Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Как это вижу я на текущий момент.

Статусы вроде уже давно на рынке, но и ценник на них повыше. Причем, говорят, что у.е. на их сайте - это евро, это так?

Квесты подкупают ценой, но читал об их проблемах, которые (вроде бы) все пофиксены.

Кроме того интересует возможность установки на ранцы Vigil (вернее, поддержка такой установки производителем) и сроки исполнения заказа.

И в чем принципиальная разница, сверху ли клапан ОП или снизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как неравнодушный к Quest'ам - я скажу бери Quest.

Любой неравнодушный к Статусам скажет - бери Статус.

100 человек скажут, что одно из них гавно. 50 скажут, что гавно оба. 98 и 49 соответственно не обоснуют.

Сам выбирай, вобщем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери статус.

Мне постоянно попадаются раздолбанные квесты с вылетающими плечевыми уже после 50прыгов, выглядят хреново. Размеры контейнеров мягко говоря не очень соответствуют тому, что заказывал и прочее...

Статус более аккуратный, ничего не вылетает, а еще он смотрится гораздо меньше :)

Как неравнодушный к Quest'ам - я скажу бери Quest.

Любой неравнодушный к Статусам скажет - бери Статус.

Я равнодушен к обоим одинаково, но из большого кол-ва тех ранцев, что попадались мне, сделал однозначный вывод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери тот ранец производитель/диллер, которого более быстрый и адекватный (вменяемо решает вопросы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери тот ранец производитель/диллер, которого более быстрый и адекватный (вменяемо решает вопросы).

+1. Нужно брать ранец исходя из условий дальнейшей эксплуатации. Хотя, реальных аргументов в пользу квеста я в оригинальном сообщении я так и не услышал.

Ваще, квесты нужны только чтобы сбивать цену на статусы =)) Ибо все уже придумано и отполировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranger,

Бери "Fire" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Мне постоянно попадаются раздолбанные квесты с вылетающими плечевыми уже после 50прыгов, выглядят хреново. Размеры контейнеров мягко говоря не очень соответствуют тому, что заказывал и прочее...

Мы уже всех просили, если что то Вас не устраивает или еще что, сразу к нам, кроме нас Вам никто бесплатно не поможет...) если у вас конечно Quest/ Статусы и Вингсы ремонтируем, часто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда люди покупают ранцы, они хотят получить изделие, с которым можно нормально прыгать без проблем, а не сразу же отправлять его обратно производителю, который вам его бесплатно отремонтирует :)

Сервис, он конечно сервис, но зачем этот гемор?

Novice +1. Гришкины ранцы видел, укладывал. Все позитивно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но когда люди покупают ранцы, они хотят получить изделие, с которым можно нормально прыгать без проблем, а не сразу же отправлять его обратно производителю, который вам его бесплатно отремонтирует :)

Сервис, он конечно сервис, но зачем этот гемор?

Novice +1. Гришкины ранцы видел, укладывал. Все позитивно :)

Полностью с тобой согласен! А причем здесь Quest!!!??? Ты на своем Вингсе бюллетень выполнил??? Тоже нормальный ранец, а потом бац и на декоративном клапане основного надо выпарывать жесткость???!!! Не зря помогли Лепешкину с оборудованием в Коломне. Какие бы вы ранцы не покупали, один хрен придеться хоть что то делать. Чем больше вы обсыраете отечественного производителя- тем больше шанс потом быть посланым на ..й! и будет прав!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью с тобой согласен! А причем здесь Quest!!!??? Ты на своем Вингсе бюллетень выполнил??? Тоже нормальный ранец, а потом бац и на декоративном клапане основного надо выпарывать жесткость???!!! Не зря помогли Лепешкину с оборудованием в Коломне. Какие бы вы ранцы не покупали, один хрен придеться хоть что то делать. Чем больше вы обсыраете отечественного производителя- тем больше шанс потом быть посланым на ..й! и будет прав!!!

у меня 2 статуса. на каждом по 200+ прыжков. Системы шились под меня. За почти 3 года я не переделывал НИЧЕГО, кроме того, что отдал первую систему, сразу после получения, на укорочение подвесной, т.к. ошиблись с размерами при заказе. Кстати, переделка была выполнена бесплатно, хоть и производитель ни в чем виноват не был. Системы никаких нареканий не вызывали не вызывают.

На шпильке не висел, плечевые открываются как нада. Даже закруток не ловил. Ничего не выдувало и не рвалось.

Честно говоря, после этого поста склоняюсь к тому, что статус ЛУЧШЕ.

ЗЫ отцепок у меня не было (тху 3 раза), и запчасти по подмосковным лесам я не раскидывал. Но всежтаки приятно понимать, что если что, можно пойти к производителю и просто купить то, чего нехватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рад за тебя, явно, что при неправильных размерах подвесной, эти размеры применимы при раскрое подвесной системы, не соответствие сразу бросается в глаза. После получения ETSO мы переходим на стандартные размеры подвесных систем- со стока, порядка 50 ранцев всех размеров и цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рад за тебя, явно, что при неправильных размерах подвесной, эти размеры применимы при раскрое подвесной системы, не соответствие сразу бросается в глаза. После получения ETSO мы переходим на стандартные размеры подвесных систем- со стока, порядка 50 ранцев всех размеров и цветов.

Рад за вас и за ваше ETSO, но лучше сшитой по твоим личным размерам системы ничего быть не может (пусть будет мое ИМХО на всякий случай, хотя в форме заказа жавелина я увидел что они тоже под конкретный размер шьют, видимо "ETSOм не вышли" =) ).

А что до очевидности и бросатости в глаза - намерили на 3 см длиннее чем мне нужно. вы бы стали исправлять забесплатно ? А ну да, я забыл. стандартные размеры.

еще один минус квесту в моих глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пытаюсь обосрать отечественного производителя! Вы все делаете нужную работу и хвала Вам за это. Я действительно рад, если сейчас нет тех проблем, которые были раньше, но еще раз скажу, что сейчас мне много квестов попадается с подобными проблемами. Может сами покупатели не знают о том, что им стоит произвести доработку? Я сам не видел нигде подобной информации, а если бы знал, то с радостью бы довел это до клиентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что до очевидности и бросатости в глаза - намерили на 3 см длиннее чем мне нужно. вы бы стали исправлять забесплатно ? А ну да, я забыл. стандартные размеры.

еще один минус квесту в моих глазах.

есть понятие сток и стандартные размеры подвесной... это для тех, кто не хочет ждать кастом пошив ранца, а при заказе кастом ранца, твои размеры и нужны, помоему ты что то путаешь! Читай мой пост, там же написано, когда и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пытаюсь обосрать отечественного производителя! Вы все делаете нужную работу и хвала Вам за это. Я действительно рад, если сейчас нет тех проблем, которые были раньше, но еще раз скажу, что сейчас мне много квестов попадается с подобными проблемами. Может сами покупатели не знают о том, что им стоит произвести доработку? Я сам не видел нигде подобной информации, а если бы знал, то с радостью бы довел это до клиентов...

Информация о необходимых доработках (бюллетени) находятся на сайтах производителей.

для статусов это http://www.parazone.ru/status4.php

но вроде ничего подобного не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Увидел первый раз Quest на "выезде", в прошлом году. Досконально его осмотрел, ну разве что на зуб не пробовал. Даже не спрашивая о цене решил заказать. На сайте производителя был приятно удивлен ценой. Сроки исполнения и качество заказа порадовали. Все по размеру. Ни чего ни где не вылетает. Все работает. Удачная конструкция. качественное исполнение. Производителю - респект.

P.S. При анонсе ранца был настроен весьма скептически. "Срался" с производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увидел первый раз Quest на "выезде", в прошлом году. Досконально его осмотрел, ну разве что на зуб не пробовал. Даже не спрашивая о цене решил заказать. На сайте производителя был приятно удивлен ценой. Сроки исполнения и качество заказа порадовали. Все по размеру. Ни чего ни где не вылетает. Все работает. Удачная конструкция. качественное исполнение. Производителю - респект.

P.S. При анонсе ранца был настроен весьма скептически. "Срался" с производителем.

Хотя некоторые Николая недолюбливают, я честно говоря, когда отправлял ранец...держал булки на всякий случай сжатыми, ничего там супер пупер не было, самый обычный ранец... очень приятно, когда даже ничего не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информация о необходимых доработках (бюллетени) находятся на сайтах производителей.

для статусов это http://www.parazone.ru/status4.php

но вроде ничего подобного не было.

Вот именно, я на сайте производителя (Atmogear) этого не замечал...

Или я не там смотрел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно, я на сайте производителя (Atmogear) этого не замечал...

Или я не там смотрел :)

, если надо доработать твой ранец Вингз, привози.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что до очевидности и бросатости в глаза - намерили на 3 см длиннее чем мне нужно. вы бы стали исправлять забесплатно ?

Кстати, был у меня такой случай - криво сняли размеры. Подвесную (на Quest) перешили бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же являюсь обладателем quest'a, пока на ранчеге всего ~50 прыгов, пока всё отлично, с заказом тоже всё без проблем и в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 2 статуса. на каждом по 200+ прыжков. Системы шились под меня. За почти 3 года я не переделывал НИЧЕГО, кроме того, что отдал первую систему, сразу после получения, на укорочение подвесной, т.к. ошиблись с размерами при заказе. Кстати, переделка была выполнена бесплатно, хоть и производитель ни в чем виноват не был. Системы никаких нареканий не вызывали не вызывают.

были проблемы с ножными (слишком длинны), отдал на переделку

забрал то ли на следующий, то ли через день, денег за переделку с меня не взяли

по-ходу были удовлетворены ещё личные просьбы по доработке отдельных деталей под мои привычки и предпочтения, так же абсолютно бесплатно

никаких проблем в общении ни личном, ни по телефону не было, возникавшие "рабочие моменты" решались в мою пользу

систему пошил осенью, на ней уже около сотни прыгов с разными основными

кроме переодического (где-то один раз на шест-семь прыгов) закручивания в жгут стреньги других неудобств не испытываю

была одна оцепка, всё сработало без нареканий

до квеста был два года статус4

импортых систем не пробовал

качеством и стоимостью ранца очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые виденные мной Квесты "Up" порадовали очень красивым аккуратным видом, все ровненько, гладенько - прямо как у Статус Про, который у меня был в 2005-2006 :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не пойму - от имени Атмогир - неужели Непоседов пишет? Или кто-то подсуетился? Все как-то запанибратски, многословно и коряво... Не в стиле Непоседыча...

По теме - юзаю Квест БиКью, пр-во апр 2007 года, пока что ок 170 прыжков. Кроме закручивавшейся в жгут через два на третий прыжок стреньги медузы проблем не было. РАнцем доволен. К сервисному (гарантийному и т.п.)обслуживанию не обращался т.к. не было нужды... Отцепок правда тоже не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что до очевидности и бросатости в глаза - намерили на 3 см длиннее чем мне нужно. вы бы стали исправлять забесплатно ? А ну да, я забыл. стандартные размеры.

Стали бы. В атомгире все переделывают бесплатно и очень оперативно. Нареканий по этому поводу не слышал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...