Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Почему люди приписывают себе прыги

Recommended Posts

Не, уважаемые господа парашютисты, насчет военных свои хитрости.Там такя тема что в день инструктору ПДП на сборах либо прыжках в части пишут три прыжка в не зависимости от того, скока он прыгнул реально.Были люди,я в том числе, которые прыгали и по 12 в день, а пишут то в книжку всего три.У военных книжка в первую очередь финансовый документ, а уж потом парашютный.И вообще нам запрещали писать в графе "тип парашюта" названия своих тряпок, тока ПО-17, так что я по сути даже допуск на свою тряпку юридически не имею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У военных книжка в первую очередь финансовый документ, а уж потом парашютный.И вообще нам запрещали писать в графе "тип парашюта" названия своих тряпок, тока ПО-17, так что я по сути даже допуск на свою тряпку юридически не имею!!!

допуск не имеешь, зато бабло получаешь за прыги , а не платишь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
допуск не имеешь, зато бабло получаешь за прыги , а не платишь )

Допуск и бабло ,ничто!Понты это ВСЕ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при увольнении из ВДВ взял справку о прыжках, в справке было написано 42, при фактических 30ти.. объяснялось все очень просто - за прыжок с двумя сложностями платили что-то около 250-300 рублей.. оплачивались 2 прыжка в день, не более 20 (?) в год.. инструкторам - 3 в день, в год не помню сколько.. офицеры вдс заполняли прыжковые ведомости по полной программе, в итоге мы получали бебки за фактически отпрыганное, они - за все приписанное сверху.. схема устраивала всех, т.к. по погоде прыжки отбивали очень часто, а закрыть годовую программу чтобы получать надбавки к окладу весь следующий год и иметь стаж год за полтора хотелось всем..

сейчас в личной книжке записываю только фактические прыжки за вычетом армейских приписок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к своим афф и пост афф прыгам приписал в книжку 25 прыгов на веревку (из них 4 статик лайн) на дубах ради фана за 7 лет с первого прыга в "до афф-ной" жизни :) Эти 20, конечно не фрифолл, но инструктор сказал, что все одно прыжки - пиши.

То есть у меня реально есть эти 20, я их прыгал.

Это залет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я к своим афф и пост афф прыгам приписал в книжку 25 прыгов на веревку (из них 4 статик лайн) на дубах ради фана за 7 лет с первого прыга в "до афф-ной" жизни :) Эти 20, конечно не фрифолл, но инструктор сказал, что все одно прыжки - пиши.

То есть у меня реально есть эти 20, я их прыгал.

Это залет? :)

Нет конечно. Я в свою книжку не писал три прыга на круглых, но нумерацию начал с 4-го, бумажку о трех прыжках вклею куда-нибудь в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница - круглые, не круглые, на веревку или расчековку. Прыжок с парашютом и ниипет!

я с параплана тандема прыгал пару раз, с шарика разок, все писал в книжку - ЛА есть, прыжок есть. Ничего, в клубе проштамповали спокойно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас в личной книжке записываю только фактические прыжки за вычетом армейских приписок..

Это нормально!!! Я вообще их не пишу и не считаю, в конце года специально обученный мальчик заполняет наши книжки по результатам плановых таблиц и несет их на печать. Я считаю надо прыгать для себя и для качества, а не книжки и количества. Это просто бумажка, однако без нее низя!!!

Видел как тело после приземления на Т-4 не успел еще подвеску снять, а прыжок в книжку уже пишет. Резонный вопрос - ЗАЧЕМ это делать на аэродроме.

Ну не знаю с чем это у вас связано.

Раньше хоть двести за день пиши, один хрен оплатят не более 2-4 прыгов в день, но не более 120-160 в год (зависит от рода войск). Да и сейчас собственно так же ;) А вот если записал 1 прыг то 1 и оплатят. :lol:

Ваш земляк Костя Серышев тут у нас в командировке на прыжках, тока вот зам. по ВДП бригады не дает ему прыгать на нормальной тряпке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у кого-то мальчики обученные заполняют, кому-то пищалка считает, кто-то сам пишет. Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резонный вопрос - ЗАЧЕМ это делать на аэродроме.

??

А где нужно записывать прыжки? Вы для этого в библиотеку ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где нужно записывать прыжки? Вы для этого в библиотеку ходите?

Х-мм ну на ДЗ обычно времени на это нет:)

а после прыжкового викенда, спокойно записываютцо в книжку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Х-мм ну на ДЗ обычно времени на это нет:)

а после прыжкового викенда, спокойно записываютцо в книжку)

я в конце дня, перед уходом с ДЗ все записываю. просто по нашим правилам надо дать подписать это дело другому лицензированному камраду, поэтому на ДЗ это делать лучше.

с другой стороны единственное, на что влияют эти записи - чтобы продлили лицензию надо чтобы за крайние два года было минимум 24 прыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в конце дня, перед уходом с ДЗ все записываю. просто по нашим правилам надо дать подписать это дело другому лицензированному камраду, поэтому на ДЗ это делать лучше.

+1

В конце прыжкового дня вооружаюсь ручкой и пищалкой, открываю бутылочку пива и сажусь буквы/цыфры в книжке выводить. 5 минут на это найти всегда можно, если сильно не подгоняют товарищи, которые возвращают меня, бесколесного, обратно в цивилизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время увлекался я записыванием прыгов.Помню как класно было получить 50 прыгов, потом 100 (классная была формация).На 170 прыге меня стало немного глючить и после перехода 200 прыгов, а также смены дисциплины..стало для меня мало интересно, сколько же у меня реально отпрыгано.Помню случай когда меня спросили скока у меня (так принято) и я ответил, что 225.Было удивление-да у тебя же две недели назад было 225. Друзьям и знакомым обычно говорю последние две цифры.Так как 3 обычно шокирует..

Одно дело когда это накладывает какие-то обязательства, это да.

Для меня каждый прыг как что новое.И если это условие не будет выполняться, то скорее всего ФрииФлай надо будет положить на полку.

А понты они в африке понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понты это у моего приятеля с детства - правда он сщас не прыгает :) .. При чем кол-во прыгов меняется = если выпьет - то прыгов у него 800 с чем то и все на круглых куполах в якутске и за 3 года ;) - а так в оычном дружеском общении количесво и к 10.000 поднималось - правда со сноской - "точно не помню, давно в якутске было". "Отжигал" он так в начале 90х годов учась в Якутском Командном Речном Училище :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзьям и знакомым обычно говорю последние две цифры.Так как 3 обычно шокирует..

А понты они в африке понты.

Лучше одну и каждый раз случайно выбирать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, покаюсь публично, как призывал к тому Отец Федор))

Пришлось однажды записать лишних ровно 20 прыгов в книжку.

Дело так было: сделал 19 прыгов по классике в Дракино и Вова Шилин, мой сенсей, сказал: хорошь сиськи мять, мы тут тебя с 1600 многому не научим. Айда в Борки!

Год 2001 или второй, не помню точно.

Борки тогда процветали и мало уступали Ступино по степени прыгливости)

Поехали, ну и куда мне с 19-ю прыжками на дубах и 20-ю секундами максимум?

Вот и записали мы с Вовой мне еще двадцать прыжочков с ПО-16 для солидности.

(А ваще пустили бы и так - книжку никто не смотрел, тока зря бумагу марал)

Пустили. Нацепил я ПО-17 и Вова устроил мне индивидуальный трехпрыжковый АФФ. Такой вот переход на крыло получился гиперакселлерированный)

Неловко об этом вспоминать.

Но на вопрос о количестве прыгов отвечаю правдиво, что минус двадцать от записанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня книжка начинается с 53 прыжков...

Может их тогда было 43, а может 63, не помню... Там часть фанов с дубами и ПТЛ-ами (прыжков 15-20), часть - классика на другой ДЗ, часть - раздолбайство с Вилги или дельтика с крылышком.

А когда решил нормально все оформить сросил инструктора - сколько писать? Ответ - "А подожди писать!"

Взял дуб на веревку - отлично, на 3 сек. - отлично, Т-4 на 10 сек. - отлично, УТ-15 на 30 сек. - прекрасно, По-16 - тоже нормально!

"А пиши. ммм... ммм... 53!"

Какая разница сколько точно то их было, если цифра "53" примерно соответствовала моему уровню на тот момент по мнению инструктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тож приписал себе 3 прыга... Не смог точно вспомнить - были они или нет и когда именно. Но ж..а подсказывала, что были...

Меня вот теперь другое волнует - как юбилеи праздновать? Один раз совесть уже покусала - ведь невзаправду получаецо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня вот теперь другое волнует - как юбилеи праздновать?

Не парься. Все равно в какой-то момент собьешься. Пищалка глюкнет, посчитает лишний прыг или наоборот пропустит. За несколько тысяч прыгов всякое случается. Это все равно, что точно знать сколько именно километров ты проехал за рулем автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этоточно, было глюкала разок в минус на втором заходе у нептуна.

А поначалу описывал все прыжки по классике, все такие разныебыли по ошушению, ну экстрим реально, а как на крыле прыгать стал по нескольку прыгов за раз, то просто не успеть, а если уж и по тысячи прыгов, то и подавно это не успеешь, разве что какие нибудь мероприятивные прыги, рекорд например. http://bezdnik.fokov.ru/logbook.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я тож приписал себе 3 прыга... Не смог точно вспомнить - были они или нет и когда именно. Но ж..а подсказывала, что были...

Меня вот теперь другое волнует - как юбилеи праздновать? Один раз совесть уже покусала - ведь невзаправду получаецо...

я после армии тоже все думал. как считать - реальных было 30, официальных - 42 :) потом подумал и.. и не стал вписывать приписку в прыжковую книжку.. так и считаю - по фактически выполненным..

относительно подсчета в целом - согласен, пока прыжков мало, каждая запись в книжке приносит свой кайф :) потом, вполне допускаю, подсчет будет приблизительным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разделена. Обсуждение того, что формально считать прыжком перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=7792

Обсуждение последствий катапультирования перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=7793

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай у военных, когда приехали на прыги местные ПДС-овцы из летных честей и в тот день отмечали юбилей Васи - 800 прыгов! Насколько мне тогда помнилось, год назад Вася отмечал 200 прыгов! Так нехило за год, да? :-)

Васю на юбилее по программе АФФ прокатили, чтобы не напорол боков на отделении... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
год назад Вася отмечал 200 прыгов! Так нехило за год, да? :-)

Это ж какая у него платная программа, что ему совсем чернил не жалко? :)

Или он всю семью в ПДС оформил, а на работу сам ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...