Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Покупка подержанного крыла на интернете

Recommended Posts

После почти трех лет решил вернуться к крылу.

Ситуация: Смотрю на подержанные костюмчеги... возможности примерить - нет. Но есть размеры. на что смотреть в первую очередь? я думаю, что основные мерки (если смотреть по форме заказа нa Phoneix Fly) - height, chest, waist, hips and body. Все остальные не так важны и даже если они расходятся на +/- пару сантиметров, при совпадении основных параметров, все будет нормально.

Вопрос: как много можно дать погрешности на эти основные размеры? 2 см? 4? 6? Сколько будет слишком много? В результате важно что бы костюмчег не просто сидел, а что бы он сидел хорошо и аэродинамично :)

Мнения опытных пилотов приветствуются ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму эту тему...

В продаже есть винг (BIRDMAN, б/у, с рук), пошит на 180-185. Мой рост ровно 190. Померить возможности нет. Допустимо ли такое превышение по росту?

Мнения опытных пилотов приветствуются wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подниму эту тему...

В продаже есть винг (BIRDMAN, б/у, с рук), пошит на 180-185. Мой рост ровно 190. Померить возможности нет. Допустимо ли такое превышение по росту?

Если нет возможности померить есть возможность что не подойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему самыми важными, кроме объемов, являются соотношение длины торса и длины ног... особенно важна длина ног, потому как болтающиеся ласты - это неайс, к тому же у девочек и мальчиков это соотношение различается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
по моему самыми важными, кроме объемов, являются соотношение длины торса и длины ног... особенно важна длина ног, потому как болтающиеся ласты - это неайс, к тому же у девочек и мальчиков это соотношение различается :)

а если пропорции тела нормальные, то важна ростовка, да :crazy:

тимоfei, разве что ты очень худ и винг на тебе растянется :lol: ... но зачем рисковать?

я ваще на своем примере убедилась, что размер имеет значение B) . в смысле, если твой габариты точно подходят под мерки, предлагаемые производителем (типо, у тебя четкий размер S, M или L), и если ты видишь продаваемый демо-сьют твоего размера, то, конечно, нет проблем. но ежели они отличаются и нет возможность примерки - имхо, лучше поберечь деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимоfei, birdman эт фирма. модель какая? если классик, что вероятно - ты замахаешься в него влезать, мало того что мал по росту, там ещё и молния одна. ещё из возможных минусов - естественный прогиб после того как оденешь, бо выпрямиться уже нереально и невозможность снять ласты после раскрытия - по той же причине.

Как следствие - весьма среднее качество полёта и не очень уютные ощущения, если приземление потребует легкой пробежки.

Хотя если в комплекте к нему идут пионерский галстук, гамак и лыжи - не вижу препятствий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пошит на 180-185. Мой рост ровно 190.

Бердмены очень сильно выдерживают заказные размеры.

Я бы на твоем месте не рисковал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

In 99,9% of the casses, a match in height and weight means the suit will fit as well.

Most people have normal proportions.

Only when your body has an abnormal shape (really long arms/short legs) a suit fit can sometimes be less optimal.

But even then, it only takes a rigger a few simple actions to make the suit fit you perfect.

http://flylikebrick.com/forsale.php (also a nice source of 2nd hand suits)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Лучше всё же попытаться реализовать примерку...

[скрещивая пальцы (на удачу...)]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just a small (again English, sorry) addition to this topic.

If you look at the video from last years wingsuit boogie at Boroyanka, you will see many people flying in the same red/white/black wingsuit.

This is a suit made for someone of +- 85 kg/ 1,85 in length.

But in the video you see people ranging from 1,70 to 1,90 wearing the suit, all with different weight/size.

The fit is not perfect on everyone. But it does show there is a lot of room for different sizes within one suit.

If you buy a suit 2nd hand, any rigger will be able to sew/cut the suit a bit to make it fit your size perfectly.

If this means you save a lot of money (compared to a new suit) which you can then spend on jumps...thats always good!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...