Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RUS60

Как бросить курить

Много ли скайдайверов курит сигареты? )))  

512 голоса

  1. 1. Перкур

    • Не курю и не курил
      155
    • Курил и буду курить
      52
    • Хочу бросить курить,но не получается..
      113
    • Бросил курить
      192


Recommended Posts

Бросил в марте. Помогла электронная сигарета.

Основным мотиватором, кстати, были прыжки. Меня после контузии иногда зарубало в самолёте от перепада давления. Доктора сказали, мол, курить бросишь - пройдёт. Бросил в аккурат перед началом сезона. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и америка наверное помогла :)

там курящему несладко :)

Не ,я год назад бросил=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем не мотиватор?

cigarette.jpg

Ток моя не цепляй никак-никак; вторую пачку за сутки добил ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А угарный газ в сигареты на фабрике что ли закачивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем в двойном объеме и в 2 разных участка сигареты

для верности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ты и спалился. Ты такой же курящий как и был. Только стал реже курить.

Раз в год - это называется курящий? По-моему, это слишком формальный подход. Курящий - это когда невозможно сосредоточиться на работе уже через час после перекура, потому что хочется ещё и уши пухнут. С лёгкой грустью вспоминаю то время, когда лет восемь курил по сигарете раз в два-три месяца. Потом сдуру стал курить больше. Потом пришлось бросать. Сейчас не могу себе позволить даже кальян, потому что стопудово сорвусь и закурю по-новой. И накакие мотиваторы с двойным угарным газом не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основным мотиватором, кстати, были прыжки. Меня после контузии иногда зарубало в самолёте от перепада давления. Доктора сказали, мол, курить бросишь - пройдёт.

Прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это не с курением а со скукой связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросал пару лет назад по книге Алана Карра. Легко и просто. При стаже лет 25. Не курил 5 месяцев. Не хотелось вообще. Попробовал сдуру по пьяни за компанию, просто страха начать не было - бросил-то легко. Первая мысль: "Гадость, мне это не надо!" А через пару дней опять захотелось попробовать... Примерно через месяц стал уже курить как раньше. ВТОРОЙ РАЗ ФОКУС С КНИГОЙ НЕ ПРОХОДИТ! Теперь опять мечтаю бросить и каждый раз передвигаю дату, как и прежде.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем не мотиватор?

Улыбнитесь от фрагмента с 1:00 до 2:00 в этом ролике:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дело в мозгах как не крути, таблетки не помогут

а кстати кому нибудь Никоретто помогало или что то подобное, есть конкретные примеры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все дело в мозгах как не крути, таблетки не помогут

а кстати кому нибудь Никоретто помогало или что то подобное, есть конкретные примеры ?

Крайний раз бросал именно с пластырем-никореттой. Купил один на пробу. На упаковке прочитал, что одного маловато будет, что нужно пройти курс. Посчитал, что курс стоит столько, что хватило бы на год безбедного курения по полторы пачки в день. Решил, что при такой цене и одного хватит. Поэтому считаю, что эффект от никоретто есть несомненный, но скорее психологический. Купленный пластырь относил положенное время и дальше бросал уже без него. В процессе орал на жену и детей и пробивал кулаком гипсокартонную перегородку мужду кухней и туалетом. Опщем, было весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил ~24 года. Были конечно попытки бросить, были перерывы (месяц..два, не больше). На руке шрам, с 3 класса, когда нас гонял физрук в школе и убегая от него я упал и порезал руку, помню как писал расписку родителям - мол обязуюсь бросить курить..., мне было лет 10 тогда,

Года в 23..где-то, посчитал что потратил на сигареты стоимость машины, затушил сигарету и бросил... не курил несколько месяцев.

Потом через полгода, на встрече со старым другом, за чаешечкой водки решил что море по колено. Покурил, утром проснулся, навел кофе, закурил сигарету и вспомнил - я же не курю!, но решил - раз уж начал, то до вечера покурю... это "покурю" длилось лет ..мучительных уже лет. Это не тот мотив...

В общем, почти 4 года как уже не курю. Невероятно счастлив этому. Уверен, не бывает бывших наркоманов, алкоголиков и ... курильщиков.

Бросить курить просто., главное захотеть. Пока понимал, что не готов бросить - то даже не пытался (тут конечно книга помогла), а перестал уже позже потому, что организм сказал хватит. (не буду описывать симптомы), но приятного мало. Устал мучится. Это было просто невыносимо. Конечно, курить хотелось страшно, но умом понимал - надо перетерпеть несколько недель, главное пройдет острая фаза, а дальше будет легче, потому что я ЗАХОТЕЛ бросить.

Прошло три-четыре недели... вуаля. Стал вдруг замечать что не вспоминаю о сигаретах каждые 45 минут, что не хлопаю себя по карманам проверяя не забыл ли я пачку сигарет, не делаю нычки. Не проверяю мелочь в кармане когда в пачке остается меньше 19 сигарет, могу слышать запах вкусного кофе и вдруг понял, что у Bordeaux есть разный вкус и запах. Сказать что я счастилив - этого мало. Я стал свободный. Это стоит того. Хотя, если нет настроя, лучше не пытаться и не обманывать себя - но когда решение придет: то что будет в помощь - электронные сигареты, пластыри или книги, уже не важно. Это только повод признаться себе, что пора завязывать. Главно, не лгать себе что ты независим, не лгать себе что ты хочешь бросить курить, не давать обещания близким - мол еще чуть чуть и ты бросишь. Я не знаю как будет в дальнейшем, но сейчас это кайф который я до сих пор очень остро чуствую.

Те, кто хочет бросить курить - они об этом не говорят, они просто перестают и все. Нет смысла убеждать кого-то бросать курить, что мол это вредно или еще что... no chances. Мне реально пох, что там говорят про влияние на здоровье, сокращение срока жизни там или на влияние на окружающих и возможные последстия. Для меня важно оказалось другое - нет чуства зависимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВТОРОЙ РАЗ ФОКУС С КНИГОЙ НЕ ПРОХОДИТ!

прочитал второй раз и не помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз в год - это называется курящий? По-моему, это слишком формальный подход.

Конечно формальный. Раз в год куришь — некурящий. Раз в год в попу трахают — непидорас. И вообще, курящий — это пока куришь. Т .е. минуты 2 — 3. А остальное время — некурящий. Ещё в это остальное время можно ненавидеть остальных курящих.

Мой отец не курит больше 30 лет. Нормальный срок чтобы сказать: "курил, бросил, не курю". А бросающих каждый год на год, каждые пол часа на пол часа — их навалом.

Некурящий — тот, кто никогда себе в рот эту хуйню не запихает. Ни по пьяни, ни с бодуна, ни т. д.

Чем не мотиватор?
Мотиватор кого и к чему? Некурящих — не курить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз в год куришь — некурящий. Раз в год в попу трахают — непидорас.
Какой то пример-не хороший :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой то пример-не хороший :bad:

1 раз прыгнул - парашютист, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один день не нюхал клей, не токсикоман )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой то пример-не хороший :bad:

437b998492d8f41ed8e04209c731acea.jpg

Изумительная идея французских рекламщиков ассоциировать курение с минетом заставит мужиков задуматься, а так ли уж они хотят брать в рот? Аллегория состоит в том, что каждый раз беря в рот... сигарету, мужчина (некоторые женщины могут воспринимать это не так болезненно) как бы отсасывает у табачных воротил. Да ещё и приплачивает им за это! Если заменить глагол "курить" на глагол "сосать", то можно услышать забавные диалоги: "Сколько раз ты сегодня отсосал(а)?", "Я сегодня отсосал(а) 14 раз!", "Я бросил(а) сосать", "С сосанием завязал(а)", и уж совсем абсурдное "Эй, парниша, отсосать не будет?" и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте вы какие-то озабоченные все.

Одному гомосеки мерещатся, другому минеты.

И только Лавочкин нормальный - у него на уме хорошие, годные актрисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курил 15 лет, 6 лет не курил, выпил, решил побаловаться, начал опять курить... теперь надо опять бросать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте вы какие-то озабоченные все.

Одному гомосеки мерещатся, другому минеты.

это не озабоченность. Это перенос чего-то там на что-то там в голове. Это как самые борцы против гомосеков зачастую латентные они самые. Иногда и не сильно латентные. Видно, сильно народ по куреву тоскует, если им подсознание (или что там, поправьте, кто грамотен) такие запреты подсовывает в виде гомосеков-минетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахтунг! извраты детектед! те, кто подбивает народ бросить курить-извращенцы! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочитал второй раз и не помогло?

Именно. Теперь всем советую: бросил - больше НИ ОДНОЙ затяжки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно. Теперь всем советую: бросил - больше НИ ОДНОЙ затяжки!

Не в затяг куришь штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...