Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

посмотрев одно видео: http://users.livejournal.com/_damn_it_all_/168497.html я понял что с момента отмашки до ушедшей медузы - я бы не успел бы сделать ничего.

Теперь вопрос кто делает сколько "махов" отмашки, на какой высоте у вас стоит пискля? и если можно по высотам/времени: услышал/увидел высоту, побежал, оттормозмился, отмахнулся, бросил.

Что скажут перцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500 разбежка, перед вторым писком притормозил- 1200 услышал-отмашка и бросаю медузу, под 1000-900 вешу. Делаю два "маха" B) ,при этом кручу калганом в разные стороны, "махи" делаю полной амплитудой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгаешь пузофлай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока оттормаживаюсь после разбежки, делаю отмашку (2-3 маха, около полутора секунд, иногда, если много народу, чуть дольше), потом бросаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй сигнал стоит на 1100. как только слышу начинаю отмахивать и через 2 секунды на 1000 бросаю. (разумеется, если не вижу причин по которым бросать низзя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прыгаешь пузофлай?

Нет ФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ФФ прыжков с участием до 4 - 6 человек.

1-й сигнал на 1500, разбежка, попутно бочка номер раз.

Второй сигнал на 1200, бочка номер два, две отмашки, медуза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на крайних выходных прыгал за девочкой которая прыгает на Д1-5У , высоты небыло всего 2000 посему полетел смотреть как она падает и тд и тп близко не подхожу, вижу проблема у Девочки, развернуло защелку шлема, забрало открылось, Девочка не растерялась, отсчитала там до сколькито чтобы скоректировать высоту от крайнего просмотра высотника, спокойно 2-ды отмахнула я понял что будет открывтаься и утречил подальше, открылась нормально, шлем в ремонт. Так что отмашка не просто нужна, она обязательна ибо "..херня случается.." (С)

1300 разбежка , 1100-1000 медуза после отмашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FF - 1500 разбежка, 1100 оттормаживаюсь делая отмашку (1-2 маха), медуза;

RW - 1350 разбежка, 1000 оттормаживаюсь делая отмашку (1-2 маха), медуза;

Video - как только начали бежать даю отмашку (1-2 маха), медуза (если "заигрываются" бросаю чуть ниже заданной на разбежку высоте, отмашка обязательно);

Формации - высота разбежки в зависимости от кол-ва людей, фигуры и т.д. на 1000 отмашка (2-3 маха), медуза.

Недавно словила себя на мысли что отмашку даю ВСЕГДА! даже когда снимаю тандем и знаю что за нами никого нет, а отделялись мы с хорошей паузой:)

Не вижу смысла махать 4-5 раз... а-то можно домахаться до муравьев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи между майскими праздниками в Коломне, увидел, как один из инструкторов учит делать не отмашку, а знак пальцами "пять-пять". Выглядит так: ладони дважды сжимаются в кулак-разжимаются. Удивился, реально ли это заметить в воздухе. Моего опыта не хватает, чтоб оценить правильность такого варианта. Но представляется стремным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будучи между майскими праздниками в Коломне, увидел, как один из инструкторов учит делать не отмашку, а знак пальцами "пять-пять". Выглядит так: ладони дважды сжимаются в кулак-разжимаются. Удивился, реально ли это заметить в воздухе. Моего опыта не хватает, чтоб оценить правильность такого варианта. Но представляется стремным.

Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО студенческий знак :) И поверь мне - инструктор ее видит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будучи между майскими праздниками в Коломне, увидел, как один из инструкторов учит делать не отмашку, а знак пальцами "пять-пять". Выглядит так: ладони дважды сжимаются в кулак-разжимаются. Удивился, реально ли это заметить в воздухе. Моего опыта не хватает, чтоб оценить правильность такого варианта. Но представляется стремным.

Ну, можно почитать методичку по АФФ :)

Первые три уровня студент вместо отмашки делает 5-5 на высоте 5000 футов (в России 1600 метров)

А с четвертого и дальше студента учат делать отмашку.

В общем и целом, особо не помахаешь когда тебя основной и резервный держат за захваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При съемке отмашку не делаю вообще, открываюсь сразу по разбежке или сигналу капитана формации (в случае с Кравцовым).

В остальных случаях, как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, можно почитать методичку по АФФ :)

Первые три уровня студент вместо отмашки делает 5-5 на высоте 5000 футов (в России 1600 метров)

А с четвертого и дальше студента учат делать отмашку.

В общем и целом, особо не помахаешь когда тебя основной и резервный держат за захваты.

Меня изначально учили махать. Да и помахать всегда есть возможность, ведь руку отпускают, чтоб дать медузу вытянуть. Про 5-5 в АФФ методичке ничего не было. Приду домой, проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно словила себя на мысли что отмашку даю ВСЕГДА! даже когда снимаю тандем и знаю что за нами никого нет, а отделялись мы с хорошей паузой:)

Аналогично. Сигналю в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда делаю 1-2 маха, уже автоматически (с шара прыгал в прошлом году в Хакасии, крайним с большим интервалом за предыдущим, все равно отмашку сделал)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно залетел на "дикую" дропзону, прыгал с 1200 пелотирования... подошел ко мне местный инструктор спросил на струя я руками машу перед открытием... :blink: а я че я ниче... привычко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всегда делаю 1-2 маха, уже автоматически (с шара прыгал в прошлом году в Хакасии, крайним с большим интервалом за предыдущим, все равно отмашку сделал)) )

аналогичный случай - иногда ловлю себя на том, что на хоп-н-поп отмашку делаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня изначально учили махать. Да и помахать всегда есть возможность, ведь руку отпускают, чтоб дать медузу вытянуть. Про 5-5 в АФФ методичке ничего не было. Приду домой, проверю.

Народ, а может кто не сильно жадный поделется методичкой по АФФ в эклектронном виде? Уж больно интересно узнать что там пишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Аэрограде сейчас тоже на первых трех уровнях отмашку выполняют.

А в сентябре 2004-го когда я АФФ начал проходить - я на видео делал 5-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже инструктор сразу учил отмашку делать. Что бы потом не переучиваться с одного на другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий мясной репортаж "Moments of Impact" про столкновение под куполами на открытии:

http://www.youtube.com/watch?v=aCPiv3jpqyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deniq,

отличное показательное видео!

профессиональные скайдаверы решили, что им разбегаться не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претенденты на премию Дарвина ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...