Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Voland

Синяки от подвесной в районе бицепсов

Recommended Posts

У меня тож регулярно появляются синяки на руках...,скорее всего они набиваются при раскрытиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не распускала грудную, но после той темы решила попробовать почувствую ли разницу ииииииии... вот они, здрасьте синяки на руках !!! вывод: они появляются уже после открытия (ну по крайней мере у меня :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на крайних прыгах специально обратил внимание - грудная у меня всегда затянута и на открытии по бицепсам стопудово ничего не лупит. а вот уже под куполом, когда грудная распущена, бицепсы как раз синяками упираюются в боковины грудных лямок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда грудная распущена,

вот он ответ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... когда грудная распущена, бицепсы как раз синяками упираюются в боковины грудных лямок.

у меня упираются постоянно, даже при затянутой грудной

мелкая я для подвесок

тоже получаю периодически синячки на бицепсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывают. Правда вот сейчас посмотрел, нету (только с прыгов приехал). Но лыжный видимо хорошо защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я. Глум перенесен в соответствующий раздел сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=9288 Здесь просьба писать только по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня синяки на бицепсах всю жизнь. Независимо на чем прыгал Ут-15, ПО-9 или современные купола. Бьет подвеска на раскрытии, но на это даже внимание не обращаешь поскольку не так болезненно как жесткие раскрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Tatarin_55 сказал:

У меня синяки на бицепсах всю жизнь. Независимо на чем прыгал Ут-15, ПО-9 или современные купола. Бьет подвеска на раскрытии, но на это даже внимание не обращаешь поскольку не так болезненно как жесткие раскрытия.

Х.з. как там надо уебать подвеской, чтоб до синяков, и не сходили.. 

У меня, к примеру, это - от вывешивания в системе. Особенно, если в футболке прыгаешь, и подвесная давит на руки, без тряпок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяки на теле мы обнаруживаем уже после прыжков. А на раскрытии мы даже не придаем значения, поскольку это никак не влияет на наше рабочее состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tatarin_55 сказал:

Синяки на теле мы обнаруживаем уже после прыжков. А на раскрытии мы даже не придаем значения, поскольку это никак не влияет на наше рабочее состояние

Как подвесная касается бицепса при раскрытии?
Это про спортивные системы?
Или грудную распускаешь еще до открытия?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, _nw_ сказал:

Или грудную распускаешь еще до открытия?)

Вообще грудную далеко не все затягивают плотно. Многие уверены, что плотная затяжка прогибаться мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плечевыми набиваешь когда систему снимаешь. Такого же эффекта можно добиться от обычного рюкзака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Petroff_x сказал:

Вообще грудную далеко не все затягивают плотно. Многие уверены, что плотная затяжка прогибаться мешает.

Так что при открытии они сползают на бицепс?? Это надо ее не затягивать вообще

 

3 часа назад, Alexey.L сказал:

Плечевыми набиваешь когда систему снимаешь. Такого же эффекта можно добиться от обычного рюкзака.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвесную систему обычно затягивают настолько, чтобы комфортно чувствовать себя во время прыжка. После открытия ОП и снятия слайдера  распускаю максимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tatarin_55 сказал:

Подвесную систему обычно затягивают настолько, чтобы комфортно чувствовать себя во время прыжка. После открытия ОП и снятия слайдера  распускаю максимально

Ты писал про синяки на бицепсе от открытия...
Сколько-нибудь затянутая подвесная (у которой плечевые не сползают настолько, чтобы из неё мог вывалится владелец) с момента затягивания до момента роспуска не касается бицепса (ну только если крепко себя не обнимать, прижимая руки к груди)

Изменено пользователем _nw_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прыгал на разных системах ( владельцы разные) , некоторые маленькие неудобные , с трудом до медузы дотягиваешься. Но даже те системы в которых на земле чувствуешь себя нормально то после раскрытия ОП думаешь только о том чтобы побыстрее приземлится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Tatarin_55 сказал:

Я прыгал на разных системах ( владельцы разные) , некоторые маленькие неудобные , с трудом до медузы дотягиваешься. Но даже те системы в которых на земле чувствуешь себя нормально то после раскрытия ОП думаешь только о том чтобы побыстрее приземлится .

Эээ.. а зачем натягивать на себя системы, в которых еле дотягиваешься до медузы? Нахера этот мазохизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2023 в 10:24, Tatarin_55 сказал:

Я прыгал на разных системах ( владельцы разные) , некоторые маленькие неудобные , с трудом до медузы дотягиваешься. Но даже те системы в которых на земле чувствуешь себя нормально то после раскрытия ОП думаешь только о том чтобы побыстрее приземлится

Ну... ок, а к чему относится эта инфа в контексте темы?
Как подвесная касается бицепсов если она хоть как-то соразмерна владельцу и хотя бы подтянута (даже не затянута)?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не было личной системы и приходилось пользоваться любыми  которые давали на время.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2023 в 02:21, Tatarin_55 сказал:

У меня никогда не было личной системы и приходилось пользоваться любыми  которые давали на время.

А 4ххх - это 4 тыщи с чем то прыжков? И ты все эти прыжки прыгал с чем придётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно же уже выявили что не подвесная бьет по бицакам, а свободные концы, когда при раскрытии автоматом вверх к ним руки поднимаешь после первой фазы наполнения, и тут они волнообразно отрабатывают нагрузку и херачат. Но в полете это не воспринимается болезненно, только спустя некоторое время синяки начинают проявляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2023 в 06:29, Orion сказал:

Давно же уже выявили что не подвесная бьет по бицакам, а свободные концы, когда при раскрытии автоматом вверх к ним руки поднимаешь после первой фазы наполнения, и тут они волнообразно отрабатывают нагрузку и херачат. Но в полете это не воспринимается болезненно, только спустя некоторое время синяки начинают проявляться.

Это ж какие банки надо иметь, чтобы ими до СК дотянуться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Petroff_x сказал:

то ж какие банки надо иметь, чтобы ими до СК дотянуться?

Дотягиваясь до пряжек кистями вытянутых рук, бицаки ложатся на ск.

Возможно это проблема длинноруких? :)) у меня если мерять от шеи по верхней части до конца кисти 85 см :?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. у моей студентки были синяки на бицепсах. она сама толком не понимала, откуда и от чего они. потом совершенно случайно мы заметили, что все предпосылки к синякам на бицепсах происходят во время надевания системы, в момент переноса плечевых с локтей на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...