Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Энергетики и прыжки

Recommended Posts

Конечно сначала штырит слеганцухи но потом неприятный отходняк. Такое ощющение, что меня отключили резко от питания, голова трещит. Но когда очень нада ... например доехать оставшиеся 200 км до дома после прыжкового дня в бардачке всегда лежит банка рэд була на крайний случай.

Насчёт соревнований. Я бы лично не стал. Была как-то в парашютисте (лет 5-6 назад) очень хорошая статья насчёт важности (особенно во время соревнований) поддержания в самолёте перед прыгом правильного эмоционального/психологического уровня. Этот уровень глубоко индивидуален. Кому-то для хорошего исполнения задачи необходимо себя взвинтить, для кому-то наоборот "3 раза ОООМ и в нирвану", кто-то должен находится в середине данного спектра. В общем, в конце концов насколько я помню, авторы порешили, что каждый должен решить сам за себя (систематически наблюдая за своими результатами), где находится этот нужный эмоциональный уровень и уже отталкиваясь от этого поддерживать его на нужной отметке.

Вернувшись к теме об энергетиках, скажу, что лично для меня важно расслабиться, немного замедлиться, успокоиться. А какое может быть расслабление когда по крови в лошадиных дозах плавает кофеин и куча другой дряни?

Пейте дети ГЕТЫРЭЙД - будете здоровы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ не совсем на парашютную тематику, а скорее о "полезности" подобного рода энергетиков: на одном из складов, который оказывает услуги ответственного хранения производителю, указанному в предыдущем сообщении, наблюдал действие энергетика на полы (бетон + противопылевое, упрочняющее покрытие) - после вытекания "напитка" на пол на нем остаются несмываемые пятна (наблюдал за пятнами на протяжении почти года). После увиденного пить подобные вещи перестал.

дык кока-колой ржавчина хорошо оттирается, доказано опытным путём

сам пью адреналин раш в коричневой банке(по вкусу больше всего нравится) мах банку в день, когда интенсивно прыгаю(таскаю тандемы) и нет времени перекусить, пообедать. а после хорошего обеда ещё, как правило, сон накатывает, потому он откладывается на ужин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fedot, батарейки в бардачке это наверное правильно :) я вот порылся сегодня утром, нашел банку пива :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

креатин.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...%82%D0%B8%D0%BD

гуарана

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%...%B0%D0%BD%D0%B0

В12

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%...%B0%D0%BD%D0%B0

теперь как медик могу сказать, что применение В12 вполне возможно в комплексе других витаминов. Часто прописываемый комплекс - В1, В6, В12 (например для восстановления организма после бактериальных инфекций типа ангины).

в общем полезная вещь, допицца до гипервитаминоза невозможно :)

но кроме указанных компонентов -

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%...%82%D0%BA%D0%B8

полагаю имеют достаточно неуказанных веществ.

в любом случае не стоит превышать суточную дозу.

сорри за обилие ссылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тренировка начинается в 8 утра, а до нее еще надо доехать через всю Москву, вставать так рано тяжело. А если захотелось встретить рассвет на какой-нить трубе, так вообще нужно выезжать в 3 утра. Для пробуждения довольно регулярно пью Адреналин Раш (только в черной банке!), если его нет - РедБул, остальные либо не нравяться на вкус, либо вызывают нехорошие ощущения. Так как мой организм реагирует на энергетики бурно, принимаю не менее чем за полчаса-час до тренировки/прыжков. Стараюсь не пить больше 1 баночки в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2tvit

знаешь дружище толи в последнее время олени не те, то ли настойку делают как то не так.. но нынешний аптечный пантакрин (цигапан и т.д.) вообше не о чем... Когда в Магадане жил мы рентарин у оленеводов выменивали за водку, можно было сутки не спать на бодряках, помогал даже тогда когда чистый кофеин из ампул уже не брал. . С тех пор не видел не разу. Вроде на камчатке есть предприятие где его еще делают. Смеха нужно раскручивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам пью адреналин раш в коричневой банке(по вкусу больше всего нравится) мах банку в день, когда интенсивно прыгаю(таскаю тандемы) и нет времени перекусить, пообедать. а после хорошего обеда ещё, как правило, сон накатывает, потому он откладывается на ужин

Кстати да... Когда больше 8 подряд делаешь - то без стимуляторов становилось совсем грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как на товароведении в универе мы проходили всю эту гадость, у меня к таким напиткам стойкое отвращение. И никому из знакомых не посоветую это пить. Больше одной банки в день или смешивание с алкоголем - чистого вида отрава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати да... Когда больше 8 подряд делаешь - то без стимуляторов становилось совсем грустно

начинаем бегать трусцой (через день по 8 миль на время), бросаем пить и курить ... и тогда можно без энергетиков и по 15 прыгов в день. Могу даже посоветовать к кому обратится за советом. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начинаем бегать трусцой (через день по 8 миль на время), бросаем пить и курить ... и тогда можно без энергетиков и по 15 прыгов в день. Могу даже посоветовать к кому обратится за советом. cool.gif

Попробуй как-то за 3,5 часа прыгнуть 8 тандемов - потом расскажешь, куда бросить пить, и зачем курить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щас придет Суворов, и все обьяснит :)

вот - вот ... именно про него я и намекал ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начинаем бегать трусцой (через день по 8 миль на время), бросаем пить и курить ... и тогда можно без энергетиков и по 15 прыгов в день. Могу даже посоветовать к кому обратится за советом. B)

в коротких перерывах между 15 лоудами еще желательно успевать делать 50 отжиманий от пола за каждую сигарету выкуренную утомленными после трех изнурительных прыжков инструкторами (чтоб балансе поддерживать во вселенной)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voland

Не... Эффект эффектом, но колоть что бы то ни было -- не наш метод... :)

А и нет смысла колоть...АТФ внутримышечно оч. быстро распадается...

Лучше кофейную конфетку в карман :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чувствую от этого напитка дополнительной энергии и поднятия тонуса.По сему не употребляю.Может надо штучек 5 выпить тогда заплющит? ;) Ранее пил банку в дороге за рулем,но тоже вроде как и эффекта никакого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работал я как-то месяц на двух работах (основоная + левак хорошо оплачиваемый) так полтора суток на ногах - 12 отсыпных, сутки, и опять 12 спать. пил до полутора литров Адреналин Раша в сутки. потом организм сломался - ГОД я пока не посплю 8 часов я не мог проснуться. НАЙУХ энергетики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз попробовала Адреналин Раш.Лучше б я этого не делала...

Чуть не уснула.

По-прежнему лучшим стимулятором является кофе. Могу употребить Ред Бул. Его эффекта на пару часов хватает.

но это редко..пару раз в год..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После крайнего заплыва с энергетиками сутки отлеживался (всего баночки три). Нафиг, несмотря на существенную прибавку в позитивности процесса. Вернусь к банальному бухлу :)

Еще там бывает витамин PP, он же никотин - в пересчете на сигареты две пачки в банке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, эффект чисто "психологический" - т.е. смотря кто как к этому относится, кто как настраивается..

Если в энергетики веришь, они работают (впрочем, как и всё в нашей жизни... ;) )

Я, например, лет 5-6 назад после того, как попробовал red bull, заснул в метро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема - начав прыгать, обнаружил, что могу выпить гораздо больше, чем раньше, и выкурить тоже, без неприятных последствий типа экстракции.

Это приятно, похоже, организм укрепился или просто потребности возросли у него в расслаблении...

Но мне как-то не по себе видеть себя со стороны выпивающим столько (хотя все относительно, а водку вообще не пью), когда я с детства вел ЗОЖ, и отголодал в своей жизни не менее 200 дней в общей сложности. Плюс бег, плавание, каратэ и прочее.

Перед прыжками упореблять - ИМХО просто ощущения от полета тупить и губить. От прыжков адреналиновое опьянение и так офигенное, алкоголь и никотин не требуется. После или вместо прыгов - можно, но надо в меру. Я свою меру знаю, но голова от нее все равно болит.

А чтобы взбодриться перед прыжками - надо 3-4 крайних дня не курить, не пить, гулять на воздухе, нормально питаться и тренироваться.

Тогда на эродроме будет здоровый, а не искусственный кураж. Энергия распирает, если не прыгнуть - можно взорваться. Один раз я приехал без денег, прыгать не стал, но просто не смог уйти пока не прокатился в самолете и не понаблюдал за выброской из кабины пилота. Прикольно, но прыгать несравимо лучше. Не по себе было только, когда смотрел на открытую дверь, не ощущая при этом за плечами тяжесть ранца. Ушли все, и дверь осталась открытой, я, оглядываясь на нее, инстинктивно до боли вцеплялся пальцами в проем пилотской кабины, хотя от нее до выхода метра 4.

Немного беспокоит то, что теперь я и выпиваю и курю чаще, чем раньше, хотя вроде особой зависимости от никотина и алкоголя нет.

Но дозы увеличились. Хотя может, это и есть "нормальные" для меня дозы, а раньше я "недобирал"?

Видеть ребят, которые курят перед взлетом, еще терпимо, но вот сидеть в самолете и ощущать даже сквозь шлем мощную волну перегара от сзади сидящего товарища - приятного мало.

Как можно пить накануне прыгов??? Совсем не тот ведь после выпивки, даже за сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однажды надо было сдавать зачет по бегу.. накануне вечером выпил пол бутылька лекарства "бронхолитин".. переть начало через минуту.. от торча даже страшно стало.. утром пить не стал.. на самом зачете видимо остаточное действие сохранялось. ибо бежал как ветер - очень хорошо улучшил свой личный рекорд..

на прыжках ничего не пью для бодрости - наверное поэтому иногда на наборе высоты могу заснуть :))

один раз пришлось идти в подъем через 5 минут после трех стопочек коньяка.. зарекся садиться в самолет под градусом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"раньше я думала, что больше всех пьют сантехники.

потом съездила в горы с парапланеристами!!!...

потом прошла АФФ и стала тусить с парашютистами!!!!!

а потом познакомилась с ЛЕТЧИКАМИ!!!!!!!!!!!" (с) одна девочка.

Это к тому, что "начал больше пить" :)...

теперь позанудствую: РР - это не никотин. вырабатывается в организме или берется организмом из сигарет. ссылку давать? самому писать лень))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал не только пить больше, но и курить. На качество прыжков курение не очень влияет.

Как правило, бросают курить те, у кого от курения уже ощутимо портится фунциональное здоровье. У меня пока запасы есть.

Вроде как бы балуюсь, а не курю, но тем не менее... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злоупотребляла, злоупотребляю и злоупотреблять буду:) пока не надоест :)

*самовнушение* - от них (берн предпочтительней) возможно, менее адекватна на земле, зато адекватна в небе. было пару моментов прозрения на высоте:)

давление бешенное становится, согласна, но с заниженным как раз чудненько стыкуется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Употребил как-то на работе литр BURN-а.

Что пил, что радио слушал...

Во-первых, никакого эффекта не заметил, а во-вторых, в газированных безалкогольных напитках не разбираюсь.

А в-третьих, никогда не буду пить (и не пил) подобное за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...