Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

Я вообще карту всегда показываю вместе со справкой. Карту никто еще ни разу не открывал. Лена оставить карту у нее не просила.

Ни разу нигде не столкнулся ни с одной из описанных здесь проблем.

ХЗ. Может везет?

Ну может был какой-то период злобствования, кто знает... Конкретные случаи были в марте-апреле того года, с некоторыми людьми, а также и со мной.

В общем, ждем ответа Мансура :god:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас постоянно проблемы. Причем только в Клмн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, как дела? Не узнавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня получается, прописан в киржаче и карта там лежит. Приезжаю на разные дз типа коломны со справкой, а там ... вобщем дрова лежат, в смысле карту требуют.

Вообще "прописка" связывает руки в смысле свободы посещения других ДЗ. Потому как на каждой находится такой умный врач, для которого сама справка - не документ.

Vincent, если наша бабуля эту карту пролюбит, ей за это ничего не будет и руководство тоже палец о палец не ударит, чтобы ее тебе найти. И прыгать будешь только в Кирзе, потому что тебе так и быть "разрешили". Карту лучше забрать под предлогом: "Собираюсь попрыгать в "Старых Мымрах" и не отдавать потом.

Ну или как вариант отдавать, но забирать каждый день

Кстати, глав.врач Центравиамеда подчеркнул, что карта должна храниться у пациента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если наша бабуля эту карту пролюбит

Не "если", а "когда". Один чудо-доктор мою карту на аэродроме потерял. Как это можно было сделать кроме как сознательно выкинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коломне зашел ко врачу он забрал карту а бумажку 10 на 10 оставил мне "А ЭТО ТЕБЕ ДЛЯ ПРЫЖКОВ НА ДРУГИХ ДЗ, а карту МНЕ :) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, глав.врач Центравиамеда подчеркнул, что карта должна храниться у пациента.

Прошел сегодня ВЛК в центравиамеде, быстро, всего 3 часа, но - карту на руки мне не выдали. Сказали: "карта должна хранится у нас". Правда при этом продублировали все записи и заключение комиссии в медицинской книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимум, что я могу сделать - это выяснить этот вопрос у Владимира Владимировича, Ромы и Лены и довести ответ сюда.

Я думаю, что это будет наилучшим решением. Или попросить осветить этот вопрос в разделе вопросов и ответов аэроградовского сайта.

Мансур, было бы здорово. И если ты еще не говорил с руководством, хочу сформулировать тезис:

- мне лично хотелось бы даже не смягчения требований по ВЛК, а определенности. Вы скажите правила игры, и мы будем по ним играть. Пусть они будут жесткими, но они должны быть одни для всех. судя по ответам в форуме доходит до смешного, "почерк не тот", фамилия врача незнакомая, итд. В требованиях написано что я должен быть допущен комиссией, а не то чтобы почерк был определенный. По моим ощущениям, сейчас нужен почерк. Мое мнение, это не аргумент, чтобы де факто объявить человека лгуном. Подделывают ВЛК или нет?

Да, подделывают. Но это не аргумент для выполнения врачем экспертизы почерка.

Аероград коммерческая орагнизация и в общем может оказывать услуги кому захочет, (наверное, в соответствии со своим уставом). Как-то это регулируется законодательством, что нельзя дискриминировать по каким-то признакам, но в целом это решение аэрограда.

По мне, если ВЛК оформлена должным образом, то вопросов возникать не должно. В противном случае, нужна аргументация.

Или например, официальной позицией аэрограда может быть, оцениваем ВЛК как хотим, и пускаем кого хотим. И в этом случае, мы тоже будем знать что делать. В смысле, сделаем соответствующие выводы.

И в общем, аэроград в плане дисциплинки и определенности критериев, всегда был на должном уровне. За это туда и ездим. А в этом вопросе определенности как-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечная проблема коломенских парашютистов )) у меня в июле заканчивается, поеду снова проходить на сахарова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на другом сайте началась обсуждаться тема обязательного прохождения ВЛК студентам АФФ.

Т.е., студент, как я поняла, без ВЛК может пройти только 1-й уровень.

Информация идет от Аэрограда - доктор студентам сказал, что вышло новое постановление РОСТО в этом году.

На сайте этой инфы пока нет.

Как выпусница АФФ Аэрограда прошлого года, скажу, что раньше обучение по АФФ проходилось без ВЛК. В Коломне был только обязательный осмотр врача (зрение, давление и проч.)

Хотелось бы почитать это новое Постановление.

Проблема может возникнуть в том, что потенциальные студенты, не будучи проинформированы

об этом новшестве, приезжая из других городов на несколько дней, будут наказаны на впустую потраченное время и деньги. Смогут пройти только мат.часть и программу "Знакомство с небом" (1-й уровень).

ВЛК пройти в Москве они не смогут - справку из псих- и наркодиспансера выдают по месту прописки. Справку от участкового также нужно брать из своей поликлинники.

А в Коломну учиться едут со всех концов России и СНГ.

Можно прояснить эту ситуацию? Действительно ли есть такое Постановление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сходил на влэк.дали направление на анализ вич и гепатиты в,с .в детстве переболел гепатитом в.и шо то теперь боюсь,вдруг не пройду.кто сталкивался?тоже собираюсь в коломну на афф издалека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, было бы здорово. И если ты еще не говорил с руководством, хочу сформулировать тезис:

- мне лично хотелось бы даже не смягчения требований по ВЛК, а определенности. Вы скажите правила игры, и мы будем по ним играть. Пусть они будут жесткими, но они должны быть одни для всех. судя по ответам в форуме доходит до смешного, "почерк не тот", фамилия врача незнакомая, итд. В требованиях написано что я должен быть допущен комиссией, а не то чтобы почерк был определенный. По моим ощущениям, сейчас нужен почерк. Мое мнение, это не аргумент, чтобы де факто объявить человека лгуном. Подделывают ВЛК или нет?

Да, подделывают. Но это не аргумент для выполнения врачем экспертизы почерка.

Аероград коммерческая орагнизация и в общем может оказывать услуги кому захочет, (наверное, в соответствии со своим уставом). Как-то это регулируется законодательством, что нельзя дискриминировать по каким-то признакам, но в целом это решение аэрограда.

По мне, если ВЛК оформлена должным образом, то вопросов возникать не должно. В противном случае, нужна аргументация.

Или например, официальной позицией аэрограда может быть, оцениваем ВЛК как хотим, и пускаем кого хотим. И в этом случае, мы тоже будем знать что делать. В смысле, сделаем соответствующие выводы.

И в общем, аэроград в плане дисциплинки и определенности критериев, всегда был на должном уровне. За это туда и ездим. А в этом вопросе определенности как-то нет.

Я говорил, и Владимир Владимирович попросил меня составить выжимку из того, что было написано на форуме и переслать Роману валерьевичу. Что я и сделаю.

Сам лично Владимир Владимирович разделяет точку зрения. которую высказывает большинство прашютистов нашего форума, как разделяю ее я.

Но руководителем Аэрограда является Роман валерьевия и решение принимать будет он.

Спасибо за четко сформулированные тезисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Центравиамеде парашютистов не принимают до 20-го апреля. балет уехал на гастроли.

кто был в Домодедовской ВЛЭК (ул. Ильюшина) - подскажите плз, как добраться туда на авто? на картах мира эту улицу забыли отметить. где-то возле больнички?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Центравиамеде парашютистов не принимают до 20-го апреля. балет уехал на гастроли.

кто был в Домодедовской ВЛЭК (ул. Ильюшина) - подскажите плз, как добраться туда на авто? на картах мира эту улицу забыли отметить. где-то возле больнички?

удобнее ехать по трассе на аэропорт Домодедово

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...32c546f9e11e6bd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gonsales, рентгенографию носовых пазух делают всем вроде. высота, давление, все дела.

хорошо что у нас не делают

со сломанным в 4 местах носом мне бы вообще ничего не светило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание ВЛК 2010! (Врачебно-Лётная Комиссия )

Собираю команду для прохождения ВЛК на 21-е апреля. Врачебно-Лётная Комиссия состоится в Областном сборном пункте, ДВРЗ г. Киев ул Зрошувальна 17. Можно ехать на трамвае № 23 до остановки ул О. Довбуша, дальше пешком через железную дорогу и на лево.

При себе иметь:

1. Документ удостоверяющий личность

2. 100 грв.

3. Анализ (свежий) крови и мочи.

4. Флюорограмму(свежую)

5. Кардеограмму в 12 отведениях в состоянии покоя и после физической нагрузки (свежую)

6. Парашютисткам осмотр гинеколога и УЗИ матки и её придатков

7.Лицам старше 35 лет - рентгенография хребта в 2-х проекциях

Старше 40 лет - ректоскопия, исследование крови на сахар, измерение внутриглазного давления

8. Медкнижку (у кого есть)

9. Фото 3х4 или 4.5х3.5

10. Справку от своего или чужого терапевта об общем состоянии Вашего здоровья. У кого есть возможность и нечего скрывать берите с собой амбулаторные карты из своих поликлиник.

Никаких справок от наркологов и психиатров.

Всех, у кого есть такое желание, прошу срочно отправить на skok@ua.fm сообщение с темой "ВЛК 2010" и указать фамилию, имя, контакты.

(с) Инструктор начинающих Сергей Колесник.

PS: Сбор 21.04.2010 (среда) в 10.30 проходим через ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестал понимать. ну ладно ЦентрАвиаМед закрыт до 20го. ну ок, 21го пойду. дальше вопрос простой - они сами психи и нарки или снова собирать справочки? по теме нашел и такое и такое мнение. хочется определенности. ну и понять что мне вообще нужно чтоб к ним идти. много лет забивал болт делая в других местах "за 15 минут" и уже как-то не очень получается вспомнить стандартную процедуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Анализ (свежий) крови и мочи.

5. Кардиограмму в 12 отведениях в состоянии покоя и после физической нагрузки (свежую)

6. Парашютисткам осмотр гинеколога и УЗИ матки и её придатков

7.Лицам старше 35 лет - рентгенография хребта в 2-х проекциях

Старше 40 лет - ректоскопия, исследование крови на сахар, измерение внутриглазного давления

НУ НИ ХРЕНА СЕБЕ, КАК У ВАС ВСЁ ЛЮТО и ПО-ВЗРОСЛОМУ?! :o

И кто-то в телевизоре еще про "сурово, как в Челябинске..." вякает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачебно-Лётная Комиссия состоится в Областном сборном пункте,

Непрошедших ВЛК заберут за это в армию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю по прошлому году, то люди и без половины справок нормально себе проходили. Правда я не в курсе с кем договаривались )) И нужно ли было вообще договариваться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непрошедших ВЛК заберут за это в армию

А прошедших - возьмут сразу в космонавты, по ходу? :)

(до сих пор в некотором ахуе от "рентгенографии позвоночника в 2-х проекциях")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вот вам и правила игры "ВЛК в КЛМН" :-)

Пункт раз

05.04.2010 Готовимся к открытию летнего сезона

До летнего сезона остаются меньше двух недель. Напоминаем вам что для выполнения спортивных парашютных прыжков необходима медицинская комиссия, ВЛК. Здесь Вы можете увидеть некоторые адреса и телефоны мед. учреждений Москвы, с комментариями и ценами*, где можно пройти медицинскую комиссию. Страховка включающая риски по парашютному спорту желательна.

Для прыжков в тандеме и для прохождения программы знакомство с небом ВЛК не требуется. Мед. контроль на аэродроме обязателен.

Участники программы АФФ получают направление у доктора на аэродроме и проходят ВЛК в течении курса подготовки. В стоимость курса АФФ включена страховка на три месяца.

Пункт два

Адреса медицинских комиссий

Метро Красные Ворота

Ул. Академика Сахарова стр.7

Тел. 607-07-87

Стоимость 3500.р*

Действительна два года.

Время прохождения один день

На наш взгляд самое удобное место для прохождения ВЛК.

Вывод: Не приезжайте те у кого не Центравиамед :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод: Не приезжайте те у кого не Центравиамед :-)

Может быть откат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть откат?

Да какая разница. По крайней мере теперь то понятны условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...