Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
FlyKitty

Как коллапсируем слайдер? Использование резинок, шариков и прочих приспособлений.

Recommended Posts

Acid Beast, я так понял, берешься за эту резинку и делаешь оборот вокруг слайдера и потом цепляешь резинку за шарик на ранце? да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Acid Beast, я так понял, берешься за эту резинку и делаешь оборот вокруг слайдера и потом цепляешь резинку за шарик на ранце? да?

Да именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, Novice, выложте фотки пожалуйста. Пока не могу сообразить че куда пришивать :wacko:

пожалуйста :)

119532072.jpg

119532073.jpg

119532074.jpg

119532075.jpg

119532076.jpg

Кстати, если после отцепки падать на пузе то ИМХО и клапан может открыться, если резинка не порвалась. ... надо будет эксперементик наземный провести, проверить

ИМХО оказалось лажей :)

Клапан не открывается, а если и открывается (в определенном положении) то на "крылышках" клапана все застревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. суперически. Спасибо. Появилось 2 вопроса: 1. для кого какой вариант пришивания резиночки к слайдеру предпочтительней (а-ля Novice, Acid Beast) и почему; 2. судя по 3 фотке от Novice, слайдер коллапсирован... так надо это делать перед тем как крепить резинкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядьки спасибо!Самого парило.

Резинка на слайдере как на фото Кеши.2-3 оборота и на мячик.Он привязан к петле выше клапана ПЗ.

Афигенно быстро и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня велик начала 2009 года - тоже с этой похабней :) Думал придется выпарывать, потому что на укладке торчаший хвостик раздражал, но решилось перегибом хвостика и запихиванием его поглубже в канал...

Если петелька резиновая правильная - по центру слайдера резинка - то удобней как раз работать с незаколлапсированным слайдером.

Update

Тема выделена отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=126481

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akamov Alexey
Если петелька резиновая правильная - по центру слайдера резинка - то удобней как раз работать с незаколлапсированным слайдером.

100%

Вытягиваешь за резинку всю середину и обматываешь вокруг силовых лент, очень удобно.

5 секунд и ты уже с клевантами в руках + расколапсировать слайдер на укладке не надо.

У меня стропы коллапса обрезаны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужэ давно не коллапсирую .незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вытягиваешь за резинку всю середину и обматываешь вокруг силовых лент, очень удобно.

5 секунд и ты уже с клевантами в руках + расколапсировать слайдер на укладке не надо.

а есть у кого-нибудь что-то вроде напузного видео, чтобы понять, как вы это делаете. просто пока я у себя слайдер не сколапсирую, я его даже стянуть не могу он тут же как парус надувается и обратно лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты его за середину скручивай и стягивай... но имхо фигня вся эта "оптимизация", коллапс слайдера - 5 секунд, через СК/клеванты его протянуть и то дольше...

И не надо ничего шить-вышивать (лехе то пох он и так риггер)... а потом у вас на заходе лопаетцо резинка и вы получаете надутый слайдер... нах оно нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ты его за середину скручивай и стягивай... но имхо фигня вся эта "оптимизация", коллапс слайдера - 5 секунд, через СК/клеванты его протянуть и то дольше...

И не надо ничего шить-вышивать (лехе то пох он и так риггер)... а потом у вас на заходе лопаетцо резинка и вы получаете надутый слайдер... нах оно нужно))

Наспор заборю свой слайдер быстрее чем ты свой :) Чтобы все было честно - могу дать фору...

Поверь - все вопрос привычки..

По поводу колапсировать затяжками и под резинку - уши все равно торчат, и неприятно дребежжат, плотно свернутая колбаска рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наспор заборю свой слайдер быстрее чем ты свой Чтобы все было честно - могу дать фору...

Поверь - все вопрос привычки..

На 5 секунд, что дя коллапса слайдера нужны? Да не жалко))

По поводу колапсировать затяжками и под резинку - уши все равно торчат, и неприятно дребежжат, плотно свернутая колбаска рулит.
Я его и коллапсирую, и скручиваю ибо да, ушки)) ну вот такой вот изврат:) зато порвись резинко в неподходящий момент у меня будет ужатый слайдер а не второй паращют;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я его и коллапсирую, и скручиваю ибо да, ушки)) ну вот такой вот извратsmile.gif зато порвись резинко в неподходящий момент у меня будет ужатый слайдер а не второй паращютwink.gif

На случай порыва резинки у меня рядом с первой живет вторая.. и на мячике еще 2 :) я люблю резинки!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На случай порыва резинки у меня рядом с первой живет вторая.. и на мячике еще 2 я люблю резинки!!!
Ога, вот на выходе из разворота ими игратцо и начнешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, за прошлые 2к прыгов если и рвалось-то только при зачековке на высоте...

если порвется на заходе - зайду аккуратно на клевантах, одна фигня свуп обосрется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато порвись резинко в неподходящий момент у меня будет ужатый слайдер а не второй паращют;)

а я хитрый, я к центру слайдера как раз на этот случай 2 резинки прицепил :)

lexa, а ты сначала передние стягиваешь, или задние? я всегда начинаю с задних, т.к. до них первыми дотягиваюсь. поэтому когда задние уже внизу, тяну передние, если слайдер не сколапсирован, он как стоит как парус - поперек потока. только уберешь руку, чтобы взяться за резинку - передние люверсы пулей улетают наверх.

когда он сколапсирован - резинку немного неудобно выковыривать, но это уже такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задумался как я хожу и упал...

Кажись все таки задние первые (через клеванты и хорош), потом передние (через сшивку и максимально вниз)..

Он к тебе и прижмется... после этого поймал крепеж, подтянул за него слайдер если кудато уехал, обернул, и набросил на мячик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло, Вот тут есть тот вариант коллапса слайдера и спускания его через софты, который использую сам.

c 1.53 по 2.22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zver, о, спасибо. т.е. мне надо делать наоборот - сначала передние. семен семеныч... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло, Вот тут есть тот вариант коллапса слайдера и спускания его через софты, который использую сам.

Zver, о, спасибо. т.е. мне надо делать наоборот - сначала передние. семен семеныч... smile.gif

И чем там 3-5 секунд сколлапсировать слайдер кому помешали бы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чем там 3-5 секунд сколлапсировать слайдер кому помешали бы?)

так ведь и не помогли бы.

у меня резинка пришита по центру слайдера. если его сколапсировать, то она оказывается внутри. ее потом надо оттуда вытягивать. это не трудно, т.к. эта серединка надута потоком и резинку видно. плохо то, что на нее в это время надо смотреть. я бы хотел отоптимизировать этот процесс, так, чтобы сворачивать слайдер не глядя на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня не коллапсировать - не понравилось.

Во-первых спускать слайдер не удобно, он все время надувается и парусит. Когда он зачкован легче стащить вниз.

Во-вторых когда он сколлапсирован легче оборачивать.

Может конечно дело привычки но мне удобнее как я делал всегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала коллапсирую, а затем закручиваю. Причем заднюю часть слайдера (где стопорные усики коллапсов упираются в их кармашки) накручиваю на переднюю кромку.

Ну, а затем все стандартно: пальцем цепляю резинку, оборачиваю вокруг колбаски слайдера и за пробку из-под минералки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апну темку, не так давно попался вот такой вот девайс skytie очень удобная штука вместо шариков и резиночек на ранце и слайдере, слайдер держится магнитом

на парагире 40 доллеров, заказал тут же за неделю доставили

попробовал, вижу массу достоинств против резиночек

85eb8d771443.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
апну темку, не так давно попался вот такой вот девайс skytie
Угу, зачетный девайс уже давно обосновался на ДЗ...

единственно 40 баксов (а с доставкой еще больше) за кусок ленты с магнитами и резинками это перебор

Магниты неодимовые купил, ленту резинки нашел... дойду до швейной машинки - поимею сей девайс за 200р затрат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...