Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Hagen

Skyflying - новые дисциплины:)

Recommended Posts

Гость Hagen

Собсно, какие-то вингсьют соревнования на Боро действительно будут проводиться - пока только не решили, какие именно.

А тем временм родились пара идей несерьезных :D

Первая пришла в голову гостившим у нас буржуйчикам. Глядя на меланхолично висящих в небе перворазников под круглыми парашютами, один из залетных птичек заметил: о, можно было б между ними змейкой в вингсьюте полетать :lol: Для соревновательности зрелища, вероятно, дубы нужно сбивать :ph34r:

Вторая родилась вчера у мну после отделения в грозовое облако и полета вслепую, ибо, оказывается, когда перемещаешься в пространстве не вертикально, а горизонтально, очки в подобных условиях полностью оледеневают - так что высотник нереально увидеть даже понеся руку к самым глазам :) Короче, предлагаю новую субдисциплину - blind flying :crazy: В соревнованиях побеждает тот, кто с плотно закрытыми чем-нить глазами ближе всего приходит к дропзоне :mega_shok Без побочных эффектов - типа градин, болезненно стучащих по лицу и шее, можно при этом обойтись, хотя они и ох как добавляют азарта :kav:

Изменено пользователем Hagen
добавил подзаголовок в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея насчет "blind flying" неплохая. У меня тоже есть опыт полета в тучках, когда обледеневало забрало (прыгаю в Z1), высотомер, плечи и все это прекрасно дополнялось градом и молоком вокруг. Летишь почти вслепую, ощущая как тебя массируют градины и настороженно вслушиваешься, чтобы не прозевать пищалку :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, при полетах на "Blind Flying" обязательным требованием безопасности будет собака поводырь? :) А против обледенения крыльев и очков предлагаю использовать антиобледенительную жидкость. На спирту, разумеется. Или коньяке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deniq, а лечь на спину и открыть забрало - не? вообще-то лететь без контроля высоты стремно... или у тебя две пищалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад в связи с отсутствием мозгов усугубленным желанием прыгнуть во что бы то ни стало летал в сплошной с 4к до полутора облачности. Несмотря на то, что прилетел вполне себе в аэродром, повторять особого желания нету.

Просто с закрытыми глазами на дальность летать кстати очень даже неплохо - можно сосредоточиться на позе и внутренних ощущениях. Раз в 10-15 секунд открываешь для минимальной коррекции курса, ну и после 1500 естественно уже не закрываешь.

+1 про жидкость для антиобледенения.

p.s. соревнования проводить бессмысленно, народ будет подглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun, я пока с трудом представляю себе процедуру открытия забрала в полете. Лежа на спине, чтобы при этом не стать вентилятором :sorry::shok:

Дык потом же надо будет вновь закрывать, перед тем как перейти назад на пузо.

Высотомер еще можно протереть во время выполнения бочки, а вот забрало шлема я пока протирать в полете не научился. Надо будет попробовать этот элемент во время выполнения сальто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя. вероятно следующей мыслью будет собратся в формацию из таких blind'ов... :) Лена, видимо пати продолжается и без Яри? :) Что вы там пьёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
соревнования проводить бессмысленно, народ будет подглядывать.

дык нада придумать какую-нить повязочку, которая сымается типа тогда же, когда растегиваются молнии на руках :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun, я пока с трудом представляю себе процедуру открытия забрала в полете. Лежа на спине, чтобы при этом не стать вентилятором :sorry::shok:

Дык потом же надо будет вновь закрывать, перед тем как перейти назад на пузо.

Высотомер еще можно протереть во время выполнения бочки, а вот забрало шлема я пока протирать в полете не научился. Надо будет попробовать этот элемент во время выполнения сальто.

забрало симетрично двумя руками открывается/закрывается по идее как на пузе так и на спине. про "на спине" написал - чтобы град в лицо не попадал.

а так... не вижу проблем: открыл, на спине смотришь на высотник, на нужной высоте полубочка и открытие. закрывать забрало перед открытием вообщем особо ни к чему - все равно ты же в туче нифига не видишь.

З.Ы. вообще это мои личные измышления, может не все умеют падать на спине не вращаясь... каждому своё.

З.З.Ы. кстати, говорят открытое забрало иногда отрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему открывания забрала - Джеймс лёжа на спине под формацией умудрялся её фотографировать, рукой нажимая на кнопку фотоаппарата.

Я не столь офигенен, но опыт закрывания открывшегося бокса камеры и последующего её включения уже в воздухе - был. Клиент даже остался доволен сьёмкой, правда удивлялся почему не снято отделение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...