Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

to VOLAND

а в вартовске как с этим делом?где проходят влк? летом собираюсь на афф проехаться,как с медициной быть не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это уже свинство

Прокурору об этом скажи. Который будет, основываясь на ДЕЙСТВУЮЩЕ М законодательстве, проводить расследование по фаталити (не дай бог!) на ДЗ.

что ВЛЭК, что ВЛК пережиток

ВЛЭК, вообще-то, ЛЕТНАЯ (т.е - для лётчиков) комиссия. Инструкторский состав проходит именно ВЛЭК потому, что обязаны. В силу законодательства. Остальные (не инструкторы) - потому, что это можно делать не каждый год, а раз в два года.Чтоб лишний раз не заморачиваться.

вот только как с ним бороться?

Законодательно отделить мух от котлет:

Летчикам - ВЛЭК (Родина-Мать бдит, и правильно - летчики не только за свою жопу в ответе)

Скайдайверам - страховка (сам за себя отвечает).

При этом надо еще учитывать, что каждое изменение регламента ведет за собой, в частности, нешутошные бюджетные расходы на изменение форм документации и пр. и др. и т.д. А оно кому надо? И так на параспорт бюджетные водопады не изливаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокурору об этом скажи. Который будет, основываясь на ДЕЙСТВУЮЩЕМ законодательстве, проводить расследование по фаталити (не дай бог!) на ДЗ.

Справка представлена будет. А за её подлинность ни одна ДЗ не в ответе. С тебя спросили - ты принёс. Подделка - твоя зона ответственности, не врача.

Инструкторский состав проходит именно ВЛЭК потому, что обязаны

Ну, не потому, что "обязаны", а потому, что - пока можно. В данный момент РОСТО полностью уходит под документацию мин.обороны, и ВЛЭК уйдёт в прошлое. Если вкратце, то: ВЛК - орган военной авиации, ВЛЭК - гражданской.

ВЛЭК, вообще-то, ЛЕТНАЯ (т.е - для лётчиков) комиссия

Опять же: не для лётчиков, но для всех тех, кто вместе с лётчиками на этом зарабатывает. А парашютисты, согласно закону, зарабатывают. Стюарды, кстати, также проходят ВЛЭК. И много ещё кто, потому и категории допусков разные.

xattab,

летом собираюсь на афф проехаться,как с медициной быть не знаю...

Никак не будь :) Прыжков до 50 (если в одном клубе выпрыгивать будешь) тебя могут (и будут) проводить как студента, а студентам справки не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыжков до 50 (если в одном клубе выпрыгивать будешь)

Я в своем почти до 70-ти допрыгал, но потом собрался на др.ДЗ и пришлось... хороший сканер... чужая ВЛК... фотошоп... принтер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...там тоже по таблице проверяли, но на ней уже цифры были. Так что вариантов этих таблиц тоже несколько, заучить - не вариант...

Проходила ВЛЭК на Сахарова в середине декабря. Ничего выучить не успела, и когда в глазном кабинете посадили на стул, разглядела только верхнюю строку. Не меняя выражения лица и голоса, отчетливо продиктовала первые пришедшие на ум буквы. Врач поперхнулась авторучкой: "Всякое видела, но чтобы так нагло...!" - и поставила отметку "Годен".

Какие-то трабблы были с лейкоцитами: "М-да... многовато, многовато... придется еще разок приехать...". Пересдала - и со второго раза, так сказать, сгодилась. Доплаты не просили. Посему подозреваю, первоначальные бумажки просто потерялись.

Поскольку ездила "сдаваться" перед работой (разумеется, "на чуть-чуть опаздывала"), мое турне длилось аж три дня. Закончила бы раньше, но главный женский доктор, как назло, по четвергам (...или пятницам?) отдыхает, а проставить галочку за него не согласился никто, даже за горы вкусностей... Поэтому все, кто мне до того твердил, что за кашалатку или рублевый ее эквивалент я смогу сэкономить время, оказался решительно неправ.

В-общем, выписку я смогла забрать только в четвертое свое посещение Центравиамеда. Зато теперь я знаю, что хирург - сторонник коммунизма и строевой подготовки, окулист любит посмеяться с парашютистами над парашютистами же, стоматолог не работает без лаборантки, потому что "не мне же самой вам все эти карточки писать - ждите до 12!", и наконец, я здорова во всех отношениях... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в своем почти до 70-ти допрыгал, но потом собрался на др.ДЗ и пришлось... хороший сканер... чужая ВЛК... фотошоп... принтер. :)

...аналогичная карточка была припасена еще прыге на 10м. Но перед визитом в Клмн ВЛЭК все-таки прошла, и потому смогла верно - и главное, убедительно - ответить на несколько небрежных вопросов врача: "Где, говорите, проходили?... Кто, говорите, принимал?... А почему именно там, кто направил?..." :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, а кто сможет меня угостить сканом справочки, которую выдаёт районная поликлиника, что типа пять лет на здоровье на жаловался? Адрес электронной почты сообщу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grand Marquis, оно?

ukrainep113a-50hryven-1996-donatedthf.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Великоросии не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 марта 2010 года в 16.30 на ДЗ Чайка состоится ВЛК!

При себе иметь паспорт и 2 фото 3х4.

По всем вопросам обращаться по телефону 067 501 13 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natasya, болше ничего не надо с собой( ну там, справки из поликлиники, деньги..) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natasya, болше ничего не надо с собой( ну там, справки из поликлиники, деньги..) ?

спроси у верховного жреца. я не в курсе вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот в Калининграде вобще много лет проходили ВЛК у местных вояк в ЛАМе, а в этом году нам сказали идите на фиг. Вот теперь усиленно думаем, где находится этот самый фиг? в смылсе куда нам отправиться за ВЛК? На 2 недели отпуска компанием намечена поездка в Коломну и что нам теперь делать? оттяпаь по пол этого отпуска на прохожения ВЛК во Внуково? Может и правда пройдет какое-нибудь ВВК? А если и правда придется проходить в МОскве (во жопень-то!) то гжде обычно это занимает меньше времени при условии, что всякиебумажки-анализы привезти с собой: во Внуково или этот самый ЦентМедАвиа? и какое у них там расписание, не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчела,

хороший сканер... чужая ВЛК... фотошоп... принтер. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пчела,

Цитата

хороший сканер... чужая ВЛК... фотошоп... принтер. smile.gif

Ну вот, теперь дохтур в КЛМН на стреме может быть... :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть админы дохтура забанят, чтобы он читать не мог! :-)) И будет всем счастье с ВЛК! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, теперь дохтур в КЛМН на стреме может быть..
Интересно успокоят когда нить уже коломенскую медицину?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно успокоят когда нить уже коломенскую медицину?:)

Там давно уже просят не справку, а карту всю :) а справку "можете себе оставить, для других аэродромов" :)

Полагаю, это не произвол медицины, а указание от руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там давно уже просят не справку, а карту всю а справку "можете себе оставить, для других аэродромов" Полагаю, это не произвол медицины, а указание от руководства.
Хотелось бы офф или близкого камента от Аэрогрда по этому вопросу...

Слишком много стало небоныров с России на ДЗ? Заморочки призваны обеспечить некоторый отсев лишних - снижение нагрузки на борта? Или что? для прокурора мало справки с печатью? В чем прикол такого жесткача по медецине для граждан своей страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, имеется ввиду совсем другое.

Если ты прыгаешь постоянно в Коломне, и прошел ВЛК по направлению из КЛМН, то у Лены остается

твоя медкарта (впрочем ты ее можешь в любой момент забрать, я брал в Мензелинск), а справка ВЛК выдается на руки, чтобы ты мог с ней разъезжать по другим дз.

Медкарта потребуется только при ежегодном медосмотре или при прохождении ВЛК через два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в свое время обратились в простую поликленику, показали приказ и глав врач с радостью дал добро проходить за 1200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не имеют права вам в простой поликлинике ВЛК ставить. У них на это лицензии нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, а ты не знаешь с чем связана такая криминалистическоэкпертизная дотошность Коломенской медицины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не имеют права вам в простой поликлинике ВЛК ставить. У них на это лицензии нет

Это меня расплющило просто. Принес подделку с правильной печатью. Натянули трусы на голову. Принес карту с честными печатями и ворохом бумаг, т.е. видно, что все врачи пройдены честно. Печать не та! Поликлиника это не ВЛК. Натянули трусы на голову.

Ближайшая настоящая ВЛК, на которую меня пустят, находится в 500км от меня, но если я принесу даже ее, мне натянут трусы на голову. Может мне получить второе гражданство, Зимбабве, например, чтобы в КЛМН прыгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, а ты не знаешь с чем связана такая криминалистическоэкпертизная дотошность Коломенской медицины?

+500 раз заданный уже вопрос...

Ибо истории типа:

Это меня расплющило просто. Принес подделку с правильной печатью. Натянули трусы на голову. Принес карту с честными печатями и ворохом бумаг, т.е. видно, что все врачи пройдены честно. Печать не та! Поликлиника это не ВЛК. Натянули трусы на голову. Ближайшая настоящая ВЛК, на которую меня пустят, находится в 500км от меня, но если я принесу даже ее, мне натянут трусы на голову. Может мне получить второе гражданство, Зимбабве, например, чтобы в КЛМН прыгать?
Слышишь и видишь постоянно.

Сколько не ездил с разными питерскими честными ВЛКами - всегда геморр

то печать не в том месте, то печать вверх ногами

то разная с камрадом (в другой день ВЛК делавшим) подпись председателя комиссии

т.е. к другим признакам претензий не нашлось, формально все зашибись но вот подпись подозрительна

У другого камрада с кристально честно пройденой ВЛК

тоже чего-то там подозрительное нашлось... разрулилось звонком в Питер главврачу, ставившему подпись.

При этом люди с покупным ВЛК (ввиде маленького листочка) зачастую проходили без претензий (хотя не все, при этом ВЛК одни и теже:) )

"У вас у питерцев у всех влк куплены, я знаю"!

В итоге самая популярная тема разговоров в питере перед началом активного сезона - где ВЛК покупать/делать, какая в этом году больше нравится коломенской медецине, кого куда с какой ВЛК послали и тд..

Может реально проще сделать Паспорт с другим гражданством...

Очень интересно сколь-нить близки к оффициальному ответ от Аэрограда что за жесть по медецине

по негласному приказу руководства ли Врач лютует (тогда с какой целью? отсев лишних?)

если по негласному то почему терпят (при остальном мегапозитивном отношении к гостям ДЗ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...