела со сроками пошива? Ато люди разное говорят...

Отправь на мыло (есть на сайте Атмогира в разделе Контакты) письмо, попроси выслать.

По срокам - узнавай лично, мне пошили за 16 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромный респект Atmgear в лице Дмитрия Непоседова за отличный сервис, а именно за отремонтированный ранец, счастливым обладателем которого я явлюсь.

У меня была проблема с выпадением плечевых. Ранец был отослан производителя, а после некоторого времени я получил новый ранец :huh:

Правда,ранец стал на размер больше что был до этого :o

Однако все хорошо - там отлично поместились мои оп и зп, так что я доволен :p

Вобщем +5 отечественному производителю!

Кстати, на аватаре - я в своем ранчике Quest прыгаю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моей просьбе Атмогир перешил мой ранчик (190*190). Ранее я имел "трудности" с укладкой в него Магеллана 190. Сам вообще не мог зачековать, укладчики недовольно морщились. Кроме этой засады сам ранчик был хорош. Одна удачная отцепка. Новый зачековывается легко даже тявочкой (ну и зачем я покупал пауэртул??), при этом все клапана лежат плотно. медуза держится в кармане хорошо. Пока на новом ранце 6 прыгов. Напрыгаю больше - расскажу

http://photofile.ru/users/prihod/2604190/49308897/

Я в центре композиции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромный респект Atmgear в лице Дмитрия Непоседова за отличный сервис, а именно за отремонтированный ранец, счастливым обладателем которого я явлюсь.

У меня была проблема с выпадением плечевых. Ранец был отослан производителя, а после некоторого времени я получил новый ранец :huh:

Правда,ранец стал на размер больше что был до этого  :o

Однако все хорошо - там отлично поместились мои оп и зп, так что я доволен  :p

Вобщем +5 отечественному производителю!

Кстати, на аватаре - я в своем ранчике Quest  прыгаю :lol:

А плечевые у тебя в какой момент выпадали? У меня лично есть с ними проблема в момент одевания ранчика, ранчик пошит плотно на меня и сдаётся мне, что я не похудел за крайнее время :D , в остальных случаях претензий нет. Ты получил новый ранец полностью или только перешитые плечевые? Они теперь другие, с застрочкой. Зелёный (пост выше) получил новый ранец в замен старого и ранец, вообще, другой. Такое ощущение, что лекала полностью поменяли. Качество нового ранца на высоком уровне, до мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prihod

Плечевые выпадали в любой возможный моммент если их не поправлять через каждые 5 мин, т.е - одел ранец - поправил плечевые, дошел до самолета, залез, сел - поправил плечевые, и.тд.

Я получил новый ранец,(с подвеской от первого ранца) т.к как видимо по другому решить данную проблему было нельзя(?) - но это вопросы к Атмосфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ничО не выпадает. ранец "размер в размер". чековать тяжко, зато очень миленько смотрится после зачековки. плечи сидят очень плотно и вынуть их непросто даже при желании. даже пинком ноги камрада прямо в плечо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене ранца (reQuest) подвесная система остается та же, меняется контейнер ОП,ПЗ и все детали ранца кроме ножных обхватов, леакала ранцев были существенно изменены. Yog у тебя такой же размер ранца остался, для удобства укладки все ранцы были немного увеличены по высоте контейнера ОП и ПЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atmosphere Gear

Понятно.

Однако, риггер который занимается обслуживанием моей системы при осмотре нового ранца специально замерил контейнеры, и они по его расчетам (не знаю подробностей расчетов) получилось что контейнер ЗП - под 215, контейнер ОП под 175 размеры. (до этого ранец был 160/150)

После укладки в новый ранец моих куполов все смотрится достаточно плотно и красиво,

Не буду ничего утверждать, но на мой взгляд(да и многих других) ранец стал действительно БОЛЬШЕ чем был. Но, это меня не особо смущает - ранец сидит на мне идеально, сам я не маленький, поэтому особо не парюсь от того что ранец стал чуть больше.

В общем, новым ранцем я доволен - посмотрим как он будет себя вести в процессе эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prihod Плечевые выпадали в любой возможный моммент если их не поправлять через каждые 5 мин, т.е - одел ранец - поправил плечевые

Нет, у меня плечевые выпадают один раз:-) одел ранец - поправил плечевые. Ранчик без пауэртула не затянуть, особенно если куполок полежал в нём с месяц. Тогда вилы, укладчики, матерясь, вдвоём укладывают, причём камеру на бок кладут. После прыжка (очевидно, купол влаги набирает) всё гораздо оптимистичнее и проходит без мата укладчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал новый Quest. Пошит просто супер... Под ОП 150 и PD R 143... но выглядет правда как 120/120 :) . Посмотрю что получится после укладки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atmosphere Gear

Да, 215 - именно так показали замеры контейнера ЗП. Сам удивился очень сильно узнав такую цифру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исчо денек попользовал (5 прыгов) обновленный квест. Изменил укладку купола и при зачековке ранца оставлял бОльшую слабину между СК и камерой чем прошлые прыги. Впечатления: Все ОК. Открывается нормально, без рывков и закруток. Я доволен. :) Совместно с рекомендациями укладки магеллана из соседних тем я получил наконец мягкие открытия по направлению без доворотов и рывков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...для объективного восприятия:

у двух друзей были заморочки с квестами, у одного со старым, у другого с ноывм.

итак - новый квест.

всё было СУПЕР, пока не запихали в него ПО и ПЗ, после запиха перестали закрываться плечевые клапаны (сместились). Был возвращён Непоседову на доработку. От Непоседова вернулся уже без проблем. Было сообщено, что из "доработок" была всегно-лишь переуложена запаска. Сейчас система активно используется, притензий высказано больше не было.

старый квест.

тут про него даже проскакивало... вылезали СК из-под клапанов и ещё что-то... было ещё летом. Дружбан добрался до Непоседова только на прошлой неделе. И сразу, в лобешник, получил сообщение, что его давно ждут, и что взамен давно же, пошит новый ранчик (копия старого, даже про расцветке) с исправлениями косяков и современными доработками-опциями (спинка и т.д.). Короче - дружбан получил новый ранец. Если ничего не путаю, от старого ему перевесили только силовые ленты. Цена вопроса - только за переукладку запаски. Ранчег опрыган в эти выхи-праздники очень активно, притензий нет, сидит на порядок удобней старой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, когда производитель отвечает за свой товар и предлагает хороший сервис. Пожалуй, когда буду менять свой статус4, обращусь к Непоседову. Хочется мягкую и вентилируемую спинку, а то статус напоминает ортопедический корсет- на спине чувствуется как плита. Не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно. а если я припрусь с ранцем на тему выпадания плечевых - мну поменяют? а то пришлось выпарывать анти-твисты для решения этой проблемы. дмитрий, что вы скажете по данному вопросу...?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне плечевые поменяли без вопросов в свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в ответ тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему лучше по телефону звонить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pooh

+1

Непоседов в отличии от нас еще и работет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно. а если я припрусь с ранцем на тему выпадания плечевых - мну поменяют? а то пришлось выпарывать анти-твисты для решения этой проблемы. дмитрий, что вы скажете по данному вопросу...?:)))

ты позвони им - проблема легкорешаема.

на днях заезжал туда с ранцем для решения своих личных заёбов в стиле "хочу чтоб еще и вот так". с улыбкой, радостно и качественно вопрос решили. так что - звони и приезжай (только договорись заранее, чтоб эффективнее по времени получилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже постоянно выпадают плечевые

Тоже думал убрать антитвисты. Но при надевании ранца приходится

просить друзей поправить плечевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, тешу себя надеждами, что доживу до того момента когда появицца инструкция на мегараньчег <_<

PS: навеяно очередной укладкой зп в квест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, тешу себя надеждами, что доживу до того момента когда появицца инструкция на мегараньчег <_<

PS: навеяно очередной укладкой зп в квест

Дык есть ;) могу поделиццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...