Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

Короч.. у меня радостные новости. А - Нужен качественный монитор, Б - Необходимо откалибровать монитор с помощью специальный пробников учитывая освещенность в месте установки монитора, В - можно "читерить" выкрутив яркость/контрастность, Г - избегайте взгляда под 90-градусов на экран при тесте, уменьшите долю попадания на "слепое пятно", Д - если глаза прикрывать и смотреть через ресницы, то видно гораздо лучше контрастное поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделись результатом радостных открытий! 100? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 максимум, среднее 35-36.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты никогда не предполагал, что очень много этих людей с ограниченными способностями сначала стали перцами, а потом уже получили эти самые ограниченные способности.
Как ты думаешь?

Речь шла о других. Они есть.

А вот учить и допускать студента с ограниченными способностями - это вообще не про рекорды и не про ВЛК.
Никто этого и не утверждал. Читай внимательнее.

Дело не в рекордах и ВЛК, а в этой категоричности: не соответствуешь высоким требованиям ВЛК (или данного доктора) хоть в малом — сиди и не отсвечивай, без шансов даже на попытку.

Да и возраст у человека уже почтенный, всякое могло случиться даже не из-за рук.
Конечно. А могло случиться и без почтенного возраста (и не из-за рук).

Может, всё таки не надо рубить с плеча: „Всем сидеть!“? А сто́ит рассматривать каждый случай отдельно и с умом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому я поддерживаю тех докторов и тех руководителей и владельцев ДЗ, которые вводят ограничение на самостоятельные прыжки людям с ограниченными возможностями.

Есть тандемы, есть трубы и любой может там попрыгать и полетать.

Но давая шанс на попытку одному, можно очень сильно навредить другим.

Так что демократии в этом деле быть не должно, но многие этого не понимают.

http://www.prosky-tv.ru/news/17

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E1%E5%...%E2%EE%E2%E8%F7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gravitatsiya, радует уже даже то, что твоё казалось бы однозначное мнение "запретить и не пущщать" теперь выглядит как вполне лояльное "можно но осторожно". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть тандемы, есть трубы и любой может там попрыгать и полетать.

Вот как раз трубы и современный уровень развития техники вполне позволяют адекватно подготовиться и прыгать людям с теми или иными физическими ограничениями. Как по мне вывихнутое плечо для скайдайва критичней отсутствия ноги, например.

А тут нет конкретного диагноза, непонятно что вообще произошло, но сразу не подготовка виновата, а допуск без ВЛК и заглядывания во все дыры организма. В рамках общей статистики фаталити это мизер, тут даже статистически достоверного вывода не сделать увеличивает ли вероятность фаталити подобные (неизвестные, кстати) физические недостатки или нет.

Но давая шанс на попытку одному, можно очень сильно навредить другим.

Вопрос опять в прикрытии пятой точки бумажкой. Тут и обсуждать смысла нет, понятное дело рядовому парашютисту до лампочки нюансы общения руководства с бюрократией, а руководству надо что-то как-то подстраховывать кому-то больше кому-то меньше. Как по мне так это вообще дикость, когда вменяемый человек с опытом, подготовкой и подходящим снаряжением убирается, а страдают все подряд.

Направление критики тут не то. Не тех кто допустили надо критиковать или кто за то чтобы прыгать всем кто может физически и хочет. Это нормальное желание человекам самим отвечать за свою жизнь и заниматься тем, чем нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот очередной шанс на попытку привёл к фаталити.

Ну конечно... Давайте запретим людям с ограниченными возможностями все.

Еще они на машинах катают переделанных под их нужды! Ужос!

И нехрен вообще им жить как все. Резервации создадим. ДА???

А за 30 секунд во вращении чел не ввел запаску из за отсутствия пары пальцев!

И карман у него слева... Он же мог убить всех этим карманом!

А давайте не думать за других. Давайте сами не уебанить.

А если чел безопасен для остальных, то какое ваше дело чего у него там не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если чел безопасен для остальных, то какое ваше дело чего у него там не хватает.

Саня, КМК, тут пытаются донести не о безопасности окружающих, а о рисках общения с органами для руководства клуба.

Но ни ты, ни я не являемся владельцами клубов, и чем грозит допуск инвалида к прыжкам можем только догадываться.

Мое личное мнение, если человек на тренажах показывает стабильную способность работы со снаряжением, то причин не допускать его к прыжкам нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dancer, по большому счёту всё что здесь написано аж никак не повлияет на мнение тех кто допускал и будет допускать и тех кто не допускал и не будет допускать.

Так что мы услышали мнения друг друга и каждый остался при своём.

НО подавляющее большинство тех, кто здесь обозначил своё мнение никогда не были и не будут ответственными за такие допуски, поэтому и рассуждают так демократично.

Ну да. Но я больше писал о предвзятом отношении к данным категориям парашютистов именно среди остальной братии. А руководители могут сами позаботиться о себе. Пусть пытаются через ФПС ограничить свою ответственность за САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ парашютистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДохтОра есть?

Сын заканчивает школу, за два года ни одной четверки (и тройки, и двойки:) ), с прошлого года клянчит тандем. В том году я отмахнулся на руководителя ДЗ, тот сказал пацану: "будет 9 лет, приходи" (отмазался меня спасая). В марте было 9 лет, один из первых вопросов - когда прыжки? Сам много детей снимал, все нормальные вроде )

Вопросы:

- можно или нет по условиям ухо-горло-носа (перепад давления) и позвоночника (перегрузка)?

- если обсерецца, сердечко не ёкнет? Хотя парень вроде не из пугливых растет.

ПС. Вроде где-то обсуждалось, но хотелось бы услышать мнение компетентных людей, все ж свое, родное )

Вопрос для пофлудить: мне с ним прыгать или на земле посидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЭМ, была где-то тема про детей в тандеме обсуждали. лет до 14 не рекомендуется как раз по причине ухогорлоноса. Соло писал, если правильно помню.

Собственно я бы на это в первую очередь бы и ориентировался, на перепад давления. Если там отиты были или ещё какие проблемы подобного рода - может быть больно и неприятно, по себе знаю и по другим видел. Впрочем там не столько прыжок сколько сам подъем на 4км и спуск без разницы в ЛА или отдельно.

Сердце, позвоночник - ну это заболевания какие-то если есть родители должны знать.

Не врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лет до 6 не рекомендуется как раз по причине ухогорлоноса. Соло писал, если правильно помню.

До 14 http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=10535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey.L, вот да, в той теме писали разные мнения. :hi:

(поправил свой предыдущий коммент дабы не было фигни неверной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня принес доктору на ерадром страховку и справку из физдиспансера. внезапно доктор решил проявить "бдительность" и потребовал в дополнение еще и справки от нарколога и психиатра... хотя по моему здесь

3.6. Парашютисты-спортсмены допускаются к парашютным прыжкам

при наличии (предъявлении):

документа, удостоверяющего личность;

медицинской справки по форме, установленной действующим

законодательством для получения водительских прав, либо медицинской

справки, установленной действующим законодательством для получения

лицензии на ношение (хранение) оружия, либо медицинской справки из

врачебно-физкультурного диспансера (справки действительны в течение

одного года);

не написано, что справка из физдиспансера должна сопровождаться справками от психиатра и нарколога. Или я неверно толкую положение о допусках? Самое смешное что уже год комплект "справка диспансера+страховка" не вызывал у доктора претензий, а тут видимо жара... в общем поэтому я больше предпочитаю параплан :) там нету такого вумного дохтура...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет однозначно отрицательного значения ВЛК

Есть. Когда прошел честно (для проверки своего здоровья) - то появляется УВЕРЕННОСТЬ, что все отлично. Так мой друг (бейсер, КМС по боксу) пройдя ВЛК умер в 33 года через неделю после прохождения. И в день когда моя сестра родила ему двойню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть. Когда прошел честно (для проверки своего здоровья) - то появляется УВЕРЕННОСТЬ, что все отлично. Так мой друг (бейсер, КМС по боксу) пройдя ВЛК умер в 33 года через неделю после прохождения. И в день когда моя сестра родила ему двойню.

ВЛК убивает )

После не значит вследствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(achernov @ 17.01.2016, 14:59) *

Есть. Когда прошел честно (для проверки своего здоровья) - то появляется УВЕРЕННОСТЬ, что все отлично. Так мой друг (бейсер, КМС по боксу) пройдя ВЛК умер в 33 года через неделю после прохождения. И в день когда моя сестра родила ему двойню.

ВЛК убивает )

После не значит вследствие.

Я не донес мысль? ВЛК не убивает. Но, я относился к ней как чуть ли не высшей инстанции по проверке здоровья. Прыгаю и не парюсь - "процесс" всем известен. Для общей проверки себя любимого проходил и ЦВЛК, и Домодедовский. А показания - то разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не донес мысль? ВЛК не убивает. Но, я относился к ней как чуть ли не высшей инстанции по проверке здоровья. Прыгаю и не парюсь - "процесс" всем известен. Для общей проверки себя любимого проходил и ЦВЛК, и Домодедовский. А показания - то разные.

Так это не проблемы ВЛК (или я не до конца поняла твой посыл).

Мне вообще непонятно, почему ВЛК может давать основания "прыгать и не париться", париться всегда есть о чем.

Я его никогда не проходила, но сомневаюсь, что это какая-то волшебная процедура, которая гарантирует, что тебя в критический момент не клинанет и не вырубит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это не проблемы ВЛК (или я не до конца поняла твой посыл).

Мне вообще непонятно, почему ВЛК может давать основания "прыгать и не париться", париться всегда есть о чем.

Я его никогда не проходила, но сомневаюсь, что это какая-то волшебная процедура, которая гарантирует, что тебя в критический момент не клинанет и не вырубит.

Не-е-е-е, ВЛЭК (особенно "Внуковский") это действительно магическая процедура, которая имеет цель найти у тебя максимальное количество диагнозов, что, в свою очередь, позволяет отправить тебя на множество доп обследований, каждое из которых от 1,5 до 2 тон. В общем развод на бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не-е-е-е, ВЛЭК (особенно "Внуковский") это действительно магическая процедура, которая имеет цель найти у тебя максимальное количество диагнозов, что, в свою очередь, позволяет отправить тебя на множество доп обследований, каждое из которых от 1,5 до 2 тон. В общем развод на бабло.

Да, ВЛК - это всегда развод на бабло. НО! это психологический момент что ты типа супер здоров. Проходя тотже тест в платной клинике ты ВСЕГДА получишь другой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в ЦВЛК пройдя тест по второй категории (на парашютиста), через неделю был "вынужден" пройти тоже самое на летное. После чего послал всех и тупо купил бумажку. Которую никто, никогда не смотрел. Все знают, что 99 из их - купленные. 1 процент продает сам =) Это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не донес мысль? ВЛК не убивает. Но, я относился к ней как чуть ли не высшей инстанции по проверке здоровья. Прыгаю и не парюсь - "процесс" всем известен. Для общей проверки себя любимого проходил и ЦВЛК, и Домодедовский. А показания - то разные.

Пройди по первой графе и ты поймешь, что третья - это обычная диспансеризация.

ВЛЭК надо вернуть. Тогда процесс наказания виноватых упростится донельзя.

Убрался

- есть влэк, - виноват председатель комиссии.

- нет влэк - виноват аэродромный врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбудется мечта "главзасовывателя с орлиным клювом" :mosking: И инструктор не при делах, вах! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, в ЦВЛК пройдя тест по второй категории (на парашютиста), через неделю был "вынужден" пройти тоже самое на летное. После чего послал всех и тупо купил бумажку. Которую никто, никогда не смотрел. Все знают, что 99 из их - купленные. 1 процент продает сам =) Это так.

Парашютист - это третья графа, как и пилот-любитель.

Зачем ты поперся на вторую, не очень понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...