Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Какбе и да. теперь я счастливый обладатель новеньково 2z!! косяков в пошивке пока не обнаружено!

post-14806-1278523813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какбе и да. теперь я счастливый обладатель новеньково 2z!! косяков в пошивке пока не обнаружено!

:good: надеюсь ничего рваться не будет!!! Жги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже говорили про то, что в полете ткань на ногах сильно трепещется (фантом-2Z). При этом ножное крыло хорошо наполнено. Это недостаток техники? Надо ноги сильнее в стороны тянуть? Или колени? Или так и должно быть? Какова правильная техника полета именно в этом винге, есть особенности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь уже говорили про то, что в полете ткань на ногах сильно трепещется (фантом-2Z). При этом ножное крыло хорошо наполнено. Это недостаток техники? Надо ноги сильнее в стороны тянуть? Или колени? Или так и должно быть? Какова правильная техника полета именно в этом винге, есть особенности?

Нужно меньше смотреть видео про себя :) На мой взгляд, "сильно трепещется" - это преувеличение. Пересмотрел несколько видео с фантомом и таки разглядел, что ткань на внешней стороне ноги вибрирует. Но если не брать во внимание один бракованый винг, то не слышал, чтобы кто-то ещё говорил про вибрации, ощутимые в полёте. Когда летишь, кажется, что тебе к ногам доску прикрутили, а не надули кусок нейлона воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно на внешней стороне, и это рождает сомнения, а вся ли площадь эффективно используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно на внешней стороне, и это рождает сомнения, а вся ли площадь эффективно используется.

На внешней стороне полезной площади вроде нет. Может видео приложишь где оно у тебя трепыхается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про ухудшение качества производства... Loeb выкладывал - ровно та же фигня. Особо не беспокоит, но мало ли B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В теме про ухудшение качества производства... Loeb выкладывал - ровно та же фигня. Особо не беспокоит, но мало ли B)

У него явно кривое ножное было. Если пошит правильно то такого обычно нету. Хотя Роберт объяснял избыток тряпки на ногах тем, что так удобнее одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, получил сегодня свой фантомчег2Z.

Памятуя о том, на что жаловались - тщательно всё осмотрел. Пошит ровно, симметрично, швы добротные, с размерами тоже всё ок - сидит отлично.

Единственное, с погодой на этих выходных не задалось - так что буду облётывать на боро на следующих. После, наверное, тогда ещё отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, по итогам двух прыжковых выходных - пошит отлично.

а после выпрямления корявеньких ручек и ножек - стал летать вообще замечательно (к слову, очень интересный икспириенс в плане сравнения с первым фантомом).

отдельное спасибо kluGe за кучу полезной инфы и советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нибудь может выложить фото тросиков отцепки для нового фантома (с липучками в районе запястья)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No close ups, but here are two photos of the Shadow and Phantom with the new style cutaway.

The bootie material has also changed to a new (much stronger) rubber/canvas mixed material, replacing the leather.

2010_11_rdam%20004_b.jpg

2010_11_rdam%20031_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но хотелось бы более крупное фото! Роберт прислал вингсьют, тросиков в комплекте не оказалось. Хочу понять как выглядят новые тросики, чтобы переделать из старых. Боюсь что от Роберта мне придется ждать их еще пару месяцев :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dont be so crazy...

Just email Robert. He will have some new cables sent your way today...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь, что он вышлет только одни тросики. Их рационально к какой-нибудь поставке приложить, которая будет не раньше января.

Сам же Роберт видимо не совсем понял что я от него хочу, с моим английским это вполне вероятно))

Не терпится вингсьют облетать, сшит и сидит офигенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильно сомневаюсь, что он вышлет только одни тросики. Их рационально к какой-нибудь поставке приложить, которая будет не раньше января.

Сам же Роберт видимо не совсем понял что я от него хочу, с моим английским это вполне вероятно))

Не терпится вингсьют облетать, сшит и сидит офигенно!

Я могу сделать кучу вещей, пообщаться с Робертом, сделать фото новых тросиков и рассказать как они сделаны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько время при заказе приходится ждать новый винг от фениксов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько время при заказе приходится ждать новый винг от фениксов?

На разные крылья разные сроки, мне фантом шили с момента размещения заказа 4 недели, неделю он еще полежал, его к общей поставке приплюсовали, надо добавить время самой доставки. Около двух месяцев получилось. На вампиры сроки гораздо больше :)

PS выслал Роберт мне эти тросики, чстно говоря не ожидал что такую мелочь отдельно пошлют :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PF Phantom 2/2z/3

уже третий выпустили? я всё пропустил. а чем от 2 и 2z отличается фактически, кто-то пробовал/летал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PF Phantom 2/2z/3

уже третий выпустили? я всё пропустил. а чем от 2 и 2z отличается фактически, кто-то пробовал/летал?

2 от 2z отличается тем, что у последнего молнии.

А третий вот http://www.phoenix-fly.com/products/wingsu...x_fly_phantom_3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий доступен к заказу уже достаточно давно.

The Phantom2z was introduced a year and a half ago, with some subtle updates on the Phantom2 (not deemed big enough to warent a Phantom3 name).

The changes are roughly these:

slightly longer legwing (a difference of only a few cm).

The zipper rigging (which was the reason for the added 'z'). Since midway 2009, the full PF range features this 'over the shoulder' system. Recently all PF suits received an update in the zippers as well (stronger/thicker ones). Following Jii-Wings, Sfly and Tony with regards to ease of use.

Reworked cutaway system. Still offering the safety/backup feature, re-routed nicely to work as a seperate system from the rigging/attachment setup.

Changed inlet design, adopting the armpit 'ram air' intake, thats become standard on many suits since its introduction on the V3. Freeing up the arms, with a smooth/clean leading edge, and inflating wings regardles of flight angle (flat, headlow or headdown)

The arm/inlet position and zippers make it quite easy to spot the difference.

Mylar inserts in the legwing are optional.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

= Andrey =, спасибо, копетан :-) про отличия 2 и 2z я не спрашивал естественно.

А вот за 3ий интересо, вживую не видел ещё просто. на сайте прочел конечно же, почти всё понял даже, но интересно может кто видел/летал/щупал?

кстати, раз уж на сайт ссылкой кинули, тогда

optional performance foam in sleeve for smooth leading edge

это чего за фигня такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
optional performance foam in sleeve for smooth leading edge

это чего за фигня такая?

Это в передней части крыла, там где у тебя воздухозаборники, вставка из пены, для того, что бы передняя кромка имела оптимальную форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григорий, а опциональная фигли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в передней части крыла, там где у тебя воздухозаборники, вставка из пены, для того, что бы передняя кромка имела оптимальную форму.

Она довольно жесткая кстати. На Веноме такая же опция есть:

209130385.jpg209130386.jpg209130387.jpg

Фоткал на телефон, сорри за качество.

а опциональная фигли?

Опция для Фантома малость сомнительная, кмк. Стоит + 40 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...