Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
HekTo

Выбор цифрового высотника...

Recommended Posts

Strong,

не.. если визу быстро нажать два раза, свиснуть и подпрыгнуть с притопом - она все таки детально покажет - как проходил крайний прыжочек - по скоростям и высотам.

прыжков в нее 200 штук пишецца.

но иницииировать это, а тем паче понять - что же точно показывает прибор - могут только настоящие джыдаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, Однажды я свиснут, подпрыгнул и протопнул, после чего увидел в СП своб скорость вместо высоты... пришлось открываться глядя не на Спидометр-высотомер, а внизу летящего паддонка. Это мне очень не понравилось...))) Я знал что такая функция есть, но она мне было некстати, и я не знал что я ее активировал... Так что было не прикольно... Еще одна причина, по которой я ее захотел спихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strong,

ну эт ты сам виноват что:

а) засетапил ее именно так - и не понял

б) без пищалки прыгал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, купил себе для нептуна ИК адаптер, и с помощью проги (тут на скайцентре один умелец выкладывал, как раз для моей прошивки подошло) смотрю детально графики прыжочков. выглядит прикольно.

сам адаптер стоит что-то типа 5-9 баксов (главное брать в компутерном магазине а не мобильной связи, в последних дороже и не работают нормально) + возможно юсб шнурочек чтобы удобно на столе разместить. и можно и прыжочки смотреть и перепрошивать (на винХР работает если чо. на вин 2003 сервер - дрова не работают для ИК). правда учитывать надо, что батарейка от этой фигни жреццо сильней чутка :)

З.Ы. это все к вопросу о детальности лога: в нептуне он детальный тоже, просто показывается по другому. при этом в моей прошивке детальные крайние 10 прыгов (поэтому вовремя на комп качать надо, но вобщем-то всё равно интересны обычно отдельные прыги) а в новой прошивке (3.0) вроде там 100 или 200 детальные, не помню точно.

З.З.Ы. что показывает визо в детальном логе мне удалось понять только частично, скурив мануал. видимо надо было скурить ещё что-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ) не ну я понимаю что с обозначениями на экране и достапом к секретным фичам, Ларсены излишне оптиместично оценили интеллект среднего падонка...

но выставить высоту/скорость случайно...

или не понять с кратким мануалом (один раз при настройке основных фич) что там и как (он же цуко в картинках даже читать не надо)

это не джедаем нада быть а блондинкой)

Да и нах тот лог и тот бук нуже - высотнег он и есть высотнег чего еще? (тем более при том непостоянном потоке который в месте крепления визы/нептуна на руке показания его не так чтобы точны очень)

И да пишет он лог для 200 прыгов но считает исправно все просто затирая данныйе по самым ранним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Viso не понравилось одно - невозможность выставить 4-значное кол-во прыжков, максимум 3-значное. Притом, что он показывает и 4-значные числа. Когда я его купил, у меня было меньше 1000, выставил свои прыжки, пошел считать дальше, успешно перевалил за 1000, а потом, не помню почему, пришлось заново выставить, и тут уже облом... Поставил на 1000 меньше, не проблема, но неприятно.

Или, все-таки, есть какой-то секретный метод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun

помощью проги

Можешь прогой поделиться? Охота с паралогом сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_, ненене. логбук приятная штука. вон я недавеча в винге 127 сек летел, как бы я без логбука это понял-то ?

ну и вообще прыжки считать помогает, когда их больше трёх в день, и т.п. я ж в книжку всё пишу честно высота, время падения... для себя конечно, но мне как-то приятней с ним.

jeksys, она куда проще паралога (есть мелкие глюки, заметил когда прыжок добавил себе), просто шаровая и простая как валенок, см. http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6407 там взял. если ссылки не работают вдруг - пиши в личку, пришлю из дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun,на каком высотомере размер цифр крупнее?

С другой ветки, а может и на другом форуме выкладывали эту фоту.

post-738-1241290623_thumb.jpg

post-738-1241290681_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГЫ) не ну я понимаю что с обозначениями на экране и достапом к секретным фичам, Ларсены излишне оптиместично оценили интеллект среднего падонка...

но выставить высоту/скорость случайно...

или не понять с кратким мануалом (один раз при настройке основных фич) что там и как (он же цуко в картинках даже читать не надо)

это не джедаем нада быть а блондинкой)

Да и нах тот лог и тот бук нуже - высотнег он и есть высотнег чего еще? (тем более при том непостоянном потоке который в месте крепления визы/нептуна на руке показания его не так чтобы точны очень)

И да пишет он лог для 200 прыгов но считает исправно все просто затирая данныйе по самым ранним

Гы-ы-ы,чуть не разбил Визо,пытаясь перейти осенью на зимнее время.Справился,но при этом, как и Рома,не заметил как заодно поставил высоту-скорость:)Весьма удивился,как это после отделения почти сразу потерял 2 км:)))

Тока часы и высотник,лучше остальное не трогать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы-ы-ы,чуть не разбил Визо,пытаясь перейти осенью на зимнее время
Ы))ну это одна из секретных фич, выставление времени в Визо требует скила взлома компьютерных систем не ниже 84:)

Вообще согласен, человекам, придумавшим конструктив маунта и алгоритм доступа к некоторым фичам прибора - надо забить гвоздь в голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...