Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Можно просто сравнить липу на других ранчиках и на рюкзачках китайско-корейского производства. Она реально отличается. Покупать в галантерейном магазине и менять самостоятельно.хм...это скорее всего тоже временное решение :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в курсе, что поменять липучку - дело нескольких минут.

Я тебя расстрою, если скажу, что если ты хочешь получить "фабричный вид" - то дело далеко не минут:

- распустить запаску, снять ЗП и прибор

- снять швы над и под карманом

- возможно, придется снять грудные перемычки

- собственно ремонт

- зашить все обратно

- собрать систему

Стоимость сборки - 40$.

Стоимость часа работы - 20$.

Оцени смысл...

Хинт: пришей нитками вручную (бесплатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Леха

Ну, я говорила о липучке на подушке, а про липучку внутри подвески правда конечно твоя.

Совет пришить руками оригинален, хотя, советов я не просила ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет пришить руками оригинален, хотя, советов я не просила ))

Вот помогай после этого людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут, вообще-то, просто мимо проходил, но если я правильно понял, и юзер под ником Atmosphere Gear -- это реально официальный представитель мануфакера, то у него весьма хмм... своеобразная, скажем так, манера общения вообще и с (потенциальной?) клиентурой в частности... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол по Квесту.

Являюсь обладателем сего ранчега. Так уж получилось, что с момента покупки он почти год лежал у меня без движения. И вот на прошедших выдных я отдал его риггеру. Все уложилось в него нормально, ничего не торчит, в общем все чики-пуки. Но, после сборки осталась резинка, которой, связывают ножные обхваты. Ее там просто-напросто некуда привязывать. Посмотрев повнимательней, я нашел петли - С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ НОЖНЫХ ОБХВАТОВ!!! :o Atmogear при пошиве умудрился перепутать местами левый и правый ножные обхваты. В общем завтра буду звонить и решать данный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я нашел петли - С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ НОЖНЫХ ОБХВАТОВ!!!
Гы-гы, традиция. Мне лет 7 назад в парависе люверсы под резинку так поставили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрев повнимательней, я нашел петли - С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ НОЖНЫХ ОБХВАТОВ!!!

Ты наверно удивишься, но узел резинки на Wings тоже с внешней стороны находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты наверно удивишься, но узел резинки на Wings тоже с внешней стороны находится.

На вингсе есть еще канальчик, через который надо просунуть резинку, от внешней петли, и вывести ее с внутренней стороны

Сделано для того чтобы увеличить длину резинки=увеличить возможное расстояние, на которое расходятся ножные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно молодой... и многое не понимаю :) Но объясните мне в чем разница между левым и правым ножным обхватом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе ни в чем... Только если их перепутать местами, то есоединительную резинку между ними привязать нереально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разделена. Обсуждение собственно фирмы Atmogear и ее сервиса перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6802 Здесь просьба писать только о ранце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как раскрытие оранизовывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как раскрытие оранизовывали?

думаю не зря там в титрах батарейка сайпреса упоминается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Статус, правда не последний, а третий. У меня в нём стояла ПЗУ-ха и то ли от того, что мне её как то не так укладывали, то ли от самого ранца, но левый по-моему клапан на плечевом обхвате всё время расчековывался (в стой стороны в обхвате было на 1 трубку для тросика больше по-моему, и расчековывался он из за этого. Пожалуй это было единственное что меня напрягало, но это был третий статус и было это давно, по поводу теперешних сказать ничего не могу.

Квест я купил совсем недавно, успел сделать на нем только 7 прыжков. Купил потому, что после опроса человек 8-ми своих знакомых, что бы они купили - квест или статус, 8 из 8 сказали что квест, причем в их число входили и люди уже имеющие статус. Как аргументы приводилось то, что Квест делается из более долговечных материалов, мелкие доработки там всякие и плюс ко всему насколько я знаю, у Квеста кольца на ножных входят в базовую комплектацию. В общем Квест ещё и стоит дешевле как оказалось.

Что могу сказать по Квесту: хороший ранец, сделан качественно. Не знаю какую форму кольца отцепки ставят на стутусах, а скошенное на Квесте мне понравилось. По системе зачековки строп: сначала не понравилось, из за того, что было непривычкно видеть клеванты без липучек, потом поюзав пришёл к выводу, что так действительно лучше: стропы управления не растрёпываются.

Единственное, что я считаю в Квесте не так - это трактовка производителем размера контейнера для основного, который делается на мой взгляд несколько меньше оптимального. То есть это не конструктивный косяк, это именно трактовка. Тут кто то писал, что часто видит Квесты с выглядывающими камерами основного из за клапанов - это именно следствие того, что контейнер маленький, камера маленькая. При последовательности зачековки низ-верх-лево-право, первое что делается - это при зачековки нижнего клапана перетягивается стропой зачековки камера с уложенным в него основным. Поскольку камера меньше оптимального размера, при её перетягивании если эта стропа пройдет чуть левее или правее точного центра камеры с основным - камера будет перетянута очень сильно и либо слева либо справа бугор на ней будет больше. Когда выглядывает камера - это следствие именно этого. То есть я свой ранец зачековывал и так что ничего не торчит, и так что торчит - зависит от того, насколько я точно по центру пропустил поверх контейнера стропу зачековки. Кстати по поводу трактовки размеров контейнера - мнение не только моё. От укладчиков слышал, что по их мнению на Квесты надо заказывать размер основного на размер больше. По моему мнению не на размер, но чуть больше точно надо.

Как следствие - трудная зачековка ранца. Ладно я, 95 кг его с турдом зачековываю, но вот среднестатистической девочке мой ранец зачековать будет реальной проблемой. Вот тыкаю пальцами в контейнер с уложенным основным и он сцука почти такой же твёрдый как контейнер с запаской.

Что же касается моего мнения Квест или Статус - мне кажется это дело исключительно религии. Это тот вечный спор что лучше: Кэнон или Никон, Мерседес или БМВ и т.д.

Что касается меня, я бы второй раз заказал тоже Квест, только размер контейнера под основной заказал бы побольше, потому как хороший качественный ранец и дешевле статуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr. Bird

Не знаю какую форму кольца отцепки ставят на стутусах, а скошенное на Квесте мне понравилось.

??? :huh: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr. Bird

??? :huh: :blink:

скоее всео имелось в виду "кольца ЗП"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скоее всео имелось в виду "кольца ЗП"

Да, Anis совершенно прав. Конечно же кольцо ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость skynebo

Слыхал на ДЗ, что Непоседов продал Атмогир, видать он для него уже стал -атмогимор. Наверное прав, денег на парашютном спорте не заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если это не просто ОБС, то это хорошо - может, с новым главой фирме повезет больше :)

а насчет денег на парашютном спорте - это смотря как этим заниматься, видимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слыхал на ДЗ, что Непоседов продал Атмогир, видать он для него уже стал -атмогимор. Наверное прав, денег на парашютном спорте не заработать.

Дмитрий свою фирму пока не продавал :huh::D На мой взгляд это не имеет смысла!

Не понятно кто распускает эти бредовые слухи.

Я лично вчера общался с Димой.

Дима сейчас в Киеве по семейным обстоятельствам и в ближайшее время вернется к работе. Фирма в его отсутствие работает и всеми вопросами владеет его сотрудник Ян.

Со слов Дмитрия: в ближайшее время на Атмогиаре планируется реорганизация, которая позволит улучшить сервис и сократить сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий свою фирму пока не продавал :huh::D На мой взгляд это не имеет смысла!

Не понятно кто распускает эти бредовые слухи.

.

:lol:

..Все слухи распускаются "горячими парнями из Харькова" ;) ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость skynebo

Заметил некоторую особенность обсуждения техники на сайте, особенно ранцев Квест, ранец выпускается уже давно, на дропзонах их очень много, а он в топике тем так и остается "про новый ранец Квест". Какой же он новый )

Причем в сравнилках Миража и Файра, стоит внизу подпись, "зачем платить больше" ) Притом есть две ветки в которых идет "обсуждение" Как можно сравнивать эти два ранца)

Может Дмитрию непоседову стоит как нибудь отреагировать на сфабрикованые факты !!!???

Вопрос к Лехе, какой ранец заказал себе Юра Крылов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...