Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
LinoGE

Стирка вингсьюта

Recommended Posts

Парни и девушки, у кого есть опыт стирки вингсьюта? Поделитесь кто как это делал и какой результат получился.

Интересует стирка вингов (трексьютов) из нулевки. Я так подозреваю, что рекомендации те же, что и со стиркой куполов. Винги разные бывают, по материалу в смысле, есть ли различия по уходу за ними (Лоиковские S-Fly вингсьюты жесткие такие, к примеру). И хотя пачкаются они не так сильно как комбезы, так как скользкие, но все же загадить можно.

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

my 0.02$

PF/BM замечательно стирается в стиральной машине - понятно что не на 90 градусов и с отжимом, а на 30-40, аля шерсть. Единственно - лучше в наволочке, бо кнопки, молнии стучащие по барабану слегка раздражают :) Потом отвисается до высыхания вне прямых солнечных лучей.

А, да, кожа на ластах может чуть линять и давать минимальные черные разводы на самих ластах. На мой взгляд не криминально.

S-Fly не стирал - танки грязи не боятся.

p.s. на dz.com был подробный топик на эту тему с год назад, глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб ;)

Ага, как раз полез вот только что на дз.ком поискать, спасибо :)

Нашел тему Cleaning a wingsuit (Phoenix-Fly Phantom)

Там ряд советов, Робби говорит, вода холодная, либо теплая (не более 30 градусов), ручная стирка, с обычным или "щедящим" моющим средством. Не зампчивать, так как бутисы могут слегка покрасить винг, как helxen написал выше. Некоторые и в стиралке стирают, в общем по-разному :)

Мне наверное ручная стирка будет более по душе, так спокойнее и все контролируешь.

З.Ы. Понравилась тема, где один парень говорит, что постирал свой светлый винг, и подошва окрасила бутис, винг стал выглядеть ужасно. На что ему один посоветовал прыгнуть пару раз с дымовыми шашками на ногах, и текущая проблема быстро перестанет парить мозги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

в машинке, в каком-нить мешке, в негорячей воде, с неагрессивным порошком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S-Fly не стирал - танки грязи не боятся.

белый профлай сдавал в чистку ;) у меня около дома есть программа чистки особо деликатных тканей. просто водой + нещелочной раствор... супир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LinoGE, ага, про неё и говорил. Я первый раз стирал руками, потом понял что все же ленив и пихал в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...