Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

мда. пользую первую модель квеста два года.. все это вермя хвалил его перед всеми. некоторые мои друзья из-за этого его заказывали. ранец действительно хорош (хотя ждал я его 5 месяцев, и там тоже было немало нюансов при получении - читайте в начале ветки :) ). совершенно случайно разговорились на эту тему с Юрой в Коломне. сказать, что я был поражен - это ничего не сказать... стал выяснять... еще одна знакомая - (имена и контакты - в личку) ждала квест полгода и получила его совсем недавно..

я общем заказывать квест (а я планировал сделать это осенью) стало стремно, мягко говоря...

к тому же отсутствие Непоседова в ответах - показатель.. Люх почему-то отвечает на все, даже глупые вопросы, поставленные к нему как к производителю...

обращусь к Лехе, как только пощупаю его ранец в живую...

ЗЫ. а ведь вполне могли шить в России хорошие ранцы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был аналогичный случай с Джавом, когда человек из-за неверной укладки свободных концов отцепился.

Но я что то не читал гневных посланий, отправленных СанПафу. Кто нибудь написал производителю "Что за ху#ня, я чуть не угробился"? Думаю производитель бы ответил в духе "Сами виноваты, читайте инструкции". Или вы думаете он бы стал извиняться? Или там надпись на клапанх более крупными буквами стал писать, что "СК класть сюда!!!" :-)

А Дмитрий он тут, в Москве, ему можно позвлонить все высказать. А то что было грубое нарушение указаний производителя в укладке, это никого не интересует

Bender, т.е., я правильно понял, что косяк в укладке СК основного предлагается в качестве объяснения невыхода камеры ЗП из ранца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у меня иммунитет на Атмогир, но если говорить о том что было и есть в настоящий момент ,то за крайние 6-ть месяцев получил от Непоседова четыре ранца . Да вот проблема !!! И с цветами порядок и по качеству не к чему придраться.Был один косяк вместо узкой грудной сделали широкую :lol: .Заказчик принял и в таком виде ...не критично.Зимой мне заказ сделали за месяц , крайние две штуки сделали за полтора. Возможно только потому, что я у Атмогира не прошу больше ничего кроме ранцев :D ко мне такое отношение :good: Может нужно вопросы задавать диллерам, а не производителю ??? Мало ли историй о предоплатах которые используються не по целевому назначению..отсюда и сроки выполнения заказов как частность..

Хотя вру ! На прошлой неделе попросил пару Атмогировских блейдов сказали, что дадут на этой неделе.

Не могу понять одного. Почему то, что здесь рассказывают об данном предприятии(и сроки немыслимые и качество гавно) происходило или произошло когда-то там , а только теперь вдруг все стали об этом рассказывать ....вот только сейчас ;) ?!?!?! Если что было не так так нужно бы сразу поднимать негодование общественности !!!!

А так немного не понятно..молчали .молчали...и заговорили...отважились !!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bender, т.е., я правильно понял, что косяк в укладке СК основного предлагается в качестве объяснения невыхода камеры ЗП из ранца?

Нет, ты не правильно понял. Где ты это прочитал?

Я лишь говорил по поводу причины закрутки и последующей отцепки. И там и там СК не ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочитал всю ветку.. нуевонах.. минус один в общем.. пойду про статус-про читать..

Гы. Ну, сходи, почитай от сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtop...amp;#entry39866 и все последующее обсуждение Вряд ли это тебя сильно обрадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда интересно наблюдать за такими ветками, всегда находятся те кто не смотря ни на что утверждают "всё супер" помнится и с Омегой тоже так было, это конечно старая пугалка, но веть это было.

ИМХО некоторые люди не понимают что подобные темы создаются не для того чтобы закидать кого то какашками (по возможностью мамонтовыми окаменелыми чтоб этому кому то было ещё и больно), а для того чтобы предупредить "чуваки тут может быть засада". И потому совершенно не важно кому что сделали вовремя, кто отпрыгал 1000 на ранце а кто 10000. Важно то что производитель считает возможным некоторым клиентам хамить, прогонять по срокам, выпускать в серию эксперементальные модели...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно только потому, что я у Атмогира не прошу больше ничего кроме ранцев :D ко мне такое отношение :good: Может нужно вопросы задавать диллерам, а не производителю ???

а кто что-то просит у производителя, кроме ранцев? вы не проясните подробнее, о чем речь?

и при чем тут дилеры, если ранцы заказывались непосредственно через Непоседова? хотя он любит свалить все на кого-нибудь - на своих сотрудников, или дилеров, например.. ну.. не было тут дилеров, хоть убей! :lol:

Почему то, что здесь рассказывают об данном предприятии(и сроки немыслимые и качество гавно) происходило или произошло когда-то там , а только теперь вдруг все стали об этом рассказывать ....вот только сейчас ;) ?!?!?! Если что было не так так нужно бы сразу поднимать негодование общественности !!!!

ну объяснили же.. shit happens, все имеют право на ошибку. и все ничего, если производитель ее нормально и адекватно исправляет.

зачем скандалить, если можно дать человеку шанс исправить косяки, да и ранцы, казалось бы, в основном приличные. но если человек ведет себя неадекватно все время, тогда и появляются такие посты.

а люди, которые в этот момент ждут 6-й месяц свой ранец, но которым не приходило в голову пока что написать об этом - читают такие вещи, понимают, что их случай не уникален, и пишут свое +1. а еще кто-то начинает спрашивать у знакомых, узнает, что у знакомых и вправду было что-то не так - и тоже пишет +1. вот и все объяснение - да, бывают заказы абсолютно нормальные, как в вашем случае. а бывают ненормальные, но очень многие о них молчат.

лично у меня логика такая - если на 100 удачно сшитых ранцев шьется один, способный убить или с крупным косяком - или на 10 заказов 1 заказ не выполняется в сроки - то зачем оно такое надо? это не те вещи, где можно легко рисковать - не очень хочется попасть в меньшинство, которому не повезло с заказом (если это меньшинство).

подобные темы создаются не для того чтобы закидать кого то какашками (по возможностью мамонтовыми окаменелыми чтоб этому кому то было ещё и больно), а для того чтобы предупредить "чуваки тут может быть засада". И потому совершенно не важно кому что сделали вовремя, кто отпрыгал 1000 на ранце а кто 10000. Важно то что производитель считает возможным некоторым клиентам хамить, прогонять по срокам, выпускать в серию эксперементальные модели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал то, что написал.

Мог бы к примеру привести нескольких производителей ранцев у которых и сроки немыслимые.и пределеывают ран :lol:цы по минимум два раза !!!! А вот ещё некоторые после заказа трёх ранцев перестают отвечать на телефонные звонки и послания в почту ..то есть говоря нелитературно- вымораживаются !!!!!!!....но это тема о других производителях...и не время сейчас ...позже :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мог бы к примеру привести нескольких производителей ранцев у которых и сроки немыслимые.

Если это булыжник в огород под названием Sun Path, то они вообще-то сразу заявляют, что у них срок 24 недели, а не говорят, будто все сделают за 2 месяца, а потом оказывается, что 2 месяца превратились в 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, отпишусь еще раз

у меня квест. ранец пошит в начале 2007 года по всем моим извращенным требованиям и запросам за 1.5 месяца. учитывая то, что ткань красилась и делались некоторые доработки под мои требования, которые я говорил уже в процессе - я считаю, что сроки хорошие

отношение ко мне производителя меня также устроило на все 100%

ранец относительно маленький (размер под купола 120-120, но стоят Rush130 и Sabre2-120), опрятный и удобный. чуть туговат основной в укладке, но я это изначально знал. единственный минус (закручивание медузы после открытия) устранили по моей просьбе где-то через пару месяцев после начала эксплуатации. также при укладке запаски у них же (через полгода) были бесплатно и в тот же срок перешиты клапана основного. я не просил, меня они не беспокоили, но раз производитель посчитал нужным - пусть.

запаску опробовал тем же летом - открывается легко, быстро и без каких либо косяков. ранец после этого жив и здоров.

такие дела. потому мне очень странно слышать негативные отзывы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m@xopk@,

Мог бы к примеру привести нескольких производителей ранцев

дык кто тебе мешает?

только создай для этого отдельную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE,

как ты понимаешь в данной ветке обсуждают не персонально твой ранец, а работу фирмы и продукцию Атмосфергир, и вот у других людей с ней были проблемы (а у некоторых достаточно серьезные), а только по одному твоему удачно сделанному заказу нельзя судить о качестве работы всей фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AveE,

как ты понимаешь в данной ветке обсуждают не персонально твой ранец, а работу фирмы и продукцию Атмосфергир, и вот у других людей с ней были проблемы (а у некоторых достаточно серьезные), а только по одному твоему удачно сделанному заказу нельзя судить о качестве работы всей фирмы

я вполне это понимаю. и специально написал свой отзыв для того, чтоб не складывалось однобокое ощущение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
закручивание медузы после открытия) устранили по моей просьбе где-то через пару месяцев

Извиняюсь за оффтоп, каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь за оффтоп, каким образом?

что, простите, каким образом? каким образом устранили? отрегулировали коллапс и все... теперь закручивается крайне редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bender

Нет, ты не правильно понял. Где ты это прочитал?

Я лишь говорил по поводу причины закрутки и последующей отцепки. И там и там СК не ушли.

Нигде не прочитал, потому и переспросил. Просто твой пост прозвучал в том духе, что дескать, когда на ранце более именитого мануфакера случается шит, то ему делают "скидку на бренд", а когда шит случается на Квесте, то все тут как тут с предъявами. Только проблем-то на Квесте было не одна, а две, насколько я могу понять по описаниям событий из этой ветки: 1) клин и неотход СК, и 2) невыход ЗП. 2-я проблема, ИМХО, куда серьезнее, и на Джаве ее не было. Хотя, похоже, Юру по иронии судьбы как раз спасла проблема с неотходом СК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители и потребители

Каждый год в парашютный спорт приходит много новых людей, растет популярность этого одного из самых интересных видов экстремальной деятельности.

Сравнивая с другими видами -Спортом назвать парашютизм можно с большой натяжкой. Вот именно «парашютизм», созвучно «алкоголизму», «антогонизму» и прочим «-измам».

Тем неменее дух соревнования здесь особенно обостряется, и не только в небе но и на земле. Это технический вид спорта, когда благополучный исход парашютного прыжка зависит от технического совершенства оборудования и его рамотной эксплуатауии!

Работают дропзоны в основном по выходным, люди приезжают за новыми ощущениями, встречаются, знакомятся, расстаются, радуются... получают то, что не хватает каждому из нас. Вокруг этого крутяться неплохие деньги. Стоимость снаряжения зашкаливает за 7 тыс долларов. Естестенно, что спрос рождает предложение. В России можно насчитать порядка 3.5 тыс. людей периодически прыгающих на своем снаряжении. Лишь еденицы отдают всего себя этому занятию среди них и я- уже 23 года. У меня 2300 прыжков и почти столько же выпущенных при моем у частии и лично мной парашютных ранцев. Дальше здесь...

http://neposedov.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, Дмитрий, а зачем вы закрыли комментарии к записи в своём ЖЖ? Боитесь, что завистники вас и там достанут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал чем думает этот человек... Кругом одни козлы. Стопудово. Меня бы еще упомянул за информацию о Юре. Нет, все-таки не пойду с ним срать на одном поле, не пойду. Да и плод его трудов в руки не возьму, аура смутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лекала мне не нужны. Дайте карандаш, линейку и картон, я сделаю вам любой ранец!

мляяяя. стремно!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно почитать историю российского ранцестроения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, кто знает Дмитрия Непоседова, может сказать где он, и почему так некрасиво поступает с клиентами? Ранец шьется уже почти 4 месяца, купол сшит, но привезти его из Украины некому :( Обидно, летать охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь, кто знает Дмитрия Непоседова, может сказать где он, и почему так некрасиво поступает с клиентами? Ранец шьется уже почти 4 месяца, купол сшит, но привезти его из Украины некому :( Обидно, летать охота...

...т.е. он и купол из Украины вам привезти обещал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я так понял, что купол я смогу забрать в Москве, у дилера Непоседова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил у Непоседова ранчик!

Должен быть готов в средине мая, но в реальности сделали его в ближе к средине августа!

Качеством продукции доволен,но сроками изготовления нет!

Заказов берет много, производственные мощности не расчитанны на такое кол-во заказов!

Так что имейте в виду при покупке ранчика у данного производителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...