Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

если я правильно понял, то все написанное про Джавелины так же касается и Квеста, т.к. у них одинаковая зачековка ОП? Если нет, то почему так много говорят про Джаве в теме про Квест?

Про Джевелайны заговорили , так-как конструктивно клапана очень похожи с Квестами .

По Джевелайнам уже есть определённая статистика ( как себя ведёт конструкция ) , по Квестам ещё нет , вот и начали сравнивать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Чайке нашелся новенький Квест, был куплен для аренды.

Вчера мне удалось его пощупать... Делюсь впечатлениями:

- ранец в реале не похож на фото/картинки с сайта

- ранец выглядит дешевой китайской подделкой с Троещинского рынка

- спинка ранца и грудные обхваты обшиты тканью с дырочками. Ткань имеет стеклянный вид и на ощупь ужасна.

- "кордура" ранца стеклянная на вид и ломкая на ощупь, выкройки как будто вырезали топором.

- верхний клапан ОП держится плотно, но неизвестно как поведет себя через 100 прыжков.

- кольца на бедрах огромного диаметра и тонкие, выглядят ужасно.

В общем я был немного в шоке от увиденного, ранец просто неприятно было держать в руках. С моим Спиритом 2004 г.вып., на котором было сделано 150 прыжков, Квест не идет ни в какое сравнение.

пс. Все сказанное - сугубо ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость agc

Ну вот, хоть один нормальный отзыв, стеклянный китайский ранец в дырочку не похожий на картинку с тонкими колечками :D !

Я как раз в Киев собираюсь, вот бы было интересно с тобой пообщаться, если не в падло, скинь свой телефончик. Как самому внимательному и бесстрашному я проведу тех осмотр твоего ранца со 150 прыжками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hUAN

+38-050-330-6740

Мой ранчик в тех.осмотре не нуждается, он его прошел у Л.Яковлевой на "5" 20 прыжков назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость agc

Высказывайте свое мнение, любая критика только приветствуется! В любом случае все Ваши вопросы не останутся без ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Миха

Нормальный ранец. Пока не прыгал, хотя есть такая возможность - посмотреть на ранец в работе и на магеллан в работе. Внешне придраться к чему-то сложно. Немного жесткие плечевые обхваты, но это не критично.

Сидит тоже хорошо, ничего не давит. Прослойка спинки и внутренней стороны ножных - самое оно для много прыгающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hairy

Заказал вчера этот ранчик 150/150 :D

Значить так.

В качестве примера разглядывал одну из первых моделей (на ней сделано около 250 прыгов и даже есть отцепки, все штатно).

Впечатление даже от этой модели очень хорошее, несмотря на некоторые баги, появившиеся со временем эксплуатации. Причем, получу ранец со всеми доработками: с качественными и точными прострочками оконтовок, с точно выверенными ребрами жесткости клапанов, с доработаным верхним клапаном запаски (без зазоров между контейнером запаски), с доработанными плечевыми (обещали реально мягкие) и т.д.. :o

В базу входит все что только возможно кроме колец на грудной, нержавейки, фоток на ткани и всякого иного никчемного выпендрежа.

З.Ы. Замечу, что не хочу ниче рекламировать, просто приятно удивлен отношением разработчиков к делу и к покупателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hairy

Кстати, по поводу разговоров про "клапан как у джавелина". Там в принципе ниче выдуть не может, слишком плотно прилегает язык клапана к контейнеру основного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для крутых знатаков материалов:

1.Материал в дырочку- это нейлоновый материал высокой прочности, выпускаемый в англии. Выпускается в разных толщинах и применяется в авиации и военной промышлености! И не путайте с Китайским полиэстром!

Есть в наличии у меня и при желании можете увидеть образцы в разрезе.

2.Вся "Кордура" и даже "штатовская" выпускается в Корее на предприятиях DuPont и используется всеми производителями в т.ч. Параависом и Атмосфером

3.Кольца - анологичные тем ,что стоят на импортых системах и их прочность при их сечении значительно превышает прочность ленты, так что не шухирите!

Я больше чем уверен, что если бы вы, данное нововведение увидели на Мираже или другом крутом брэнде, то это вызвало бы восхищение!

А при заказе, за опцию выложили бы минимум 100у.е.

Кроме того, Квест пронизан имиджевыми элементами, которые стоят не малых денег и головной боли (лазерная фрезеровка, суглимация, фактурное плетение лого и т.д.) и имеет очень достойный вид!

Главное, что бы ригер умел его красиво уложить. Из любого крутого ранца можно сделать ранец похожий на Талку :D

Научитесь ценить чужую работу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа производители,

извините, что мне было противно взять в руки Квест, но я ничего не могу поделать со своим ИМХО.

как было, так и рассказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось посмотреть два ранца Quest у питерских ребят на бугах в Истомино. На первый вгляд: уж слишком разными выглядят 120/120 и 150/150. На ранце 150/150 обращало на себя внимание сморщенные боковые клапаны запаски. В самолете постоянно открывались плечевые, хотя купол стоял 150 Озон. Действительно плечевые немного жестковаты.

Ранец 120/120 действительно смотрелся как дешевая китайская подделка. Трудно сказать, что именно оставило такое ощущение, но ранец смотрелся крайне неаккуратным, хотя на нем было никак не больше 100 прыгов.

P.S. Короче говоря, ранец оставил ощущение некоторой незавершенности и неаккуратности. Хотя никаких других видимых минусов ранец не обнаружил. В моем рейтинге российских производителей он занял почетное 3 место после Зябликова, но выше НПО Звезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Да ладно старик, не парься, будешь менять ранец, бери квест, тебе твою слабость простят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость agc

Это уже что то, готов забрать старые ранцы и сшить новые, как найти хозяев (достаточно фамилии), Еж может ты знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

спасибо, я действительно интересовался Квестом, но теперь закажу Icon, моя слабость не позволит мне прыгать с Квестом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость agc

Будь готов... на Icone перешивать подвесную систему :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, если вы в каждый мой уход от компьютера будете устраивать такую гадость, всех накажу :)

To: Huan

Последнее предупреждение. В следующий раз за переход на личности будете отключены к буям.

Все посты не касающиеся темы - удалены, на.

Придерживайтесь заголовка, блин!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информация для крутых знатаков материалов:

....

2.Вся "Кордура" и даже "штатовская" выпускается в Корее на предприятиях DuPont и используется всеми производителями в т.ч. Параависом и Атмосфером

To: skylark

Дима, позволь в качестве аргумента привести цитату из обсуждения на дз.ком:

пишет Aubrey Easterlin

Sales Manager, Aerodyne Research Corporation

===================================

When we say Cordura, that is in reference to the Brand Dupont Cordura Plus, it is almost like saying klenex or Xerox, it has become the common brand term for Ballistic Nylon, or Textured Nylon.

There are literally hundreds of manufacturers of this fabric in the world. I would be willing to bet that no container manufacuter gets all their "Cordura" from a single supplier, as no one wants to have all their eggs in one basket, If Joe doesn't have purple, you want to know that Jim does.

Some of these nylons are made with the Dupont fabric, usually in the US, then they have imported stuff that may not be Dupont brand, and is sometimes equally as good or even performs better in the testing we do on the fabric.

We use Cordura Brand 1000 denier ballistic nylon on all of our sport containers. We get it from one general supplier, but sometimes use alternates. I would say that that in conjuncton with all the Ballistic inserts we use in our rig (anyone who has ever felt one will notice that there is stratigic reienforcements in the sidewalls and teh main riser covers) would make the rig quite durable.

For instance Relative Workshop excluesively uses 500 denier cordura in all of its sport rigs, which is made from yarn that is half the denier weight as the stuff most other coppanies in the industry use, however I have never seen any evedince that their material is in any way inferior.

in fact my boss man, Bushman would rather us build our rigs with the lighter material, however the main reason we don't is the availability of colors to us. RWS has been building rigs for 20+ years, and owns it's own rigging supplies company (parastock) so they have better buying power which allwos them greater flexibility in colors and fabric type.

even rigs made of the ultra lightweight "Parapak" which is only 420 denier seem to hold up quite well to the skydiving environment.

I would have to say that our rigs built with 1000 denier cordura will last, in terms of fabric degradation, on par with everything you see out there.

again email me with any questions, I would write down exactily what a denier is but I can't remember the exact measurement of the yarn they weigh to get it, maybe a super rigger out there can lay that out for us.

some denier weights commonly seen in skydivng:

parachute fabric= usually 30 denier

pack cloth (used for back pads and some times whole rigs) 420 denier, both Hi density and Low density, even as thin as 210 and 70 (not common in skydiving)

=================

оригинал лежит тут:

http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...st_reply;so=ASC

И мой вольный перевод первых трех абзацев:

========================

Когда мы говорим «Кордура», мы (Aerodyne) имеем в виду брендовую ткань Кордура Плюс от Dupont. Как Klenex или Xerox, это название стало нарицательным для ткани типа Ballistic Nylon или Textured Nylon.

В мире существуют сотни производителей этой ткани. Я готов поспорить, что ни один производитель парашютных ранцев не получает всю свою «Кордуру» от одного поставщика, т.к. никто не хочет складывать все яйца в одну корзину. Если у Джо нет фиолетовой ткани, нужно найти ее у Джима.

Некоторые из этих тканей делаются из волокон от Dupont, обычно в США. Также импортируются ткани, которые могут не быть брендовым Dupont-ом, и они иногда не хуже, а иногда даже лучше показывают себя на тестах, которые мы проводим с тканями.

=====================

Везде по тексту оригинала автор говорит "мы", подразумевая только Aerodyne International, т.к. он представляет эту контору.

Дима, что ты скажешь на этот счет? Квест делается из кордуры? Какой именно? Или может быть из парапака? А может пусть автор сего изделия расскажет сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.Вся "Кордура" и даже "штатовская" выпускается в Корее на предприятиях DuPont и используется всеми производителями в т.ч. Параависом и Атмосфером

Уважаемый г-н Непоседов, вы можете подтвердить факт использования "кордуры" от Dupont в пошиве ранца Квест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Миха

Илья, не наезжай. Дима может использовать и материал другого производителя, который отвечает требованиям.

Можешь такой-же наезд предъявить к ПарААвису, легче станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья, не наезжай. Дима может использовать и материал другого производителя, который отвечает требованиям.

Можешь такой-же наезд предъявить к ПарААвису, легче станет?

Большая просьба придерживаться корректости обсуждения.

Илья термин "кордура" употребил в кавычках, в том смысле что на его взгляд этот материал не похож на материал других виденных им ранцев.

При этом Дима Непоседов насколько я вижу, не указывал, какой именно материал он использовал.

При этом Дима Люх указывал, что кордура производиться в Корее. При этом собственно далеко не факт, что виденный Ильей материал был действительно кордурой.

Откуда уважаемый Миха делает вывод о выставлении претензий ПарААвису (каким тут боком Авис, какие претензии, по какому поводу???) я так и не понял.

Также не понял в чем состоял наезд, если Илья поделился собственным мнением о том, что

кордура" ранца стеклянная на вид и ломкая на ощупь, выкройки как будто вырезали топором.

Придерживайтесь конструктива, плиз.

Ну плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Миха

Вобще-то я про не совсем корректный вопрос, который задал Илья Диме Непоседову, ссылаясь на данные Димы Люха, где Дима Люх так-же упоминает и ПарААвис, как потребителя материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К "кордуре" Параависа претензий не имею, поэтому у Параависа и не спрашиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Andrey

Интересное предложение,

решил преобрести, думаю выбор правильный...цена/качество соотношение хорошее.

P.S.: заметил на форуме интересную тенденцию: многие вместо того, чтобы поддержать производителя, реализацию новых идей, поддержать советами и т.д. предпочитают критиковать причём необоснованно и на мой взгляд по-колхозному :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел 2 экземпляра - один маленький (100/100), второй побольше (тот, что на Чайке в аренде). С виду - ранец как ранец, ничем не выделяющийся.

ИМХО, Элемент эстетически был куда удачнее, жаль, что больше не производится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.Вся "Кордура" и даже "штатовская" выпускается в Корее на предприятиях DuPont и используется всеми производителями в т.ч. Параависом  и Атмосфером

Уважаемый г-н Непоседов, вы можете подтвердить факт использования "кордуры" от Dupont в пошиве ранца Квест?

Дмитрий Непоседов неоднократно посещал эту ветку после моего вопроса, но подтвердить информацию об использовании КОРДУРЫ от Dupont в ранцах Квест не удосужился.

Делаю вывод что Дмитрий Люх ошибся по данному вопросу в отношении Квеста, другие выводы никак не напрашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...