Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

?!?!?!?!?

Извиняюсь, не совсем точно выразился :) Имел в виду прыгать курс групповой акробатики с инструктором - т.е. если не один прыгаешь, то можно и без ВЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди к председателю ВЛЭК(это если на Ак.Сахарова)Честно скажи-есть проблема.Лояльность к парашютистам проверена.Но только так так,а не после получения отлупа от спеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего париш, центравиамед, иди и пройдеш. Проходя первый раз в жизни, принеси справку от нарика и психа , что ты это не "они". Военник оставь до военного времени , может пригодится. С утра придеш к обеду уйдеш с готовым комисом. Не забудь направление , которое тебе док дала.

Совпало.

Да , с проблемами сразу чиши к глав врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст не указан лет

Пол не указан

Vin, так может ты девушка, да ещё и 16-летняя. Тогда тебе военник точно не нужен.

Всё проходимо. И с диагнозом

годен только в военное время
тоже. Не буду говорить как именно, лучше сделай как Сергей Асташов советует.

Никто не любит когда его обманывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если дамочка, еще справка нужна , "от массажиста".

А если 50 лет + 1 день, доп обследование которого на месте у них нет, что то типа томограммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

Спасибо, понятно. Правда в личке наоборот советуют военник не светить, типа его возможно и спрашивать не будут. Т.е. мне не ждать пока спросят есть ли военный билет, а сразу с ним к председателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, все норм :)

Сергею Асташову отдельное спасибо, действительно все именно так и обстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проходили ВЛЭК во Внуково 10.11.2008

Проходил данный квест 13.04.2009

Деньги: 3180 - мужики

Мужикам теперь стоит 3520

ЗАСАДЫ:

1. Терапевт в каб. №3 - спит на ходу, с компьютером на Вы.

Галина Анатольевна, врач авиаотряда, народу у нее много, и большую часть она знает в лицо, потому они оказываются вне очереди.

Медсестра у нее выписывает все направления, компьютером управляет указательным пальцем, плюс долгое прицеливение мышкой в кнопку...

30 минут ожидания у двери + 20 минут на стартовые бумажки (12 бумажек)

2. Касса: Приходится ждать минут по 15 пока на каждую твою бумажку распечатают еще две + чек, подсчитают и бабки возьмут.

Сейчас открыта дополнительная касса на первом этаже здания ВЛЭК, но это не спасает, равно как и присутствие шрих кода на направлениях и сканера на кассе. Штрих сканером не пользуются, на каждое направление печатается бумажка + кассовый чек, потом работа степлером и по печати на каждую бумажку. 20 минут минимум. Если вас много - имеет смысл разделяться на тех, кто платит во ВЛЭК-е, а кто в поликлининке.

Куча времени теряется на первую часть марлезонского балета, т.е. до регистрации у секретаря. В основном это время на кассе и в очередях.

После регистрации у секретаря вам остается 30-40 минут до получения справки, не больше. У экспертов ВЛЭК-а все очень быстро и четко.

Все участники со стороны ВЛЭК очень и очень лояльна к парашютистам.

Комиссия работает до 14 часов, согласно расписания, а по факту до 16 часов.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для не Москвичей могу посоветовать взять направления на анализы у аэродромного медика в свои поликлиники по м/ж и ехать с ними в МСК. Экономия по времени налицо: от 1 часа и более. А, именно:

-кровь (общий анализ);

-моча;

-флюорография;

-выписка из мед.карты о перенесённых заболеваниях и травмах за крайние два года;

Все справки нужно заверить печатями в регистратуре и срок их годности- всего 1 месяц. Это перечень того, что в ВЛЭК признают. Например, кардиограмму они делают только сами. Мне эти справки по м/ж стали всего 120рэ- платный анализ крови, всё остальное- халява. Психиатор и нарколог при наличии старого свежего ВЛК не треба.

PS уточните плз, какое таинство происходит на ВЛЭК Сахарова у ЛОРа и нужны ли фотки 3х4см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Сахарова фотографии не нужны, во Внуково нужна одна фото на карточку.

На Сахарова можно анализы (не все) привезти с собой, во Внуково так делать нельзя.

Кстати, на этой неделе на Сахарова комиссия не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, придется опять купить военную ВЛК за 500р..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на этой неделе на Сахарова комиссия не работает.

А как на следующей неделе? Наверное, комиссии тоже нужно ВЛЭК проходить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хех, придется опять купить военную ВЛК за 500р..

а где и как можно купить? времени нет проходить это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хех, придется опять купить военную ВЛК за 500р.

ого! цена - демпинг! Где раздают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда этот мазохизм закончится,? Все покупают, никакого отношения к здоровью эта бумажка не имеет. Полное г-но. Медуница и ему подобные долб-ы страстно за этот бред цыпляютсю. бабки все любят... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как на следующей неделе?

На прошлой недели звонил П.Л. на счет комиссии,он сказал,что на этой неделе комиссия не работает ,а следующая неделя еще под вопросом.,

Советую предварительно созвониться,а то можно попасть не вструю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно пролететь с майскими бугами в КЛМНе... это абыдно буит.

Дык заранее можно было пройти :good: А кроме Сахарова есть еще Внуково, Домодедово, ЦВЛЭК...

О! Из Домодедово - в Коломну! Дорожка прямее и сразу. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тот топик. Но подскажите, требуют ли ВЛК для начала прохождения АФФ в Коломне и других подмосковных ДЗ. В Кубинке точно знаю, что не требуют. Но они сейчас и не прыгают вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может не совсем в тот топик. Но подскажите, требуют ли ВЛК для начала прохождения АФФ в Коломне и других подмосковных ДЗ. В Кубинке точно знаю, что не требуют. Но они сейчас и не прыгают вроде.

В Пущино не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Коломне не требуется.

Официально (по словам врача ДЗ) ВЛК положено проходить после третьего уровня АФФ, но по факту - только после окончания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда этот мазохизм закончится,? Все покупают, никакого отношения к здоровью эта бумажка не имеет. Полное г-но. Медуница и ему подобные долб-ы страстно за этот бред цыпляютсю. бабки все любят... :angry:

Согласен по поводу мазохизма. Но отошении Медуницы - вы, мягко говоря, не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен по поводу мазохизма. Но отошении Медуницы - вы, мягко говоря, не правы.

Может он изменился за 2 года ;) Вам теперь виднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходили всем клубом ВЛК в военкомате.

Окулист. Смешно, если бы не было так грустно:

Проверила зрение по таблице. Не единица, но 0,6-0,8 наберется, то есть по диоптриям минус -0,5 примерно или чуть больше.

Далее - пошли за занавеску смотреть глазное дно. Смотрит и увидеть не может. Врачиха собралась уже закапать капли, расширяющие зрачок. Тут я и проболтался, что была в 2001 году сделана лазерная коррекция зрения. "А сколько было до операции минусов?" - "Да под минус 10..." И тут она увидела глазное дно. "Ооо!!! Да тебе прыгать нельзя ни к коем случае!!!"

- "Почему, я же вижу неплохо?"

- "Отслойка сетчатки возможна!!!" (отчего, интересно?)

- "Сетчатка приварена лазером."

- "Все равно!!! Я тебя допустить не могу!!! Ослепнешь!!!"

Я был последний в кабинете окулиста. Если б не сказал про операцию, закапала бы в глаза, посмотрела, и все равно было бы то же самое, мне кажется.

"Напишу как есть, а решения пускай принимают сами. Но никто тебя не допустит. И зачем тебе эти прыжки? В армии ты не служил..."

Ничего не написала в карту. Прикольно, острота зрения достаточная, но видите ли, "изменения на глазном дне" (такая картина у меня уже 8 лет стабильно, но поди ей объясни, этой тетке 50 лет и советской закалки). Для других видов спорта, контактных в том числе, допуск в диспансере мне давали, но тут же военкомат...

Повторно через недели три будет комиссия для тех из клуба, кто сегодня не смог. Надо думать, что делать...

Тем, у кого зрение и похуже - прошли...

А, пардон, мне прыгать как перворазник, на веревку - это пожалуйста. Там, конечно, "риска нет никакого".

Только, боюсь, после ручки это неинтересно...

Кстати, по другим врачам противопоказаний нет. Зрение - да, был сложный астигматизм с высокой степенью близорукости. До операции. А теперь острота зрения уже никого не волнует, лишь бы сетчатка не отслоилась (да она может отслоиться если упасть в гололед или получить по голове).

Спросил ради любопытства - а водительские права тоже нельзя получить с моим зрением?

"Права - это другое, это не экстремальный спорт!!!"

Занавес. Где я был неправ (если был)? И была ли у кого из присутсвующих на форуме такая грустная комедия и как она разрешилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прецеденты были. У нас правда многих по ЭКГ рубят. Посмотри есть ли у Вас мед учреждение, имеющее право проводить ВЛЭК (медсанчасть при аэропорту). Они могут провести осведетельствование, и если зрение действительно не мешает прыгать - получишь допуск. ВЛЭК руководствуется этой бумагой:

http://skydiving.ru/forum/showpost.php?p=1...mp;postcount=45

если по ней проходишь - то все в порядке. Только лучше предупредить заранее глав. врача.

P.S. Находишь в документе таблицу и смотришь в графу III. Раздел E - "Глазные болезни" и ниже развернутые комментарии со статьи 46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занавес. Где я был неправ (если был)? И была ли у кого из присутсвующих на форуме такая грустная комедия и как она разрешилась?

Лица политиков на небольших прямоугольных разноцветных бумажках рулят. И договариваться лучше не с окулистом, а с начальником комиссии.

Я уже честно говорю окулисту - "не смотрите, не надо расстраиваться - я даже верхнюю строчку не вижу". Она в этом убеждается, хватается за голову и отправляет к начкомиссии. А дальше... все, умолкаю, но принцип ты понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...