Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Энергетики и прыжки

Recommended Posts

В состав энергетиков зачастую входит витамин B12 (см. состав). Так вот, этот витамин должен приниматься только по назначению и под наблюдением врача..

Витамины в таком вульгарном их употреблении это пол беды, основной компонентов этих жидкостей «гуарана» который собственно и придает силы, компонент природный добывается из листьев растения с таким же названием, в южной Америке, употребляется местным аборигенским населением для тех же целей.

Только вот имеет пару побочных эффектов : привыкание, и вызывает сахарный диабет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне - энергетики так только за рулем если уже выжат, а ехать до места ночевки не больше 1 часа..

если больше - усталость после 1 часа наваливается вдвойне..

Заметил особенность - от кока-колы - и выше - действует как мочегонное.. однажды на борту Ан-2 при попытке залезть на 3000 так вштырило. теперь воздерживаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попиваю ред булл, вечером, в кафешке, с водкой

Водка с ред булом - деньги на ветер вечером( много водки уходит ;), а утром похмелье хуже чем от пива с водкой.

Кроме зеленого чая и хорошей водки не употребляю других "энергетиков". Водка для снятия стрессов, а чай для поднятия тонуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чай для поднятия тонуса.

Хм... буду знать, когда уже тонус не будет сам подниматься - буду чай пить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ред Булл не вставляет абсолютно, т.е. вааще никак, на вкус -- приторный сироп с каким-то совершенно мерзким привкусом, короче, гадость. Больше ничего не пробовал, и не хочется. Для меня самый лучший энергетик -- крепкий черный чай с сахаром (пью исключительно цейлонский, без всяких ароматизаторов и прочей херни). Кофе хороший люблю, но только за вкус, а тонизирующего эффекта никакого (скорее даже в сон клонит).

Помнится, давным-давно, когда занимался радио-многоборьем, куда помимо прочего входило спортивное ориентирование, мы иногда перед трассой выпивали по ампуле (40 кубиков) раствора глюкозы -- эффект был обалденный. В конце трассы ноги отваливаются, а дыхалке хоть бы хрен, как будто и не бегал вообще... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда выпиваю РедБул - нравится сам вкус, да и тонус поднимает. Но только если есть усталость от недосыпа, да и то после еды. На голодный желудок ни в коем случае не рекомендую пить, могут возникнуть неприятные ощущения в области желудка и кишечника.

Ага))

Писать очень хоцца :)

Выпиваю иногда.

Не штырит, но тонус подымает, например спать меньше хочеться. Хотя может это самовнушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не штырит, но тонус подымает, например спать меньше хочеться.

Лёлик, я тоже, когда у меня родился сын, первые месяцы злоупотреблял этими напитками... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше постоянно пил ред булл на тренировках: 4 - 5 банок в день на 12 - 15 тренировочных прыжков. Сейчас пью реже. Эффект есть и довольно сильный. Помогает гораздо дольше сохранять концентрацию: соответственно делает тренировки более эффективными. Может потому что я легкий (вес на обрезе 65 кг), настолько сильно действует.

PS Всем кто пьет подобное прямо перед нагрузками. Не забывайте, что это напиток, т.е. он проходит через желудочно-кишечный тракт и только тогда начинает действовать. Иными словами между приемом и началом действия пройдет как минимум пара часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это переваривание сложной пищи занимает пару часов, а разные бодряки могут начать всасываться в кровь еще в ротовой полости. Для наглядного примера можно замахнуть стакан водки и засечь время. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В состав энергетиков зачастую входит витамин B12 (см. состав). Так вот, этот витамин должен приниматься только по назначению и под наблюдением врача...

PS. Инфа получена от медиков

той дозы что в этих банках даже на раскурку не хватит...

мы иногда перед трассой выпивали по ампуле (40 кубиков) раствора глюкозы -- эффект был обалденный.

АТФ бы кололи эффект был бы еще термоядерней. а так лишнии затраты на переработку глюкозы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может потому что я легкий (вес на обрезе 65 кг)

ага, настоящий парашютист знает свой вес только в полном снаряжении на обрезе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin,

(оффтоп)

таки да, я не знаю сколько я вешу! Но на обрезе проверяю пару раз в месяц :p

(доктор в кабинете при виде снаряжённых товарищей спрашивает: ну что, хорошо просрались?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как Джей :) Только когда совсем нет сил, засыпаю то приму эту аццкую химию или выпью крепкого кофе. По вкусу - Go Fast нравится, а все остальное кака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает действие креатина на организм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В состав энергетиков зачастую входит витамин B12 (см. состав). Так вот, этот витамин должен приниматься только по назначению и под наблюдением врача...

PS. Инфа получена от медиков

Энергетиках есть витамины группы В (В6, В12 и т.д.) это питательные вещества, которые человек ежедневно получает с продуктами своего рациона. Считается, что они помогают бороться с усталостью и утомлением, а также способствуют концентрации внимания, но повышение дозы не улучшит производительность, умственные способности или что-то еще, как пытаются убедить производители энергетических напитков.

Витамин В6 несовместим с витаминами В1, В12, эуфиллином, кофеином.

Кофеин в сочетании с алкоголем многократно усиливает свой эффект.

В результате употребления энерг. напитков сверх нормы возможно значительное повышение АД или уровня сахара в крови.

Все перечисленные в-ва содержатся в энергетиках и их частичная несовместимость может действовать по-разному на разные организмы.

Люди с гастритами (а таких у нас 30%) могут усугубить гастрит, превратив его в острый гастрит, а затем в язву.

Кофеин НЕ желательно употреблять после занятий спортом – и то, и другое повышает давление. Кто знает, каков запас прочности ваших сосудов и системы кровообращения?

Неизбежно пагубно влияет на организм при гипертонии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, глаукоме, нарушении сна, повышенной возбудимости и чувствительности к кофеину.

Передоз (у здорового человека): тахикардия, психомоторное возбуждение, нервозность, депрессивное состояние.

Передоз (гипертоник) - Гипертонический криз.

Передоз (сердечно-сосудистик) - истощение сосудодвигательного центра и ослабление сократительной способности миокарда, коллапс. Срочто хапнуть снотворного, в идеале введение средств для наркоза.

Кофеин – лекарственное вещество, и относиться к нему нужно как к лекарству. Выводится из крови через 3–5 часов, да и то наполовину.

Итог: в небольших кол-вах можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь знает действие креатина на организм?

Креатин - это химическое соединение, играющее главную роль в энергопродукции организма и обеспечении мышечного сокращения, которое в основном формируется в печени, почках, поджелудочной железе из аминокислот - аргинина, глицина и метионина.

Его можно получить из пищи. Мясо и рыба одни из лучших природных источников креатина.

Часто используется качками для наращивания мышечной массы (соотношение 1 дозы - 2 кг говядины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь знает действие креатина на организм?

В теории участвует в восстановлении АТФ из АДФ. АТФ позволяет короткое время выполнять значительную работу(жим штанги, бег на 100 метров). На практике эффект не фонтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетики - превед надпочечникам.

но девацца некуда - когда прыжки с 8 а кофе можно попить в лучшем случае с 10...

одно время активно злоупотреблял, оказался в больнице с почечной коликой

больше не хочу и никому не советую.

в ситуации нужды (типа перегон машины в одно жало МСК-Питер ночью) выпью баночку, а так - все, завязал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью когда в дороге (за рулем) - меня бодрит и его легче пить (кофе за рулем особенно не попьешь).

Пью чаще всего Ред Булл по следующим причинам:

1. Нравится вкус

2. Лояльность к Клиенту (немного с ними работаю)

3. нравится их маркетинговая стратегия продвижения

Также употребляю Берн, все остальные энергетики не пью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во время и перед прыжками не употреблял. А вот в ночную дорогу по межгороду пару баночек Адреналин раша покупаю. Мне он больше всего по вкусу нравицца и бордит по моему сильнее. А вот м1 ниразу еще не видел. :huh:

Аналогично :)

Употребляю Адреналин Раш чтоб не заснуть за рулем, когда еду домой после прыгов.

От 1 баночки ред булла аж руки начинают трястись и колбасит не по детски. Не пью больше редбулл, редбулл зло (для меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ЗДЕСЬ тоже активно обсуждается и предлагается альтернатива

я лично почти не пью их, максимум банку 0.3 при необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к тем, кто употребляет за рулем в дальней дороге.

Во время прыжков очень редко, только если сильно устал и не могу сконцентрироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland

АТФ бы кололи эффект был бы еще термоядерней. а так лишнии затраты на переработку глюкозы

Не... Эффект эффектом, но колоть что бы то ни было -- не наш метод... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, наш метод - курить чтобытонибыло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, ну кому что... :D Я вааще ничего не курю, ни сигарет, ни... хм... других стимуляторов. :) А из выпивки -- алкоголь и кофе только в удовольствие, а для тонуса чаёк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...