Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

может, я читер, но я только анализы сдаю на влк, а сама влк у нас обычно выездная, в июне.

а справки от наркологов\психиатров не получал уже Х лет. Старая влк нужна и медкнижка, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЛЭК по -честному в прошлом году - минус два дня из жизни. Где это часов шесть, скажите, я б рад...

Москва, Внуково. Лично в июне проходил. Только нужно приехать не позже девяти утра, а лучше к восьми, иначе анализы не успеешь сдать. Часам к трем свободен.

Если раньше ВЛЭК не проходил, то да, нужны справки из диспансеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Питере, три часа со старой ВЛК.

Только это не ВЛК ни фига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай вторую и пятую странички ступинского(пущинского) форума, народ рассказал как и где в Москве проходить дешевле и удобнее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили ВЛЭК во Внуково 10.11.2008

Что с собой надо обязательно иметь:

Паспорт

Военный билет (мужикам)

Деньги: 3180 - мужики, 4320 - женщины (гинеколог: осмотр и анализ).

Старую ВЛК или справки от нарка, психа и терапевта

Одну фотографию (наклеивают на карту)

НИЧЕГО С УТРА НЕ ЕСТЬ (НАТОЩАК)

Прибыли к 8-00 во Внуковский ВЛЭК.

Идти там надо в кабинет №3. Там Галина Анатольевна

Она Терапевт. Направляет на оплату, анализы крови и мочи. Работает лаборатория с 8 до 10.

Бегать надо между тремя расположенными рядом зданиями:

Собстна, ВЛЭК, где проходит медосмотр.

Поликлиника, где оплачиваем и флюорографигуермся

Лаборатория, где кровь и моча. Мочу можно с собой привезти, главное не забывать, что надо сдавать все натощак.

После оплаты, анализов и флюорографии идти надо обратно в здание ВЛЭКа, там проходить стомотолога и ЭКГ.

Затем обратно к терапевту и она дает направление к секретарю ВЛЭКа, которая тебя регистрирует, отбирает мед-карту и ведёт по врачам. Сделано грамотно: если очередь большая, то ведут к другому врачу, у кого в данный момент народу мало.

ЗАСАДЫ:

1. Терапевт в каб. №3 - спит на ходу, с компьютером на Вы.

2. Касса: Приходится ждать минут по 15 пока на каждую твою бумажку распечатают еще две + чек, подсчитают и бабки возьмут.

3. Лаборатория работает до 10.00. До этого времени надо ее оплатить и сдать анализы крови и мочи.

4. Гинеколог: мы попали на день переосвидетельствования бортпроводников, куча девушек и всем на прием +анализы. В результате наши девченки прошли его только к 12.30 и им сказали, что результаты анализов им выдадут только на следующий день с 12.00. Без них секретарь не регистрирует.

5. Невролог до полудня просто еле шевелится, а после 14.00 все начинают летать.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:

1. Во всех случаях, когда что-то долго делают и Вы не успеваете за один день пройти надо идти к председателю ВЛЭК (очень милая женщина) и должить ей о Ваших трудностях. Она все устроит, т.к. парашютисты платят наликом и им зеленый свет. Мы узнали случайно и поздновато, но она все равно позвонила гинекологам и устроила головомойку за наших девчат.

2. Если Вы зарегистрировались у секретаря - Вы однозначно успеете пройти в этот день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проходили ВЛЭК во Внуково 10.11.2008

Утюг, ты забыл добавить, что все эти приключения повторяться только через два года. :rolleyes:

Всё подтверждаю, ибо присутствовал. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавала что нужно для прохождения комиссии на красных воротах:

День 1 - поехать в районную поликлинику, в которой я никогда не была и вязть выписку из карты за последние 5 лет. о_О Учитывая, что у меня там карты нет и даже нет полиса-карточки обязательного мед. страхования (только розовая бумажка осталась), это довольно проблематично.

День 2 - поехать на дз и взять направление. Ну фиг с ним, это можно на выходной сделать.

День 3 - приехать к 9 утра на медкомиссию и пройти ее (а если зрение или давление?). При этом, если вы хотите потратить тут 1 день, то надо взять с собой еще справки от некоторых врачей.

День 4 - собрать недостающие справки. Для ребят еще справка из военкомата.

Мое рабочее время стоит довольно дорого, и я не готова растрачивать его на бюрократический идиотизм.

Будем надеяться, что инициатива с заменой ВЛК страховкой все же будет воплощена в жизнь... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утюг, ты забыл добавить, что все эти приключения повторяться только через два года. :rolleyes:

Всё подтверждаю, ибо присутствовал. :good:

Это да, но через год надо продлить ее у дропзоновского врача ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что инициатива с заменой ВЛК страховкой все же будет воплощена в жизнь...

e-Claire

Что за страховка? просвяти пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
e-Claire

Что за страховка? просвяти пожалуйста

В Коломне такая идея появилась некоторое время назад: "На данный момент идет активная работа по замене ВЛК на обязательную медицинскую страховку..."

Источник: http://www.aerograd.ru/talk/ikonboard.cgi?act=ST;f=1;t=69

К сожалению, чтобы это произошло, нужно пройти значительно больше инстанций, чем нам для получения влк :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, мучился над вопросом, где взять психо-наркосправки, из-за этого даже не прыгаю, потому что нет времени на всю эту бюрократическую хрень. В больнице был крайний раз ещё в школьном возрасте, если не считать стоматолога. Скажите пожалуйста, а какая логическая связь между стоматологом и прыжками с парашютом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prihod,

герметично запаяный в пломбе пузырек воздуха рядом с нервом может дать тебе море новых ощущений во время фрифола :)

но это так - предположение про стоматолога :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал на эту тему. А стоматолог кроме внешнего осмотра будет делать рентген? Ведь иначе этот пузырёк не найдёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тож думал об этом, киста и внутренние повреждения они цуко при перемене давления реально могут сильно "отвлечь" небоныра от окружающей обстановки, что случалось, но вот при осмотре на ВЛК даже чесстном это все хрен определишь, потому ИМХАетцо мне просто "зубную формулу" записывают... для последующей идентификации в случае чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prihod,

твой стоматолог знает про твои зубы все :)

а ВЛК - это пережиток

я тут скорее про стоматолог и прыжки писал, поэтому и сделал ремарку про "предположение" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prihod,

твой стоматолог знает про твои зубы все :)

а ВЛК - это пережиток

я тут скорее про стоматолог и прыжки писал, поэтому и сделал ремарку про "предположение" :)

Дурацкий пережиток. Я пока не дорос до своего стоматолога, лечу, где придётся. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
герметично запаяный в пломбе пузырек воздуха рядом с нервом может дать тебе море новых ощущений во время фрифола :)

но это так - предположение про стоматолога :)

А после ВЛК к стоматологу уже не ходят до следующего осмотра через 2 года? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

а я про ВЛК там ничегошеньки не писал :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.

Кто имеет информацию и может квалифицированно пояснить?

Копнули тут медкомиссии Москвы и области.Делают парашютные ВЛЭК несколько структур.Насколько их заключение легитимно?Лицензируется ли эта деятельность?Военные отказываются по понятным причинам-только свой летно-подъемный состав и чужих-только по письмам,подписанным в верхах.

Понятно,что пережиток,понятно,что ДЗ требуют для прокурора.

А как прокуратура,при расследовании гибели, относится к левой справке,или справке,которую дала ВЛЭК не имея на то права.Или сквозь пальцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

На счёт лицензирования - раньше точно была лицензированна! Потом, в течении длительного времени, список лицензированной деятельности сокращался, поэтому как сейчас - не знаю точно!

Слыхал, что заключение по ВЛЭК может давать комиссия имеющая разрешение от центральной мед.комиссии города, как-то так! В Питере только один райвоенкомат (Выборгский) имел право на это. Но не везде на ДЗ данная ВЛК допускалась!

Самое смешное, что уж кто-кто, а прокуратура в этом деле, как я в балете!... :)

Там сейчас такие "специалисты", что дрожь от смеха берёт!... Не все конечно, но большинство! ;)

В случае ЧП для прокуратуры будет основной бумагой для мед.суждения - вскрытие и хим.анализ на алкоголь и наркотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п. 1 ст. 17 ФЗ от 08.08.2001 г. № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность входит в перечень видов деятельности, на которые требуется получение лицензии.

Согласно п. 2 ст. 17 ФЗ от 08.08.2001 г. № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» конкретный перечень работ и услуг, осуществляемых лицом, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, определяется Положением о лицензировании медицинской деятельности.

Согласно п. 10 Положения о лицензировании медицинской деятельности (утв. Постановлением Правительства РФ от 22.01.2007 г. № 30, в ред. Постановления Правительства РФ от 07.04.2008 N 241) выданный лицензирующим органом документ, подтверждающий наличие лицензии, должен иметь приложение, содержащее наименования работ (услуг), являющееся неотъемлемой частью указанного документа.

Приложение к Положению о лицензировании медицинской деятельности.

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ (УСЛУГ) ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

«Работы (услуги) … включают работы (услуги) по: … врачебно-летной экспертизе…»

Для тех, кто ниасилил =) : Да, в РФ выдача заключений ВЛК является лицензируемым видом работ в рамках медицинской деятельности.

MENt, зачем так плёхо пра пракуратуру гаваришь да? =)

Дебилов везде хватает, но как раз в питерской прокуратуре их концентрация в разы меньше чем в питерском же ГУВеДе... =)

(сори за офтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как прокуратура,при расследовании гибели, относится к левой справке,или справке,которую дала ВЛЭК не имея на то права.Или сквозь пальцы?

Во-первых, ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что прокуратура сможет установить липовая та справка или нет!

Во-вторых, она 100% не станет разбираться о правомочности ВЛЭК! Гораздо проще и ... будет давить на руководство ДЗ!

MENt, зачем так плёхо пра пракуратуру гаваришь да? =)

Дебилов везде хватает, но как раз в питерской прокуратуре их концентрация в разы меньше чем в питерском же ГУВеДе..

Ой!... В ГУВД "днём с огнём!" найти нормального! Я 2-3-х знаю!... Это ещё тот зверинец! ;)

А про прокуратуру я и написал:

Не все конечно, но большинство!

...извини, но опыт! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья и сестры по небу, носящие очки! Кто-нибудь проходил ЦВЛЭК ГА (на Иваньковском ш.)? Я сегодня попытался пройти, но мне зам. председателя сказала, что из-за того что я ношу очки я прохождение комиссии будет напрасной тратой денег. Т.к. острота зрения без очков будет меньше требуемых 0.5. При этом очки у меня -1.75.

Кто может что-то порекомендовать для прохождения ВЛЭК? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да тож думал об этом, киста и внутренние повреждения они цуко при перемене давления реально могут сильно "отвлечь" небоныра от окружающей обстановки, что случалось, но вот при осмотре на ВЛК даже чесстном это все хрен определишь, потому ИМХАетцо мне просто "зубную формулу" записывают... для последующей идентификации в случае чего...

Не только могут - но и отвлекают. А если не отвлекают - то потом на земле становится очень нехорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...