Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RUS60

Как бросить курить

Много ли скайдайверов курит сигареты? )))  

512 голоса

  1. 1. Перкур

    • Не курю и не курил
      155
    • Курил и буду курить
      52
    • Хочу бросить курить,но не получается..
      113
    • Бросил курить
      192


Recommended Posts

Краем глаза увидел. На днях, по "Первому" каналу, шоу с Мега-экстрасенцем - Урри Геллером шло. Там он перед объективом руками водил и утверждал: - "Я отвечаю По оканчанию этой программы, вы обязательно бросите курить"!

У кого свершилось - нет? Кто смотрел? (хотя хер кто смотрел)

Я этот кал кчему напесал, про этого камрада уже лет 5 показывают, как он людишек в США и Европе от курения избавляет! Типа Самовнушению по телеку учит! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас почитала, друзья, а потом вспомнила, что две недели уже не курю.

какая там нафиг сила воли - я просто забыла... не то чтобы я много курила, каждый день сигарет по 5-6, давно думала бросить, и тут вот... то ли морозы наложились, то ли загруженность, закрутилась - и блин тупо забыла про то, что надо курить :)

в общем, вывод однозначный, о физической зависимости речи не идет.

только психологическая привязанность. чашка кофе + посидеть в кафе с друзьями + конечно, сигарета...

ну и после выпивки, конечно... это ж удовольствие.

в общем, не зарекаюсь, что вообще больше никогда, но сейчас мне просто не хочется. уже две недели тупо не хочется.

и такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы бросить курить нужно наверное оч захотеть.а что делать если курить нравится, но понимаешь что вредно...и надо бросать, думать о здоровье и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится :)

но это как виски. или как сгущенка вареная. нравится очень, но не будешь же каждый день ее тоннами/литрами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы бросить курить нужно наверное оч захотеть.а что делать если курить нравится, но понимаешь что вредно...и надо бросать, думать о здоровье и тд?

ну тут уж самой решать надо,вообще то лучший способ убеждения - это страх(имхо),до уровня "когда припрет - тогда и брошу" лучше все таки не доводить,может быть уже поздно,но иногда чужих примеров становится достаточно,особенно с возрастом.

в общем, вывод однозначный, о физической зависимости речи не идет.

только психологическая привязанность. чашка кофе + посидеть в кафе с друзьями + конечно, сигарета...

ну и после выпивки, конечно... это ж удовольствие.

полностью согласен,считаю,что физическая зависимость в табакокурении излишне преувеличена,все ж таки стаж 23 года:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацан сказал - пацан сделал :D

Если пацан не сделал- пацан еще раз сказал! :-)))

Каждая выкуренная пачка сигарет- это спаленные метры высоты... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь бросить, дочитав А.Карра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сам не захочешь, ни какой Карр не поможет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь бросить, дочитав А.Карра

пока не бросил - купи еще одну книжку,из серии - "как не разожраться",потом может быть поздно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь бросить, дочитав А.Карра

Не забудьте прочитать его новую книгу А.Карр: " как бросить читать А. Карра".)

Бросать курить нужно быстро и смело., не замещая на заменитили, и НЕ растягивая это удовольствие, постепенно уменьшая количество выкуриваемых сигарет. Курил с 9 класса, много. Бросил 2 года назад., просто заболело горло. Неделю курить было невзможно., а дальше стало любопытно, сколько я продержусь., и както запарился работой, прыгами...вопщем забылось. Даже иногда сильно удевляло, что не курю,)) ИМХО физиологической проблеммы нет, скорее есть некий зуд, что постоянная привычка (курение) по каким то причинам не исполняеться, и если о нем думать можно загнать себя в ой какой темный угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока не бросил - купи еще одну книжку,из серии - "как не разожраться",потом может быть поздно:)

Правильное замечание! Такая проблема есть. И меня она не обошла стороной. Не смотря на то, что я имею некоторые представления о правильном питании. После того как бросил курить, набрал 15 кг. Мог набрать значительно больше, если бы не ограничивал себя в еде (жрать хотелось пипец). Это говорит о том, что даже при соблюдении хоть каких то правел питания. Некоторый набор веса неизбежен. Что уж говорить о тех, кто ест без устали. И ответить на вопрос. Сколько можно наесть в этом случаи. Не кто не скажет. Думаю не мало. Хотя можно проверить экспериментальным путем. Добровольцы найдутся? :D В отсутствии никотина меняется что-то в обмене веществ. Не хочу рассуждать, на тему что меняется. Я не врач. Желание заесть тягу к сигарете было огромно. И это так легко, протяни руку к холодильнику. И будет тебе счастье. Не замещайте сигарету едой, это большая ошибка. Просто помните об этой опасности быть толстым или толстой. Что не прибавит здоровья. Ограничивать не значит ходить голодным. Что, на мой взгляд, не правильно. Надо просто соблюдать некоторые правела питания (почитайте книжку). Кто занимался спортом, знает о чем я. Набрав лишнее я от них избавился в течении года. Пришлось поработать над этим. В результате не курю вот уже 8 лет (а может и больше, забыл уже). Вернул себе прежнею форму. И чувствую себя замечательно. Ни чего невозможного нет. Удачи Вам в Вашей нелегкой борьбе! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильное замечание! Такая проблема есть. И меня она не обошла стороной. Не смотря на то, что я имею некоторые представления о правильном питании. После того как бросил курить, набрал 15 кг. Мог набрать значительно больше, если бы не ограничивал себя в еде (жрать хотелось пипец). Это говорит о том, что даже при соблюдении хоть каких то правел питания. Некоторый набор веса неизбежен. Что уж говорить о тех, кто жрет без устали. И ответить на вопрос. Сколько можно наесть в этом случаи. Не кто не скажет. Думаю не мало. Хотя можно проверить экспериментальным путем. Добровольцы найдутся? :D В отсутствии никотина меняется что-то в обмене веществ. Не хочу рассуждать, на тему что меняется. Я не врач. Желание заесть тягу к сигарете было огромно. И это так легко, протяни руку к холодильнику. И будет тебе счастье. Не замещайте сигарету едой, это большая ошибка. Просто помните об этой опасности быть толстым или толстой. Что не прибавит здоровья. Ограничивать не значит ходить голодным. Что, на мой взгляд, не правильно. Надо просто соблюдать некоторые правела питания (почитайте книжку). Кто занимался спортом, знает о чем я. Набрав лишнее я от них избавился в течении года. Пришлось поработать над этим. В результате не курю вот уже 8 лет (а может и больше, забыл уже). Вернул себе прежнею форму. И чувствую себя замечательно. Ни чего невозможного нет. Удачи Вам в Вашей нелегкой борьбе! :rolleyes:

Бросил курить 31 декабря 2009.

Сразу накинулось пара кг.Естессно не мяса:)

В конце декабря сел на диету из куриных грудок и риса.Неделю жестко,сейчас позволяю чуток расслабиться иногда.Четыре кило ушло на сегодня.И это без тренинга,ни зала,ни бега нельзя-решаю проблему с позвоночником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бросил курить 31 декабря 2009.

Сразу накинулось пара кг.Естессно не мяса:)

за почти три месяца некурения - +6кг,не скажу,что стал жрать больше,хлеб вообще исключил,впрочем,как и масло и всякие бутерброды,разговаривал тут намедни,объяснили,что вес сильно набирается из-за обычного сахара в виде чая.кофе и т.п.,сладкий кофе с молоком пью реально много,каюсь:), но уж и это бросить как то нет ни сил ни воли:),думаеццо сладкоежек на форуме дохера,меня поймут:) P.S.обильное потребление кофе нисколько не возрождает желание покурить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за почти три месяца некурения - +6кг,не скажу,что стал жрать больше,хлеб вообще исключил,впрочем,как и масло и всякие бутерброды,разговаривал тут намедни,объяснили,что вес сильно набирается из-за обычного сахара в виде чая.кофе и т.п.,сладкий кофе с молоком пью реально много,каюсь:), но уж и это бросить как то нет ни сил ни воли:),думаеццо сладкоежек на форуме дохера,меня поймут:) P.S.обильное потребление кофе нисколько не возрождает желание покурить:)

Хлеб и масло давно исключены из рациона.

С сахаром сложнее,чай еще могу пить "пресный",а вот кофе...Стал использовать заменитель сахара.

Кстати чувство постоянно пустого желудка не способствует тяге к куреву,по моему организму.Вроде дополнительного бонуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С сахаром сложнее,чай еще могу пить "пресный",а вот кофе...Стал использовать заменитель сахара.

вреден он этот заменитель,причем весьма,если напостоянку,на мед надо переходить,все лень,сахар в меде совершенно другой,не переходит он в жир,как обычный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 5 лет, бросил 7 лет назад, чему очень рад. Мне было тяжело, курить очень сильно тянуло больше чем пол года, особенно после еды.

Причем бросил как то спонтанно, просто в один день докурил сигарету и сказал "ВСЕ!". С тех пор ни разу не затянулся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бросала курить как раз начала прыгать. Когда прыгаю то почти не ем, аппетита нет вообще, поэтому не поправилась, а даже наоборот похудела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегать нужно, тогда и перестанет на курево тянуть, и хлеб с маслом из рациона исключать не придётся! t09161.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда куришь, не очень полезно богать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бросил курить 31 декабря 2009.

Сразу накинулось пара кг.Естессно не мяса:)

В конце декабря сел на диету из куриных грудок и риса.Неделю жестко,сейчас позволяю чуток расслабиться иногда.Четыре кило ушло на сегодня.И это без тренинга,ни зала,ни бега нельзя-решаю проблему с позвоночником.

31 декабря! Это подвиг. :D Приклоняюсь!

Однако. Я против диет! Но это мое мнение. С котором можно не соглашаться. Можно и нужно есть все. Такова наша природа. Всеядность, так сказать (если нет ограничений по здоровью). Есть такое понятие, как сбалансированное питание. Баланс белков, жиров и углеводов. Наверняка слышали. Я сторонник такого подхода. А так же важно то, какое количество топлива мы загружаем в себя. Как говориться не ешьте до пуза. Набивая до отказа свой желудок. Даже если и с утра. Что не оправдывает. :D Мы растягиваем его. Можно растянуть его так, что не прокормишь. И как результат. Будем работать на желудок, а не на прыги. :rolleyes: Я придерживаюсь простого правела. Основное количество углеводов и жиров. Надо получать с утра. Утром можно позволить практически все, и я позволяю. За день все это сгорает. Как говорится: «Завтрак съешь сам». В обед поосторожнее с этим. Ужин еще осторожнее. При чем я не придерживаюсь, очень распространенного правела. После семи вечера ни крошки во рту. Зачем себя так мучить. Тем более, раздражителей и так хватает. Да и не правильно это. Особенно если ложишься спать за полночь. Голод портит настроение и делает мужика злым. Я ем и после семи. Вот только что и сколько. Конечно не булочки со сгущенкой (а сладкое я люблю). :) Менее калорийные продукты. Кисломолочные, салаты, например. Подберите сами то, что вам нравится. И поменьше пустых калорий. Таких как сахар. И не ешьте вы эти обезжиренные йогурты. Набитые под самое не могу консервантами. Не надо быть жертвой рекламы! :rolleyes: Ближе к природе надо быть. И здоровье вам скажет спасибо! Однако согласен с тем, что перед самым сном есть не надо. Как минимум часа за два до сна. Съеденное за пять минут до сна. С утра увидите в виде жира на животе. Такова природа.

Благое и нужное дело, Вы затеяли! Удачи Вам! :rolleyes:

П.С. К стати. Движение, ни кто не отменял. Однако, есть аэробная , есть анаболическая нагрузка. Природа их разная. Думаю Вы это и без меня знаете. Как говориться поменьше мучного, побольше ночного. :) Еще раз удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бегать нужно, тогда и перестанет на курево тянуть
Я теперь понял, кто эти люди, бегающие по улицам. Это бросившие курить.

Не курю, не курил, бегаю иногда по кладбищу, чай пью без сахара, кофе не пью, коньяк не пью, баранину не ем, говядину не ем...

Итого +10 кг в год (с 94 до 104). А всё от спокойной жизни.

Нервничать надо. Заведите себе что-нибудь такое, что будет расходовать вашу нервную энергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я теперь понял, кто эти люди, бегающие по улицам. Это бросившие курить.

Возможно! Но не все...

Не курю, не курил, бегаю иногда по кладбищу, чай пью без сахара, кофе не пью, коньяк не пью, баранину не ем, говядину не ем...

Всё тоже самое, кроме кладбища (я уже давно сбежал от туда t10112.gif), я все-же по улице! Вес стабилен на протяжении 4х годов (65 +/- 1).

Нервничать надо. Заведите себе что-нибудь такое, что будет расходовать вашу нервную энергию.

Лёха, тебе BASE-мешог нужен? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил.Много и долго.Более 2-х месяцев не курю.Вес стабилен.Чувствую себя хорошо,чего и вам желаю.То ли "умная"книга помогла,то ли денег стало жаль(400-500грн/месяц)...Не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому лень читать и слушать, посвящается

Аллен Карр - Легкий способ бросить курить / Allen Carr - Easyway to Stop Smoking | США

Документальные режиссёр Робин Хайлей 2005 год

Fileshare.in.ua

upload.com.ua

Хотя сам ссуко никак не избавлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно перестать покупать сигареты, не стрелять и... ВСЁ!!!

Поздравляю Вы бросили!!! Всё очень просто.

Проблему из этого раздули те кто делает на этом деньги :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...