Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Dima

Чемпионат России по купольному пилотированию 2008

Recommended Posts

Вроде условия хорошие - вода гладкая... почему перенесли? Облачность низкая?

Наверное, потому что смеркалось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как летит герой интернет пространства - Костик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, кто в курсе напишите, что происходит, нигде никакой информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подняли борт после часа, народ выпрыгнул, но ветер был с порывами до 8м, и я не уверен что прыжок шел в зачет. соревнование отложили до 18-00.

Один из пилотов получил травму ноги, подлетел метров на 5 вверх на приземлении и купол сложился. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один из пилотов получил травму ноги, подлетел метров на 5 вверх на приземлении и купол сложился. :(

На сколько я понял нога сломана в двух местах :(

Пилот: Можаев Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть новости по самим соревнованиям, были ли раунды пошедшие в зачет? Если есть выложите список участников, на сайте свуп.ру вообще не чешутся :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел

http://www.newstube.ru/#/video/98A06FCF-10...D-9B606FD0C342/

Костя уже засветился в видео репортаже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко прошедшие соревнования можно охарактеризовать как довольно сложные. Было труднее, чем в прошлом году, на мой взгляд...

Есть несколько минут видео, которое удалось снимать в промежутках между своим приземлением и сессиями перцев. Попробую смонтрировать и выложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, я так понял все разыграли за 1 день? Ты в этом году на каком месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя, я так понял все разыграли за 1 день?

Нет конечно. Все основные прыги пришлись на 18.07.08 г. Начали с 7.15 утра и весь день прыгали-отбивались-перепрыгивались...

19.07.08 г. прыгали "сладкое" для зрителей: 2 тура точности и 1 тур дальности. Половину дня ждали погоды...

Ты в этом году на каком месте?

В жо#пе мира... Нас таких "отчаянных" аж целых 5 человек набралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёмаё, народ может кто имеет возможность и желание выложить результаты соревнований, а то хрень какая-то ЧР по купольному прошел, а информации ноль как будто просто пацаны для своего удовольствия попрыгали, на официальном сайте свуп.ру крайняя информация за 17 июля типа все будет завтра и пи@дец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а то хрень какая-то ЧР по купольному прошел, а информации ноль как будто просто пацаны для своего удовольствия попрыгали...

Гы! Так так и есть! :lol:

Некоторые нарекания к организации все-таки есть...

- начиная с первого дня нигде не висел для общего просмотра регламент (распечатанный на досках объявлений)

- отсутствовали в течение двух дней (из всего трех прыжковых) распечатки итоговых таблиц. Все писалось "на коленках" на листочках бумаги.

- было мало PRа для публики

- были постоянные проблемы с электронным оборудованием хронометража. Отсутсвовал звук.

- талибы (или еще кто-то) хреново работали по своему не основному (основной - взрывы, теракты и пр. :lol: ) профилю. Везде валялась скошенная трава в мизинец толщиной.

- песок был не "причесан" граблями

- не было питания в течение двух дней на точке. Жрать было нечего и пить тоже в перерывах между укладками. Ходили есть в кафе-ресторан (500-600 метров в одну сторону), а там полно иностранчегов и ждать официантку приходилось по 15 минут...

Не спорю, все мы (в большинстве своем) привыкли к минимальному комфорту и обеспечению на своих провинциальных DZ, но от центровой DZ и "свуперской Мекки" России хотелось бы все это получить по умолчанию. Ведь проводится всего-навсего одно соревнование в год. И его должно обеспечить как требуется.

Это мое мнение с которым могут не соглашаться другие. Но это так видится мне...

Тем не менее - спасибо за то, что было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя лучше бы рассказал о результатах а не о том как ты голодал и умирал от жажды:) все уже поняли причины по которым ты не смог стать чемпионом РФ, теперь давай выкладывай кто и на сколько прыгнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя лучше бы рассказал о результатах а не о том как ты голодал и умирал от жажды:) .

ты забыл самое главное.

он просто расстроился, что для него

- было мало PRа

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шли бы вы лесом-полем, приколисты... :)

Результатов нигде нет. Я бы тоже хотел их видеть! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, выложи пожалуйста хоть видео, какое есть. А то я чувствую результатов мы еще долго будем ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз занимаюсь этим... В видео будут:

- пристрелочно-тренировочные прыги (не все участники)

- один из туров скорости (не все участники)

- один финальный тур точности (не все участники)

- один финальный тур дальности (по-моему все участники)

P.S. Руки устали - камера тряслась немного... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту конечно целую книгу надо писать о том как я ездил в Коломну. Постараюсь покороче и о главном. Моя цель состояла в том, чтобы посмотреть на Российскую дропзону и познакомиться с народом. Чем чёрт не шутит может и на родину вернусь скоро. В целом конечно очень понравилось. Отличное место: хорошие площадки приземления, места для паковки, ресторан с пивом, прекрасной едой и хорошим обслуживанием. Список можно продолжать долго. И главное даже не в этом. Что понравилось больше всего так это встреча со старыми знакомыми, и новыми интересными людьми. Люди - наше всё! Также очень было приятно встретить ребят с форума и пообщаться в живую. Вот она главная прелесть нашего форума - место вроде как и новое, а народ уже знакомый.

На сами соревнования у меня по просту не хватило времени. К сожалению я слишком редко выезжаю в Москву. Хотел попрыгать на соревнованиях хотя бы полный день но даже и это не получилось в связи с непредвиденными обстоятельствами. Ну а сами соревнования в принципе мало чем отличались от тех что я видел во Флориде. Свуп он и в Африке свуп. Конечно есть некоторые особенности Российского парашютизма (типа прохождение ВЛК) что повергло меня в некоторый ступор. Впрочем общего позитивного впечатления даже это не испортило - особенное спасибо за это организатору соревнований Андрею Громоздину. Также в новинку были пристрелочные прыги перед каждым новым раундом. Одной пристрелки по моему должно быть вполне достаточно, да и по времени можно уложиться было в один день, и дешевле получилось бы. Эт значитце типа моего ИМХО.

В общем как бы оно там не было: вода мокрая и на скорости довольно твёрдая, песок Родины оказался очень не вкусным на вкус ... тем не менее мне очень понравилось. Спасибо ещё раз всем! В следующем году буду планировать опять. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fedot,

Тут бытует мнение о том, что воздух в Коломне немного отличается от америкосского. Всмысле по плотности. Так ли это ?

Не заметил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ... воздух вроде тотже ... песок только очень горький ) ... погодка конечно ммм ... мягко сказать переменчивая. Ветерочек тоже ... особено когда в песок приземляться на попутном. Впрочем все эти сложности должны только улучшить проффесионализм наших спортсменов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео готово... Сейчас записываю на хард и буту сливать на "форшаред".

P.S. Блин! Тупой Шаред не принимает файл такого размера... Как сжимать - не знаю. Сливаю на РуТьюб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля... Наконец-то! Шаред отказывался принимать файл больше 100 мБ "весом". Пришлось сжимать все до 98 мБ...

Качество пострадало. :(

Клип лучше скачать и потом смотреть - будет целиком.

Заранее прошу прощения у тех, кого не обозначил в клипе по имени - не всех запомнил и не всех видел под куполами. Надеюсь, что и не перепутал. :)

А на финале "дальности" было уже реально темно и руки держать камеру не могли нормально.

P.S. И жалко, что не смог прыгнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я вернулся с ЧР по свупу живой и здоровый - план минимум выполнен :) !

У меня есть видео 2-3 раундов. Может удасться что-то скомпилировать, подергав телевизионщиков - у них видео должно быть точно.

Не смотря на 11 нулей из 11 возможных - я очень доволен, что таки поучаствовал. Отдельные косяки с погодой, организацией - не в счет. Организаторам и судьям огромное спасибо - без них соревнования не состоялись бы. От меня еще отдельное спасибо - предоставили возможность выступить в гостевом зачете. В итоге соревнования вышли международные, почти :D .

P.S. Фотка про то, как осваивал по ходу соревнований дисциплину "Скорость" - офигенно длинные для меня 70 кривых метров (вообще ниразу ранее не пробовал, тем более в ворота 1.5 метра, над водой и соревнованиях):

post-45-1218724671_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...особенное спасибо за это организатору соревнований Андрею Громоздину...

А вот и сам организатор :) (похоже перенервничал)

post-2143-1216614436_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...