Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Я не зря взял это слово в кавычки - квестовский трамплин сшит не целиком, а из двух частей, что позволяет уложить его на дно ранца. То бишь, конструктивно "ломающийся"...

В данном случае "ломающийся" - это как в авиастроении "ломающийся подкос стойки шасси"... :)

Вот, собсно, о чём речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Понятно. Мой монолитный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. Мой монолитный.

+1 квест середины 2007 - цельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квест августа 2008 - трамплин-"трансформер", как его называли в атмогире. Имеет жёскость только в передней части. Может легко укладываться на дно ранца - атмосфера с самого начала анонсировала эту фичу - для укладки с полувнешней медузой. Потом чего-то отказались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прошлый год встречал около 5 Квестов с лопнувшей жесткостью на трамплине контейнера ПЗ, как по мне жесткость не выдерживает нагрузки, причем заметил все ранцы производства 2007 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Мой 2007г., трамплин цел. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще 2 пунктика...

1) Наблюдал отцепку на Quest, все сработало штатно. Фрибег потерян. Ригеры такой же найти не смогли. точнее смогли, но владелец его продавать не захотел :) Новых нет.

2) Возможна ситуация, что после 10 лет ранцы придется выкинуть, ибо продлевать их по техническому состоянию уже никто не будет. (а может и будет, фиг его знает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Наблюдал отцепку на Quest, все сработало штатно. Фрибег потерян. Ригеры такой же найти не смогли. точнее смогли, но владелец его продавать не захотел :) Новых нет.

обратись к Яну Варламову. Может и есть кое-что в наличии. я себе запасной фрибег и отцепочную подушечку взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AveE, к нему и обращались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа демократы, подскажите пжл, как и где можно поменять карман для медузы на Квесте, а то он у меня совсем какой то грустный стал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У любого риггера.

Мне менял Перышкин в Коломне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У любого риггера.

Мне менял Перышкин в Коломне

Я как бы тоже так думал, но я сегодня созвонился с неким Александром (конт. тел на официальном сайте Аtmogear) и он сказал что, мол ни так то всё просто, там необходимы специальный материал, нитки и всё прочее... И что такие работы должны выполнять производители ранцев. При этом в Парависе к чужому ранцу не хотят прикосаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как бы тоже так думал, но я сегодня созвонился с неким Александром (конт. тел на официальном сайте Аtmogear) и он сказал что, мол ни так то всё просто, там необходимы специальный материал, нитки и всё прочее... И что такие работы должны выполнять производители ранцев. При этом в Парависе к чужому ранцу не хотят прикосаться...

Блин. а мне из шерсти карман сделали. Это плохо? Но сказали, что вытяжной не замерзнет зато.

P.S.

Володя, определенные виды работ могут выполняться на местах специально обученными и сертифицированными людьми. В частности подшив карманов и их замену. Это если вкратце, а подробнее тебе Алексей Шарадкин расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

27.08.2011 Затестил вторую серию.

Обрыв сот на камере ОП (ранец Quest), "мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус". О проблеме знал, подшить ленты с обратной стороны вломы.

Невыход ОП из камеры.

27_08_11.jpg

P.S. В память об убитых постах. Запасной был уложен с полувнешним расположением медузы (медуза от ПА), сработало штатно.P3020365.JPG

Update

Перенесено отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=219042

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите плиз, какой минимальный мешок можно вкорячить в Quest 150/150?

До этого стоял Magellan 150 (очень плотно, петля очень длинная). Сейчас стоит Magellan 130 (по моему, в самый раз, петля нормальной длины).

Через год-два хочу поставить Odissey 120, не будет болтаться? Ранец не охота менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоял Магелан 150, потом 120, сейчас Одиссей 115. Укоротили петлю, все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я думал это только у нас так соты камеры ОП обрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa, Леха, прокоментируй плиз... Почему образовалось такое усилие, которое вместо того, чтобы порвать резинки, вырвало с корнем всю усилительную ленту...

Стал смотреть у себя... ээ.. и правда, в самом нагруженном месте (начинается лента где и первые резинки), уже маленькая дырка есть.. Дырку заштопал и ленту на всякий случай еще в 2-х местах пришил :))

PS: Может это в тему про ранцы Quest переместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера К, у меня была похожая история на камере от Quest - вот тут писал. Там же комментарий производителя.

P.S. Порванную камеру мне бесплатно поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
lexa, Леха, прокоментируй плиз... Почему образовалось такое усилие, которое вместо того, чтобы порвать резинки, вырвало с корнем всю усилительную ленту...

Стал смотреть у себя... ээ.. и правда, в самом нагруженном месте (начинается лента где и первые резинки), уже маленькая дырка есть.. Дырку заштопал и ленту на всякий случай еще в 2-х местах пришил :))

PS: Может это в тему про ранцы Quest переместить?

Да было уже (если не покоцали).

По сабжу. Ленты крепления сот пристрочены к кордуре только поперечным, закрепочным швом. Данный шов создает в ткани множество близко расположенных отверстий. Таким образом ткань в районе шва значительно ослаблена, в процессе эксплуатации подвергается значительным нагрузкам. Как следствие в один прекрасный момент имеем то что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сабжу. Ленты крепления сот пристрочены к кордуре только поперечным, закрепочным швом.

Уточнение - ленты крепления пристрочены к "непонятного происхождения" ткани.

Со временем она (ткань) рассасывается, и ленты крепежа отрывает.

Шов тут не имеет большого значения, т.к. рассыпается сама ткань под ним.

Лечится установкой с другой стороны ткани усиления, для того чтобы усилия распределялись на большую площадь.

Фигня аналогичная трамплинам ЗП - пока новое - держится, со временем начинает сыпаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa, спасибо за пояснения... Скорее всего действительно тряпка не очень. Буду следить повнимательнее.

PS: Трамплин уже поменял :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Уточнение - ленты крепления пристрочены к непонятного происхождения ткани.

Со временем она (ткань) рассасывается, и ленты крепежа отрывает.

Шов тут не имеет большого значения, т.к. рассыпается сама ткань под ним.

...

Ну х.з.

Вот на этом изделии http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item.jpg&id=367 после 5 лет эксплуатаци (не интенсивной) боковые ленты для крепления навески, аналогично пристроченные, начали отлетать по той же причине. Ткань кордура (1000).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том смысле - что пришивать нагружаемые элементы к прямо к материалу - неправильно по определению, с технологической точки зрения - он рассыпется, раньше (материал камеры) или позже (кордура).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Спасибо за уточнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...