Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Scirocco (Сирокко) - косонервюрник от Skylark

Recommended Posts

Опять же купола приходят с РДС. Да вещь позитивная но в обычных прыгах весьма запарная т.к. требует чуть больше времени на укладку.

Это время постепенно уменьшается и в один момент вообще перестает быть проблемой

Не мешает ли в обычных скайдайв прыжках нашитый карман?

Нет. Совсем напротив. Даже в групповой (почему нет?), Романюк так её и прыгает.

post-16555-1308755010_thumb.jpg

Сори за офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например про тот же jvx тоже ничего особо не написано, в любом случае статистики пока слишком мало для уверенных выводов( на мой взгляд) но парадокс заметен, все молчат в тряпочку о сырке

Может просто некогда отписывать - лето, сезон, прыжки ;)

За редким исключением, очень трудно совмещать активность на форуме и прыжковую активность.

Вот настанет осенне-зимняя пора: и засядут все за отчеты долгими зимними вечерами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот настанет осенне-зимняя пора: и засядут все за отчеты долгими зимними вечерами :)

Ага, и один всем известный форумчанин (Кеша :acute: ) сразу опросик забацает: Оцените Scirocco по N-бальной шкале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изв(И)ни, не понял в каком месте нужно улыбаться. Свуперов акромя Димона на сырке я не видел в Коломне. А почему мнение групповиков мне не столь интересно лень объяснять

Улыбаться не нужно , это была ирония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Севе (к другим операторам тоже):

А ты допускаешь для себя использоваие сырка в качестве купола на каждый день во время операторской работы? или все же это исключительно свуп-машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло, Adam Teeling профессиональный свупер, скайдайвер (оператор) прыгал на нескольких размерах. Переживал по поводу открытий, да. Потом стал контролировать их только задними СК, приноровился. В прошлом месяце он заказал себе Сирокко как рабочий купол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло,

Поставил себе Сирокко в ранец, и прыгаю фото-видео, открытия мягкие, просто нужно привычку выработать - подтягивать задние СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло, Прыгаю на 72-ом все - AFF\Video\FF ну разве что для винга беру шкипер\маг-120.

А так да, просто взять за правило подтягивать задние и открытия становятся на порядок приятнее и ровнее.

На Бородянке минимум 4 человека которые используют сирокко для фул-тайм прыжков с фото и видео. Жалоб не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Танае был только один сырок и экспериментировали с укладкой, сделали вывод что слайдер не надо вытаскивать дальше сопел максимум до их уровня, на видосе который на 2 страницу назад первое открытие слайдер вытаскивал как на обычном велосе, итог начинает нырять в какую нибудь сторону, Влад Синютин подсказал такую тему и последующие открытия были более спокойными, может это уже все знают, но на всякий случай, для тех кто не знает. Кто не понял на выходных сделаю фото. Жду сырок для повседневных прыжков оператором. Сейчас у нас 2 Scirocco и оба используются для повседневных прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. может это уже все знают, но на всякий случай, ...

у кого не спрашивал ни кто про это не знает )) и я первый раз слышу )

Кто не понял на выходных сделаю фото.

ждем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет слайдера - таки да. Не дальше сопел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Zver

Впоне возможно, что доработки открытий Сирокко уже идут.

Сева, я думаю ты должен быть в курсе: доработки идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык я и тяну :)

Мои пять копеек: тянуть не только вниз, а еще и разводить. Так делаю я, все ровно, открытия (с моей помощью) в 95% по направлению. Закруток - пару штук, обе появились в момент выхода (укладка), обе раскрутил, просто сделав ввод ногой (вставив ногу в поток) во время фитиления купола (фитилит он достаточно долго, можно успеть).

Для фуллтайм и фан-прыжков годится абсолютно, шея с фотоаппаратом говорит спасибо за мягкие раскрытия, особенно радует мягкая первичная стадия, когда тебя ставит вертикально, вело это делает пожестче.

То, что у Кеши на видео - даже не знаю, как это у него так получается, "это какой-то другой Сирокко" :)))

Слайдер лично я вытаскиваю основательно, насколько получается (он небольшой, поэтому перестараться трудно).

Типичное раскрытие, как и остальные 95% (на голове фото-видео):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого открытия странные - вы с полной РДС прыгаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять же купола приходят с РДС. Да вещь позитивная но в обычных прыгах весьма запарная т.к. требует чуть больше времени на укладку.

Закажи без РДС. Доступно в качестве опции. У меня, например, слайдер обычный, несъемный.

Ибо прыгал с командой, прыжки плотно, укладывать надо быстро. Ну и летун я не соревновательный.

Я это все читал конечно.. Но нет развернутого , качественного отзыва. В связи с тем то летит так то, а вот в связи с тем то есть такой нюанс.

Вопрос даже не сирокко vs велик или скажем жвх. Охото почитать умные обоснованные слова, а не коментарии из серии "информативные ЗСК".

Чем ждать, возьми у кого-то и потестируй сам, или с этим сложности какие-то?

Все самые позитивные отзывы немногого стоят, если по каким-то причинам купол ТЕБЕ не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все самые позитивные отзывы немногого стоят, если по каким-то причинам купол ТЕБЕ не понравится.

Очень умная мысль :good: Я хотел обратиться к Сергею Асташеву на 99 прыгануть... Но после всех этих видео с манипуляциями ЗСК на раскрытии - "Что то ссу я Славик!".

Neos меня расслабил в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видосы Hop and Pop раскрытий (через голову приветствуется) может кто выложить?

p.s. Спрашиваю не улыбаясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои первые прыжки с Scirocco 99, загрузка 2.05 Некоторые комментарии: третий прыжок, специально не тянул задние СК, интересно была как ведет себя купол - слайдер не сходит, начинает крутить. Взял СК, потянул - все ок, вращение остановилось, слайдер сошел. Следующее открытие - очень спешил во взлет, уложился очень-очень быстро, "укладка ногами" - пол оборота закрутки, в процессе открытия раскрутился.

Перед Scirocco 99 сделал прыжков 10 на Xaos'ине 99 размера, перед этим был Одиссей 115.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий,

ВЫРАЖАЮ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ !!! :)

начал пихать слайдер внутрь, а сопла максимально вытаскивать. открытия заметно улучшились. купол даже если и хочет довернуть то можно легко его контролировать т.к. на ЗСК теперь реагирует адекватно :)

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слайдер лично я вытаскиваю основательно, насколько получается (он небольшой, поэтому перестараться трудно).

Слайдер - небольшой???? Да на моём слайдере спустится можно в случае чего! )

На раскрытии тяну ЗСК вниз, пока не сойдет слайдер. Не развожу. Просто тяну вниз.

На вчерашний день сделал 50 прыжков на Сирокко-99. Две закрутки - эксперименты с укладками и раскрытиями. Летел стабильно - раскрутился. Поймал третью закрутку. Похоже, не оттормозился на раскрытии. Раскрутить не смог, положило в горизонт, отцепился.

После отцепки долго думал ) , поменял укладку. Теперь купол скручиваю (раньше укладывал треугольником). Слайдер чуть-чуть прячу за уровень сопел. Прыгнул 4 прыжка на новой укладке. Все гут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как свежеосваивающий Сирокко вставлю и я свои 2.5 копейки про раскрытия:

1. слайдер дальше сопел не вытягивать

2. на раскрытии ловить задние и нормальненько так тянуть, следя за симметричностью : откроется ровно по направлению. Пытаться скомпенсировать рысканья не стОит: они слишком резкие, будет хуже. Лучше просто симметрично держать руки и булки.

В начале, пока экспериментировал, поймал 2 закрутки просто от недостаточно сильной тяги ЗСК на раскрытии. После Одиссея такая резвость и моментальная укладка тушки в горизонт конечно чуток пугает :) Но удалось раскрутиться оба раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнаружился "новый" (по крайней мере для меня :) ) интересный эффект

на велике такого эффекта не было, а тут есть. мне сказали, что на VX-е и JVX-е этот эффект тоже имеет место быть :) видимо специфика многосекционных куполов

я привык не тянуть ЗСК, а разводить и как я сказал на велике проблем не было.

вот, что получается на сырке когда концы разводишь, а не тянешь.

144101469.jpg

144101470.jpg

придется переучиваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novice,

обнаружился "новый" (по крайней мере для меня smile.gif ) интересный эффект

в марте еще об этом Егор писал

куда ты смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил еще одну особенность. у купола почти не бывает жестких открытий.

единственная проблема (лично у меня) на раскрытии это закрутки, но после того как стал пихать слайдер подальше кол-во закруток заметно сократилось.

Изменено пользователем Novice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметил еще одну особенность. у купола не бывает жестких открытий.

Бывает, лично наблюдал с 1500 отделялся наш чемпион новый и купол как будто раскрытый сразу вышел=)) но это единичный случай мне кажется=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...