Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Энергетики и прыжки

Recommended Posts

на ДЗ народ зачастую активно потребляет всякие аццкие смеси типа RedBull, M1, Burn etc.

вроде как чуть ли не "полезность для спортсменов"

кто как к этому относится?

как-то я на своих первых соревнованиях решил взбодрицца этой гадостью

с тех пор зарекся - меня и так штырило, а тут еще и стимуляторы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стоит бочонок с ред-булом. народ регулярно заправляется. тока чему там штырить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреново я к этому отношусь... а точнее совсем не отношусь...

После пары-тройки баночек этого аццкого зелья сил много не прибавляеться... зато на следующий день чуствую себя как выжатый лимон :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ не совсем на парашютную тематику, а скорее о "полезности" подобного рода энергетиков: на одном из складов, который оказывает услуги ответственного хранения производителю, указанному в предыдущем сообщении, наблюдал действие энергетика на полы (бетон + противопылевое, упрочняющее покрытие) - после вытекания "напитка" на пол на нем остаются несмываемые пятна (наблюдал за пятнами на протяжении почти года). После увиденного пить подобные вещи перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew,

ну подобное, наверное и с вином/чаем/кофе тоже будет

пятна - то такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, я пью периодически, меня не штырит совсем вообще никак. Просто есть не хочется вот и все а так никакого эффекта ни вредного ни полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, вещь не очень полезная сама по себе (независимо от того, перед прыжками ты пьешь или просто так).

После выпивания может повыситься частота пульса, незначительно - давление. Чем меньше вес пьющего, тем, соответственно, выраженней будет эффект. Например, еродромного доктора такая реакция организма может навести на кромольные мысли. Стоит заметить, что на каждой банке указано, об ограничении суточной дозы. При злоупотреблении могут возникнуть проблемы с печенью да и, думаю, гастриты и прочее тоже обеспечены.

Сам иногда пью Ред Булл. Бодрящего эффекта на себе особо никогда не замечал, так, просто вкус нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти напитки в баночках (ред бул итд) создавались не для спортсменов, а скорее для перерабатывающих белых воротничков. Мне на ночной халтуре за компом помогало нормально дотянуть до утра.

Адреналин, сам по себе бодрит не х..во. Зачем еще в скайдайвинге? Я понимаю велосипедистам изотоники, энергетики, соли там всякие. Возможно что-то водозадерживающее могут пить инструкторы в трубах, но чайку как-то приятней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew,

После чая и кофе пятен не остается. Вино разливать не пробовали :) но думаю, что пятно от вина ототрется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штырит еще как, особенно если полночи тусишь, а с утра прыжочки :) тут уж без нескольких баночек не обойтись :) но это я - у меня зависимость :) вот ща сижу на работе и пью м1 и вкус нравится и эффект бгг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с приятелем на соревнованиях. Там надо было пробежать километров 15 по пересечёнке. Перед стартом приняли RedBull-а. Не могу сказать, что стало плохо, но лучше однозначно не стало. Больше эту дрянь не пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ВЛЭКе поинтересовался перед ЭКГ, ничего что я кружки четыре крепкого кофя на тощак перед комиссией выпил, доктор говорит - ничего страшного, лиш бы не энергетиков - без сердца и печени останешься. В прошлом году - злоупотреблял. Теперь перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время и перед прыжками не употреблял. А вот в ночную дорогу по межгороду пару баночек Адреналин раша покупаю. Мне он больше всего по вкусу нравицца и бордит по моему сильнее. А вот м1 ниразу еще не видел. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, вещь не очень полезная сама по себе (независимо от того, перед прыжками ты пьешь или просто так).

После выпивания может повыситься частота пульса, незначительно - давление. Чем меньше вес пьющего, тем, соответственно, выраженней будет эффект. Например, еродромного доктора такая реакция организма может навести на кромольные мысли. Стоит заметить, что на каждой банке указано, об ограничении суточной дозы. При злоупотреблении могут возникнуть проблемы с печенью да и, думаю, гастриты и прочее тоже обеспечены

хотелось бы заметить, для тех кто пишет подобные весчи, а разве при злоупотреблении кофе-чая не возникнет того же самого эффекта: пульс, давление, гастриты, печен. Так рассуждая можно дойти и то того, что сахар это белая смерть. ИМХО если нравится чё б не пивнуть, а не нравиться ну его нах, а какого-то серьезного стимулируще-тонизируещего действия врядли можно добиться при помощи данных напитков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штырева никакова. Пью иногда (сейчас почти не пью), когда хочется именно этого напитка. ПРосто нравится вкус.

Совершенно нормально могу усосать поллитра адреналин раша и лечь спать =)

Но для организма переработанные органические кислоты, наверное, не очень полезны. От них, кстати, и на полу несмываемые разводы. А может от красителя, который туда добавляют.

Нада быть более аристократичными - пить по утрам чашечку ароматного амаретто-капучино со сливками и идти прыгать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотелось бы заметить, для тех кто пишет подобные весчи, а разве при злоупотреблении кофе-чая не возникнет того же самого эффекта: пульс, давление, гастриты, печен. Так рассуждая можно дойти и то того, что сахар это белая смерть.

Да, собсно, я никого в употреблении и не ограничиваю. Только, имхо, от кофе-чая при равных количествах эффект таки поменьше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... возможно следует учитывать вес подопытного. потому что не штырит судя по отзывам людей немаленьких соло, sergey74, и меня собственно. Судя по загрузке вес товарищей должен быть около 100 кг :)

а вот народ полегче , судя по отзывам, более чувствителен :huh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лажа.. химия ... Гриш договорись вон с пацанами с Сахалина пусть вышлют тебе ягод лимонника. 3-4 сгрызешь и без мешка прыгать сможешь :) опять же плюс - усиливает иммунитет..

А из химии самая реальная вешь это был рентарин ( вроде так препарат назывался , из пантов оленя, делался сейчас большой дефецит эта штука ) 2 таблетки и можно на слона с голыми руками было идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пью, перепробовал разного в свое время, не штырит абсолютно, ИМХО, фигня.

из химии употребляю кофе, назол, семакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда выпиваю РедБул - нравится сам вкус, да и тонус поднимает. Но только если есть усталость от недосыпа, да и то после еды. На голодный желудок ни в коем случае не рекомендую пить, могут возникнуть неприятные ощущения в области желудка и кишечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В состав энергетиков зачастую входит витамин B12 (см. состав). Так вот, этот витамин должен приниматься только по назначению и под наблюдением врача...

PS. Инфа получена от медиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

редбулловцы недавно уверяли, что ихний продукт выгодно отличается от конкурентов использованием исключительно натуральных компонентов. правда аль нет - ненаю :)

недавно на ихней Air Race под знойным солнцем Абу-Даби усосала банок 5-6, наверное - никакого заметного эффекта не ощутила :) нет, это не амфетамин однозначно :D

а вот про ягодки с Сахалина стало интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и любые сильнодействующие препараты, энергетики имеет смысл принимать, если к этому есть серьезный повод. Они однозначно отрицательно влияют на организм. Если потенциальный вред от непринятия преперата превышает вред от его принятия - тогда да. Например - ночью, за рулем, чтобы не уснуть и не погибнуть в ДТП. Например, если чувствуется сильная усталость, а прыгать обязательно надо - подготовка к соревнованиям либо сами соревнования. Например, если мозги уже не работают, а нужно срочно закончить какую-то работу.

Нужно понимать, чот энергетики для организма - как кнут для лошади. Загнать очень просто...

А из химии самая реальная вешь это был рентарин ( вроде так препарат назывался , из пантов оленя, делался сейчас большой дефецит эта штука ) 2 таблетки и можно на слона с голыми руками было идти.

ПАНТОКРИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, лимонник это самое оно уже год ищу саженцы что бы посадить у себя. к стати, помнится мы когда в хабаровском крае жили употребляли не только ягоды но и лозу лимонника тоже запихивали в чайник при кипячении воды на чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попиваю ред булл, вечером, в кафешке, с водкой :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...