Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Snowbird

Родео. Сидение верхом на партнере.

Recommended Posts

кувырок назад с мелкого коня тоже... бывает... не очень - особенно если мелкий конь в груперастском комбезе... ножки недостаточно широко развел - и согнутым захватом на ноге захватил мячик... впечатлений хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно стало - какая скорость?

Кто-нибудь в реальности скорость мерил?

Мы мерили. Я ~56 кг + мальчонка сверху :D ~ 100 кг

скорость 260

правда, колбасились недеццки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мальчонка сверху :D ~ 100 кг

Маня, у этого мальчонки на 190-м загрузка 1.6. Сама пересчитаешь, или помочь ссылкой на калькулятор?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если все сделано грамотно, то с чего ему быть больше?

Кажется мы друг-друга недопонимаем...

Если наездник не может слезть, то это уже не все грамотно. В такой ситуации, я считаю, лучше его скидывать хоть как-нибудь, чем ждать, пока стрельнет прибор...

И еще есть шанс, что прибор первым сработает у "лошадки", и тогда обоим не поздоровится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если у наездника клин мозга и он намертво вцепился?)

Ага. А если его к лощади еще и клеем "Момент" приклеили? А если их вообще наручниками вместе сковали? А если на них метеорит сверху рухнул?

Кажется мы друг-друга недопонимаем...

Если наездник не может слезть, то это уже не все грамотно. В такой ситуации, я считаю, лучше его скидывать хоть как-нибудь, чем ждать, пока стрельнет прибор...

И еще есть шанс, что прибор первым сработает у "лошадки", и тогда обоим не поздоровится.

Теперь понял. В таком случае лошади лучше всего делать медленный кувырок вперед и молиться, чтобы наездник не выдернул меузу. При этом будут большие шансы, что наездник получит ногой лошади по органу размножения, но это уже его проблемы, раз он сам слезть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом будут большие шансы, что наездник получит ногой лошади по органу размножения

а вот это уже ваааще никого ниипёт. ниже определенной высоты это уже вопрос личного спасения. я когда в винге катал у меня была высота 1500 на слезание. 1100 на очень быстрое слезание и ниже 900 пусть уебывает как знает я собираюсь спасаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я давно как-нибудь хочу замутить такое...

Какая в двух словах техника выполнения?

Отделение?

Как залазить?

И почему могут быть сложности со слезанием?

И про винг - как он с наездником-то лететь будет?

PS: Понятно, что это надо рассказывать/показывать на дз, но хотелось бы для начала составить общее представление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я давно как-нибудь хочу замутить такое...

Какая в двух словах техника выполнения?

Дисклаймер: я как обычно ни за что не отвечаю, и вообще я булочки за углом продавал.

Отделение?

Прямо из двери. Т.е. лошадь идет классическим отделением на мотор, а наездник синхронно с ней уже в сцепке.

Как залазить?

Никак, т.к. залазить не требуется. Исключительно imho, но залезание в воздухе слишком стремно из-за возможных предпосылок с выдергиванием приводов и клапанов у участников данного действия.

И почему могут быть сложности со слезанием?

Потому что слезают направильно. Слезать надо аккуратным кувырком назад. Если наездник тупит, то лошадь выполняет медленный кувырок вперед. Еще вариант - сидят неправильно. Сидеть надо на заднице лошади позади ее ранца, а не как некоторые особо вумные и рисковые прямо на ранце верхом. Важный момент: при слезании лошадь (даже без винга) резко вспухает, поэтому в целях безопасности крайне желательно не летать над ним или почти над ним.

И про винг - как он с наездником-то лететь будет?

Нормально лететь будет. Отделение опять же в сцепке прямо из двери. Лететь по вертикали будет примерно как обычная тречка (конечно, еще сильно зависит от пилота, типа винга и веса участников), по горизонтали, как весьма шустрая тречка. Начинающие почти наверняка не догонят. Вот пример отделение родео с вингом.

post-43-1213971168_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AveE, я просто тупо на полутора бочку делаю ) как правило слезают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AveE, я просто тупо на полутора бочку делаю ) как правило слезают

а я сцу. ибо меня пару раз пытались держать за ранец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, а чё там за верёфки-лямки выше лошади-наездника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отделение?

можно на мотор, можно под хвост... как кому удобнее. отделялась с партнером и так, и так... все было хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как залазить?

если отделение завалили, то спокойно сходитесь, наездник максимально аккуратно залазит на спину лошади, помня при этом про свои и "лошадиные" кольца и подушки... сначала берешься за (блин, как же это назвать-то! :D ) систему в области плеч, залазишь на спину остальным телом, а там по той же схеме, которую ты планировал после отделения... т.е. аккуратно подтягиваешь ноги, садишься, выносишь руки...

И почему могут быть сложности со слезанием?

потому. что когда ты будешь уходить назад, то надо помнить, что если ты просто отклонишь спину, то вернет обратно (ну думаю, ты эт знаешь почему), ну эт вроде наиболее часто встречающаяся ошибка... ну соответственно если слазишь в бок, то кольца, подушки... ну и как было сказано, "лошадь начнет пухнуть" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, а чё там за верёфки-лямки выше лошади-наездника?

Уже спрашивали именно об этой фотографии. Ответ и обсуждение здесь http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=4863

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже спрашивали именно об этой фотографии. Ответ и обсуждение здесь http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=4863

Понял, спасибо. Читал ту тему, вылетело из голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И про винг - как он с наездником-то лететь будет?

По собственным ощущениям катания верхом на винге: очень похоже на ковер-самолет :)

По горизонту убежали как очень хорошая тречка, по времени падения мне показалось гораздо дольше, чем тречка. Но это все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлые выходные собиралась совершить сие - родео на винге. Погода не позволила. Но в планах стоял бросок медузы с лошадки. Смотрела два видео где так делали. Красиво..

А сегодня порылась здесь и нашла эту тему (воистину - меньше знаешь, крепче спишь:o)

Ты соображаешь, что ты советуешь? Или тебе жить надоело?

слышала о том, что девчонка кинула медузу, катаясь на вингсьютере. думаю это было больнее,чем с обычной "лошадки"

Согласен с камрадами, медузками кидатцо не стоит

бросили со спины - камера в затенении кувыркалась как хотела. отцепился наездник

И????

Может за эти годы (с 2008) что то поменялось в мнениях, а то как то страшшшно теперь стало кидаться с лошади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может за эти годы (с 2008) что то поменялось в мнениях, а то как то страшшшно теперь стало кидаться с лошади.

Кидаться с лошади всегда было тупым уебанством..

Просто за прошедшие с 2008 годы накопилось достаточно подтверждений тому, что это тупое уебанство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кидаться с лошади всегда было тупым уебанством.

Хмм, назвать уебанами тех кто участвовал в мировом рекорде (винговая формация), в прошлогоднем рекорде России (неофициальном), допущенных к участию в рекорде России этого года, достаточно уважаемых людей, как то не могу..

Заговор? вроде ничего плохого им не делала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, умение летать в группе как-то коррелирует с выполнением опасных трюков?

Раскрыться с лошади можно.

Если это исполняют 2 перца, один из которых даст необходимую глиссаду, а второй обеспечит грамотное раскрытие - получается зачетный видос.

С случае, если кто-то из участников переоценил свой навык - возможны множества крайне забавных ситуаций, связанных с отказами ОП наездника с наматыванием частей его парашюта на наездника, неожиданных раскрытий ОП и ЗП лошади и множества других прекрасных и занимательных штук.

Это как отцепка на высоте 150 метров - в теории или при выполнении перцем - всем понравиться, а обезьянки продолжают убираться при выполнении такого упражнения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раскрыться с лошади можно.

Какие условия должны быть соблюдены мной для безопасного завершения даного мероприятия?

Чего нельзя категорически?

Опыт лошадки - перец.

Мой опыт - 1000+, в этом сезоне 100+ ( в основном ГА). Мой ОП Спектр 135.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опыт лошадки - перец.

Вот перец лучше пусть расскажет/покажет чем спрашивать на форуме. Собственно если у него есть хороший опыт родео и он согласен на такой вариант то он обязательно выдаст тебе лекцию как и чего делать :)

P.S. Делать это без камеры смысла не вижу. Для наездницы просто повышаются шансы жесткого открытия и закрутки. Основной фан от такого раскрытия на земле на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот перец лучше пусть расскажет/покажет чем спрашивать на форуме.

Чем больше информации, тем легче принимать решение

Делать это без камеры смысла не вижу.

Камера планируется. Без камеры смысла не вижу тоже :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем больше информации, тем легче принимать решение

Если-бы ко мне подошла пассажирка и сказала, что она хочет на мне покататься и на форуме прочитала как это делать. :o

Вы прыгаете вдвоём и рассказывать отдельно отдному, а отдельно второму не очень здоровая идея. Заваливай вопросами свою опытную "лошадь" и если он не сможет чего-то объяснить значит нужно сливать прыг.

P.S. Я всего раз в таком участвовал, но там наездница всё сделала как по бумажке, далеко не все так хорошо себя ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем больше информации, тем легче принимать решение

вгнезду лишнюю инфу. спроси свою лошать и того, кто вас допустит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...