Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

+500 раз заданный уже вопрос...

В итоге самая популярная тема разговоров в питере перед началом активного сезона - где ВЛК покупать/делать, какая в этом году больше нравится коломенской медецине, кого куда с какой ВЛК послали и тд..

Может реально проще сделать Паспорт с другим гражданством...

+1000

на счет другого паспорта, может не помочь, я приехал в КЛМН и разумеется меня эта медсестра с вечным ПмС не пустила, я сел на жопу и ахуел, прикидывая каким образом я должен проходить ВЛК приехав на неделю в Россию и имея первый паспорт Раша, пока супер дружелюбный народ не стал советовать позвонить Роме, позвонил, через пол часа Рома говорит иди проходи все ок, прихожу, новая волна ПМС , а где твоя пластиковая карточка страховка?? все иностранцы к нам с такими приезжают..( у меня бумажка ) опять уселся на жопу, опять звонок Ромы, итог процедура пробиться через ПМС мед сестрички заняла 2 часа...я уехал так и не прыгнул, так что второй паспорт может и не помочь если медсестра запомнила вас что вы были Русом когда то:( к слову в жизни не имел честной ВЛК, хотя по службе проходил свои ежегодный комиссии медицинские , иногда и чаще после командировок. Так что если у этого Гебелса в халатике не обычный ПМС ,а ПМС++ , паспорт республики Гана вам и не поможет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...так что второй паспорт может и не помочь если медсестра запомнила вас что вы были Русом когда то:( к слову в жизни не имел честной ВЛК, хотя по службе проходил свои ежегодный комиссии медицинские , иногда и чаще после командировок. Так что если у этого Гебелса в халатике не обычный ПМС ,а ПМС++ , паспорт республики Гана вам и не поможет :lol:

Ну и что, что было российское гражданство? Отвечай по-английски(по-белорусски), что ты не говоришь по-русски, являешься подданным другой страны и вот моя страховка. По-русски с врачом ни слова, лицо сделать глупое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что, что было российское гражданство? Отвечай по-английски(по-белорусски), что ты не говоришь по-русски, являешься подданным другой страны и вот моя страховка. По-русски с врачом ни слова, лицо сделать глупое. :)

думаю вслед раз распечатаю на принтере какой нить Арабский паспорт, рожу намажу гуталином , шо-бы не узнала с--ка , говорить буду только на Арабском :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+500 раз заданный уже вопрос...

Так ответа ни разу не было...

Мансур, прокомментируй плз, я полагаю, многим интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всерьез считаете что Мансур регулирует вопросы ВЛК в России , или хотя бы в Коломне ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь посетить в эти выходные Коломну и уверенности, что с моей настоящей справкой ВЛК меня пустят нет. Наверняка 300-й раз услышу "Да у вас в Пущино никто с настоящими справками не прыгает! И вообще вы все У@@ды!" Народ подскажите, маленькой бумажки достаточно? Или нужно медкарту с собой брать?

Как сказал один врач моему другу на одной дз "делай ВЛК на ксероксе и иди прыгай, я врач, а не специалист по подделыванию документов"...золотые слова:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ответа ни разу не было...

Мансур, прокомментируй плз, я полагаю, многим интересно.

Не знаю я, с чем связана Ленина дотошность. Могу только предположить, что с тем большим количеством левых ВЛК которые попадали на дз раньше и периодически попадпют сейчас (все-таки скайцентр это малая часть тех. кто прыгает в Коломне).

И уж тем более как правильно сказал Дима (udaw) я эти вопросы не разруливаю.

Максимум, что я могу сделать - это выяснить этот вопрос у Владимира Владимировича, Ромы и Лены и довести ответ сюда.

Я думаю, что это будет наилучшим решением. Или попросить осветить этот вопрос в разделе вопросов и ответов аэроградовского сайта.

P.S.

У меня лично с этим проблем не было. И я думаю. что в ближайшем будущем такая дотошность сойдет на нет.

P.P.S.

Что я могу посоветовать остальным. К любому приказу МО или правилам ФАП идет в дополнение список учреждений, лицензированных для проведения ВЛК/ВЛЭК. Прикладывайте к своим ВЛК этот список. Может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Да у вас в Пущино никто с настоящими справками не прыгает! И вообще вы все У@@ды!"

Приехала в Коломну из Пущино, превзятого отношения не было. ВЛК проходила во Внуково честно, амбулаторная карта осталась там же. В Коломне справку посмотрели, спросили про карту. Объяснила, что карта осталась у врача, можно позвонить для подтверждения. Если карта есть, то без проблем допустят. Если нет, то тоже не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ответа ни разу не было...Мансур, прокомментируй плз, я полагаю, многим интересно

Вы всерьез считаете что Мансур регулирует вопросы ВЛК в России , или хотя бы в Коломне ?

Да я наверное уже за*** Мансура этим вопросом... просто потому, что к нему постучатцо лехче, а с офф лиц КЛМН я не

знаком...

Но он и правда не обязан знать всей этой кухнйи, тем более что его то эти расклады мало должны касатцо "ктож его посадит? он же памятник!"

Эх вот поеду со своим листочком обламаюсь в КЛМН, тогда ужо вернусь и напишу гневный пост-вопрос на их офф сайте, или позвоню ВВВ или в пресслужбу их))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха почти такую же фразу слышу постоянно "Да у вас в Киржаче никто с настоящими справками не прыгает!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу только предположить, что с тем большим количеством левых ВЛК которые попадали на дз раньше и периодически попадпют сейчас (все-таки скайцентр это малая часть тех. кто прыгает в Коломне).
И попадает ессно, так а какое должно быть до того дело КЛМН если формальные признаки требуемой ВЛК соблюдены??

Как понимать "дотошность" в отношении првильной по вем формальным признакам (а в реале и по факту) ВЛК в которой не понравилась фамилия/подпись (не потому, что показалось поддельной) врача??

При этом и купленные ВЛК часто вполне нормально Фэйс-контроль проходят...

Еще раз какая *** разница если есть формальные необходимые признаки требуемой прокурором бумажки купленая она или нет? если сразу этого не видно зачем копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы всерьез считаете что Мансур регулирует вопросы ВЛК в России , или хотя бы в Коломне ?:)

Перечитал тему. Никто так не считает. Все считают, что Мансур может попытаться прояснить ситуацию на месте и ему при этом не натянут трусы на голову. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно. А кто ездил с Чайковской ВЛК в КЛМН? Какие наблюдения относительно этого документа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как интересно. А кто ездил с Чайковской ВЛК в КЛМН? Какие наблюдения относительно этого документа?

А зачем иностранцам в России ВЛК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OverchenkoAlexander,

всегда с нас требовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем иностранцам в России ВЛК?
А это интересный вопрос (который ы)) тоже задавалсо как-то мансуру )) )

Я сильно сомневаюсь, что с точки зрения законов, регламентов и требований, определяющих порядок допуска человека на борт ЛА для совершения парашютного прыжка, есть разница между гражданином РФ и не гражданином...

По крайней мере, что где-то прописано, что гражданину РФ надо иметь ВЛК а Иностранцу можно и так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это интересный вопрос (который ы)) тоже задавалсо как-то мансуру )) )

Я сильно сомневаюсь, что с точки зрения законов, регламентов и требований, определяющих порядок допуска человека на борт ЛА для совершения парашютного прыжка, есть разница между гражданином РФ и не гражданином...

По крайней мере, что где-то прописано, что гражданину РФ надо иметь ВЛК а Иностранцу можно и так...

Я уже тут объяснял выше - с точки зрения закона разницы нет.

А вот проблема состоит в том, что по словам В.В. Владимирова, многие иностранцы (не граждане СНГ) приезжая в Коломну желали пройти ВЛК, но им попросту отказывали в медицинских учреждениях. Поэтому на местах на иностранцев (не граждан СНГ) закрывают глаза при наличии страховки.

OverchenkoAlexander,

всегда с нас требовали

Гриша, ты неправильный иностранец - ты гражданин СНГ, с тобой такая фишка не пройдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

я про это Сане и говорил - руси хинди бхай-бхай

к нам такие же требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже тут объяснял выше - с точки зрения закона разницы нет.А вот проблема состоит в том, что по словам В.В. Владимирова, многие иностранцы (не граждане СНГ) приезжая в Коломну желали пройти ВЛК, но им попросту отказывали в медицинских учреждениях. Поэтому на местах на иностранцев (не граждан СНГ) закрывают глаза при наличии страховки.
И? почему тогда такое скотское отношение к собственным гражданам?

На нарушение закона у иностранцев - закрывают глаза

У соблюдающих закон (хотя бы формально) граждан РФ ищут/выдумвают состав преступления??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из приказа МО № 265 от 27 апреля 2009 года.

Этим приказом в МО вводятся ФАП медицинского обеспечения, как и в ГА.

"Об утверждении Федеральных авиационных правил медицинского обеспечения полетов государственной авиации"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 1998 г. N 360 "О федеральных правилах использования воздушного пространства и федеральных авиационных правилах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 14, ст. 1593; 2000, N 17, ст. 1875) приказываю:

Утвердить и ввести в действие с 1 сентября 2009 г. прилагаемые Федеральные авиационные правила медицинского обеспечения полетов государственной авиации.

...

Медицинское обеспечение парашютных прыжков

41. К парашютным прыжкам допускаются в установленном порядке лица, признанные ВЛК (ВЛЭК) годными к выполнению парашютных прыжков.

При медицинском обеспечении парашютных прыжков учитывается, что у лиц, выполняющих парашютный прыжок впервые, возникает нервно-эмоциональное возбуждение, которое проявляется в повышенной разговорчивости, суетливости, учащении пульса и дыхания, потливости. В некоторых случаях, особенно у начинающих парашютистов, могут отмечаться вялость, молчаливость, скованность, сонливость, бледность и другие признаки заторможенности. При умеренной выраженности эти явления представляют нормальную реакцию организма на прыжок. Чрезмерное возбуждение или заторможенность служат основанием для временного отстранения от парашютного прыжка.

42. В день парашютных прыжков врач проводит медицинский осмотр лиц, запланированных к выполнению парашютных прыжков, в объеме предполетного медицинского осмотра, контролирует соблюдение ими режима отдыха, питания и разъясняется необходимость опорожнения кишечника и мочевого пузыря до начала прыжков.

После выполнения каждого прыжка проводится опрос и внешний осмотр в целях выявления травм и неблагоприятных реакций.

При проведении сборов по парашютной подготовке изучается представленная участниками сборов медицинская документация (медицинские книжки, справки ВЛК (ВЛЭК) и проводится медицинский осмотр лиц, запланированных к выполнению парашютных прыжков.

В дни парашютных прыжков участникам сборов проводится медицинский осмотр в объеме предполетного медицинского осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнилось, на экзамене по тех. безопасности вопрос проф. что делать если на вашей стройке упал рабочий с лесов?? Иванов ? вызвать скорую помощь ! ...садись два, Петров?? сделать искусственное дыхание потерпевшему??? садись два, Васечкин?

надеть на рабочего каску! о молодец пять!

к чему собственно, еще долго долго на просторах СНГ будет так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В день парашютных прыжков врач проводит медицинский осмотр лиц, запланированных к выполнению парашютных прыжков, в объеме предполетного медицинского осмотра, контролирует соблюдение ими режима отдыха, питания и разъясняется необходимость опорожнения кишечника и мочевого пузыря до начала прыжков
Ппц, теперь кроме выноса мозга насчет ВЛК еще и клизму вставят...

После выполнения каждого прыжка проводится опрос и внешний осмотр в целях выявления травм и неблагоприятных реакций.
Будем выполнять?)

Спасибо, документ интересный...

Понять бы только как к реальной жизни прямые цытаты из него отношение имеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разъясняется необходимость опорожнения кишечника и мочевого пузыря до начала прыжков.

на этом бы я поставил точку!

и на вьезде в КЛМН должен висеть плакат,

"ТЫ ОПОРОЖНИЛ КИШЕЧНИК И МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ??? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие иностранцы (не граждане СНГ) приезжая в Коломну желали пройти ВЛК, но им попросту отказывали в медицинских учреждениях.

Получается, проходить ВЛК — почётное право рождённых в СССР.

Но уже не раз писали: с липовыми пускают, с подлинными — нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

Понять бы только как к реальной жизни прямые цытаты из него отношение имеют...

если бы прокурор, при ведении дела об уборке на ДЗ требовал протоколы опросов и разъяснений - было бы и это

и на реальную жизнь ему положить - есть буква закона

ДЗ просто прикрывает свою жопу

требует прокурор ВЛК и роспись жмурика в журнале утреннего осмотра - автоматом требует от живых этого и медперсонал ДЗ

будет требовать прокурор анализ кала - будем подкладывать отобранные у школьников во дворе поликлиники, что делать

а вот как изменят законы - тут-то мы все ажно и содрогнемся от удовольствия - оплатили страховку и погнали прыгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...