Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Scirocco (Сирокко) - косонервюрник от Skylark

Recommended Posts

у JVX очень особенный слайдер с ушами со всех сторон

Off - есть JVX и с обыкновенными слайдерами, без всяких ушей.

The JVX opens much better than the Icarus VX and most other canopies in it's class! High performance canopies will always have high performance openings but here at Daedalus canopies we have addressed this issue for our new "Ultra" class wings. Unlike the original JVX that used a special designed slider our latest version uses a standard slider size of 29 X 24 inches with a new upper brake line configuration!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время писал про открытия, а про полетные характеристики ни чего не писал. У меня загрузка на нем не большая (2,1) тем не менее летать и на ней очень позитивно :) даже если сделал хреновый разворот ))

как пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кешин Сироко свуп от второго лица )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаковал Сироркко-99.Влез в Спирит Варио 0,в замен нового 110 Флэша(Катана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сироркко-99.Влез в Спирит Варио 0

мущщина, йопт!!!

или у ависа традиция "плюс размер" сохраняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша просто необразованный и не знает, что спирит 0 - это 120\120 размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, именно так, я чойта напроецировал, извините..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я протупил,хотел сказать что укладочный объем Сироко-99 почти как у эллипса 110,чуть больше чем Велик-96.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео раскрытий. Рекомендую в случае отсутствия полного РДС ставить слайдер ручкой назад, ГОРАЗДО удобнее :)

Особенно касается групповиков, т.к. у них как правило подвеска не так затянута и соответственно положение тушки в ней еще ниже после раскрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладочный обьем Сирокко-99 323 куб. дюйма

Одиссея-115 (что был в камере раньше) 313 куб. дюйма.

Перые 30 укладок было что-то! :crazy:

Да и сейчас укладки не самое приятное занятие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про как снимать/куда совать сьемный слайдер - в родной теме

А у нас идут эксперименты со слайдером от JVXa на С-77. Открытия стали гораздо более предсказуемыми и спокойными.

Пардон, дезинформация. На самом деле это был сьемный слайдер от Paraconcepts сделанный для Вело. 79 кажется, то есть тот что поменьше, но все равно больше чем на Сырке - 22' x 29.5'. На Сырке 77-м был 21' x 27'. в дюймах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще есть интерес к сыркам, то немного напишу. Вобщем уже много было написано выше о его характеристиках, не буду повторяться. Мои впечатления- только самы позитивные! Сделал 60 прыжков, могу сказать, что очень адекватный и послушный купол. Ровные открытия обеспечивает ровная укладка и руки на ЗСК на раскрытиях, иначе ныряет куда захочет. Первые ощущения были, что я сел на скоростной лифт. На приземлении держит хорошую подушку, просадок я не чувствовал, хорошо выходит в горизонт на ЗСК и достаточно быстро реагирует на вводы. По особенностям укладок Дима Люх писал на Скайларке. Я укладываю конвертиком, так привык. Слайдер не высовываю за сопла и всё ок. Пару раз были закрутки, но я выкрутился без отцепки. Ну как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На приземлении держит хорошую подушку, просадок я не чувствовал, хорошо выходит в горизонт на ЗСК и достаточно быстро реагирует на вводы.

Зависит от загрузки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..CeLestiaL,

Очень актуальное заявление, простите за язву, но это ко всем куполам относится, не только к Сырку... Смысл писать - не ясен. Любой купол, практически, в зависимости от загрузки четко или не очень реагирует на ЗСК/Клеванты, начиная с Спектра, заканчивая косачами типа Велика/Сырка.

Ну про резких пилотов с 100+ прыгами летающих на 2.4, я промолчу, а то еще сочтут за старпёра и к Николаю присуропят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрыгал таки.В формате средства доставки на землю после формации.

Сделал 2 прыжка.Раскрытия по направлению,без рысканий,как на видео.Натягивание ЗСК делает раскрытие очень мягким и без провокаций на закрутку.Если загонят на низкое раскрытие,не буду париться.Вручную управляемое раскрытие мне нравится.

Оттормаживался до конца,к слову у меня распашной ранец и центральная сота на камере ОП.Кармашки на СК для слабины СУ ушиты.

Режимы пробовать было некогда-снял слайдер,засунул его за пазуху,распустил грудную,открыл забрало и высоты уже чуть больше 400 м:)

Очень понравилось управление на приземлении.Ветер 2-3,практически с прямой, с разгоном на клевантах.ЗСК очень внятные,и пролёт впечатлил,разгона почти нет было,а пульнул купол прилично.

Зачековка слайдера на укладке времени почти не занимает.

Укладочный объем одинаков с 110 эллипсом.

Резюме-очень удобный и понятный купол.По сравнению с Вело-96/2.2 интереснее на приземлении и лучше на раскрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел видео раскрытий. Рекомендую в случае отсутствия полного РДС ставить слайдер ручкой назад, ГОРАЗДО удобнее :)

Особенно касается групповиков, т.к. у них как правило подвеска не так затянута и соответственно положение тушки в ней еще ниже после раскрытия

Попробовал...Очень не понравилось.Задняя часть слайдера сильно трепещется,если ручка впереди,ее просто берешь и снимаешь слайдер.

А если ручка сзади,поймать ее сложно,нужно хватать весь слайдер и искать ручку,причем надо еще соседей видеть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов:

Испытатель, блин :mosking: ! Ручка РДС к носу Сырка - и ниибет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пара прыжков,на втором укладка...Запихал таки расползающие тряпки в камеру.Переделывать не стал,интересно было как откроется.Ничего неожиданного.Так как и при аккуратной паковке в камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовал...Очень не понравилось.Задняя часть слайдера сильно трепещется,если ручка впереди,ее просто берешь и снимаешь слайдер.

А если ручка сзади,поймать ее сложно,нужно хватать весь слайдер и искать ручку,причем надо еще соседей видетьsmile.gif

Видимо у каждого по своему: у меня передняя часть сильно трепещется (надо двумя руками все делать), а задняя наоборот тянется ручкой ко мне "снимите меня уже" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста по поводу укладочного объема СЫРКА.

В ранце до этого стояла катана 89 и хаос 68 жажду впихнуть туда 72 сырок.

То что это возможно я не сомневаюсь, просто какой ценой, или может я вообще зря волнуюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста по поводу укладочного объема СЫРКА.

В ранце до этого стояла катана 89 и хаос 68 жажду впихнуть туда 72 сырок.

То что это возможно я не сомневаюсь, просто какой ценой, или может я вообще зря волнуюсь?

Тип и размер ранца?

Никто кроме тебя не в курсе, как там предыдущие купола стояли.

Судя по приведенным куполам, то 68 или 64 может влезть :).

Из личного опыта: 72-й плотно становится в Wings W-1 и Javelin RSK 0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

72 размер сыра плотно ставится (ставился, блин :() в ранец под 100 (110) Оп

82 размер друга - плотно в 110 (120) Оп

Скажи ранец и его размер - станет понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранец джавелин одиссей, простите мое невежество но в размерной сетке джавы я не разбираюсь...

Но он шился под ПД-р 106 и катану 89.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
72 размер сыра плотно ставится (ставился, блин )

Леха а расскажи чем тебе так СЫРОК 72 не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...