Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
FlyKitty

Как коллапсируем слайдер? Использование резинок, шариков и прочих приспособлений.

Recommended Posts

недавно порвались сразу две резинки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно порвались сразу две резинки biggrin.gif

Карма говорит тебе: "не надо тебе сейчас свупить, не время" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на шарике две последовательные резинки - промежуточная тонкая, другая потолще. Проблема до шарика дотянуться и с резинкой возиться - yoke ранца низковато. На прошлому куполе просто петелька была на слайдере. На этом все никак руки не дойдут нашить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть и другой, более простой способ, чтобы не портить слайдер дополнительными доработками: ставится резинка (или 2 резинки, связанные друг с другом) на ту же резинку, куда крепится шарик (пробка).

у меня сначала было точно так же, как на этой фотке. 3 траблы:

1. резинка зацеплена за клапан запаски, что в долгосрочное переспективе не есть гуд.

2. с моими могучими плечами, когда слайдер цепляется за эту резинку, я не могу поднять голову, т.к.он слишком натянут.

3. когда в перчатках, шарик там находится довольно легко, а вот насчупывание резинки проблематично.

потом я пришил на yoke 2 петельки и натянул резиночку между ними. стало намного лучше. проблемы 1 и 2 ушли. но нащупывать резинку в перчатках по-прежнему неудобно и все равно надо сначала колапсировать слайдер веревками.

я все-же попробую Лехин рецепт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на все свои купола нашивал на слайдер усилительную ленту петелькой. Вставлял туда резинку и не парился.

Зачековка занимает 3 сек. :) Заколапсировал слайдер , обернул его в один -два оборота, встаил руку в резинку и насадил на шарик.

Взял систему камрада, у него к слайдеру ни чего не пришито, резинка как на фотке выше, рядом с шариком. метров 200-300 в первый раз пытался все убрать. То резинку не нащупать то шарик :)

Потом прыжков через пять уже приноровился.

ИМХО система с нашивкой на слайдер все равно удобнее :)

Гриша, а что мешает слайдер таки колапсировать ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриша, а что мешает слайдер таки колапсировать ? smile.gif

А зачем?

после склаыдвания пополам и 2-х оборотов он и так сколлапсирован дальше некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novice,

уже писал выше - природная лень

мне лениво его потом расколлапсировать

да и тема начиналась вообще с того, что меня анноят эти блядские язычки, которые нужно запихивать обратно в каналы, чтобы они не болтались

я ответ на свой вопрос получил, а все остальное в теме - это гнусный оффтопик :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. резинка зацеплена за клапан запаски, что в долгосрочное переспективе не есть гуд.

Не за клапан запаски, а за декоративный верхний клапан, прирывающий шпильку ПЗ. Она при правильной инсталяции ничему там не мешает.

Неудобно - сначала коллапсируй, потом тяни назад, и потом там что-то нащупай

Портить слайдер???

Тут уж кому как удобно. Установить все самому можно и не надо ждать риггера, пока у него будет время сделать подобную доработку.

А коллапсировать-то нафига? :) Точно также взял за одну сторону слайдера и закрутил в колбаску.

Портить - в смысле пришивать к нему какую-то дополнительную хрень. Понятное дело, что эта доработка на безопасность раскрытия не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ук, в центре.

Лента - окантовка 3\4

Блин, так лоханулся - стыдно рассказывать :)

так жеж старался, выкроил, замерял пришил, парился, чтобы натяжение нитки было правильным и строчка ровной... нормально все получилось, выглядит прилично. только петелька для резинки сверху слайдера, а не снизу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только петелька для резинки сверху слайдера, а не снизу biggrin.gif

ААА, велком ту риггинг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, Novice, выложте фотки пожалуйста. Пока не могу сообразить че куда пришивать :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, Novice, выложте фотки пожалуйста, Пока не могу сообразить че куда пришивать

Спроси лучше у Соло, куда пришивать не надо:)

И охота народу паритцо...

если сложно себе представить куда и зачем пришивать резинку - можт нуевонах пришивать?:)

Замути тему с резинкой на самом шарике, а для тех у кого траблы с зачековкой - хинт... резинку надо привязать так, чтобы она сама стремилась быть колечком а не схлопнутцо... тогда времени на нахождение е прочее не больше чем с системой с петлей на слайдере (по первости то же пришивал к слайдеру, потом забил:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, так лоханулся - стыдно рассказывать :)

так жеж старался, выкроил, замерял пришил, парился, чтобы натяжение нитки было правильным и строчка ровной... нормально все получилось, выглядит прилично. только петелька для резинки сверху слайдера, а не снизу :D

Ну дык полоборота слайдера не помешают, ИМХО - будет тугая колбаска.

Я вот вообще делаю один оборот, т.к. петелька снизу, тогда можно и не коллапсировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura

Лёхе респект за подсказку :good: Попробовал, всё работает. Лично мне так удобнее, чем с петлёй из резинки около шарика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос номер раз: При отцепке резинка точно порвется?

номер два: Из чего делается шарик?

Сенкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При отцепке резинка точно порвется?

Ы) Гарантий надо? никто не даст...

во-первых смотря какуйю резинку прифигачишь... бельевая чорная порветцо лехко, часто рвется и при попытке надеть себя на шарик

Плоская для камеры (тем более разрезанная пополам) хоть и крепче но тоже по идее должна

А вот если петлю сделать из самой шляпной резинки, которой на клапан шарик посажен (удобно сделать и выглядит круто:) ) да к тому же толстой 4 мм то сколько она продержитцо и при каком отказе - вопрос

но тоже имхо все порватцо нафиг должно ведь отцеплятцо будешь уже от наполненного купола (скорее всего) = усилие-твой вес + перегрузка...

Из чего делается шарик?

Из чего-нить круглой формы с дырочкой или возможностью таковую проделать...

Многие из под роликового дезодоранта для подмышек мастерят

В кошачьих магазинах есть прикольные шарики-игрушки

Некоторые вообше пробку из-под кока или пепси колы юзают)

З.ЫЫЫ)) Хотя видел ранчег, хозяин которого посмотрев и захотев фиксирующий слайдер девайс, прифигачил на резинку деццкуйю игрушку - кольцо зеленого цвета (ну которые на штырь насаживали в пирамиду) размером со средний бублег :D

Тимко!! Где фотки?!?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос номер раз: При отцепке резинка точно порвется?

Нет, не точно. Был как минимум один случай, когда резинка, закрепленная на вороте комбеза не порвалась. Результат печален. Правда, что за резинка была конкретно в том случае, я уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, Novice, выложте фотки пожалуйста. Пока не могу сообразить че куда пришивать :wacko:

лень систему разбирать :)

Не ужели у тебя на ДЗ никого с таким девайсом нет ? :)

Кстати, если после отцепки падать на пузе то ИМХО и клапан может открыться, если резинка не порвалась. ... надо будет эксперементик наземный провести, проверить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос номер раз: При отцепке резинка точно порвется?

Рекомендую простой тест: прикрутите на эту резинку какую нибудь тряпку вместо слайдера. Поднимите риг за эту тряпку и ХОРОШЕНЬКО тряхните его. Резинка должна лопнуть. Сила на резинку при отцепке будет как минимум раза в 3-4 больше. Если по какой то странной причине резинка не лопнула при этом тесте, то разрежте ее вдоль, сделав ее в два раза тоньше и раза в три слабее :) Попробуйте еще раз.

после этого "вопрос номер раз" по идее должен отпасть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после этого "вопрос номер раз" по идее должен отпасть :)

Гуд. Будем пробовать.

Соло, выклади плз. фотки, как ты резинку к слайдеру прифигачил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novice, пробок с резинками дофига видел. а вот когда чего то к слайдеру пришивают - не обращал внимания. Буду разглядывать пристальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка по центру слайдера, (вариант Лехи) вместо шарика поставил крышку из под колы, работает великолепно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slider.jpg

fun stuff...

Ромбики из кордуры, между ними лента (аля тявочка), к ней крепится резинка.

Наследство от предыдущего хозяина, за что ему мегареспект, чертовски удобная штука.

Но на запас, все ровно есть еще одна резинка на шарике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-от! Порвется у тебя резинка при отцепке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-от! Порвется у тебя резинка при отцепке?

Конечно порвется. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...