Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Scirocco (Сирокко) - косонервюрник от Skylark

Recommended Posts

очень классный видос - спасибо.

вопрос: а вот такое заворачивание купола рулоном вместо обычных сложений - оно будет работать без РДС опции, когда бэг прицеплен к вершине купола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень классный видос - спасибо.

вопрос: а вот такое заворачивание купола рулоном вместо обычных сложений - оно будет работать без РДС опции, когда бэг прицеплен к вершине купола?

да будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень классный видос - спасибо.

вопрос: а вот такое заворачивание купола рулоном вместо обычных сложений - оно будет работать без РДС опции, когда бэг прицеплен к вершине купола?

а РДС тут причем , даже прикинуть не могу как отсутсвие РДС может помешать открытию , сорри( укладка на видео имха , вариация на тему психопачения , по методу запихивания купола в камеру )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вариация на тему психопачения , по методу запихивания купола в камеру )

+1 ПроПсихоПак

Но на необходимость втягивания/рулежки ЗСК (RR) ИМХО не влияет или нет? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а РДС тут причем , даже прикинуть не могу как отсутсвие РДС может помешать открытию , сорри( укладка на видео имха , вариация на тему психопачения , по методу запихивания купола в камеру )
Имеетцо наверное ввиду что стреньга которой безРДСный купол прицеплен к камере мешать будет его свернуть - надо будет как при психопаке на бок стреньгу выводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь - не так выразился. "будет работать" воспринимается как "будет ли открываться", а я имел ввиду "можно ли так же красиво завернуть без РДС мода"

там ведь стреньга будет мешать. ее наверное надо как в психопаке вбок вытягивать, а это уже не так красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче ни в какои бок вытягивать не надо, все нормально работает, мне че то влом новое коно снимать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не могу понять, как прицепление РДС-слайдера (вместе со стропами РДС) "задом-наперед" может привести к отцепке всей конструкции "камера+слайдер".

Объясните физику/механику данного процесса, плиз :)! Думаю "помощники" где-то в другом накосячили, ИМХО :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле всё очень просто: когда подцепляеш РДС задом на перед ручка отцепки слаидера стоит как раз посередине, а верёвочки (леньярды) ведушие к камере тянут за слаидер при открытии тем самым колапсируя его и зацепляя йету самую ручку отцепки слаидера как раз сдергивают всё йето хозяйство. такчто всё гениальное просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот не могу понять, как прицепление РДС-слайдера (вместе со стропами РДС) "задом-наперед" может привести к отцепке всей конструкции "камера+слайдер".

Объясните физику/механику данного процесса, плиз :)! Думаю "помощники" где-то в другом накосячили, ИМХО :).

Дима попрыгай с фул РДС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ниче ни в какои бок вытягивать не надо, все нормально работает, мне че то влом новое коно снимать :)
Это у тебя какой-то мэджик-парашют: он совсем не набирает воздух ;) Все сырки такие - или это эксклюзивная опция? ;) А еще прикол как ты подчеркиваешь пробивку лба в центр - а потом тихонько достаешь его наружу так, что в центре остается первый ряд строп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр,а хвост ты так делаешь всегда?Независимо от терминалки или раскрытия под бортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у тебя какой-то мэджик-парашют: он совсем не набирает воздух ;) Все сырки такие - или это эксклюзивная опция? ;) А еще прикол как ты подчеркиваешь пробивку лба в центр - а потом тихонько достаешь его наружу так, что в центре остается первый ряд строп.

я достаю слаидер если обратиш внимание то я нос прячу назад после йетого.

Юр,а хвост ты так делаешь всегда?Независимо от терминалки или раскрытия под бортом?

да всегда, по моему ИХМО закручивание хвоста никакои роли на скорости открытия не влияет. нос внутрь и слаидер наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУ из ХМА сколько прыгов выдерживают?

Ты свои менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока еще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ниче ни в какои бок вытягивать не надо, все нормально работает, мне че то влом новое коно снимать :)

попробовал - действительно без проблем. ничего вбок вытягивать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробовал - действительно без проблем. ничего вбок вытягивать не надо.

странно,у меня в аккурат после того как раскалапсирую медузу камера стоит практически в упор к вершине купола,речи и не может быть о завороте в трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно,у меня в аккурат после того как раскалапсирую медузу камера стоит практически в упор к вершине купола,речи и не может быть о завороте в трубку.

разные конструкции стреньги бывают ...

у меня, например, килл-лайн вшит в стреньгу, а она ужет идет дальше и петлей крепится к куполу.

бывает, что килл-лайн стреньге не пришит, а крепится паралельно.

В первом случае при полностью расколапсированной медузе у тебя от дна камеры до купола еще сантиметров 15-20.

Во втором - очень мало (ровно то, что пришито к куполу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло, MOBIDIKUA,

друзья, речь про сирокко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первом случае при полностью расколапсированной медузе у тебя от дна камеры до купола еще сантиметров 15-20.

Во втором - очень мало (ровно то, что пришито к куполу).

ИМХО это не при "полностью расколлапсированной медузе" а при полностью вытянутой из камеры стропе киллайна что не одно и тоже, ИМХО должен быть запас длинны киллайна (и в большинстве случаев он есть) чтобы при полностью расколлапсированной медузе могло остаться в камере немного стропы

друзья, речь про сирокко?
речь про способ его паковки, и некоторых деталях (пусть и общих для всех куполов) этого способа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет тут же не полный психо а только верхнего сложения и возвращаясь к теме топика - тут специфично купола (Сирокко, Велик...) которые фактически в одно сложение укладываются соотвесно крутить не так много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО это не при "полностью расколлапсированной медузе" а при полностью вытянутой из камеры стропе киллайна что не одно и тоже, ИМХО должен быть запас длинны киллайна (и в большинстве случаев он есть) чтобы при полностью расколлапсированной медузе могло остаться в камере немного стропы

...

+1

Кстати, да. Не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты раскрытие выложи :) То самое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...