Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
HekTo

Выбор цифрового высотника...

Recommended Posts

Вот такой вопрос возник - какой из девайсов лучше? :rolleyes: В смысле, богаче функционально, удобнее в эксплуатации, логбук лучше. Кто пользовал оба, поделитесь впечатлениями, pls.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше по душе Нептун !!! Удобнее читается лог бук !!! Более функциональный !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит нептун в ухе и визо на руке.

нептун мне больше нравится, там интерфейс понятней и логбук мне тоже нравится (прошивка правда старая 2.6.2, на 3 перепрошивать не хочу т.к. там говорят интерфейс чуть другой...) . виза зато чисто высотник и не имеет пищалки и, вообщем, чуток компактнее, логбук имеет побольше функций (типа проигрывания прыжка во времени) что лучше если не пользоваться всякими паралогами (правда все равно я туда не смотрю, а просто смотрю в нептун высоту отделения и время, иногда скорость); но при этом надо с визой немного потыкаться с инструкцией в руке, пока разберешься.

ещё у них разные экраны и отображение - это уже дело вкуса.

програмных глюков серьёзных не замечал особо

крепление у визы мне не нравится, у нептуна - видел только со стороны.

Короче мне нептун больше нравится :)

З.Ы. ваще тема уже поднималась неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все преимущества Визо (меньшая глючность, бренд L&B, меньший размер, меньшая цена) сводятся на нет хрупким корпусом и ацтойным креплением.

если отбросить финансовый момент - брал бы Нептун.

если жацца - брал бы Визу и юзал бы ее в пластиковом кармане на резинках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть пара нареканий к Визе.

1. как-то неустойчиво она улавливаеть хоп-н-поп прыжки, если бросать медузу сразу от порога. даже в студенческом режиме иногда пропускает и не считает его за прыжок.

2. трещин я не наблюдал, но прозрачный пластик на окошке слишком мягок. какое-то время я пользовался им без силиконового презерватива, он потерся и стал не таким прозрачным. высоту через него видно по прежнему хорошо, но всякие мелкие символы стали плохо просматриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Свуперский инвентарь ищем-с? Я буду брать Визо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл брать Визо для начинающего, который желает работать на точьность. В свободном падении как просматриваеться высота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нептун слишком кушает батарейки. Отказы по ним также случаются в виде полностью мёртвого девайса без реакции и без внешних помогающих факторов- т.е. просто так сдох и бздец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все преимущества Визо (меньшая глючность, бренд L&B, меньший размер, меньшая цена) сводятся на нет хрупким корпусом и ацтойным креплением.

Интересно, сколько этот бренд еще будет позориться со своей китайской пластмассой :huh:

Нептун слишком кушает батарейки.

На рынке батарейки для нептуна 15грн стоят. размер стандарный. :mosking:

Кстати, кто видел глючные нептуны с ПОСЛЕДНЕЙ прошивкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свободном падении как просматриваеться высота?

Тебе сюда (см. п.2) http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=2283

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня визо уже полтора года. Никаких нареканий. Сравнить с Нептуном не могу, ибо две пищалки тоже от ЛБ (Оптима и Про-Трак). Трескалась оптима, тут же заменили. Визо храню в неопреновом чехле от Непоседова - отличная весчь. Как чехол для Нептуна - не менее отличная весчь :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Нептуном. К прибору главное нарекание- жрет батарейки как свинья помои. Как-то раз приписал мне шесть прыжков. В остальном без проблем. Прошивка старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun,на каком высотомере размер цифр крупнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Expert, а однохренственно:

у Нептуна - "шрифт жирный",

у Визы - цифры ширше :)

А по высоте эти цифры примерно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визо полтора года, взял после скончавшегося безвременно скайтроника.

Прыжков 600 точно с ним сделал, батарейку новую он только сейчас попросил.

Где там у него прошивка, и как ее менять не знаю и знать не хочу. Все и так работает и не глючит.

Штатное крепление не использовал, он у меня живет либо в чехле либо в кармашке на рукаве комбеза. В таком варианте ничего не трескается и не царапается.

Еще я его год назад постирал в стиральной машине. Он был в чехле, а чехол лежал в кармане комбеза. Пережил, до сих пор работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Expert, а однохренственно:

у Нептуна - "шрифт жирный",

у Визы - цифры ширше

А по высоте эти цифры примерно одинаковые.

Всеже Нептун читается лучше...

У визы выпуклое стекло (и как уже заметили слишком мяхкое, у меня на нем небольшие затиры даже от кармашка образовались... правда не сильно заметные) = бликует сильнее.

У нептуна сам экран графический четче...

Но в свободном падении я на него все равно не смотрю, под куполом же без проблем читаетцо.

Мне больше нравится Визо как цифровой высотник для построения захода - он меньше чем нептун, да и просто субъективно больше нравитцо)

и если нужен чисто высотник то неп переплачиваешь за остальные фичи нептуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun,на каком высотомере размер цифр крупнее?

примерно одинаковый размер экрана. вроде у нептуна жирнее, должно быть немного удобней. в воздухе не сравнивал, т.к. нептун у меня работает пищалкой и логбуком. как логбук он кстати удобней, и вообще интернфейс нормальный в отличие от визы и т.п. (у меня крайняя прошивка стоит версии 2, т.е. не вообще крайняя а крайняя предыдущего раза. ничего не глючило).

впрочем на визу на руке тоже не жалуюсь. показывает, мне всё видно (когда смотрю). кому не видно - это не в высотнике дело значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нептун как первый высотник. Удобочитаемость для меня хорошая как во фрифоле, так и под куполом. А под куполом хорошо слышно пищалку даже в РВ-шном шлеме. Вобщем, не жалею о своем выборе.

А как посмотреть версию прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был сначало Визо, прыгнул 12 прыжков... попросил Ниптун, прыгунл с Ниптуном и понял что Визо даже рядом не стояло по удобству использования как высотником. Лог-бук узал и тот и другой... Удобней ниптуна считаю ничего нет... Те кто отадет предпочтение Визо - не рпыгали просто с ниптуном, как правило... Те кто прыгали и с тем и с другим, выбирают, как правило ниптун. Удобней, понятней, практичней... Да есть минус батарейку сжирают... но много зависит от качества самой батареи... я поставил Дюрасел, сожрал ее за 2 недели... потом поставил Варту, работает уже 5-й месяц и показывает полный заряд. Так что НИПТУН ОДнозначно!!! Пищалка смотря для чего, в помощь к свупу - Оптима однозначно (да пластмасса плохая, но функциональность отличная) все остальные на мой взгяд - ну просто пищалки... Сам юзаю оптиму уже оооооооочень долго. 2 года ни разу не менял батарейки - показывает полный заряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это точно - визо и удобство интерфейса находятся в разных рукавах галактики...

вчера (после более чем годового перерыва в использовании этого прибора) минут 15 пытался в лог забраться, еле справился

знаю некоторых людей, которые принципиально не используют логбук в визо именно из-за этого - только как высотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Паша (Vid666) с оказией из штатов присылал батареек чутка :) - тех что с нептуном идут в пакетиках = долго работают - месяцев по 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Визо еще логбук есть? я только включать и выключать его научился :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в Визо еще логбук есть? я только включать и выключать его научился :))))

Правильно, за полтора года разве успеешь научиться еще что-то делать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею Визой, нареканий нет (целый, не глючит, всё хорошо видно и читается, лог бука хватает).

Видел Нептун, пока что пугает глюками (в большей степени: лишние прыжки, неучтённые прыжки) и прожорливостью батареи (в меньшей степени). По функционалу Нептун лучше. Мнение о Нептуне только как зрителя со стороны, не прыгал с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, Я чуть не вскрылся, прочитав первый раз инструкцию в ВИЗО, пытаясь понять что значат эти обозначения.. SL TM и прочее... покрутив, понял, что купил зря - Барига лучше )) Повезло - продал сразу же практически через 2-е выходых по той же цене. А вот ниптун мне уже подарили. )))

Ну кстати, если по Ниптуну ты сможешь посмотреть свою скорость по высотам: отделение, 3.5, 2,5, 1.5 высоту открытия, повисания... То в Визо просто средняя скорость и больше ничего - выход и раскрытие плюс. у ниптуна сколько прыгнул все записалось и не важно какое количествво прыжков ты сделал хоть 1000, а показало лишний прыжок тупо можно удалить и не париЦООО - и забыть и что это было глюк или еще что-то... В Визо же всего попомему 235 прыжков только записывается (точную цыфру не помню но что-то в районе 200 там с кепкой)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...