Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Стандарты для участия в соревнованиях по Купольному Пилотированию.

Recommended Posts

Novice, Dima, если у вас есть веские причины, по которым вы не можете или не хотите что либо делать, это нормально. Но не надо переводить стрелки на других. Это не красиво ;)

Dima, я не поехал чистo из практических соображений. Потратить около 3-х штук, что бы как "гость" посоревноваться "за просто так", без призового фонда? Спасибо, лучше вы к нам ;) А я во Флориду или в Колорадо за $500 поеду полетaю. Я и так потерял 300 долларов на билетах на эти соревнования, купленныx еще 4 месяца назад. И все благодаря отсутствию какой либо информации со стороны организаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов,

Дима прав, ты сам слился, так что низачет именно тебе ;):)

И Федот слился :lol: ему тоже низачет ! )

Стрелки ни кто не переводит, а выдвигают кандидатуру.

Кстати сам кандидат может даже и согласится ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на ДЗ нет водоемов по этому единственная ДЗ где можно проводить соревнования это сама Коломна.

Гонишь, есть у нас ДЗ с водоемом, мега водоем и кстати былбы мега ивент зумути ты что-нить там!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гонишь, есть у нас ДЗ с водоемом, мега водоем и кстати былбы мега ивент зумути ты что-нить там!:)

понятия не имею о чем ты :)

Две ДЗ которые имеют относительно не плохую инфраструктуру это Гатчина и Касимово. Там я (поблизости) водоемов не видел.

Остальные ДЗ не проходят по инфраструктуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятия не имею о чем ты

О Петропавловке, о чем еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О Петропавловке, о чем еще...

Провести в городе такие соревнования ? Было бы круто :)

Без подвязок с губернатором думаю не реально :(

Помнишь как "ред бул эйр рейс" завернули? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помнишь как "ред бул эйр рейс" завернули?

Ред булл - несколько другое... они никогда там не летали, соотвесно разрешения и бабло по кругу, а прыги на Петропавлоффку регулярно организовываютцо на законной уже основе:)

Конечно подвязатцо с губернатором - зачотная тема, и ему что б город и себя не пропиарить?:)

Вон на день ВМФ планируетцо же туда показуха, тут тоже позитивный ивент случилсо бы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов:

Шутко была, ты слился по объективным причинам, мая панимай.

Но хорошо хоть Федот приехал - рассказал историю про Космонавта Шаталова, предъвив фирменную футболку твоего фан-клуба ;):lol:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, ага ясно. так я хоть "майкой", виртуально полетал? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал мнения. С кем согласен, с кем - нет. Но прыгать на свуп хочется. Участвовать в соревнованиях и поднимать свой уровень пилота - вдвойне. Но оплачивать дорогим стартовым взносом бесплатные прыжки инструкторов к сожалению не имею возможности. Да, и соревноваться хочу со спортсменами моего уровня. Чувстую только, что все это из области фантастики. Однако уверен, проведи кто-либо соревнеования со стоимостью прыжков раза в полтора меньше, чем стандартные цены дропзоны, на них бы заявились раз в пять больше участников. Спорт и желание заработать рядом не стоят. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оплачивать дорогим стартовым взносом бесплатные прыжки инструкторов

про это поподробнее можно? Кто, где и почему?

соревнеования со стоимостью прыжков раза в полтора меньше, чем стандартные цены дропзоны, на них бы заявились раз в пять больше участников. Спорт и желание заработать рядом не стоят.
Участие в любительских соревнованиях FLCPA стоит примерно $175-190, 6 прыгов (по два на тур). Регистрация - ~75 долларов, остальное идет на прыги, которые в среднем по 15-20 долларов. Призовой фонд (очень маленький и зависит от кол-ва участников) и оплата работы судей идут через регистрационные деньги. Соревнования уровня Nationals стоят $200 за регистрацию + 9 прыгов (по 3 на тур), которые в этом году будут по $24-25. так что, как у нас говорят - "If you want to play, you have to pay" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..., и ему что б город и себя не пропиарить?:)

...

Когда все хорошо то все хорошо, а как что-то пойдет не так, кто будет отвечать ?

Вдруг убьется кто, или поломается. Такой PR ни кому не нужен. По этому лучше перестраховаться ;) Так чиновники и делают ;) По этому и Ред бул завернули :(

К тому же площадка там сложная, да и если отцепишся считай купол потерял :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал мнения. С кем согласен, с кем - нет. Но прыгать на свуп хочется. Участвовать в соревнованиях и поднимать свой уровень пилота - вдвойне. Но оплачивать дорогим стартовым взносом бесплатные прыжки инструкторов к сожалению не имею возможности. Да, и соревноваться хочу со спортсменами моего уровня. Чувстую только, что все это из области фантастики. Однако уверен, проведи кто-либо соревнеования со стоимостью прыжков раза в полтора меньше, чем стандартные цены дропзоны, на них бы заявились раз в пять больше участников. Спорт и желание заработать рядом не стоят. :(

Не подскажешь случаем, где проходят такие фантастические соревнования по свупу???

Ну чтобы цена за прыг была ниже стандартной (ты вроде 400 рэ за прыг хотел, так?), свуп-понд создался из воздуха, судьи работали бесплатно, организаторы - тоже бесплатно и т.д.

Ты серъезно думаешь, что дешевые прыги в разы увеличили бы состав участнегов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не смотря на все это я рад видеть, что Canopy Piloting как спорт растет, что лучшие пилоты России ездят на тренировки к ПиДишникам во Флориду, что они делятся опытом дома и выходят на мировую арену.

На самом деле опытом практически никто не делится. К большому сожалению... То ли считают, что "не доросли", то ли денег нужно платить, то ли еще что - не понятно. Но самое первое место, на котором можно поделиться/продать и т.д. свой полученный "за бугром" опыт - это сборы по купольному пилотированию. Но за 3 дня лично со мной никто ничем не делился.

Может быть с питерскими камрадами делились - пусть отпишут...

Аэрограду нужен хороший организатор, который захочет посвятить свое время этому спорту и его популяризации, пилот, действительно любящий свуп больше, чем что либо еще, активно участвующий в соревнованиях и желающий видеть рост КП как спорта в стране и на мировой арене. На него ляжет не легкая, но вполне выполнимая задача организации соревнований Intermediate и Open классов.

На меня похоже, словно с меня рисовали... B) Офигеть!

Так и быть - соглашусь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, это всего лишь мое мнение, непретендующее на истину в первой инстанции. Все выразили свое, я выразил свое. Да, я считаю, что соревнования по свупу должны быть дешевле, а не дороже обычных прыжков дропзоны. Тогда это будет спорт, а не воскресный фан. Примерно так же, как Александр Валентинович Белоглазов уже не первый год подряд организует бесплатные рекорды в классе больших формаций. Мое искреннее уважение ему за эту работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... Миха может подтвердить, что в Штатах все-таки проводятся соревнования над землей.

Так вот я еще не отказался от проведения любительских соревнований в Ватулино этой осенью... ;)

Буду вести активные переговоры с руководством Аэроклуба о проведении.

Но инфраструктуры почти нет - предупреждаю сразу. Обеды я организую прямо с доставкой на DZ по 280-350 руб за "комплекс". Этот канал уже отлажен и работает. Цена за прыжок будет в пределах 430-450 рублей за 1.500 метров при кол-ве участников от 8 человек на борту.

Заходы - как угодно компетиторам. Площадка приземления есть. Систему прохождения ворот мне закончат на этой неделе...

В принципе - все более чем реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но за 3 дня лично со мной никто ничем не делился
а ты просил?

Так и быть - соглашусь!
A! я явно забыл добавить: "Который будет что-то реально делать, а не на форумах языком молоть" ;) :p

Костя, твой интузазизм позитивен! но тут работать надо будет, а не просто "я! я! я! посмотрите на меня! я согласен" ;) Ты еще год назад обещался на форумах что-то там организовывать, но все это так ни во что не обратилось, очередноeбалабольствo. Ты же вроде исправился по этому пoводу, или так только казалось?

это всего лишь мое мнение
То есть доказательств, что "инструктора" прыгали бесплатно за счет взносов, оплаченных другими спортсменами нет? Серега, не гоже так говорить тогда: "оплачивать дорогим стартовым взносом бесплатные прыжки инструкторов" - это как-то гниловато звучит, вроде как обвинение, не находишь?

Еще раз тебе говорю, как человек потративший достаточно большое количество денег на соревнования - платить надо. Курсы, материалы, видео камеры, компютеры, разработка счетов-таблиц в Ехceл, время судей - все стоит денег... За просто так НИКТО работать не будет. Да и не правильно это ожидать что 6-10 человек, работающих на соревнованиях, будут все делать за "спасибо", что бы ты смог поднять уровень своего пилотирования. Все стоит денег, халявщина не катит уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне абсолютно понятно, что профессиональные инструкторы дропзоны не будут платить в две цены за то, на чем они сами зарабатывают. Никаких обвинений, для меня это очевидно как белый день. Я не считаю это неправильным или некрасивым. Ошибаюсь? Не вопрос. Это мое личное мнение, а не обвинение. Ты, Миха потратил много денег на свуп. Дело твое. А я трачу на прыжки только те деньги, которые остаются после трат на семью и всех горячо любимых мною женщин. Без этого и параспорт как бы смысла не имеет. :wub:

Повторюсь, я равнодушен к виртуальным дискуссиям, но уверен, что мое мнение разделяют многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне абсолютно понятно, что профессиональные инструкторы дропзоны не будут платить в две цены за то, на чем они сами зарабатывают. Никаких обвинений, для меня это очевидно как белый день. Я не считаю это неправильным или некрасивым. Ошибаюсь?
Навеное это одна из особенностей Русского свупа? У нас такое не понятно и не приемлемо. Все платят одинаково. Хотя я на 99% уверен, что ты ошибаешься.

Ты, Миха потратил много денег на свуп. Дело твое. А я трачу на прыжки только те деньги, которые остаются после трат на семью и всех горячо любимых мною женщин. Без этого и параспорт как бы смысла не имеет..
Согласен, да. Возможно, что мы с двух разных точек на тему смотрим. Только я - в теме и знаю о чем ведется разговор, а ты - для фана и предполагаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Миша, спрашивал. Вся проблема в том, что главного организатора сборов в июне 2008 г. Андрюху Громоздина я (и не только) так и не увидел вживую. Ништяк, да?

Спасибо Мише Минееву, что снял меня на мою видеокамеру и дал возможность посмотреть на ошибки. А вот три года назад все снимали на свои камеры сами инструктора.

А про работу, можно сказать так:

"Работы - не боюсь, работу свою - люблю!" (с)

Я уже писал о том, что из-за нежелания брать на себя ответственность за возможные последствия ошибки на соревнованиях, Администрация Клуба старательно избегает темы проведения соревнований. А открывать для этого свой Клуб - мне нах не нужно. Я - спортсмен прежде всего. И думаю, в том числе, о своем росте. Если для этого нужно сделать коридор - сделаю. Блейды - не вопрос. Датчики - запросто. И т.д. Но все остальное - увольте...

Поэтому еще раз повторюсь: я в состоянии сделать в одиночку то, что делают несколько человек. Но при отказе принять и провести Кубок со стороны Администрации Клуба - я пошлю все нах и просто приглашу народ попрыгать на сборы.

Кстати вот тогда и посмотрим кто, как и чем будет делиться из "куль-перцев" из числа приехавших... ;)

Пока я только дважды приглашал Володю Полякова и оба раза проводил организацию семинаров с нашими спортсменами. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novice, если у вас есть веские причины, по которым вы не можете или не хотите что либо делать, .

А мы в свою очередь, что бы Ваше преосвещенство не сочли нас трусами и дезертирами . позавтракаем прямо на глазах у Вас и у неприятеля в бастионе Сен-Жер-Ве.

(с) Три Мушкетера

По сему обещаю, что если найдется человек, который сможет взять и организовать в Коломне на достойном уровне соревнования любительской лиги по пилотированию, я выделю безвозмездно сумму в размере 1000$ на это мероприятие, которая должна будет использована либо в качестве призового фонда либо на оплаты связанные с организацией данного перфоманса.

Предложение действительно весь 2009 год.

Костя дерзай я в тебя верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что если найдется человек, который сможет взять и организовать в Коломне на достойном уровне соревнования любительской лиги по пилотированию, я выделю безвозмездно сумму в размере 1000$ на это мероприятие, которая должна будет использована либо в качестве призового фонда либо на оплаты связанные с организацией данного перфоманса
Вот это уже очень даже серьезный разговор! Респект. С этим можно идти к начальству ДЗ и привлекать народ к участию, а спонсоров к поддержке начинания. Например - призы/сертификаты от производителя чего либо. Скaжем шлема или даже купола с 35%-50% скидкой. Раз пошел серьезных разговор - если будет сие мероприятие организовано, дайте знать - я попробую пробить такого типа призы у Миража и PD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне абсолютно понятно, что профессиональные инструкторы дропзоны не будут платить в две цены за то, на чем они сами зарабатывают. Никаких обвинений, для меня это очевидно как белый день. Я не считаю это неправильным или некрасивым. Ошибаюсь? Не вопрос. Это мое личное мнение, а не обвинение. Ты, Миха потратил много денег на свуп. Дело твое. А я трачу на прыжки только те деньги, которые остаются после трат на семью и всех горячо любимых мною женщин. Без этого и параспорт как бы смысла не имеет. :wub:

Повторюсь, я равнодушен к виртуальным дискуссиям, но уверен, что мое мнение разделяют многие.

Серега, да кто тебе вообще сказал такой бред, что оплаченный тобой взнос идет на оплату прыжков инструкторов?! Уверяю тебя, как инструктор, участвовавший пару лет подряд в этих соревнования, я платила всегда за себя сама по полной программе, как и все остальные. Кто-то платит из своего кармана, кто-то находит денег на стороне. Халявы ни для кого нет. Максимум, что позволяют инструкторам - это отсрочка оплаты и постепенное погашение долга из нескольких зарплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прав? Не вопрос. Но мнение что бабло и рост спортивных результатов вещи несовместимые все равно остается в силе. Когда я был молодым и только начал заниматься боксом каждую субботу в центровом клубе (который "пробил" в центре Москвы покойный Отари, теперь там давно уже не спортклуб) пороводились так называемые "открытые ринги", на которые мог приехать спортсмен любого уровня и побороться со спортсменом своего уровня. Причем совершенно бесплатно. Все это организовывал спорткомитет и профессиональные тренера. И было интересно, и спортивное мастерство росло, во всяком случае я за год поднялся очень существенно. Сейчас этого нет и все медленно умирает. Так что параспорт, а тем более купольное пилотирование не идино в ригрессе, когда все поставлено на заработок денег. Грустно, и это притом, что я никогда не искал нигде халявы, кто меня знает, в этом не сомневаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мнение что бабло и рост спортивных результатов вещи несовместимые все равно остается в силе. Когда я был молодым и только начал заниматься боксом каждую субботу в центровом клубе (который "пробил" в центре Москвы покойный Орари, теперь там давно уже не спортклуб) пороводились так называемые "открытые ринги", на которые мог приехать спортсмен любого уровня и побороться со спортсменом своего уровня. Причем совершенно бесплатно. Все это организовывал спорткомитет и профессиональные тренера.

в школьном возрасте я очень серьезно(7 дней в неделю) греб на каноэ и тоже был частью этой "бесплатной" системы. бесплатные тренировки, бесплатное оборудование (хорошая лодка, между прочим, побольше парашютной системы стоит) бесплатные спортинвные сборы, причем напролет все летние и зимние каникулы, бесплатные поездки на соревнования, и т.д.

для меня это выглядело бесплатно, но тренера то деньги получали, причем с премиальными если воспитанники хорошо выступают, да плюс специальный бюджет на сборы/соревнования - чем больше освоишь в этом году, тем больше дадут в следующем и т.д.

откуда брались эти деньги? из бюджета. откуда они брались в бюджете? их того, что было недоплачено в виде зарплаты родителям. т.е. косвенно мы сами же за это все и платили. (грубо, конечно, но по сути верно)

и в чем разница?

в те времена не было выбора - платишь в любом случае, а хочешь или нет заниматься - твое личное дело.

сейчас платить надо явно. а труд тренеров и организаторов, что сейчас, что тогда - всегда стоил денег.

Т.е. мое мнение: бабло и спортивные результаты - вещи неразрывные. без первого нет второго, и никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...