Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
brood2

3 сек. с парашютом типа "крыло"

Recommended Posts

Борки

Мы объеденили самостоятельный прыжок и пилотирование настоящего крыла в одном прыжке, доступном любому желающему. И предлагаем Вам испытать на себе, что такое Самостоятельный прыжок на стабилизацию 3 сек. с парашютом типа "крыло" с высоты 1200 м. :D

Я как то себе слабо представляю перваразника с чем они там его скидывать собрались, или это типа пол АФФефа :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brood2, лесник эта тема называется. Там не только 3 сек можно, но и 15 и 30. Тело вываливается из самолёта, открывается стабилизация как на Д6. Тело либо дергает кольцо либо отрывается прибором. Потом инструктор с земли заводит человека по рации. Для того что бы так прыгнуть нужно иметь минимум 3 прыжка с круглой техникой. + инструктаж по нормальному там длится около 5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brood2, статик лайн называется... есть такие расклады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это случаем не SL ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brood2

И что?Где отжиг?

Неплохая и недорогая альтернатива тандемам..Особенно ввиду неадекватной их стоимости.

ИМХО лучше так,чем на круглом.

Инструктаж качественный..Техника не старая..И конкурентов в Московском регионе нет..

PS Я прыгал именно на этих системах в Пущино,но в связи с аннексией аэродрома Ступинцами, их теперь перевезли в Борки.

И у меня даже картинка осталась... ;)

Арбалет-2

46503735tv6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО лучше так,чем на круглом.

Да уж,если народ на круглых ноги ломает,то здесь ещё круче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж,если народ на круглых ноги ломает,то здесь ещё круче...

Что значит "круче" ? <_<

АФФник тоже первый прыг с "крылом" делает и что ... много поломаных ( ну кроме неадекватов ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам начинал именно так! "Лесник 3" сертифицированное название системы. 1200, рация и вперед. Отлично все! А для тех кто просто покататься самое то. Но тут есть один нюанс. Первый прыг для некоторых все таки делать с Д-6 и им подобным. Бросали однажды девушку с Арбалетом так она в воздухе когда расчековывала клеванты испугалась звука липучки...подумала что оторвалось и больше их не трогала. Несмотря на то, что до этого все показывали на распущенной системе. Команды с земли ей тоже до одного места были..нашли потом в 3км от старта в лесу на полянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brood2, статик лайн называется... есть такие расклады...

Меня смутили два слова, стабилизация и крыло :mellow:

А вааще бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же это статик лайн??? Это "крыло на стабилизацию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АФФник тоже первый прыг с "крылом" делает и что ... много поломаных

Одно дело-АФФ.Тут тебе персональный инструктор и все дела.

А когда толпе один что-то вещает(слушают его вполуха),а потом целый взлёт "обезьян с гранатой" начнет разлетаться по округе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что прибор там отнють не "купорос"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня смутили два слова, стабилизация и крыло :mellow:

А вааще бред!

Почему бред??? Прекрасно работающая система и разники получают больше удовольствия чем от круглых (как уже было сказано ранее, если они адекваты) ! А вообще эта система не нова, её достаточно давно и активно применяет авиолесохрана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система Лесник-3 (это та, где основной сверху, запаска внизу + стабилизация)

ППКу на основном, Сайперс (виджил) на запасном + транзит: захочешь убиться, отцепись ниже 50м - может получится)

Такая тема много где применяется - не только в Борках. Инструктаж индивидуальный около 4 часов, прыжки только в ПМУ, заход на приземление по рации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам познакомился с крылом именно таким способом. Ранец Retal, ОП - Арбалет, Виджил, раскрытие принудительное. Заводят по рации. Во взлете не более пяти таких "астронавтов", остальные летят выше. Поэтому единомоментно в небе тусят только =<5 тел, остальные в это время тащутся на 4км. Причем на инструктаже вбивают в голову, чтобы держались друг от друга подальше ) Кстати, за два года моих наблюдений за этими прыгунами - тока пару-тройку разу схватился за голову (как раньше очень часто было с круглыми). Первый случай - юноша по ветру и на взлетку, второй - без подушки и на взлетку. Последствия: первый - эротичные штаны с сияющими булками, второй - перелом ноги.

Учитывая площадь, форму и загрузку мешка, думаю, что такое явление рано или поздно вытеснит круглую технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж,если народ на круглых ноги ломает,то здесь ещё круче...

Ничего подобного, общеизвестно что крыло "по умолчанию" сажает мягко,а большое крыло сажает мягко и без подушки если что, главное "против ветра и ноги вместе"

Одно дело-АФФ.Тут тебе персональный инструктор и все дела.

А когда толпе один что-то вещает(слушают его вполуха),а потом целый взлёт "обезьян с гранатой" начнет разлетаться по округе...

"Обезьяны с гранатой" летали там куда сейчас ступинцы точнятся :D т.е. на бОоольшуюю полянку через дорогу...

все просто,на инструктаже все это проговаривается, все делают большие круги вдоль этой большой поляны,по ее периметру грубо говоря, друг за другом и плавненько,посадочная стрелка на земле выложена,ее из космоса видно..

Меня смутили два слова, стабилизация и крыло :mellow:

А вааще бред!

Для вас, мил человек картинко очередное... :D

42562396xc5.jpg

Особо не припомню,чтобы кто на таком виде прыжков получал какие-либо травмы,применительно к конкретно теме топика,зато вроде подготовленные парашютисты калечатся будь здоров повсюду и неприемлимо часто.Парадокс?

Я правильно понимаю, что прибор там отнють не "купорос"?

ППК-У на время

+AAD на запаске

Что у вас такая нелюбовь к крыльям?Окутываете слово "КРЫЛО" чем-то таким нереальным :huh:

ИМХО управлять не сложнее,чем весельной лодкой например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю наличие стабилки решает основной трабл статик-лайна - косячное отделение, правильно? или не совсем решает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun, Решает наглухо)) Тело выходит в группировке - рука в кольце. Задача выпускающего отследить положение стабилизации относительно шеи и рук (чтоб не намотал на себя и не поймал под руку) - тоесть всё в точности как на Д-6. Но соответственно и полноценного фрифолла тело тоже не получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, ничего стремного в таком виде прыгов нет - если человек не клинический идиот, то проблем быть не должно. Единственный тонкий момент - это кривое отделение, но думаю, что отделение такое же как и с дубами (ногами вниз), поэтому проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAD - на запаске звучит убедительно. Какова цена вопроса такого прыга, кстати? У меня есть друзья с которыми прыгали на дубах на фан, потом я пошел дальше, а им уже поднадоело. Тандем - дорого. Так что тема интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет того что Белка в облаках сказал не все так канеш радужно, - всяко было и отцепка от исправного купола с приземлением на зп в кустарник, и сальто на раскрытии с пролетом через стропы, могучей закруткой и перехлестом, отцепка после некольких команд побледневшего радиоуправляющего, и приземление под запаской этой же тушки на задницу, отскок от земли и повторное приземление - к сщастью без травм. Но - действительно, вместо дуба на мое imho - прыг с 1200 на Арбалете - оптимально, при АДЕКВАТНОСТИ прыгающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Seva - упс, отцепки я не считал... Я сравнил исход прыжка в общем на круглых и на Арбалетах. А адекватность нужна априори [офф] Воздушных веселушек перворазников с крыльями можно много накопать :) Одна девочка расчековала клеванты, "прокачать... раз... два", "еще раз прокачать... раз..." и все. С земли было забавно распознавать - что за отказ такой... Потом, когда она решила отцепляться и вспомнила про руки, тут и выяснилось, что надо сделать "дваа" Отпустила клеванты и пофигачила дальше. Куполу было пох - восстановился на раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но каждый такой прыг - рубец на миокарде у РП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...