Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Стандарты для участия в соревнованиях по Купольному Пилотированию.

Recommended Posts

Мне JVX хорошо знаком - я на нем прыгаю второй год подряд. Так, если что... :mosking: Сильно отличаются техники пилотирования этих куполов. Вот в чем фишка. И спросить-поучиться не у кого...

Смысл в том, что еще через пару лет я смогу любого научить на этом куполе летать на мировом уровне. Ну, и научусь сам, конечно. B)

Вопросы глуповатые немного, но это нормально для новичка. :)

Костек как всегда сплошное противорчение, сначало он герой, поскольку прыгает на ПЕРВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! JVX в россии не важно что до него на нем уже прыгали да и понятно что не это главное( прыгая по 50 прыгов в год) но сразу озвучка :Р купол мне хорошо знаком я прыгаю на нем два года.. Костя Костя:) ноль умноженый три раза на ноль равно ноль

а за компитишн я за двумя руками, но к сожалению нет возможности ездить в Коломну и нет возможности готовится к свуп компитишину :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima сколько у тебя прыгов на свуп с начала года ?

Всего за этот год перед соревнованиями - 80+, из них на пилотирование на лужу - меньше 10.

Что есть, то есть - планы были гороздо больше :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не против соревнований как таковых, я против участия с заведомо известным нулевым результатом...

Кстати у нас в прошлом году как раз были соревнования...

Вот там и надо набираться опыта, а не лезть сразу на ЧР...

Все логично но:

И где ваш компетишн? Я вот планировал в этом году к вам съездить. Это не упрек - не нужно отвечать в духе "сам устрой" ;) Это в том смысле, что вариантов нет, Придется в следующем году лезть сразу в ЧР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

а за опытом...о чем все тут и говорят ;)

Я же объясняю, что если человек прыгает 50-80 прыгов в год не прибавит ему ЧР ни какого опыта.

Подтверждение моих слов это Костя или например Dima.

Костя

2007г. - последнее место

2008г. - последнее место

2009г. - последнее место

Дима

2008г. - последнее место

2009г. - предпоследнее место

слава богу хоть ни кто не пострадал, хотя Дима пытался навредить себе :mosking:

и что ? Вы мне после этого будете продолжать говорить, что соревнования пребавляют опыт ? не верю !

Если речь о спортсменах реально тренирующихся, делающих по 300+ прыгов на пилотирование в год, как например Андрюха Слышанков то тут я конечно соглашусь. Опыт соревнований ему конечно же только в плюс. И тут совершенно другой расклад.

Андрей

2008г. - 12/20

2009г. - 5/26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с мнением о финансовой составляющей. В особенности, когда с финансами не шоколадно. Одно дело участвовать в соревнованиях с целью глубокой тренировки, подготовки технического, психологического и прочих личных уровней, прыгая по стандартным ценам дропзоны, хорошо, по ценам на 20 процентов выше стандартных цен дропзоны, надо же заплатить судьям, организаторам за работу и т.д. Другое дело прыгать по ценам в два с половиной раза дороже. Просто как тренировка. Логичнее сделать не 10, а 25 прыжков в любой день на эту же лужу. Попросить жену поснимать и посмотреть, попадаешь ли в ворота. Ниточку, можно даже натянуть и рвать ее на каждом прыге, если попадаешь. Это может дать больше. В смысле попыток поднять личную технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же объясняю, что если человек прыгает 50-80 прыгов в год не прибавит ему ЧР ни какого опыта.

Вы мне после этого будете продолжать говорить, что соревнования пребавляют опыт ? не верю !

Мнением абсолютно виртуального компетитора Кеши (0 соревнований), который имеет Вело чисто для понту и свупит только в интернете - можно пренебречь :lol: !

Ибо цена этому опыту - ноль копеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все логично но:

И где ваш компетишн?

банально нету денег + с учетом того что ДЗ начала работать только с середины июня, его просто некогда проводить.

чемп по фрифлаю, чемп по фрифлаю в опен-классе, подготовка и прыжки к женскому рекорду С-З региона, байк-шоу, этап кубка РФ по групповой (4ок вряд ли будет, но 2ки должны быть) - это лишь то что я навскидку могу припомнить, что еще осталось провести.

у меня по семейным обстоятельствам сейчас нет возможности организовывать сразу 3 мероприятия, так что я сделал выбор в сторону ФФ.

также, если учесть отсутствие прыжков в сезон у народа, проводить компетишн сейчас страшновато - высок шанс поубиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы мне после этого будете продолжать говорить, что соревнования пребавляют опыт ? не верю !

Иннокентий, перестань клоунаду разыгрывать. Тебе говорят те кто участвовал про свои ощущения, а ты как упрямый осел одно и тоже заладил. Или ты хочешь сказать что они врут?

Мнением абсолютно виртуального компетитора Кеши, который имеет Вело чисто для понту и свупит только в интернете - можно пренебречь laugh.gif !

Ибо цена этому опыту - ноль копеек.

Я буду сильно зазнавшимся хамом если присоеденюсь к этому? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеша - иди-ка ты лесом!

Внимательно изучай результаты и таблицы.

2007 год - 18 из 22

2008 год - 16 из 24

Я беру цифры количества участников заявившихся и прыгнувших хотя бы один раз на дистанции.

P.S. И у Кеши теперь даже нет и Velo - он его продал. Так что - 100% виртуальный свупер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что Шаталоф закрыл ветку пишу сюда.

Dima

Мнением абсолютно виртуального компетитора Кеши (0 соревнований), который имеет Вело чисто для понту и свупит только в интернете - можно пренебречь !

Ибо цена этому опыту - ноль копеек.

Если это дело принципа то, что я не участвовал в соревнованиях (я писал почему) и не могу высказаться теперь - не вопрос.

Я специально заявлюсь на следущие, что бы доказать что соревнования ровным счетом НИ ЧЕГО (не считая опыта от самих прыжков сделанных во время соревнований) не дают для пилота делающего 50-80 прыгов в сезон.

Тебе так будет легче ? И ты тогда обещаешь принять мое мнение во внимание или ты в очередной раз найдешь очередную отмазку ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за упрямость. :lol:

- мне понравилось, я набрался опыта.

- нет, не набрался!

- дюд, я те говорю - мне помогло!

- не верю!

- ты сам участвовал?

- нет.

- почему?

- потому что мне не поможет.

- а как же без участия опыта можешь набраться?

- надо прыгать.

- а когда будешь?

- когда войду в десятку.

- тогда откуда можешь что-то знать и рассуждать?

- смотрю на таблицу результатов.

Разговор с дауном, честное слово :lol: Тебе самому не смешно?

Я специально заявлюсь на следущие, что бы доказать что соревнования ровным счетом НИ ЧЕГО (не считая опыта от самих прыжков сделанных во время соревнований) не дают для пилота делающего 50-80 прыгов в сезон.

Тебе так будет легче ? И ты тогда обещаешь принять мое мнение во внимание или ты в очередной раз найдешь очередную отмазку ?

Что либо делать заранее настроив себя на провал? Кому это надо?? Естественно ничего не получится. С таким отношением ты НИЧЕГО и НИКОГДА не добьешся. И отмазку найдешь скорее всего ты. Они уже там были, им ничего доказывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за упрямость. :lol:

- мне понравилось, я набрался опыта.

- нет, не набрался!

- дюд, я те говорю - мне помогло!

- не верю!

- ты сам участвовал?

- нет.

- почему?

- потому что мне не поможет.

- а как же без участия опыта можешь набраться?

- надо прыгать.

- а когда будешь?

- когда войду в десятку.

- тогда откуда можешь что-то знать и рассуждать?

- смотрю на таблицу результатов.

Разговор с дауном, честное слово :lol: Тебе самому не смешно?

...

действительно смешно :lol:

ты прикалываешься так или просто зашорен ? :rolleyes:

Миша, поверь, мне по фигу кто чего говорит. Люди вообще много чего говорят.

Я вижу результат и мне больше ни чего не надо.

3 года участия Кости - результат один

2 года участия Димы - результат тот же

и что бы они не говорили, мне по фигу. Результат говорит сам за себя ;)

В тоже время я приводил пример Андрея Слышанкова, где участие в соревнованиях действительно ему помогло.

т.е. я НЕ ОТРИЦАЮ саму важность (для получения соревновательного опыта) соревнований (на случай если ты не понял :) ).

Но продолжаю утверждать, что для пилотов прыгающих 50-80прыгов в сезон соревнования по опыту приравниваются к обычным прыгам. хотя даже нет, скорее участие для таких пилотов на соревнованиях даже опаснее чем обычные прыжки.

Подтверждение тому уборка Димы или скажем отстранение от соревнований (красная карточка) А.Березкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novice,

Но продолжаю утверждать, что для пилотов прыгающих 50-80прыгов в сезон соревнования по опыту приравниваются к обычным прыгам.

ты бы поел устриц штоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novice,

ты бы поел устриц штоле

Гриша, я в отличии от Вас голословных, привожу реальные примеры с реальными участниками, а от Вас пока я никакой конкретики не услышал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двух словах, я считаю что на такие соревнования нужна жесткая квалификация участНЕГОв, 1.5 метра ворота это про класс, уровень в 50 прыгов в год.разве надо что то добавлять к этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради следует отметить, что "убирался" не один Дима. Например, "главная гроза блэйдов" входит в Top-5 по результатам прошедшего чемпионата. А вот опрыжку скорости вообще занулили почти три четверти участников, а половина из них - каплю не попало по высоте во входные ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взято отсюда

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=132494

это пожалуй самое жесткое с ОДНИХ сорвенований, что я когда либо видел... И после этого кто-то может с серьезным выражением лица сказать, что для начинающих участников (не обязательно по кол-ву прыгов!) 5-и футовые ворота лучше чем 10-и футовые??!! Некоторым не только на 10-и не надо летать пока, a сидеть смотреть надо, для их собственной безопасности и для безопасности зрителей

Ну, что Миша теперь ты прозрел ? :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...