Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Стандарты для участия в соревнованиях по Купольному Пилотированию.

Recommended Posts

Лично мне абсолютно понятно, что профессиональные инструкторы дропзоны не будут платить в две цены за то, на чем они сами зарабатывают. Никаких обвинений, для меня это очевидно как белый день.

Лично мне очевидно, что Солнце вращается вокруг Земли. Никаких обвинений: я наблюдаю это каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор ушел явно в сторону от темы. :angry:

В Коломне я ничего проводить не буду, Кеша. Я не инструктор Аэрограда, не сотрудник и не хочу свои труды отдавать другим. И вообще - забудь про Коломну. Если там есть водоем непосредственно вблизи площадки приземления, то это еще не значит, что только там нужно проводить соревнования.

Соревнования можно проводить на любой DZ в московском регионе. Кроме Кубинки пожалуй и Киржача...

При всей прелести расположения свуп-панда в Коломне он используется только на 10-15% от своей "производственной мощьности". Это явный убыток по всем статьям.

Лично мое мнение таково, что эта "лужа" может и должна приносить деньги для проведения соревнований по свупу. Она реально может стать самоокупаемой. Просто по каким-то причинам Роман Леднев и тренерский состав не могут найти желание договориться об этом.

А это я уже заключаю на основании внимательного наблюдения за ситуацией и анализа ее последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это я уже заключаю на основании внимательного наблюдения за ситуацией и анализа ее последствий.

Костя все проблемы очень часто происходят от того, что люди не хотят общаться.

Ты попробуй ;) тебе понравиься :)

Подойди к Ледневу, найди Громоздина ;) поговори с ними и все сразу встанет на свои места, я тебя уверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем совершенно бесплатно. Все это организовывал спорткомитет и профессиональные тренера. И было интересно, и спортивное мастерство росло, во всяком случае я за год поднялся очень существенно. Сейчас этого нет и все медленно умирает.

По всей видимости это как раз из той темы ментальности советского спортсмена, которую я называю "Особенности Русского спорта" - "Нам должны все организовать, дать возможнозть повышать свой уровень, иметь фан и все это должно быть бесплатно, потому что так было всегда!". Мне, как злому пендосу-буржую это дико и не понятно. У нас платят все, везде и за все, пока не добиваются определенных результатов и не начинают например работать или учить в этой среде. Но вступительные взносы на соревнованиях платят даже чемпионы мира. В любом спорте.

Так что параспорт, а тем более купольное пилотирование не идино в ригрессе, когда все поставлено на заработок денег.
Серега, ты когда-нибудь РАБОТАЛ в парашютном спроте? Ты знаешь, как легко или трудно заработать им на жизнь? Ты все еще думаешь, что скосить бабок и стать миллионером в скайдайве - реальная тема?? Просвети, как? A то я потерял все надежды :lol:

Зачем делать догадки, не основанные на опыте? "Очевидное" мнение простого наблюдателя далеко не всегда есть факт. тем более, когда те, кто в теме, на прямую говорят, что это не факт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти Громоздина? Кеша... Проще найти иголку в стоге сена! :D

К Андрею я уже выходил с разными предложениями и пожеланиями. И не только я. Как правило - это ничем не заканчивалось. Ну и зачем тогда мне копья ломать?

Люди сидят на своих местах и делают то, за что отвечают. Это не мое дело и не моя проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найти Громоздина? Кеша... Проще найти иголку в стоге сена! :D

К Андрею я уже выходил с разными предложениями и пожеланиями. И не только я. Как правило - это ничем не заканчивалось. Ну и зачем тогда мне копья ломать?

Люди сидят на своих местах и делают то, за что отвечают. Это не мое дело и не моя проблема.

Костя, ты это серъезно ? С таким подходом я уверен на 99% ни чего ты организовать не сможешь.

Я думал у тебя опыт есть :(

Объясняю.

1. Идешь к Ледневу (выцепляй его это твоя задача) и говоришь, что хочешь стать добровольным организатором соревнований по пилотированию, которые должны будут пройти на ДЗ Коломна в период с 1по3 июля 2009г.

В ответ получаешь раскладку, что для этого нужно. Соревнования там проводятся не первый год, по этому уже давно известны все затраты. Делаешь поправку на инфляцию. Прикидываешь бюджет.

2. Идешь к Громоздину и выясняешь все тонкости организации данных мероприятий.

С этой информацией ты уже колдуешь и понимаешь, что либо ты в полной попе, либо все получается. Ищешь спонсора, который готов вложить бабло взамен размещения рекламы на этом мероприятии. Спонсору обещаешь, что подключишь телевизионщиков, журналистов которые будут это снимать и в кадрах будут мелькать лэйблы спонсора.

Если не находишь спонсора, пытаешся частично возложить затраты (на сколько это возможно) на саму ДЗ. ДЗ тоже нужен PR. Любому бизнесу нужен PR. Оставшиеся затраты распределяешь на участников соревнования. Отсюда получится вступительный взнос.

Если после всего этого ты понимаешь, что вступительные взносы слишком велики, спонсора нет и ни чего не получается. Ты отписываешся здесь на сайте с просьбой скинуться с мира по нитке, возможно найдутся добровольцы, которые смогут чем-то помочь.

Для начала как-то так.

КОСТЯ !!! Все ждут от тебя результата, действуй и на пасуй перед первыми же трудностями!

Господин Леднев бизнесмен и всякий бизнесмен мечтает о том, чтоб ни чего не делать, а доход получить. Так вот ты должен ему объяснить, что все сделаешь сам, а он получит от этого только доход в качестве PR-а и платы за прыжки, а так же ты обеспечишь инструкторский состав работой(зарплатой).

Если до этого ни кто не мог с ним договориться то полагаю, что разговор был в том ключе как ведет его Серега. Типа у тебя есть ДЗ и пруд давай нам соревнования и прыги подешевле. Пора уже перестраиваться на бизнес лад, если обстоятельства этого требуют.

Кстати, для начала можешь устроить предварительный опрос. Кто готов будет поучаствовать на таких вот соревнованиях и каким должен быть вступительный взнос что бы оттолкнуть участников.

Из этого ты сможешь сделать примерный расчет найдя золотую середину между кол-вом участников и размером вступительного взноса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеша-Кеша... Ты меня искренне радуешь своим радужным оптимизмом. :)

"Маня - действуй!" (с) :D

Еще раз объясню... "Аэроград" не моя родная и "домашняя" DZ. Поэтому я там ничего проводить не буду. Там для этого есть "специально обученные люди".

Кроме того, PR нужен и моей DZ, которая на данный момент предоставляет любому свуперу в России высоту в 1200-1600 метров в каждом подъеме в выходной день. Без трафика, с точкой выброски где угодно спортсмену и на любой скорости. В отличие от Коломны...

Не вижу смысла "крутить" "Аэроград" - он и так "закручен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и поговорили:) кстати из моего не очень большого опыта общения в коломне, если вы реально хотите получить результат, не теште себя надеждами, АГ там ничег оне решает и более того и не хочет это делать:) но весьмиа быстро все вопросы решаются с Ромой Ледневым...это так хинт, лично я вполне готов платитьь дороже за прыги на соревнованиях так как понимаю за что плачу, и очень бы хотел увидеть сувуп буги на коломенскую водичку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот не совсем слился. Просто у него на тот момент были другие приоритеты. Я люблю соревнования но для меня игра не стоила свеч, чтобы оставаться до конца. Приехать, посмотреть на людей это да. Сделал несколько прыгов и на этом спасибо. В следующий раз я буду знать чего ожидать и может запланирую более грамотно, чтобы остаться до конца.

Насчёт организации. Я не общался с Громоздиным до соревнований. Не знаю как он отвечал или не отвечал на вопросы. Но мне лично он помог разрулить несколько ситуаций за что я лично ему очень благодарен. Да были некоторые косяки типа отсудствие паковащиков, воды, может песок можно было тоже причесать. Для меня всё это мелочи. В остальном всё вроде было. Были взлёты, был водоём, были ворота, были датчики на воротах. Прыгай если есть время и желание!

Если хотите научится свупу, участвовать в соревнованиях нужно. И не важно влетаете вы в ворота или плюхаетесь каждый раз в озеро. В следующий раз будет получатся лучше. В любом случае это отличный опыт. Конечно не стоит идти совсем не подготовленным. Конечно надо тренироваться на ворота, конечно надо наметывать глаз на воде предварительно, до сероевнований. Иначе вы просто грозите поломаться когда ко всему прочему наступает вполне нормальный соревновательный мандраж и на вас смотрит пол дроп зоны с трибун. Сколько этого опыта нужно? Не знаю. Для каждого это персональный вопрос. Я согласен, что в этом плане в России нужно организовывать больше соревнований регионального уровня. Может что то типа СиПиСи, где новичкам даются поблажки. Всё это отличный опыт и для перцев и для новичков. Самое главное тут вот что: чем больше появится таких возможностей тем больше в РОссии будет пилотов которые заявят о себе на международном уровне. Организовывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федот не совсем слился. Просто у него на тот момент были другие приоритеты. .Сделал несколько прыгов и на этом спасибо. .

Видишь Серега, отличный пример!

Человек не жмется за взнос :D

заплатил 500+$ за участие, прыгнул разок и доволен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За те прыжки что я не прыгал деньги мне вернулись. Ещё раз спасибо организаторам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За те прыжки что я не прыгал деньги мне вернулись. Ещё раз спасибо организаторам!

+1 я приехал через год, честно без особых надежд, мне вернули все не опрыганое мной , хороший плюс, по большому счету не обязаны были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima,

relax man )

тренируйся больше и забей на правила )

2

CANOPYpilot,

ты реально меня разочаровал камрад :(

подпортил образ интернет-свупера в конец ((((

3 года подряд крайнее место занимаешь ((( ...где прогресс-то ? ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И еще одно... Я тренируюсь, участвую и учусь. В отличии от тебя. :p

:mosking:

я уже говорил, что буду участвовать когда почувствую себя готовым попасть хотя бы в первую 10ку

участие ради участия меня не привлекает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже говорил, что буду участвовать когда почувствую себя готовым попасть хотя бы в 10ку

участие ради участия меня не привлекает

С такими планами ты никогда не будешь там. Это отмазка, скажи просто - гордость не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так как я летаю на 1-м из 4-х JVX в России, то эта задача усложняется в разы.

Без обид. а если бы ты участвовал на более знакомом тебе куполе, хотя бы Velocity, результат мог быть лучше ?

Насколько знаю, большинство как раз прыгало на Velocity.

В чем смысл прыгать на одном из 4х куполов в России с таким результатом?

Чувствую, сейчас будут бить ногами, за вопросы от новичка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без обид. а если бы ты участвовал на более знакомом тебе куполе, хотя бы Velocity, результат мог быть лучше ?

Насколько знаю, большинство как раз прыгало на Velocity.

В чем смысл прыгать на одном из 4х куполов в России с таким результатом?

Чувствую, сейчас будут бить ногами, за вопросы от новичка )

Мне JVX хорошо знаком - я на нем прыгаю второй год подряд. Так, если что... :mosking: Сильно отличаются техники пилотирования этих куполов. Вот в чем фишка. И спросить-поучиться не у кого...

Смысл в том, что еще через пару лет я смогу любого научить на этом куполе летать на мировом уровне. Ну, и научусь сам, конечно. B)

Вопросы глуповатые немного, но это нормально для новичка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С такими планами ты никогда не будешь там. Это отмазка, скажи просто - гордость не позволяет.

Миша, каждому свое ;)

А по твоему принципу надо заявиться и участвовать в заездах F1 :mosking:

к тому же эту тему мы уже перетирали с тобой в прошлом году :)

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...ost&p=94511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по твоему принципу надо заявиться и участвовать в заездах F1
Во-первых, это две разные вещи и тебе просто не разрешили бы участвовать в F1, не говоря уже о том что у тебя нет возможности этого сделать. Во вторых НИКОГДА и НИГДЕ спортсмены не растут не набираются опыта так, как на соревнованиях (и хороших кемпах) - это факт.

То, что ты попал в ворота, но стабильно вылетал из зон или еще там что-то произошло, что заставило получить половину нулей показывает опыт (точнее отсутствие оного) так же хорошо как и не попадание в ворота. В этом нет ничeго постыдного, все вылетают, все не попадают. Но это не повод для не участия в соревнованиях! Если не хочешь участвовать потому, что гордость будет задета, то как я уже сказал "топ-10" тебе не видать. Если (пока) мало опыта соревнований и практики, если других соревнований нет, но есть желание расти, то приходится тренироваться на серьезных соревнованиях типа ЧР/Nationals. Все остальное - отмазки.

каждому свое
Действительно, каждому свое. Одному пытаться чего то добиться, другому ржать над попытками первого :)

к тому же эту тему мы уже перетирали с тобой в прошлом году
Ну тогда зачем заново начинать? Я смотрю мое мнение не изменилось с тех пор, как в прочем и твое :)

Одно знаю наверняка - если ты не участвовал сам, не пытался и не торчал в конце (я даже не говорю о топ-10), то у тебя нет никаких оснований что бы смеятся на кем-либо, пусть они хоть одни нули получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О кстати, Кеша. Почитай, что там Федот говорил в той теме. я его вытаскивал на соревнования, он не особо рвался. Потом понял их кайф. Теперь он меня по результатам бьет постоянно (не важно, что в разных классах) и медаль ему дали (буквально) за то что он поднял уровень своего пилотирования лучше всех за сезон.

Если хотите научится свупу, участвовать в соревнованиях нужно. И не важно влетаете вы в ворота или плюхаетесь каждый раз в озеро. В следующий раз будет получатся лучше. В любом случае это отличный опыт. Конечно не стоит идти совсем не подготовленным. Конечно надо тренироваться на ворота, конечно надо наметывать глаз на воде предварительно, до сероевнований. Иначе вы просто грозите поломаться когда ко всему прочему наступает вполне нормальный соревновательный мандраж и на вас смотрит пол дроп зоны с трибун. Сколько этого опыта нужно? Не знаю. Для каждого это персональный вопрос. Я согласен, что в этом плане в России нужно организовывать больше соревнований регионального уровня. Может что то типа СиПиСи, где новичкам даются поблажки. Всё это отличный опыт и для перцев и для новичков. Самое главное тут вот что: чем больше появится таких возможностей тем больше в РОссии будет пилотов которые заявят о себе на международном уровне. Организовывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, :)

Я не против соревнований как таковых, я против участия с заведомо известным нулевым результатом. (когда перцы соревнуются с малоопытными).

Впрочем я уже все это писал еще в прошлом году :)

Кстати у нас в прошлом году как раз были соревнования по пилотированию- "кубок Питера".

Вот там и надо набираться опыта, а не лезть сразу на ЧР когда в сезоне 50 прыгов ;) типа участие ради участия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против соревнований как таковых, я против участия с заведомо известным нулевым результатом.

зато опыт ты в любом случае получаешь вне зависимости от результата ;)

а на нашем маленьком компитишне так и было

(когда перцы соревнуются с малоопытными)

однако все остались довольны. даже те кто вообще не попадал. парни гордились собой потом только за то, что не психанули понимая, что ничего не получается и прошли весь кемп от начала и до конца(а психовали и нервничали многие ;) ). и это достойно уважения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boxer,

наш маленький компитишн я полностью поддерживаю !

там можно было участвовать всем кому эта тема в принципе интересна, а вот на ЧР ехать с мыслью о том, как бы не занять бы последнее место (типа просто для участия) ИМХО ерунда.

кстати, полагаю мои вопросы должны многое прояснить.

Dima сколько у тебя прыгов на свуп с начала года ?

Канопи А у тебя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novice,

да какая разница с кем соревноваться? с перцами или неперцами???? бред какой-то

это же не бокс, по роже никто не даст

в скайдайве, слава богу, перформер, в первую очередь с собой соревнуется

другой вопрос - затратность

типа - поучаствовать в пяти местечковых соревнованиях или в одном чемпионате мира - это бы я еще понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот на ЧР ехать с мыслью о том, как бы не занять бы последнее место

ну с такими мыслями наверное вообще не стоит заниматься спортом (имеется ввиду работа на результат) ты либо тренируешься, учавствуешь, набираешься опыта и как следствие становишься *перцем* либо просто об этом разговариваешь, что *перцем* тебя точно не сделает ;)

ехать туда нужно не для

(типа просто для участия)

а за опытом...о чем все тут и говорят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...