Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Scirocco (Сирокко) - косонервюрник от Skylark

Recommended Posts

Приступил к прыжкам на Scirocco-77 в Коломне, погода и здоровье опосля Хэллоуина позволили сделать сегодня 3 прыжочка :)! На очереди Scirocco-72.

Летает хорошо - решил сразу начать с 270 в свуп-корридор :).

P.S. В принципе можно уже озвучить и цену: 1850 - 1900$. Сейчас уже облетаны размеры 72, 77, 82 и 99. В ближайшее время будут доступны 87 и 93.

P.P.S. Варианты комплектации: стропы HMA-350/HMA-450, RDS или простой слайдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, а у меня... 93 прыжка на своем 72 и еще около 15 на 77 - пока без отказов, так, пару закруточек во время выхода камеры, раскрученных еще до полного наполнения, одна сама успела, вторую раскрутил, вставив ногу в поток в момент фитиления (фитилит-то он достаточно долго).

Остальные открытия - по направлению (помогаю, рулю), ни разу не долбанул.

В общем, без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрыгал Scirocco-72, 7 прыгов пока. Нравиццо :) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов,

Миша, у Вас в штатах ведь есть такой купол ? Почему не отписываетесь ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в штатах ведь есть такой купол ? Почему не отписываетесь ?
нет пока. ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

82 вроде еще не готов.

Осенью облетывался 99, закончили его или нет - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zver, разницы в открытии не заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver,

Говорят, уже 82-й пошили и ты его тестил?

Или слухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMAYKA, Собственно это мне и понравилось.

Sobakin, Да 82-й опрыган и доступен для заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scirocco 77 и 87 можно по договоренности потестить в Коломне.

В ближайшее время будут доступны 72 и 93.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потестил 87. Насколько можно понять за 2 прыжка. Раскрытие - не понял, склонен к доворотам, приходится ловить. По сравнению с 90 великом - нервознее. Стропы заметно длиннее. Все происходит где то там далеко наверху. Сыпет прилично. И в зачекованом виде и в расчекованном. Не меньше велика. До свала не доводил, но ощущение, что повыше. В развороте (450) отлично. Тулит в землю , когда велик уже рвется в горизонт! В развороте реакция на подвесную меньше чем у V90. Удерживать пикирование попроще. В горизонте летит по ощущению - дальше. И это при загрузке под 2.8. Интересный купол. Надо еще попрыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmbel:

Димон, у тебя CompVelo-90, а не банальный Velo-90 ;) . Ты записан на продолжение тест-прыжков на 18-19 декабря :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dmbel:

Ты записан на продолжение тест-прыжков на 18-19 декабря :).

Уже ставлю будильник, чтоб не опоздать. Блин... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раскрытие - не понял, склонен к доворотам, приходится ловить. По сравнению с 90 великом - нервознее. Стропы заметно длиннее. Все происходит где то там далеко наверху.

Ловить за ЗСК желательно, и это делать несложно.

Стропы длинее ненамного (у Сирокко-72 субъективно как у Вело-79), во время раскрытия эффект усугубляется меньшим чем у Вело слайдером и другим поведением при наполнении - "груша" меньше, кажется дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретное фото из Американщины - Scirocco-82 перед прыжком, 15-ти минутная готовность для fedota :) :

post-45-1294052813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Секретное фото из Американщины - Vsevolod Scirocco-82 перед прыжком, 15-ти минутная готовность для fedota :) :

post-45-1294052813_thumb.jpg

Нус. Можно нас всех поздравить с событием: Scirocco полетал впервые на соревнованиях Флоридской Свуп Лиги на родине крокодилов и морских коров. С полной возложенной на меня ответственностью скажу, что крыло летает и летает шустро. Сделал прыгов 20 (с десяточек до соревнований). Конечно надо еще малек к нему прилетаться, так что сразу отмечу: впечатление первое: лошадка еще далеко не объезжена.

Общее впечатление: очень и очень позитивное!

По деталям:

Recovery ark: Мне показалось не меньше (сравнивал не соревновательный велик приблизительно того же размера) ... а то и больше. Высоту разворота поднял на 50-100 футов

Bottom end: Первое впечатление не хуже чем у велика (Уж у великов то он просто припрелестный!)

Скорость: По моему даже пошустрей (... ну ЯВНО не медленный!!!) У Севы тут спрашивайте: скорость его конек-Горбунек!

Открытия: Напомнило что-то такое crosfire2-кое ... можно не плохо (естессно до разумных пределов) контролировать процесс задниками. И пожалуй это дело даже лучше на нем контролировать, а не пускать на самотек , тихо помолившись, как на велике. :-)

Паковка: По объему немного побольше. По самой паковке ... я так понял с ним ваабще ничего не надо специального делать в сравнении с великом, где таки приходится тут-да-там подзакрутить, подзасунуть чего-куда) ... мелочь а приятно

Дистанция: Очень хороший потенциал! Честно ... удивил

Свободные: Легкие передние и сильные задники.

JVX ? Velo ? Xaos?: С виду пожалуй больше как JVX ... летает больше как Velo, меньше как Xaos :-) В опщем хрен сравнишь ! :-)

Самый распространенный вопрос от американских пЕлотов: <слегка удивившись> "Откель сперли дизайн?" ...

На лэйбле написано по нашему - пакуюсь зачитываюсь ... тоже приятная мелочь. В целом я уверен , что он может еще много чего эдакого ... дело за пЕлотами ... ;-))

ПыСы Обещали видео скинуть с соревнований ... как будет - дам ссылку

ПыПеСы И еще очень радостно, что у нас могут и делают такие прекрасные куполочки ... молодцы!!!

166397_1830402320590_1256338777_2159763_

Scirocca в Америке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дистанция: Очень хороший потенциал! Честно ... удивил

Ты лучше расскажи почему баранки по дистанции ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты лучше расскажи почему баранки по дистанции ??

Дел было так. GW замутил 147+ метров, побив Флоридский рекорд Tuggla. Ну думаю , как там было у Элвиса: Its now or never! ... "Щя я его ... мир должен узнать о scirocce" ! ... Ну и пожадничал малек ... :-) ... до последней минуты думал , что попал ... особенно на крайнем

ничего ... ворота были не главными на этом соревновании. в новом куполе, развороте идт главное сначала выстроить вертикаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fedot,

ты около 80 весишь?

как 82 тряпку грузил (варианты) и какое впечатление от разных загрузок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С грузами около 2.6. Без инных где то 2.5. С грузами разумеется пошустрей. Поворотик пришлось сразу поднять ... Моя задача п ринципе была сравнить велик с такой же загрузкой.

Еще такая деталь. Мне показалось, что оттриман очень агресивно. Агресивней чем велик. Пока на задники не давлю - сыпет с неба как мама-не-горюй. Показалось? Правда опять же я на соревновательном велике не летал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще такая деталь. Мне показалось, что оттриман очень агресивно. Агресивней чем велик. Пока на задники не давлю - сыпет с неба как мама-не-горюй. Показалось? Правда опять же я на соревновательном велике не летал ...

Гонялся за Scirocco-77 или 72 в винге, в развороте он ушёл от меня вниз. У меня средняя вертикаль 75-80км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гонялся за Scirocco-77 или 72 в винге, в развороте он ушёл от меня вниз. У меня средняя вертикаль 75-80км/ч
A что это доказывает и как по отношению к этому отдельному куполу?

---

IMO, Сева доказал, что купол способен на результаты мирового уровня. Дело за пилотами. Но что бы постоянно показывать такие результаты не 200-300 прыгов, a 1000+ надо. Да и опыт соревнований не заменишь свупами на домашней ДЗ. Думаю в 2011 есть хороший шанс увидеть Scirocco на высоких местах на большиx соревнованиях (типа USPA CP Nationals, World, Дубай) с отличными и постоянными результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...