Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Voland

Синяки от подвесной в районе бицепсов

Recommended Posts

э-э-т как?

синяки не на предплечье а на бицепцах... причем обоих

Ну не на предплечье, а на локтевой сгиб, у меня на правой руке иногда синяк на бицепсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы ранец одеваете?

Если сначала на предплечье а потом скидываете на плечи то вот вам и синяки как раз в указанном месте

Сама ранец не одеваю, прошу кого-нибудь помочь :), поэтому такой вариант исключаем.

Грудную расслабляю слегка, но не настолько, чтоб плечевые съезжали на бицепс, и тем не менее :) на обеих руках после выходных по комплекту точечных синячков (прыжки были без захватов).

post-635-1216121591_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем все ясно

синяки - у жиробасов

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде нету... с другой стороны неоткуда : у меня одни кости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем все ясно

синяки - у жиробасов

Теперь берегись, Гриша :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня постоянно возникают синяки в районе бицепсов от подвесной
это нормально. на скорость не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...эээх, а вот от УТ-15 полный татуаж подвесной на теле, и пряжки отдельно просматриваются.

после этого не замарачивался на такую мелочь, пока топик не почитал. Посмотрел - таки есть чёто на бицепсе на левом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое бывает в винге, когда при жестком открытии я пытаюсь перед собой руки дотянуть до колец. тогда все очень негуманно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю версию об ударе свободными концами на раскрытии. У меня такие же были, долго думал откуда? Оказывается на раскрытии когда купол уже наполняется и начинаешь ложить руки на места где лежат клеванты происходит расход купола (надувание) и почти незаметно но резко бьют как раз по этим местам. Синячки приличные с кровоподтеками у меня и иногда даже с какими то потертостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня - небольшие синяки на внутренней стороне бицепсев. Грудная длинная, расправляю на всю длину, ЗСК на раскрытии ловлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем все ясно

синяки - у жиробасов

:lol:

:diablo: Зад, мож, и жирный, но на руки попрошу не наговаривать!)

Тоже частенько синяки получаю :mellow: Раньше грешила на захваты почему-то :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой жир о чем вы при росте 185 вешу 85, выгляжу скорее худощавым чем "жиробасом", может это удел длинно-руких? У короткоруких вероятно это удар попадает в локтевой сгиб а у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока прыгала на больших студенческих системах с подвесной не по размеру, были постоянные точечные синяки в районе бицепсов на обоих руках :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подвесная по размеру, шил под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это нормально. на скорость не влияет.

Успокоил... тебе верю... :)

Оказывается на раскрытии когда купол уже наполняется и начинаешь ложить руки на места где лежат клеванты происходит расход купола (надувание) и почти незаметно но резко бьют как раз по этим местам. Синячки приличные с кровоподтеками у меня и иногда даже с какими то потертостями.

гм.. я до полного раскрытия не трогаю клеванты , контролирую открытие держа оба свободных и разводя их.. потом если нужно останавливаю задними довороты купола. то есть по идее хлопать не должно, но на всякий случай обращу внимание..

Админы если походу это все таки не пилотирование дает такой эффект есть наверно смысл перенести топик в общую ветку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это синяки от накладок/сшивок на подвесной под тремя кольцами. Характерны для ранцев с узким воротником, и жесткими вставками в накладки. Набиваются незаметно - при носке купола с поля, на борту в тесноте, при коллапсировании слайдера и т.д. В этом месте вообще слабые капилляры.

PS: с ужасом по этому поводу думаю про новый Квест :) Прежний ранец в этих местах был мегамягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis,

ггг) у меня как раз Квест...

Grisha,

за жир ответишь!... давай медузку те подержу, а?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема. Ранец Ждав сшит под заказ на меня. Добрые люди в КЛМН подсказали, что нужно сильнее затягивать грудную. Попробывал... Синяков нет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вечно в синяках из-за малейших "зацепилась или саданулась" , а на бицепсах ни разу не замечала - один только раз - после трубы (как вариант комбезом нахлопало) так что это наверняка не из-за капилляров. а вот грудную всегда затягиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня с синяками и у меня. И у многих на DZ. Мы этот вопрос обсуждали как-то. Пришли к выводу, что набиваются они на открытии. Может быть даже тогда, когда еще на пузе лежишь, или тебя в вертикальное положение ставит, после того, как камера пошла или купол из камеры выходит. Набиваются синяки лямками ранца, которые резко расходятся и своими ребрами бьют как раз в районе бицепса. Если грудную затянуть посильнее, то либо синяки меньше, либо их вообще нет.

Кстати, может быть этим и объясняется, что у некоторых синяки возникают преимущественно на левой руке. Правая еще не заняла положение после броска медузы и удар приходится только по бицепсу левой руки. Хотя, на мой взгляд, правдоподобна и версия Orion-а, т.е может быть и при переносе рук на ЗСК во время открытия это происходит...

А то, что боли не чувствуется, так это, наверное, адреналин на открытии в качестве анестезии работает.

Согласен с высказыванием, что после УТ-15 на такие мелочи не обращаешь внимание. После прыгов с утехой на пляже раздеться неудобно было. Ведь каждому не объяснишь, откуда у тебя кровопоттеки взялись в т.ч. и паховой зоне :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня синяк появляется на трицепсе правой руки, жена все удивлялась. Хорошо со мной на ДЗ всегда ездит, понимает, что это от прыжков. Откуда берутся долго не мог понять, вроде нигде не стукался. Грудную затягиваю, ранец по размеру, пилотированием не занимаюся, прыгаю в комбезе. Подумал, что удар получаю СК, когда берусь за них при наполнении купола. Причем при этом ничего не чувствую. Почитал Ваши мнения и понял, что предположения мои были верными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появился во вторник после закрутки в 4 оборота на мальве (аренда). После этого сделал 5 прыжков со своей системой - синяк прошел =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно,я со своей прыгаю, а на ноге не прошел :vava: . взять аренду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПЕЦИАЛЬНО !!! несколько раз проверил, что происходит на раскрытии.

Итак.

Кидаемся, ждём начала процесса, руки в стандартном положении, тут нас начинает тянуть вверх и ставит (прикладывает) вертикально. Локти изза перегрузки стремятся к туловищу но руками мы пытаемся (или нет) начинать ловить свободные. В это время СК оттягивают плечевые от груди сантиметров на 10 минимум (+ кач и все дела..). И тут внутренние стороны бицепса ляпают по оттопырившимся плечевым, ну а там по везению и комлекции - кольца, жёсткости всякие и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть синяки в виде удлиненных пятен на внутренней стороне "банки". Это появляется исключительно в том случае, когда вываливаешься из подвесной при пролетах на клевантах. Когда "тянешься" из последних сил своих и купола. Типичная фишка для пилотирования на стандартной грудной перемычке...

При удлинении на 8-15 см грудной все проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...