Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Собственно, вопрос к тем, кто использовал обычный Oxygn (не Oxygn A3)

http://www.skysystemsusa.com/helmets/oxygn.html

Есть ли у него внутренний карман для пищалки?

На сайте об этом ничего не говорится, хотя для других шлемов указывается наличие Interior audible pocket, если такая фича есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, один карман, у левого уха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в бумажном каталоге парагира написано, что обычный Oxygn - он такой же, как и А3, только с внутренним карманом для пищалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет OXYGN, кто-то видел таблицу размеров этих шлемов?

Вот как для шлемов Parasport Italia, у них на сайте есть таблица, где видно какой размер шлема какому обхвату головы соотвествует (S - 55 см, M - 56/57 см и тд). Я где-то, когда-то, такую табличку видел и для OXYGN, а сейчас найти не могу, на офф сайте Оксидженов (skysystemsusa.com) не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K_1, спасибо! ;)

Ага, только вот смущает расхождение в размерах, на примере того же Parasport Italia, у Парагира одно, на офф. сайте Parasport - другое :)) Причем нормальное такое себе расхождение, например размер XXL для Z1 у Парагира 58.4 см, на офф. сайте 61 см :)))

В общем без примерки брать - ну его нафиг наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем без примерки брать - ну его нафиг наверное.

Я брал по Парагировской таблице Протек и ФакториДаивер, проблем не было. Но если есть возможность лучше померить, не забывай что лайнер со временем немного усаживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, по вопросу o internal pocket - SkySystems без проблем устанавливаю дополнительный внутренний карман для писщалки, стоимость услуги 20 usd (у меня заводской FaktoryDiver с двумя карманами). Оксиджен А3 моему знакомому пришол только со внешним, проблема была устраненна острым ножом и ловкостью рук за 5 минут, это тем кто не хочет поднимать прибыльность производителю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил я себе охуген (не А3). сразу открутил стеклышко и с очками решил заюзать. очень, надо сказать, удобно сидит. вот только вопросы остались...

1. я решил попробовать как наденется линза назад - надевается нормуль, но при закрывании задевает за железку, трется и скрипит. а не было до снятия, однако

2. белые фигни на концах линзы - принадлежность шлема или линзы? я их снял пока и запихнул под железки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. - не знаю не пытался назад прилепить

2. - говорят что шлема, тоже под железками оставил

P.S. А еще если отогнуть подкладку у правого уха можно обнаружить что там шикарно можно вырезать незаметный карман для второй пискли. Толщина белой прослойки идеально соответсвует толщине протрека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. А еще если отогнуть подкладку у правого уха можно обнаружить что там шикарно можно вырезать незаметный карман для второй пискли. Толщина белой прослойки идеально соответсвует толщине протрека.

вот это адский хинт! спасибо, камрад! я уж думал вторую бисшансаф засунуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купил я себе охуген (не А3). сразу открутил стеклышко и с очками решил заюзать. очень, надо сказать, удобно сидит. вот только вопросы остались...

1. я решил попробовать как наденется линза назад - надевается нормуль, но при закрывании задевает за железку, трется и скрипит. а не было до снятия, однако

Посмотри правильно ли поставил храповики (белые фитинги) http://www.skysystemsusa.com/accessories/parts.html от их положения зависит работа линзы, при неправильном положении при обратной установки линзы, возможно ее открытие в свободном падении, в результате чего рвет линзу.

2. белые фигни на концах линзы - принадлежность шлема или линзы? я их снял пока и запихнул под железки

2. если ты прыгаешь без линзы, то не принципиально, храповики - это механизм открытия/закрытия линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это адский хинт! спасибо, камрад! я уж думал вторую бисшансаф засунуть

Возьми бритву старую и не режь глубже белой прокладки. Вырезаешь белую часть по форме пищали и отдираешь ее. Замеряешь где динамик и делаешь маленькую круглую дырочку (я просверлил острым пробойником для сигар - идеальная форма) - можешь не до конца - прекрасно слышно. У меня получилось добиться эффекта, что вообще непонятно что там что-то стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил купленный мною OXYGN на голове сидит хорошо. Но вопрос... шлем с новым фильтром и при попытке открыть фильтр, он открывался крайне сложно , закрывается тоже. Резинка на кромке фильтра упирается в шлем . Ето так должно быть или нет. И вообще в даной теме прочитал что лучше. не открывать . Как тогда быть ? Если при посадке в ЛА шлем нужно надеть и снять при желании после 300 метров. Если не открывать линзу и дышать в шлеме в самолёте то может ли это повлиять на срок роботы линзы?

Может тупой вопрос но интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера получил купленный мною OXYGN на голове сидит хорошо. Но вопрос... шлем с новым фильтром и при попытке открыть фильтр, он открывался крайне сложно , закрывается тоже. Резинка на кромке фильтра упирается в шлем . Ето так должно быть или нет. И вообще в даной теме прочитал что лучше. не открывать . Как тогда быть ? Если при посадке в ЛА шлем нужно надеть и снять при желании после 300 метров. Если не открывать линзу и дышать в шлеме в самолёте то может ли это повлиять на срок роботы линзы?

Может тупой вопрос но интересно.

1. Проверить затяжку болтиков в месте крепления линзы (нужен мелкий шестигранник).

Если затянуто очень сильно, можно отпустить на пол-оборота, будет легче открываться.

2. Чем меньше дергаешь линзу Oxygn туда-сюда, тем больше прослужит. Шлем можно надевать полностью при подготовке к отделению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем меньше дергаешь линзу Oxygn туда-сюда, тем больше прослужит

+1, не открывай ее вообще

учись дышать - вдох носом, выдох ртом в дефлектор

если даже и надышишь в линзу чота, пока самолетка на 300 гребет - не страшно, на срок службы линзы это никак не влияет

еще раз напоминаю - не ленись читать то, что уже написали

не ленись пользоваться поиском

уход за шлемами и линзами - здесь

что делать если потеет - здесь

тема оксиджна родная - эта! в нее и перенес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вопрос... шлем с новым фильтром и при попытке открыть фильтр, он открывался крайне сложно , закрывается тоже.

Смаж силиконовой смазкой ( ригерской - для чистки и смазки тросиков подушки отцепки или купи презерватив в силиконовой смазке) верхнюю резинку линзы и часть шлема где упирается резинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем изначально приобретать шлем с открывающимся забралом если многие его не используют (советуют не использовать) на открытие/закрытие? Не проще тогда взять Factory Diver?

И еще, как смотрится Oxygn на миниатюрных девушках? Где-то встречала отрицательные отзывы по данному моменту... Посоветуйте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем изначально приобретать шлем с открывающимся забралом если многие его не используют (советуют не использовать) на открытие/закрытие? Не проще тогда взять Factory Diver?
Внешний вид, наплывы на Оксигене - смотрятся круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем изначально приобретать шлем с открывающимся забралом если многие его не используют (советуют не использовать) на открытие/закрытие? Не проще тогда взять Factory Diver?

И еще, как смотрится Oxygn на миниатюрных девушках? Где-то встречала отрицательные отзывы по данному моменту... Посоветуйте пожалуйста

У маленьких девочек голова в нем становится оч широкая и большая, вот!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У маленьких девочек голова в нем становится оч широкая и большая, вот!)

даже если он маленького размера? :blush:

Девушки, у кого есть? покажите на своих фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер скорлупы для XS, S и М точно одинаковый, так что да - на мелком организме смотрится несуразно. Хотя наверняка это же можно сказать практически обо всех шлемах, покрайней мере в сулчае с G2/G3 ситуация такая же. Маленькая девочка + G2 + GoPro сверху = телепузик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для испытывающих проблемы с открытием линзы на Оксижене, рекомендации по подгонке/подрезке от Скайсистемз, с картинками:

http://www.skysystemsusa.com/blog/oxygn-visor-problems/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще где купить линзу? Какой размер? или они все одного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...