Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Бизнес-стратегии наших ДЗ - оптимизация работы, давайте обсудим

Recommended Posts

Не знаю, как у Вас в Германии, а у нас в Питере восход солнца в мае в 5:20, а заход в 22:20.

Т.е. в принципе реально работать с 8:00 до 22:00, а в июне вообще с 7:00 до 23:00 :)

Имелся в виду рабочий день ДЗ. В противном случае где-нибудь в Архангельске вообще можно прыгать без перерыва на сон :)

Оператор бесплатен (т.е. за его место, фактически, платит ДЗ).

Круто ! :blink:

Я хочу быть оператором :)

.Первый раз слышу, чтоб оператор оплачивался ДЗ :)

Команда платит за 4 места. Оператор не платит ничего и прыгает с командой. Но ведь он занимает место в ЛА, которое кто-то должен оплатить. Если этого не делает команда и сам оператор, то, естественно, что прыжок оператора оплачивает по себестоимости сама ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Если этого не делает команда и сам оператор, то, естественно, что прыжок оператора оплачивает по себестоимости сама ДЗ...

Даз ист куммунизмъ

Что до предыдушего твоего поста то все оно конечно так (в теории ибо к конкретному случаю Питера не имеет отношения)) )...

только добавить еще как говорил леха "лоялити" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суров, суров Герр Игорь! :) Просто взял, и вынес! :)

Таки вот "наш ответ Чемберлену":

Часть первая, неконструктивная:

Про тандемы и студентов - там смайликов натыкано, так что это - стёб, если кто не понял :)

Про ситуевину "тоже был в Гатчине" - эт, собсна, я Иннокентию aka Novice ПЕРСОНАЛЬНО. Он посетовал, я подвякнул в контексте "не ты один так вляпался!" :)

На ДЗ было именно так, как он написал: поскольку вторая питерская ДЗ с высотным бортом сейчас закрыта, (а прыгать почему-то хочется всем) на единственный высотный борт претендентов было ПРОСТО ДОХРЕНИЩА. Настолько дохренища, что в конец заёбанная администрация дала команду "записывать людей не больше трех подъемов вперед, есть те, кто приехал и запланировался с утра, но не смог прыгнуть до сих пор!" Это, В ТОМ ЧИСЛЕ, были и те, кто приехал не на фан, а тренироваться. Просто ехали они через все пробки с другого конца города (эт я НЕ про себя!). И не писали вперед, В ТОМ ЧИСЛЕ и "домашние" команды, чтобы попрыгать могли "приезжие" люди. Те, кто недели через две (по непроверенной информации) будут ездить на "свою" ДЗ, в противоположном конце города. Они не станут "кей-клиентами" в Гатчине по чисто географическим причинам - нафига таскаться за 100 километров, если есть отличная ДЗ под боком.

Часть вторая, более конструктивная:

Ты готов стабильно прыгать каждые выходные хотя бы 10 прыжков в течении всего сезона?

Да. Именно это я и собираюсь делать. Прыгать 40-50 в месяц в течение сезона. При наличии погоды (Питер в этом плане - отнюдь не Аризона, не Крым, и даже не Москва - погода частенько и летом подсирает), и отсутствии ВАЖНЫХ дел по работе (а на работе я зарабатываю на прыги, знаешь ли!).

Еще раз по поводу "команд, студентов и тандемов": я не тупой, все прекрасно понимаю! Не надо мне разжевывать прописные истины.

Кроме того, борт у нас на ДЗ 20-тиместный АН-28, так что при РАЗУМНОМ количестве народа на ДЗ все (в т.ч. и команды) в него отлично помещались.

Им нужно тренироваться? Отлично! И мне с напарником ТОЖЕ нужно тренироваться. :) А вовсе не

ты хочешь прыгать, когда есть настроение, и чтобы вокруг тебя все бегали
, как ты думаешь.

ПыС. Иногда так вот почитаешь такие разносы, и возникает ощущение, что "перцы" начинающими не были никогда. Как будто ОНИ вываливаются прямо из родильного дома сразу в комбезе, с двумя системами, и уже сразу с намолоченой тыщей прыгов... :)))

Sanya, когда тебе жена говорит "посиди с сыном (ну, или дочкой) утром, мне надо съездить по делам, а через 2 часа я вернусь, и езжай себе прыгать", ты её как, сразу посылаешь со словами "извини, твои дела мне по барабану, мне надо в 10 запланироваться!"? :)

Или звонишь на манифест, и просишь себя запланировать? :) Или, потратив эти 2-3 часа утром, ты не рванешь на ДЗ с "первой космической скоростью, что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если этого не делает команда и сам оператор, то, естественно, что прыжок оператора оплачивает по себестоимости сама ДЗ...

Даз ист куммунизмъ

В таком случае во всей Германии уже давно построили коммунизм, т.к. оператор для регулярно прыгающих четверок, восьмерок и десяток здесь всегда бесплатен. А на паре ДЗ для привлечения фрифлаеров пошли еще дальше и сделали бесплатным LO для ФФ групп от трех человек и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу. Далее ситуация будет развиваться следующим образом: получив пару раз отлуп, команда уедет туда, где ее будут писать по предвариловке, а ДЗ останется с жаждущими справедливости ("Все поделить!" © Шариков) вроде тебя. Правда, немедленно выяснится, что такие как ты приносят ДЗ в лучшем случае порядка 20% оплаченных прыжков. В результате у ДЗ не сведется баланс, и она благополучно закроется. Но ведь "Главное, что справедливость торжествует!" © "Вне закона"

вот именно это и случилось

тренировочных сборов в питере с начала прошлого года не прыгает ни одна команда

правда дз не закрылись, ибо ориентированы на "деньги сейчас", а спортсмены в общем похрену - благо народа и так хватает пока.

Кешко, ты кстати насмешил с "приехал в 12"

Приедь в Коломну на праздники в 12 - через сколько прыгать пойдешь?

а ведь там 4 борта, а не один.

организация работы, конечно, хромает

но большинство спортсменов страдает по собственной лени.

Даз ист куммунизмъ

В таком случае во всей Германии уже давно построили комминизм, т.к. оператор для регулярно прыгающих четверок, восьмерок и десяток здесь всегда бесплатен. А на паре ДЗ для привлечения фрифлаеров пошли еще дальше и сделали бесплатным LO для ФФ групп от трех человек и более.

Блин.

Пора вас опять победить.

У нас такого нету даже на супер-пупер ДЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суров, суров Герр Игорь! :) Просто взял, и вынес! :)

*Скромно потупившись* Стараемся :)

Ты готов стабильно прыгать каждые выходные хотя бы 10 прыжков в течении всего сезона?

Да. Именно это я и собираюсь делать. Прыгать 40-50 в месяц в течение сезона. При наличии погоды (Питер в этом плане - отнюдь не Аризона, не Крым, и даже не Москва - погода частенько и летом подсирает),

Отлично. В таком случае ты идешь к менеджеру ДЗ и объясняешь ему ситуацию. Именно ему, а не нам на форуме, т.к. мы тебе помочь с записью во взлеты по предвариловке не можем :)

и отсутствии ВАЖНЫХ дел по работе (а на работе я зарабатываю на прыги, знаешь ли!).

Я в курсе :) Но знаешь ли ДЗ начихать на твои проблемы на работе. Ты сказал, что будешь делать 10 прыжков в выходные, вот и делай. Нет, на ДЗ не звери. Они понимают, что все случается, и иногда (то бишь 2 - 3 раза за сезон) у тебя есть проблемы на работе, которые не позволяют прыгать. Но, если эти проблемы будут случаться каждую 2-ю - 3-ю неделю, то ты немедленно перейдешь на общий уровень без предварительной записи, т.к. ДЗ интересуют твои деньги, а не причины, по которым ты эти деньги не приносишь.

Им нужно тренироваться? Отлично! И мне с напарником ТОЖЕ нужно тренироваться. :)

При наличии предварительной записи проблем нет никаких. Манифрест просто заранее пишет всех в последующие взлеты в порядке живой очереди. Но нужно учесть, что и среди VIP клиентов могут, так сказать, SuperVIP клиенты, по сравнению с которыми твои 10 прыжков за выходные капля в море, и которые будут писаться вперед тебя, несмотря на твое право писаться вперед остальных.

ПыС. Иногда так вот почитаешь такие разносы, и возникает ощущение, что "перцы" начинающими не были никогда. Как будто ОНИ вываливаются прямо из родильного дома сразу в комбезе, с двумя системами, и уже сразу с намолоченой тыщей прыгов... :)))

Я бы не отказался. Сколько денег бы съэкономил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПыС. Иногда так вот почитаешь такие разносы, и возникает ощущение, что "перцы" начинающими не были никогда. Как будто ОНИ вываливаются прямо из родильного дома сразу в комбезе, с двумя системами, и уже сразу с намолоченой тыщей прыгов... :)))

а где тут разнос?

Игорь четко объяснил, почему фан-парашютист для нормальной ДЗ будет клиентом второго ранга.

это ж просто факт, обижаться на него - смысла нет.

перейдешь в другую категорию (командный спортсмен) - и сразу почувствуешь изменение отношения, качества прыжков и общей результативности занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2lexa

я комментировать по пунктам не буду. я только затравку дам, можно? :) как ты думаешь. почему равномерно большое количество клиентов, покупающих понемногу всегда выгоднее, чем 5-7 берущих много? :)

и ответ - в твоем стиле - команды это деньги сейчас, а тусовка это деньги всегда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

В таком случае во всей Германии уже давно построили коммунизм, т.к. оператор для регулярно прыгающих четверок, восьмерок и десяток здесь всегда бесплатен. А на паре ДЗ для привлечения фрифлаеров пошли еще дальше и сделали бесплатным LO для ФФ групп от трех человек и более.

Просто интересно - оператор, прыгающий с командой - получает деньги за работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

double manifest или записывание в несколько будущих взлетов (при нехватке мест) - зло. Командный перец ничем не лучше обычного скайдайвера в правах на прыг. Не говоря уже о том, что постоянные команды обычно получают поощрения от дропзоны типа бесплатного видео или скидки на прыг. Из этого следует, что ОДИН прыг командного перца стоит дропзоне дороже чем ОДИН прыг обычного скайдайвера. На одну четверку делающую 300 прыгов на дропзоне в любой день найдется 5 человек делающих в год как минимум столько же. Так что команды не VIP клиенты. Они как бы спонсированны дропзоной. В часть условий подобного "спонсирования" входит минимальное кол-во прыгов в год, часто команда представляет ДЗ на соревнованиях, иногда тренируют новичков.

Eсли менеджмент вашей дропзоны - казлы и разрешают записываться в несколько взлетов, у вас есть два выбора: найти другую дропзону или просыпаться пораньше и ставить себя на столько взлетов вперед на сколько захотите.

----

Естественно, оператор прыгает бесплатно. Какого ... я буду прыгать как болван, снимать четверку, изнашивать свою снарягу и камеру если мне надо еще за это платить? :) Когда оператор достигает определeнного уровня, он может расчитывать на "зарплату" от команды. Некоторые видиоты получают от платы за укладку до 15-20 долларов за прыг. Средняя "зарплата" - $10-15, если прыгаешь с двумя камерами на серьезных соревнованиях типа Nationals - 20

Изменено пользователем шаталов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе запись в несколько взлетов, при гармонии количества мест и количества небоныров (ну или справедливой организации процесса записи) есть только позитив ИМХО

1. Экономит время самого небоныра - не надо после укладки бежать на манифест, постоять в очереди записатцо

2. Сам прыжовый день (особенно команды) более спокоен знаешь куда и когда

3. Экономит время манифеста - клиент подходит к окошку два раза в начале дня и по завершению прыгоф

4. Позволяет ДЗ вести более плановую работу...

Какого ... я буду прыгать как болван, снимать четверку, изнашивать свою снарягу и камеру если мне надо еще за это платить?

Ы)) А какого кто-то будет прыгать RW, крутить блоки, получать иногда ногой по носу от камрада если за это еще надо будет самому платить??)

Ладно речь не об этом - вопросы оплаты операторов, эт нечто вроде холивар (проигранного правда)) речь о том что в коммунистической германщине оператора оплачивает ДЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто интересно - оператор, прыгающий с командой - получает деньги за работу?

Могу сказать только для Германии. За съемку своей РВ команды обычно не получает. Если только команда в знак благодарности за отличную съемку сама ему чего-нибудь не даст. С гордостью могу сказать, что моя команда всегда мне дает (гусары во главе с поручиком, молчать! :)) За съемку своей ФФ команды обычно платят в диапазоне 5 - 10 евро за прыжок в зависимости от качества съемки. За съемку чужой команды - как договоришься. Обычно 10 - 15 евро за прыжок в зависимости от того, что и насколько хорошо снимается.

PS по привату сразу от нескольких человек пришли вопросы на тему, кто такой LO и чем он занимается. Извиняюсь, что не расшифровал данное сокращение. Отвечу прямо здесь. LO - load organizer. Это опытный ФФ/РВ спортстмен или инструктор, который получает на входе группу (часто очень разноплановую по опыту и умениям) из икс человек и на выходе организует их в нечто упорядоченное, реальное и интересное в виде плана прыжка. Т.е. его задача превратить небезопасный и неинтересный хаос в нечто безопасное и интересное, после чего провести разбор прыжка с выдачей рекомендаций. В ФФ он обычно прыгает либо в базе, либо оператором, в РВ - обычно в базе. Как пример имеем:

- одного фрифлаера, который может стабильно сидеть на месте,

- одного фрифлаера, который умеет аккуратно и безопасно брать захваты с головы,

- одного фрифлаера, который умеет брать захваты в сите, но не умеет летать на голове.

- одного фрифлаера, который умеет стабильно летать на голове, но не умеет брать захваты.

Теперь организуем их:

- первого фрифлаера в базу,

- второго фрифлаера на захват левой руки у базы,

- третьего фрифлаера на захват правой руки у базы,

- четвертого фрифлаера на место перед базой на одном с ней уровне без захватов.

- сам LO идет оператором.

Далее планируется отделение, и вперед. LO в ФФ должен знать всевозможные варианты игр в воздухе, возможные захваты, подходы, наиболее интересные задачи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при гармонии количества мест и количества небоныров
Естественно ;)

Ы)) А какого кто-то будет прыгать RW, крутить блоки, получать иногда ногой по носу от камрада если за это еще надо будет самому платить??)
понятия не имею почему люди этой херней занимаются. Серьезно :)

Ладно речь не об этом - вопросы оплаты операторов, эт нечто вроде холивар (проигранного правда)) речь о том что в коммунистической германщине оператора оплачивает ДЗ...
я не знаю как у вас ©, а у нас почти везде так как я описал. И это стандартно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кешко, ты кстати насмешил с "приехал в 12"

Э-ээ чет я упустил ход мысли :huh:

Где я это писал ? :)

Про операторов:

Я всегда пологал, что операторская работа должна быть оплачена тем кому это надо (клиентом).

Команде надо - она нанимает оператора.

Студенту АФФ надо - он нанимает оператора.

Тандем пассажиру надо - он платит оператору.

А если платит ДЗ то это действительно комунизЬм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
double manifest или записывание в несколько будущих взлетов (при нехватке мест) - зло. Командный перец ничем не лучше обычного скайдайвера в правах на прыг.

Речь не о мифических "правах на прыг". ДЗ - это не общество по распределению "счастья для всех даром". Это коммерческая организация, ранжирующая своих клиентов по приносимым ими деньгам. Больше денег - больше прав и услуг. Все.

Не говоря уже о том, что постоянные команды обычно получают поощрения от дропзоны типа бесплатного видео или скидки на прыг.

Ежегодно приносимая ими сумма все равно больше, чем от фан джамперов.

Из этого следует, что ОДИН прыг командного перца стоит дропзоне дороже чем ОДИН прыг обычного скайдайвера.

Верно, но команды берут числом прыжков. Фан джампер столько прыжков не сделает.

На одну четверку делающую 300 прыгов на дропзоне в любой день найдется 5 человек делающих в год как минимум столько же.

Ты оптимист :) На ДЗ, где я начинал прыгать был всего 1 человек, делающий более более 300 прыжков в год, и не прыгающий в команде - это был я :) На ДЗ, где я сейчас прыгаю, таких людей нет вообще. Вот что делать фан джамперу 300 прыжков в год? 300 раз колбаситься? Так интерес очень быстро пропадет. Если только свуп тренировать, но неужели у вас там на каждую РВ четверку приходится по 5 таких активных свуперов? А еще есть восьмерки, десятки, ФФ команды. И всех их будем закрывать свуперами? У вас там не инкубатор для свуперов случайно? :)

Так что команды не VIP клиенты. Они как бы спонсированны дропзоной. В часть условий подобного "спонсирования" входит минимальное кол-во прыгов в год,

Ты сам написал про минимальное количество прыгов. Попробуй поинтересоваться, сколько твоих знакомых делает более 300 прыжков в год и при этом не являются свуперами и не прыгают в команде. Естественно, что ТМ, АФФ инструкторов и т.д исключаем.

часто команда представляет ДЗ на соревнованиях, иногда тренируют новичков.

Что является огромным плюсом для такой ДЗ (т.е. опять же выгода по сравнению с фан джамперами). Когда у нас в этом году чемпионы Германии по ФФ и VRW стали беплатно (для парашютистов) работать LO, то ДЗ пришлось срочно пригнать второй борт, т.к. один самолет уже не справлялся с нагрузкой :)

Eсли менеджмент вашей дропзоны - казлы и разрешают записываться в несколько взлетов, у вас есть два выбора: найти другую дропзону или просыпаться пораньше и ставить себя на столько взлетов вперед на сколько захотите.

Вывод: нефиг лениться и спать как медведи зимой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла спорить. Учитывая все что я сказал про скидки и видео, на большинстве крупных (читай: один-два борта типа Otter) цена прыга члена команды стоит дропзоне дороже, чем цена фанджампера. Факт. И на таких ДЗ достаточно людей, кто делает 300+ прыгов в год и не состоит в команде. Как я сказал, у нас ВСЕГДА, в любой день, когда на ДЗ есть четверки, будет как минимум 5-10 человек, каждый из которых принесет дропзоне больше прибыли в год, чем отдельный член чеверки сделавший столько же прыгов. Kто сможет меня убедить что 200 человек делающих 100-200 прыгов в год не приносят ДЗ больше денег чем две-три четверки делающих да хоть 400?

Но это все разговоры ни о чем :) Прибыль от среднего фанджампера vs. oт 300+ члена команды нe настолько велика, что бы делить клиентов на VIP и не на VIP. Основные доходы все равно от тандемов. Кстати вот вам всем секрет: VIP - это тот, кто дает девочкам в манифесте шоколадки :)

Ну а если у тебя на дропзоне нет таких, кто делает 300 за год или она не справляется с нагрузкой. как ты сказал? - это твои (их) проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаталов, приятно читать, красиво написал.

Особенно понравилось про шоколадку - правду рубанул!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати вот вам всем секрет: VIP - это тот, кто дает девочкам в манифесте шоколадки :)

Можно и не угодить, может девочки помимо того что сидят на манифесте сидят еще и на диете...?!:)

Я считаю, что все зависит от желания "желание - это тысяча возможностей, НЕжелание - тысяча отговорок".

В прошлом году очень хотела прыгать интенсивно, сделала 270 прыжков не в команде! до 300 не дотянула, потому что спать люблю))

Прыгаю на ДЗ, на которой много таких недовольных, которым "не дают прыгать".

Когда человек стремится к чему-то, это замечают остальные, в том числе манифест и менеджеры ДЗ, а когда человек, сидя в кафешке ноет мол "не дают прыгать, сволочи такие" меня это наводит на мысль что самому человеку это не нужно и ДЗ тут не при чем. Короче пи*деть не мешки ворочать. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и не угодить, может девочки помимо того что сидят на манифесте сидят еще и на диете...?!:)

Можно и по морде получить, а можно и на следущий взлет попасть, когда очередь на час вперед. Но в моем скромном опыте, нет таких девочек, которые откажутся от шоколадa. Хотя нет, вру. есть одна :)

Я считаю, что все зависит от желания "желание - это тысяча возможностей, НЕжелание - тысяча отговорок".

Когда человек стремится к чему-то, это замечают остальные, в том числе манифест и менеджеры ДЗ, а когда человек, сидя в кафешке ноет мол "не дают прыгать, сволочи такие" меня это наводит на мысль что самому человеку это не нужно и ДЗ тут не при чем. Короче пи*деть не мешки ворочать. ИМХО

Чудо в перьях, Молодец. тебе - шоколадку :)

Короче всем, кто хочет прыгать - вставать пораньше и с запасом сладостей на дропзону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини, но это твои личные проблемы.

...Твои проблемы.

...ДЗ начихать на твои проблемы...

...это твои (их) проблемы...

Блин!

Прям как в том анекдоте :)

-Дорогой, у невесты нашего сына появился любовник!

- Это его проблемы.

- И она беременна!

- Это ее проблемы.

-Да, но этот любовник, ты !!!

- Это мои проблемы.

- А как же я ???

- Это твои проблемы.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanya, когда тебе жена говорит "посиди с сыном (ну, или дочкой) утром, мне надо съездить по делам, а через 2 часа я вернусь, и езжай себе прыгать", ты её как, сразу посылаешь со словами "извини, твои дела мне по барабану, мне надо в 10 запланироваться!"? :)

Или звонишь на манифест, и просишь себя запланировать? :) Или, потратив эти 2-3 часа утром, ты не рванешь на ДЗ с "первой космической скоростью, что ли? :)

См. мою персональную информацию под аватаром в плане "жена не пускает" :) Я жену послать не могу - семья превыше всего. Моя жена никогда не одобряла моих прыжков, но раньше мне удавалось с ней достигнуть консенсуса: сегодня я прыгаю, а завтра я иду с малым в кукольный (не путать с купольным :) ) театр. А ситуаций, когда жена, проснувшись утром, вдруг решала, что ей именно сегодня утром надо по делам - не бывало в принципе, потому что жена знала об этом как минимум накануне вечером, и у меня было время позвонить на ДЗ.

Но когда было нужно - я с Вовой Шаровым созванивался по телефону и планировался по телефону. А когда мой поезд в Одессу приезжал в 9:00, а в 8:00 уже были "колеса в воздухе" - я звонил накануне и договаривался, что я приеду в 11:00 и сделаю N прыжков. И это я считаю нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чудо в перьях, аналогично, в смысле что фан-джампер (не спортстмен) по общепринятой классификации, но совершенно комфортно удавалось достаточно плотно прыгать, когда вокруг ныли что всё плохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда на ДЗ есть четверки, будет как минимум 5-10 человек, каждый из которых принесет дропзоне больше прибыли в год, чем отдельный член чеверки сделавший столько же прыгов. Kто сможет меня убедить что 200 человек делающих 100-200 прыгов в год не приносят ДЗ больше денег чем две-три четверки делающих да хоть 400?

Чуваааак... У нас постоянно прыгающих парашютистов - человек 60 :)

это на обоих ДЗ :) Суровая, ептель, реальность.

я комментировать по пунктам не буду. я только затравку дам, можно? smile.gif как ты думаешь. почему равномерно большое количество клиентов, покупающих понемногу всегда выгоднее, чем 5-7 берущих много? smile.gif

Не знаю, почему. Ты только что опроверг теории из половины книжек у меня на полке :(

Я всегда думал что меньше работая для обеспечения искомого оборота (а мы к нему стремимся), ты сокращаешь затраты и соответственно - повышаешь рентабельность, а оно вон оно как.

Ключ собственно - в балансе. Понятно, что нельзя гнобить не первых, ни вторых - нужно искать баланс.

Непонятно, когда сливают и первых и вторых одновременно :)

Хорошо, что существует места, куда можно переехать и там попрыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, почему. Ты только что опроверг теории из половины книжек у меня на полке :(

что-то ты не то там прочел ;)

Я всегда думал что меньше работая для обеспечения искомого оборота (а мы к нему стремимся), ты сокращаешь затраты и соответственно - повышаешь рентабельность, а оно вон оно как.

чучуть не так. цель - EBITDA. не оборот. крупный потребитель приносит revenue, но вот только удельный доход на единицу продукции (в нашем случае прыг, литр керосина или 1 шоколадка на маницесте) меньше. понимаешь? то есть в сумме-то они дадут приход денег нормальный. но таких потребителей выгодно содержать на начальном этапе ведения бизнеса, когда для тебя сам факт прихода денег почти затмевает факт того, что после уплаты по всем счетам у тебя остается чучуть совсем :) когда бизнес пошел - выгоднее мелкий потребитель. они и потребляет без скидок. и намного более инертен и стабилен. (edited to add. а еще их на порядок больше и можно заработать мульон денег на еде, жилье и снаряге) еще пример. завтра какая-то ДЗ предложит 5 командам из 10 прыгающих лучшие условия. и ты разом потеряешь 50% revenue. такого не произойдет с сотней фанджамперов. они не уйдут сразу. это реальность. суровая бизнес реальность...

понятно, что все это верно только если у тебя бизнес не нацелен специально на крупного потребителя, продажи которому значительно сократят издержки :) и понятно, что команды несут несколько большую функцию в виде привлечения и обучения тех самых мелких потребителей и т.п. но создание привелегированных условий для команд не должно влиять на тех, кто приносит больше денег. иначе все их содержание бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что существует места, куда можно переехать и там попрыгать.

Вам-то хорошо. А у нас за 2 года 3 DZ закрылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...